itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Наблюдается феномен массового умопомешательства

О причинах и последствиях легализации марихуаны в Канаде

Наркомания, алкоголизм и табакокурение  Секспросвет 
0
1690

Как сообщалось, 19 июня Сенат (верхняя палата парламента) Канады окончательно одобрил законопроект о легализации марихуаны.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадцы смогут употреблять марихуану в рекреационных целях безнаказанно с 17 октября текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.«Мы работаем в сотрудничестве с властями провинций, и с тех пор, как эти меры были приняты парламентом, мы слушали провинции, которые требовали больше времени для их осуществления. Именно поэтому мы одобрили запрос провинций и именно поэтому мы легализуем ее (марихуану), начиная с 17 октября 2018 года», - сказал премьер, выступая в нижней палате парламента.

Решение Сената Канады прокомментировал в интервью «Русской народной линии» полковник милиции в отставке, благочинный Приозерского округа, член Координационного совета по противодействию наркомании и алкоголизму при Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, член Общественной группы Российской Федерации по защите граждан от наркотической, алкогольной и табачной угрозы, руководитель сети реабилитационных центров Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков:

В законопроекте не прослеживается никакой логики. Почему преступники являются преступниками? Нарушители закона незаконно вводили психоактивные вещества, вредящие здоровью граждан Канады. А теперь Канадское государство легализовало преступление - убийство собственных граждан. Что стоит за легализацией? На прилавках магазинов будет лежать марихуана? Наркодилеры привозили в Канаду наркотики и подпольно распространяли их среди населения, а теперь этим займется государство.

Если бы марихуана не изменяла сознание человека, то никто бы ее не употреблял. Мы считаем никотин стартовым наркотиком, а марихуана намного сильнее его.

Можно предположить, что за введением подобного законопроекта стоят закулисные силы, ставящие цель одурманить сознание народа и под дымок от марихуаны воплотить свои зловещие планы.

Есть еще одно обстоятельство: на наркорынке крутится огромное количество денег, а через легализацию наркотиков государство пытается поставить под свой контроль наркотические финансовые потоки. Даже если какие-то граждане бесплатно будут получать наркотики, то все равно кто-то будет оплачивать производство и продажу наркотических веществ.

Марихуану можно отнести к категории стартовых наркотиков, которые в народе называют условно «легкими» наркотиками. Но когда возникает к ним привыкание, наркозависимый переключается на так называемые «тяжелые» наркотики. Например, человек выкуривал две сигареты в день, а затем постепенно увеличивал количество до нескольких пачек в день, потому что ему в самом себе необходимо увеличивать дозу никотина. Когда человек уже не удовлетворяется стартовыми наркотиками, то начинает совмещать их с алкоголем, а затем доходит до употребления так называемых «тяжелых» наркотических веществ.

Легализация марихуаны относится к т.н. современным ценностям Запада - однополым «бракам» и прочей нечисти. Но ценности могут быть только одни - христианские, на которых взросла западная цивилизация. А теперь вводятся новые «ценности», Запад постепенно движется в сторону Содома и Гоморры, где также не быстро пришли к развратному состоянию. Конечно, легализация наркотиков может быть замыслом соседней страны, но мне кажется, что наблюдается феномен массового психоза, умопомешательства - изменения психики целых народов и государств.

Грозит ли сия участь России? Пока наша политическая элита сохраняет здравомыслие. Но мы в меньшинстве - нас обложили по всей границе - нет ни одной страны, где бы ни работала заместительная терапия.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Наблюдается феномен массового умопомешательства

Испокон веков на Руси крестьяне выращивали коноплю. И ни одному растению они не уделяли такого пристального внимания. Да это и понятно: не мог мужик обойтись без пеньки. Глубокие старики и сейчас помнят, что встарь полотно для одежды и постели, домашние веревки и упряжь для лошадей, рыбацкие сети, паруса и морские канаты — все делалось из пеньки. Нехитрую еду заправляли, как правило, конопляным маслом. В России конопля раньше была практически тем же, что сейчас нефть... Предприимчивый Петр I серьезно занялся конопляным бизнесом. Он ввел государственную монополию на экспорт пеньки и самолично проверял качество. Ведь она поставлялась за границу — в Англию, Голландию и прочие морские державы. Такелаж их флота на 90% состоял из русского пеньковолокна. Еще при жизни Петра Россия стала ведущим мировым экспортером пеньки, а в середине XVIII века экспорт составлял 37 тыс. тонн в год! Сто лет назад доходы от экспорта пеньки занимали второе место в казне Российской Империи. СССР стал достойным преемником Руси — мы опять были впереди планеты всей. В 1936 году посевы конопли у нас в стране занимали 680 тыс. га — 4/5 всей мировой площади под коноплей! Надо сказать, что курение «травы», несмотря на повсеместное ее произрастание, отнюдь не было русской традицией (в отличие, например, от Средней Азии, где это часть культуры). Каких-нибудь 40 лет назад, а то и меньше, конопляные поля были бескрайними, а словосочетание «коноплеуборочный комбайн» не вызывало глупого хихиканья. Почему же сейчас конопля в изгоях и под запретом? За это надо сказать «спасибо» Никите Сергеевичу Хрущеву. читать далее Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/pitaniezdoroviezhizn/164361 © BabyBlog.ru
Lucia / 25.06.2018, 22:00

2. Re: Наблюдается феномен массового умопомешательства

Бедная конопля. И маковые булочки. Это был какой-то фантастический рассказ. Звездолет поломался и никто не знал, дотянут ли они до своих. В этой ситуации космонавты стали снимать стресс разными веществами. Капитан вылил спиртное, отнял у доктора аптечку. Тогда доктор - отрицательный персонаж придумал новый ужасный способ. Он научил несчастных товарищей смотреть на блеск металлического арка, качая головой. Постепенно они входили в транс и вполне были довольны. Запретить металлические блестящие части у капитана не получилось. Свинья грязь найдет.
Lucia / 25.06.2018, 16:25

1. Re: Наблюдается феномен массового умопомешательства

А в России табак и водка легализованы - и ничего, все нормально, духовность, национально-патриотический подъем и никаких геев :) Марихуана так-то безопаснее никотина (а вот и ссылочка: https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/2526003), однако автор об этом предпочел умолчать. Прочной и печальной традицией на РНЛ стало доминирование в публикациях фейков и стереотипов в ущерб реальным современным научно подтвержденным знаниям. Разумеется, ничего общего с легализацией однополых браков проблема легализации марихуаны не имеет. А предположение о существовании неких закулисных сил это обычная унылая конспирология. Напомню, что уныние - грех, а конспирология - это "жвачка для мозга". А про те мелкие незначительные нюансы, что копонлю никаких дилеры из-за рубежа не привозят (ее обычно вырвщивают на местах) на фоне общей безграмотности статьи, можно вообще не вспоминать: это лишь каппля в этом ведре дезинформационной жижи. Все выше сказанное вовсе не означает, что я стою на позиции скорейшей повсеместной легализации марихуаны. Просто не надо врать. Не нвдо врать читателю, не надо морочить ему голову. Даже президент Путин так говорил: "Главное - не врать!", и про это писали тут, на РНЛ.
рудовский / 25.06.2018, 15:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Сергий Бельков
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Народ чувствует себя в безопасности
О причинах возросшего доверия к полиции
10.11.2023
Помогут ли «трезвый октябрь» и «сухой январь» в борьбе с алкоголизмом?
Самая надёжная профилактика – церковный образ жизни
11.01.2023
Нужны ли России медвытрезвители?
Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о необходимости расширять их сеть в регионах
16.11.2022
«Правильный образ жизни – трезвость ума и души»
О мерах профилактики алкоголизации населения
10.09.2022
Все статьи Протоиерей Сергий Бельков
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Секспросвет
Известный американский блогер считает, что
жена Эммануэля Макрона в прошлом была мужиком
28.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31