Чёрная птица неверия

Потребуется и время, и терпение, и воля, дабы пробудить в человеке нового человека, который уже никогда не поймается на удочку либерал-мракобесия, либерал-сионизма и либерал-фашизма

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
990
Время на чтение 7 минут
Чёрная птица неверия уверенно расправила свои чёрные крылья над Россией, и это не просто образ-метафора, но сегодняшняя более чем печальная и жутковатая реальность, что многое в нашей жизни, если не всё, объясняет и определяет, и окрашивает людей (а неверие есть свойство именно человека) в соответствующие тона и тональности – чёрные, серые или же светлые… Чёрная птица неверия коснулась своим чёрным крылом каждого из нас, заставив одних содрогнуться и вовремя отстраниться - пригнуться, других же - принять её тень и слиться с ея очертанием. Чёрная птица неверия есть бесовское наваждение, сонм падших духов, управляемый и направляемый князем тьмы…

Неверие и Вера всегда были и будут рядом, также как добро и зло, свет и тьма, тепло и ледяной холод, и каждый из нас выбирает – с кем он, куда он, и зачем и почему он? А если он не выбирает, то его непременно выберут, и посчитают, и нумеруют. Так и было при советах да большевиках, и лишь единицы пробивались и прибивались к Богу. Так года три назад пригласили меня мои однокашники на встречу – воспоминание. От всего-то класса в живых осталось всего человек двенадцать. Стали после рюмки достоинства свои примерять, дескать, кто и чего достиг. Ну а я и говорю: – моё главное достижение – к Вере христианской пришёл. Так они долго меня рассматривали да удивлялись, да сочувствовали: - как же ты мог до такого докатиться? Но это и не диковинка: многие из прошлых лет отошли от меня, вернее, я от них – говорить стало не о чем… Но вот грянула не русская «перестройка», пришли-понаехали «либерал-демократики», храмы стали открываться, пожалуйста - молись себе, ежели веруешь, для некоторых даже как бы и в моду вошло в церковь ходить да иконам кланяться. Можно сказать, религиозный «бум» случился, особенно во время и после чеченских войн. Ну а ближе уже к нашим дням явно всё пошло на спад, и сегодня сам патриарх призывает православных батюшек к активации-активизации, дабы храмы не оказались пустыми…

Вот это обстоятельство и заставило меня взяться за перо: понять хочется – отчего да почему, да зачем? И кто это всё так ловко подстроил? Как же так, ведь всё мало-помалу шло к пониманию-единению - Веры православной и власти, и вдруг всё это устремление показало свою полную противоположность? Да не вдруг это случилось. Здесь разобраться можно и нужно. Просто «перестройщики» кость народу кинули, дабы на свою сторону перетянуть, а когда перетянули, то волчью шкуру-то сбросили и стали такими, какими были и есть на самом деле – неверами да русофобами, лицемерами да фарисеями, тщеславными да вороватыми. Шкуру-то быстро перекрасили – из красной в коричневую, и до чего дошло - в свой народ начали стрелять-постреливать. Много тогда, в октябре 93-го, невинных душ полегла вокруг «Белого Дома», а после расстрела пока ни одного убиенного не назвали новомучениками: все молчали, как в рот воды набрали, - уж очень боялись правды, но концы в воду спрятать так и не удалось, а время сегодня подходит, когда пора и назвать да обнародовать всех: и «героев – расстрельщиков» и их жертв.

Чёрная птица неверия свила своё гнездо аж в самом сердце России – в Москве, откуда через её властные структуры да министерства неверие, как командный признак, стало признаком и команды, и стиля. Редкие исключения погоды не делали и не делают. И если верующий человек каким-то чудом оказывается у власти, то его непременно начнут выпихивать да выдавливать, клеветать на него да стращать. Сравнивая ситуацию со «свободой совести» при советах и при либералах, то что получается? Если при советах преследовали за Веру, то при либералах, вообще, верующих планируют отделить от «нормальных людей» чуть ли не в гетто. Дескать, веруйте на своё здоровье, но нам жить-поживать да воровать, да растлевать – не мешайте: либо в тюрьме сгниёте или пропадёте без вести. Да и кому служить Православию во власти, если в процентном отношении русских там (во власти) меньше, чем иноверцев и инославных. Невер же всех устраивает - и толерантен, и не православный, и в лучшем случае, никому не мешает. Однако в штыки принимается любая инициатива от православных, если она хоть на мизинец ущемляет права новоиспечённых олигархов да богатеев-толстосумов: ведь вся система власти так ловко выстроена (и по вертикали, и по горизонтали), что ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ ПОЛНОЦЕННОЕ УЧАСТИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ В ОБРАЗОВАНИИ, КУЛЬТУРЕ, ЭКОНОМИКЕ И ВО ВЛАСТИ. А ведь это ничто иное, как ДИСКРИМИНАЦИЯ по признаку веры, исходящая от либеральной власти, но даже не от ельцинской проамериканской конституции, где слово «Православие» даже и не упоминается, и это в государстве с 1000-летней православной традицией…

А вот и конкретные характерные обстоятельства-ситуации. Беседую со священником в одном из посёлков Тверской губернии:

– Батюшка, а позволительно Вам в местной школе вести ОПК?
– Знаете, ведь ничего не изменилось, и запрет на служение в школах и других общеобразовательных заведениях никто не снимал. Меня туда просто не допускают без преподавательского диплома…
– А кто же ведёт ОПК?
– По-моему его уже давно никто не ведёт, заменили «этикой», а раньше вели кому попало, только для увеличения нагрузки да жалования.
– А что же власти, помогают чем-либо?
– Власть как бы сама по себе, а мы как бы в своём огороде. Славу Богу, не мешают и то хорошо.
– Вот смотрю, прихожан у Вас немного, и всё больше бабушки…

– А мне вот что сказали мужички, когда я с ними пытался заговорить: «Вот помирать придёт пора, тогда и придём…»
– Вот, батюшка, смотрю, колокольня у Вас новая, ладная да красивая, кто же помогает Вам?
– Мир не без добрых людей, только их надо поискать да покликать. Непростое это дело, но реальное. Надо только вспомнить, как в детстве кричали: «Ты там дома не сиди, а по городу ходи». Уже и колокола заказал, целую малую звонницу.
– А у меня сын – отличный звонарь.
– Приводи его, буду рад познакомиться… Молодых помощников ой как не хватает…

С отцом N. мы знакомы уже много лет. О нём ещё буду писать специально, но пока скажу, что в его вотчине все жители с ним знакомы, и он практически здоровается со всеми. Батюшка служит в двух монастырских храмах, восстанавливает из пепла ещё два храма, курирует и окормляет огромную территорию из десятков деревень: наставляет, советует, соборует, крестит, отпевает и т.д. С моей помощью мы наладили уроки музыки в селе В-е Тверской губернии, где дети запели первые молитвы, запели детские песни, и вообще, впервые запели! Об этом можно было и скромно умолчать, но печальная тенденция оттока из храмов нестойких верующих (вроде как мода прошла) диктует и потребность активнейшего миссионерского действия – не по принуждению, но по сердцу, эффективного и содержательного. Сегодня надо честно сказать: эта сфера забот епархий и священства явно недооценивается, недорабатывается и требует решительного переосмысления. В то же время, как однажды сказал мне отец Сергий из села Красное Торжокского района:

– Все православные должны нести и апостольское служение, веру православную разъяснять неверам: «научу беззаконные путем Твоим и нечестивые к Тебе обратятся…» Всё вместе это ставит нынешнюю (вовсе не безнадёжную) ситуацию в новую плоскость, ибо вера православная нисколько не слабеет, но укрепление её в условиях атеистического произвола и окружения диктует и новую тактику и необходимость активнейшего противодействия либерал-атеизму, суть которого слияние денег (олигархи, мафия, этнотеррор) и власти…

Мы не проиграли сражение с «Матильдой», несмотря на потрясающее исключительное обстоятельство: из 450 «депутатов», только один осмелился поддержать Поклонскую: 450 неверов к одному. Вот она думская реалия, когда т.н. законотворческая власть путём спецмеханизмов отсеивает начисто 80% граждан, считающие себя православными, от всякого соприкосновения с избираемой властью. Значит, эта власть не избирается, но в неё пролезает всякая тщеславная и лицемерно-корыстная нечисть, которая не имеет никакого морального права называться властью. Быть может, эта пропорция: 1 : 450 и есть скрытое указание на тот «малый остаток», что войдёт в Царство Небесное при втором пришествии… Так или иначе, Дума, Правительство Медведева, Кремль, официальная проплаченная пресса и вся либеральная рать раскрылись, наконец, в своём лицемерии, в своём цинизме, в своём НЕВЕРИИ: черная птица неверия прочно угнездилась здесь, в этом лагере либерализма и олигархии, чётко обозначив линию раздела. Думаю, что именно это обстоятельство и является главным нашим… достижением: те, что30 лет лгали нам, наконец, уже не могут лгать – ИМ УЖЕ ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ… Но лучше горькая правда, чем бесконечная ложь и пустопорожние переговоры-надежды. Надеяться нынче можно только на самих себя, если не растерять друг друга во взаимных обвинениях, но сделать всё наоборот.

Чёрная птица неверия подбрасывает свои «роковые яйца» там и туда, где царят бездуховность, бездумье, нравственный и моральный беспредел, где процветает беззаконие, а у руля стоят неверы с чёрной совестью или вобще без совести, но если законом установить невозможное – ставить у руля только людей ответственных, профессиональных и ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ, то, чуда, может, и не случится, но непременно ситуация - чёрная да грязная - начнёт очищаться, проясняться, оздоравливаться, улучшаться. Потребуется и время, и терпение, и воля, чтобы жёстким скребком соскрести эту страшную корку неверия, дабы пробудить в человеке нового человека, который уже никогда не поймается на удочку либерал-мракобесия, либерал-сионизма и либерал-фашизма, но станет стойки бойцом своей православной Родины.

Владимир Успенский, композитор, член Союза Композиторов России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Чёрная птица неверия

А некоторые полагают, что геноцид русского народа еврейскими большевиками как-то оправдывает расстрел законного парламента и убийство тысяч русских людей в центре столицы осенью 93-го. "Православные" наши...

2. Re: Чёрная птица неверия

Хорошо сказано! Именно так всё и обстоит на самом деле.
Алёша / 24.10.2017, 16:35

1. Re: Чёрная птица неверия

Прекрасный материал! Диагноз Владимира Николаевича: - "... Как же так, ведь всё мало-помалу шло к пониманию-единению - Веры православной и власти, и вдруг всё это устремление показало свою полную противоположность? Да не вдруг это случилось. Здесь разобраться можно и нужно. Просто «перестройщики» кость народу кинули, дабы на свою сторону перетянуть, а когда перетянули, то волчью шкуру-то сбросили и стали такими, какими были и есть на самом деле – неверами да русофобами, лицемерами да фарисеями, тщеславными да вороватыми. Шкуру-то быстро перекрасили – из красной в коричневую, и до чего дошло - в свой народ начали стрелять-постреливать. Много тогда, в октябре 93-го, невинных душ полегла вокруг «Белого Дома», а после расстрела пока ни одного убиенного не назвали новомучениками: все молчали, как в рот воды набрали, - уж очень боялись правды, но концы в воду спрятать так и не удалось, а время сегодня подходит, когда пора и назвать да обнародовать всех: и «героев – расстрельщиков» и их жертв. Чёрная птица неверия свила своё гнездо аж в самом сердце России – в Москве, откуда через её властные структуры да министерства неверие, как командный признак, стало признаком и команды, и стиля. Редкие исключения погоды не делали и не делают. И если верующий человек каким-то чудом оказывается у власти, то его непременно начнут выпихивать да выдавливать, клеветать на него да стращать. Сравнивая ситуацию со «свободой совести» при советах и при либералах, то что получается? Если при советах преследовали за Веру, то при либералах, вообще, верующих планируют отделить от «нормальных людей» чуть ли не в гетто. Дескать, веруйте на своё здоровье, но нам жить-поживать да воровать, да растлевать – не мешайте: либо в тюрьме сгниёте или пропадёте без вести. Да и кому служить Православию во власти, если в процентном отношении русских там (во власти) меньше, чем иноверцев и инославных. Невер же всех устраивает - и толерантен, и не православный, и в лучшем случае, никому не мешает. Однако в штыки принимается любая инициатива от православных, если она хоть на мизинец ущемляет права новоиспечённых олигархов да богатеев-толстосумов: ведь вся система власти так ловко выстроена (и по вертикали, и по горизонтали), что ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ ПОЛНОЦЕННОЕ УЧАСТИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ В ОБРАЗОВАНИИ, КУЛЬТУРЕ, ЭКОНОМИКЕ И ВО ВЛАСТИ. А ведь это ничто иное, как ДИСКРИМИНАЦИЯ по признаку веры, исходящая от либеральной власти, но даже не от ельцинской проамериканской конституции, где слово «Православие» даже и не упоминается, и это в государстве с 1000-летней православной традицией…" !
А.В. Сошенко / 24.10.2017, 14:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Успенский
Родион Щедрин в русской музыке
Взгляд композитора
28.10.2020
Перечитывая «Русский манифест»
Нужна новая конституция, опирающаяся на вековые смыслы бытия нашего народа
24.02.2020
Все статьи Владимир Успенский
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21