«Я бы не хотел, чтобы Новороссия стала как Россия»

Бывший СССР  Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Новости Москвы  Новости Новороссии 
0
1710

Какой будет Новороссия, зависит от самих людей, проживающих на этой территории. Я бы хотел, чтобы Новороссия стала государством социалистическим.

С Новороссией у меня глубокая связь, кровная и творческая. Мой отец, офицер, служил в Луганске после войны (тогда это был Ворошиловград), и мы - мать и я - жили тогда в Луганске. Кабинет отца был разделен занавеской, за занавеской жили мы - мать и я. Также три книги о Новороссии я написал - «харьковская трилогия»: «У нас была Великая Эпоха», «Подросток Савенко», «Молодой Негодяй».

Новороссия воскресла именно сейчас, потому что киевский Майдан сломал хребет украинской государственности, той, которая установилась в 1991 году. Крым был первым, а Донбасс вслед за Крымом воспользовался тем, что у украинской государственности перебит хребет, и выступил.

Новороссия на самом деле ведь прожила с Россией лет триста, сросшись воедино, а австро-венгерские и польские земли на Западе Украины ничего общего с Новороссией не имеют. Они пришли в СССР в 1939-м, а то и в 1945 годах. Так что, вспомнили то, что близко, свое прошлое.

В Новороссию входили Харьков, Николаев, Одесса, Херсон, Тирасполь и другие города и области, но суть в том, какие из них удастся объединить в Новороссию. Не будем мы в Москве махать кулаками, когда идет драка. Да еще кровавая.

Я только убежден, что Киев не покорит ДНР и ЛНР при всех сегодняшних киевских якобы победах. Люди в Донбассе не хотят жить под западенцами. Нынешняя киевская власть - чужая Донбассу. Мою глубокую симпатию вызывает восставший народ Новороссии. То, что там нет громких имен, я считаю благом.

Официальное признание Новороссии сейчас и не нужно по сути. Референдумы были? Были. Вот оно и признание. В термине «самопровозглашенная» республика кроется глупость. А кто еще может провозгласить новую республику, как не сам ее народ! Не Папа Римский же. Не ООН.

Похоже на случившееся в Абхазии - туда в 1992-м вошли грузинские войска и залили ее кровью. Абхазы никогда не будут жить с Грузией, это исключено. Да и незачем. Схожа ситуация и с Приднестровьем. Там, кстати, три государственных языка: русский, украинский и молдавский. И в Новороссии уместно пустить в ход два официальных языка: русский и украинский или украинский и русский. Все будут довольны.

#{author}Какой будет Новороссия, зависит от самих людей, проживающих на этой территории. Я бы хотел, чтобы Новороссия стала государством социалистическим - в Крыму вот будет скучно, сделают как в РФ, забетонируют побережье, заставят всех жить по законам, принятым Государственной думой. Богатые скупят все, что можно купить.

Я бы не хотел, чтобы Новороссия стала как Россия.

Всех волнует, воссоединится ли Новороссия с Россией. А я не очень большой любитель делить шкуру неубитого медведя. Давайте вначале убьем медведя.

Я полагаю, что киевская власть долго не продержится. Уж очень она архаичная по сути своей, какая-то послевоенная (после ВОВ) - сейчас таких государств озверелых уже нет в Европе. Она вымрет, как динозавр.

 

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

† Эдуард Лимонов
На Донбассе украинцев нет
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей
08.06.2023
Невидимый враг
Спиралька или многоножка
31.01.2020
Все статьи † Эдуард Лимонов
Бывший СССР
О технологическом отставании России
Проблема непредвзятого освещения современных российских технологий становится актуальной
24.06.2026
Запад сознательно исключил возможность компромисса
США спровоцировали кризис, в котором неизбежно проигрывали
24.06.2026
Здесь Небо встречается с землёй
О душеспасительной поездке на Соловки
24.06.2026
Лучшая роль Михаила Ножкина – Михаил Ножкин!
Светлой памяти замечательного человека России
24.06.2026
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
О Пашиняне и Алиеве, Путине и Пезешкияне,
Эрдогане, Макроне и тюркском мире
30.09.2024
Постпред России на заседании СовБеза
ООН об использовании западного оружия для ударов по России
14.06.2024
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Все статьи темы
Новости Украины
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
Киев нужно брать!!!
Когда же придёт осмысление, что вопрос нужно решать кардинально?!
26.05.2026
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
Зачем нам эти «тусовки»?!
Гарантий по Одессе затребовала киевская хунта на «мирных переговорах»
06.02.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Власть без лица
Новый комментарий от Ксения+
24.06.2026 19:35
Согласно всемирной программе
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
24.06.2026 19:03
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Аналитик
24.06.2026 17:11
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр А.Б.
24.06.2026 16:20
Раздражитель номер один
Новый комментарий от РОНОЛ
24.06.2026 14:22
На заправку со стремянкой
Новый комментарий от Константин В.
24.06.2026 13:56