Уважаемый Владимир Владимирович! 18 августа этого года была опубликована статья «Только в здании школы: тюменским родителям сообщили об ограничениях на 1 сентября», в которой говорилось:
Родителей тюменских школьников начали предупреждать об изменениях в проведении Дня знаний. Все торжественные линейки 1 сентября 2026 года должны пройти исключительно внутри школ. Такие сообщения начали рассылать в родительские чаты.
Как объясняют родителям, такое решение принято в соответствии с распоряжением департамента образования администрации Тюмени. В качестве причины школы называют необходимость обеспечить безопасность во время праздничных мероприятий. При этом сами линейки проведут только для учеников первых и одиннадцатых классов.
Ограничения вводят и для взрослых. Из-за вместимости актовых и спортивных залов вместе с ребенком на линейку сможет прийти только один родитель или законный представитель.
«В связи с ограниченной вместимостью спортивного и актового залов, а также в целях обеспечения комфортного и безопасного проведения мероприятий на одного обучающегося допускается присутствие одного родителя (законного представителя)», — говорится в сообщении для родителей.
Почему было принято решение полностью отказаться от уличных линеек и распространяется ли требование без исключений на все школы города, редакция запросила в департаменте образования города. Ответ ожидается.
Ответа на поставленный вопрос в СМИ не нашёл, но учитывая прилёты на НПЗ, понятно, что это связано с террористической активностью режима сиониста Зеленского.
Согласно открытым источникам, на сентябрь 2026 года у Владимира Зеленского запланированы как минимум две крупные международные поездки.
Зеленский включен в предварительный список выступающих на общеполитической дискуссии 81-й сессии Генассамблеи ООН. Это мероприятие традиционно проходит в конце сентября, и его выступление, по предварительным данным, запланировано на 23 сентября.
Обсуждается возможность участия Зеленского в обеде с Папой Римским Львом XIV, который состоится в городе Мец 28 сентября. На это мероприятие также приглашены президент Франции Эмманюэль Макрон и ряд других европейских лидеров
В связи с этим у меня к Вам большая просьба. Отдайте приказ на уничтожение 1 сентября в 00 часов 5 минут киевских и львовских железнодорожных вокзалов, чтобы лишить этого гада возможности путешествовать по миру и выпрашивать деньги на оружие. Крыса должна сидеть в норе.
По информации Минпросвещения РФ, в 2026 году в российские школы пойдут порядка 17,5 млн детей, из них в первый класс — 1,5 млн человек.
Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

