Председатель Союза православных граждан В.В. Лебедев в материале «"Палантир" и переговорный процесс» констатирует, что лидер американского «правого хайтека» кампания Палантир – это не просто ЦРУ, это спецслужба, по масштабам не уступающая ЦРУ, даже его превосходящая. Руководители «Палантир» Питер Тиль и Алекс Карп являются базовыми инвесторами режимов Трампа и Зеленского.
От себя добавлю, что «Палантир» – это по антиутопическим и оккультным понятиям очередное масонское «всевидящее око».
В.В. Лебедев пишет: «Тотальный русофобский терроризм подведён совладельцем «Палантира» под псевдобогосоловскую базу люциферического характера, характеризующую нынешний режим США как антихристианский эсхатологический религиозно-геополитический проект. Целью его является поражение России как носительницы подлинных ценностей Православия путем сворачивания СВО и обмана, сковывания нашей страны бесконечным переговорным процессом, необходимым для завершения создания ядерного и биологического оружия для режима Зеленского. Подтверждением этих выводов являются слова известного американского хакера Кима Доткома, сделанные им в сети X: "Компания Palantir создает ядерное и биологическое оружие для Украины и тесно сотрудничает с ЦРУ для разгрома России. Они считают, что до победы остался год. Они планируют добиться этого, отвлекая Россию бессмысленными мирными переговорами, Палантир ведёт разработку ядерных и биологических вооружений для Украины… чтобы победить Россию"… План подразумевает удержание России в состоянии затяжных и бесполезных мирных переговоров… Подтверждением слов Доткома является призыв Трампа к Зеленскому как можно активнее ввязаться в переговорный процесс, озвученный перед переговорами в Женеве… Президент США призвал главаря киевского режима как можно больше обманывать Россию, чтобы поставить её перед фактом обладания укрорейхом ядерным и биологическим оружием, которым режим Зеленского будет обеспечен в рамках согласованных Киевом и Вашингтоном гарантий безопасности после заключения позорного для России мирного договора».
Агентство «Царьград» заключает: «План уничтожения готов… Атака произойдёт быстрее, чем вы думаете… Пост Доткома совпал с рядом тревожных заявлений из Восточной Европы. В совокупности они складываются в апокалиптическую картину. Страны Европы всё чаще стали говорить, что не мешало бы иметь собственное атомное оружие…».
И сейчас, после обнародования этих планов «палантиров», в Москве кому-то что-то неясно? У меня нет сомнений, что это истинные планы врагов, ибо примерно об этом пишу с 2022 года и даже ранее. У меня никогда не было сомнений, что враг на системном уровне, с помощью в том числе ОМП, планирует уничтожение России. В частности, об этом говорил в материалах «Будем ждать прилета "незалежной" атомной бомбы?», «Эксклюзивная бомба для русских 2» и «Ожидание второго Чернобыля».
Ещё удивительно, что у врагов что-то там пробуксовывает, потому что этим (передачей ОМП киевской хунте или иным провоцированием использования ядерного или биологического оружия), как говорил прежде, рано или поздно обязательно закончится.
Постоянно с 2014 года, затем с весны 2022 года, пишу и взываю: время на т.н. Украине работает против России. Чем больше теряется времени, тем в большей степени нашей стране уготовляются врагом ловушки, такие как с этим «Палантиром», которые в итоге достигнут своей цели – обеспечат поражение стране в СВО, могут разрушить Россию изнутри.
Чем больше затягивается решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, тем больше всякие «всевидящие оки», «коллективный Запад» и киевская хунта имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно, переносить войну на территорию России. Плюс к тому, это даёт время «экзистенциональному» врагу на открытие «новых фронтов» против России, например, по блокированию Калининграда и вообще с севера, вовлекая прибалтийские и скандинавские страны. Или – развязывать войну с Ираном, подбираясь к «южному подбрюшью» России. Или – удушать нашего союзника Кубу.
Для этого, для затяжки времени и мнимых надежд для России, и подбрасывают нашей стране очередные «туры» «мирных переговоров», на что Москва постоянно ловится, о чём говорил в последний раз в прошлом материале.
Ненормально, что вообще у «мирового модератора», США, Западной Европы и киевского режима имеется возможность планировать «сюрпризы» для России. Почему врагу предоставляется роскошь в спокойном ритме планировать и осуществлять против России что угодно?!
Четыре года СВО… Официальная российская пропаганда навязывает обществу постулаты, мол, время сейчас иное, методы ведения войны изменились, стали ещё более вязкими, чем во время Первой мировой. Методы и тактика боевых операций, безусловно, изменились, да вот зависит всё от стратегии и постановки задач. Чтобы сказали наши великие маршалы и генералы Великой Отечественной войны, наблюдая за тем, что происходит сейчас на СВО и вокруг СВО?! А ведь ими решались задачи в куда более грандиозной и сложной ситуации.
Ещё один, мягко говоря, сомнительный тезис российского официоза, что неспешным проведением воинских операций осуществляется бережное отношение к жизням наших бойцов. Может, в оперативном и тактическом плане это и верно, но должно относиться к проведению конкретных воинских операций. А в стратегическом плане – картина диаметрально противоположная. Чем дольше тянется с освобождением т.н. Украины, тем больше гибнет русских с обоих сторон, тем больше потерь мирных жителей в России.
Потери для России и всего Русского мира только возрастают пропорционально медлительности проведения СВО. Параллельно киевская пропаганда в этих условиях из граждан т.н. Украины всё с большим успехом формирует яростных врагов Руси-России. Про неиссякаемый поток западных вооружений, направленных против России – только здесь упомяну. Создаются все условия для того, чтобы потом решать поставленные задачи, но уже всё с большими и большими потерями. Причём потери эти будут уже не только на территории т.н. Украины, но и в регионах «большой России».
Я уже не знаю, какие аргументы ещё нужны для осмысления политическим и военным руководством России необходимости проведения экстренных мер по денацификации и демилитаризации т.н. Украины. Необходимо использовать все силы и средства за исключением применения первыми ядерного оружия для освобождения Малороссии. До сего дня бездарно потеряно столько времени и возможностей, что диву даёшься.
Боюсь, что «мировой модератор», коль видит медлительность и податливость Москвы, в любом случае ориентирован на развязывание крупномасштабной ядерной и/или биологической или химической войны на территории России. Но ещё всё же есть возможность предотвратить! Эта возможность пропорциональна решимости, воле и концентрации сил в освобождении Малороссии.
Или Москва и сейчас «хладнокровно» будет ждать осуществления планов «всевидящего ока»?
Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

