Будем ждать прилета «незалежной» атомной бомбы?

Чем Россия мягче реагирует на вызовы, тем ближе фаза «мочить кацапов атомным оружием»

Новости Украины  Бывший СССР  Санкции против России  SWIFT в России  Русофобия  Новости Новороссии  Санкции Запада и ответ России 
0
2790
Время на чтение 4 минуты

Как-то почти незамеченной прошла одна новость. Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что его стране нужно больше поддержки со стороны Запада, в противном случае Киеву придется укрепляться самостоятельно. «Либо мы являемся частью союза - такого как НАТО - и делаем вклад в то, чтобы Европа была сильнее, либо у нас есть опция укрепляться самостоятельно, возможно посредством того, чтобы опять подумать и о ядерном статусе», - заявил Мельник.

Иными словами, киевская хунта шантажирует Россию производством собственной атомной бомбы. Понятно, что в этом, наличии у Украины атомного оружия, не должен быть заинтересован даже Запад. Обезьяна с атомным оружием, играющаяся с её чекой, опасна и для «цивилизованного сообщества». Хотя, про здравый смысл современного Запада, с учетом последних событий в США, говорить не приходится. И там могут прийти к любому решению, в том числе – разрешить атомный статус своему вассалу. И, нет сомнения, что у Вашингтона при всём этом есть ещё и соломоново решение. Дядя Сэм может «миротворчески» заявить, что не позволяет наличие у Украины собственного атомного оружия, а потому, так уж и быть, чтобы успокоить конфликтующие стороны, размещает на её территории собственное. Так что, скажут, Россия может быть спокойна, США предотвратили столь опасные для России разработки атомной бомбы Украины. Для России, правда, особой разницы нет, атомная бомба чьего производства потенциально может прилететь на её территорию с Украины.

Слова Мельника - не первое заявление Украины в мечтаниях о своём атомном статусе. Да и памятны слова Юлечки-людоедочки (Тимошенко) «мочить кацапов атомным оружием». Риторика? Эмоции? Нет! И как были сказаны те слова в 2014 году, и всё последующее поведение киевской хунты говорит, что это их мечта, окажись в их руках атомная бомба – они тут же станут думать, как её немедленно использовать против России. И по всей своей русофобской природе, и в связи с паталогическим желанием оставаться у власти. В условиях падающей экономики и снижающегося уровня жизни на Украине оранжево-коричневым всенепременно нужно перевести «базар» с внутренних проблем на войну, массовое уничтожение русских и в России, и на Украине.      

В России почему-то пытаются делать вид, что не верят в возможность создания атомной бомбы Украиной. «Заявления украинских официальных лиц о возможности получения ядерного статуса бесперспективны», - заявляют в Государственной Думе. И дальше рассказывают, что технологии ядерных вооружений принадлежали СССР, правопреемником которого является Россия, про отсутствие на Украине заводов по обогащению урана, нехватке финансовых средств у Незалежной  и т.п.

Всё это не выдерживает никакой критики. Киевская хунта в любой момент может обзавестись атомным оружием. Уж где-где, а на Украине технология производства есть. Основная часть кадров, при разрушенной, правда, промышленности на Украине, никуда не делась. Кулибины на Украине такие же, как и в России, школа-то одна. И обогащенный уран найдется. Достаточно, кстати, не серийного, а полукустарного производства всего нескольких изделий на Украине, да хотя бы и тактического применения, которые запихиваются в пушку и пуляются через границу, а роза ветров продолжит распространение радиации.  

Про дамоклов меч над Русским миром в виде плачевного состояния атомных станций Украины сейчас повторяться не буду, об этом неоднократно писал. Про потенциальную угрозу бактериологического (биологического)  ОМП – также, и об этом многократно напоминал.

Чем больше бездействует Россия, чем терпимее относится к западному воздействию, тем пуще увеличивается давление на самые жизненные её интересы, с каждым месяцем усиливаются колоссальные риски для существования Русского мира, русских.

Пока без иных комментариев. Чуть позже. Просто хотелось бы, чтобы пока задумались некоторые сердобольные деятели, в том числе и в патриотическом стане, причем убеленные сединами и пользующиеся заслуженным авторитетом, которые выступают за дальнейшие осторожные и «взвешенные» меры со стороны России по отношению к киевской хунте, «соразмерные экономическому потенциалу» России. Говорят: «Как бы чего не вышло!» Пишут что-то про (!) «отсутствие в России своих подшипников», об обязательном срыве контрактов по «Северному потоку – 2» в случае решительных мер России, про американский сланцевый газ, санкции Запада и т.п. Разве об этом должна идти речь, когда прямая угроза самому существованию России?! Говорят, что влияние США усилится на Европу и Украину в случае соразмерных вызовам действий России. Куда уж дальше-то усиливаться влиянию США на Россию? Всё идет пока по планам США почти без какого-либо сопротивления России. Пугают страшным НАТО возле границ России, войска которого, кстати, пока (как через несколько лет – не знаю) никуда не двинутся, а призваны просто выполнять роль пугала для России. А в целом, как недавно отмечал, Суркова ушли с должности представителя по «урегулированию конфликта на юго-востоке Украины», но сурковы остались.

Чем закончатся такие настроения? Воплощением в жизнь мечты Эллочки-людоедки?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Дурилки картонные» для «дорогих россиян»
На примере одного из тысяч приёмчиков пятиколонников
24.05.2025
Коэффициент «3» геометрической прогрессии этнопреступности
«Они хотят жить не с нами, они хотят жить вместо нас»
22.05.2025
«Великолепный» тон и дух беседы
Телефонный разговор Путина и Трампа: Россию вновь пытаются надурить!
20.05.2025
Глава Крыма вновь взывает к решению первейшей проблемы
Среди сановников высокого уровня выразителей национальных интересов России единицы
17.05.2025
Переговоры в Стамбуле: дежавю
Старая переговорная группа займётся новыми переговорами
15.05.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Новости Украины
«Мы привержены договоренностям, которые были достигнуты в Стамбуле»
Россия и Украина провели первый этап масштабного обмена пленными
24.05.2025
«Мир невозможен, возможно только перемирие»
В ходе нынешнего глобального противостояния новое не может победить, поскольку оно пока не появилось, старое не может победить, поскольку оно достигло предела своих возможностей и перешло в режим перманентного кризиса
24.05.2025
Европа скоро поднимет дикий визг о необходимости перемирия на Украине
Европейские «педикулезные свиньи» почему-то молчат, когда вовсю продолжаются массированные удары украинских боевиков по мирным объектам в России
24.05.2025
«Украинская сторона нас прекрасно услышала»
Представители России на консультациях, которые состоялись в Стамбуле, намекнули Киеву, что если сейчас мы ведем речь о четырех бывших украинских регионах, то на следующем этапе может идти речь о шести, восьми и так далее
23.05.2025
Дневник комбрига
К 10-й годовщине гибели († 23 мая 2015)
22.05.2025
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти преподобного Дионисия Радонежского
Сегодня мы вспоминаем архитектора П.Е.Егорова, дипломата Н.В.Репнина, скульптора Ф.И.Шубина, военного священника Павла Озерецковского и историка В.О.Ключевского
25.05.2025
Борьба с фальсификаторами советской истории
Предложения для Президента РФ Путина В.В. и лидера КПРФ Зюганова Г.А., навеянные празднованием Великой Победы
24.05.2025
Праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Сегодня мы также вспоминаем дьяка Тимофея Осипова, инока Иакинфа (Бичурина), художника Н.К.Зацепина, А.А.Васильчикова, академика А.И.Соболевского, архитектора А.В.Щусева, философа А.Ф.Лосева, актера О.Н.Ефремова, поэта Н.А.Мельникова, публициста Г.М. Шиманова
24.05.2025
День памяти воина-мученика Евгения Родионова
Сегодня мы также вспоминаем актера В.Н.Андреева-Бурлака, протоиерея Феодора Андреева, летчиков В.Ф.Абрамова и А.В.Ворожейкина и режиссера Г.А.Товстоногова
23.05.2025
Все статьи темы
Санкции против России
Президент Путин является главным противником похабного мира
Угроза номер один – это угроза затягивания России в переговорную воронку
16.05.2025
«Все должны увидеть, что их сильно наказали»
Условия возвращения западных компаний должны быть максимально жёсткими и выгодными для России
16.05.2025
ЕС запустил дешёвый пропагандистский номер с Зеленским
У западных лидеров и их пропагандистов отсутствует ясная единая переговорная позиция
15.05.2025
«Нет объективных причин для торможения экономики»
В ближайшие пять лет Россия имеет возможность развиваться с темпом не менее 8% в год
13.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
ПТУ поднимут Россию
Новый комментарий от Владимир Николаев
25.05.2025 20:18
Как Царская песня стала гимном Великой Отечественной войны
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
25.05.2025 20:01
Как мы смотрим и что видим
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.05.2025 15:15
Русский святой Елеон…
Новый комментарий от Владимир Николаев
25.05.2025 13:40
«Мир невозможен, возможно только перемирие»
Новый комментарий от Владимир Николаев
25.05.2025 12:07
«Мы привержены договоренностям, которые были достигнуты в Стамбуле»
Новый комментарий от Владимир Николаев
25.05.2025 10:00