В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?

Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина

Освободительный поход Русской армии на Украину  Мигранты в России  Армия РФ  Русофобия  Борьба с коррупцией 
0
1633
Время на чтение 4 минуты

«Коммерсантъ» информирует: «Производство ГК "Конкорд", основанное Евгением Пригожиным, перешло структурам Года Нисанова и Зараха Илиева. ГК "Конкорд", потеряв контракт на поставку питания российской армии, распродала свои основные фабрики и закрывает производственное подразделение. Новым владельцем производства мощностью 100 тонн готовой еды в сутки стали структуры, связанные с ГК "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева. Комбинат питания в Янино мощностью 100 тыс. рационов в сутки выкупила RBE Group Андрея Шокина. В начале 2024 года у "Конкорда" оставалось еще как минимум одно предприятие – фабрика в селе Кленово в Новой Москве мощностью 150 тонн готовой продукции в сутки. По данным выписки из ЕГРН, этот актив перешел другой компании с таким же названием – ООО "Комбинат питания". Этой организацией владеет Намик Биньягуев, а управляет Артур Азаев, который ранее возглавлял Объединение горских евреев и имел совместное предприятие НПП "Битум" с Саломоном Захаряевым, указано в СПАРК. Господина Захаряева СМИ связывали со структурами ГК "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева. О том, что покупка актива могла пройти в интересах группы, также говорит источник Ъ на рынке недвижимости…».

В своих материалах неоднократно отмечал, что азербайджанская диаспора в России составляет по разным оценкам (по состоянию на 2020 год) от 3 до 3,5 миллионов человек (теперь, разумеется, значительно больше). Бизнес-интересы лежат в традиционных для азербайджанцев сферах: все виды торговли, медиа и шоу, а также добыча нефти и газа. Крупнейшие бизнесмены соответственно представляют эти сферы. В их состав по данным Форбс на март 2020 года входили: Вагит Алекперов (Лукойл), Араз Агаларов («Крокус-групп»), Фархад Ахмедов (портфельный инвестор). К этой же группе можно причислить и уроженцев Азербайджана горских евреев Года Нисанова и Зараха Илиева, а также лезгина Сулеймана Керимова (Полюс-Золото), родившегося в пограничном с Азербайджаном Дербенте, ментально близкого к азербайджанцам.

Совокупный капитал азербайджанского лобби можно оценить примерно в 50 миллиардов долларов (по состоянию на 2020 год, сейчас – намного больше), а среди активов выделить крупнейшие московские оптовые продовольственные рынки, базовые компании в нефтегазовом секторе, добыче золота, а также строительные и девелоперские компании. Например, Агаларов, чей сын Эмин был в своё время женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой, имеет возможность прямых контактов с руководителями России на высшем уровне и обладает немалыми лоббистскими возможностями. Финансовые же потоки координирует представитель Socar в Москве, владелец News.ru Мусейб Алекперов. Особая тема – представительство и влияние азербайджанцев в российских медиа, в частности – в ведущих государственных информагентствах. Не от того ли ряд информагентств и центральных телевизионных каналов так тенденциозно расставляют акценты в освещении миграционной проблемы в России, оправдывая нашествие многомиллионных толп мигрантов на Россию, создавая положительный образ из среднестатистического «бесценного специалиста», умалчивая о беспределе, творимым «многонационалами» и «тожероссиянами».

Безусловно, мимо горских евреев, «последователей» Тельмана Исмаилова и «Черкизона» – Года Нисанова и Зараха Илиева – пройти никак нельзя. Их капиталы в 2023 году Forbes оценивал в одну и ту же сумму – по 2,9 млрд долларов у каждого (43-е и 44-е места в рейтинге миллиардеров). Сейчас они владеют множеством рынков и торговых центров в Москве. Активы Года Нисанова – это не только набившие оскомину на мигрантскую тему рынки «Садовод» и «Фудсити», но и мебельный центр «Гранд», отель «Украина», «Рэдиссон Славянская», «Москва-Сити», ТЦ «Москва», целый ряд других.

Снабжение Армии – архиважный вопрос государственной безопасности страны. Пригожин, имея, разумеется, свои коммерческие интересы, был ориентирован на решение общегосударственных задач. При нём уместнее было говорить, что его фирмы (группа компаний «Конкорд») были ориентированы на бюджет, на исполнение государственных функций. А при переводе его активов «азербайджанскому бизнесу», что получится? Бюджет на услужении капитала?

Как справедливо оценивает паблик «Славянская Община» эту комбинацию по переходу активов погибшего Евгения Пригожина структурам азербайджанского «бизнеса», миллиардеру Году Нисанову доверят кормёжку всей российской армии. И это тоже к вопросу о том, почему «Садовод» настолько неприступен для столичных правоохранителей. А я бы обобщил: это к вопросу о порочной миграционной политике в стране.

Телеграм-канал «Многонационал», отмечая также, что структуры азербайджанского олигарха Года Нисанова покупают пищевые активы покойного Евгения Пригожина, тем не менее высказывает следующее мнение: «Многие каналы пишут, что теперь структуры Года Нисанова будут кормить российскую армию, но это пока не точно. Дело в том, что после всем известного марша, ГК "Конкорд" лишилась подрядов в МО и, в том числе, поэтому эти активы сейчас продаются. Вполне возможно, что Год Нисанов имеет предварительные договорённости о возвращении в МО, но достоверной информации об этом нет, тем более, что с МО сейчас работают другие поставщики».

Но предположение о схеме, в результате которой активы через Нисанова перейдут к МО, видится весьма слабеньким, больше похожим на пожелания федеральным органам власти. А потому вопрос – к кому же «может перейти» такое архиважное дело, как снабжение продовольствием Русской армии остаётся. К олигархам, «гражданам мира»? А чисто объективно они «работают» в интересах страны или глобального капитала, «цивилизованного Запада»?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4, Рабочий:

Это называется суверенитет.
Но конец неизбежен...

[/p
]Хотелось бы.



Уверен, дождемся .
Мы только предполагаем. Но зато знаем, что вера - это упование, уверенность, знание, надежда,жизнь.
Вам же поклон. Вы не умолкаете , Андрей Витальевич - помощи божией Вам. Мы тоже не без лепты, молимся - Господь все видит. И мы не без понимания того, что на все Его Святая Воля.
Делай что должен, и будь что будет...

Спаси Бог, дорогой Электрик! Успехов Вам!
Калужанин / 30.04.2025, 20:14

5.

миллиардеру Году Нисанову доверят кормёжку всей российской армии.


Автор, возьмите калькулятор.

В 2015 г., согласно данным сайта Министерства Обороны, наша армия потребляла 700 тыс. т продовольствия в год (более 1900 т в сутки). С тех пор армия существенно выросла.


А тут что перечислено? Не бьется.

Константин В. / 30.04.2025, 19:57

4. Ответ на 3, Калужанин:

Это называется суверенитет.
Но конец неизбежен...

[/p
]Хотелось бы.



Уверен, дождемся .
Мы только предполагаем. Но зато знаем, что вера - это упование, уверенность, знание, надежда,жизнь.
Вам же поклон. Вы не умолкаете , Андрей Витальевич - помощи божией Вам. Мы тоже не без лепты, молимся - Господь все видит. И мы не без понимания того, что на все Его Святая Воля.
Делай что должен, и будь что будет...
Рабочий / 30.04.2025, 19:41

3. Ответ на 1, Рабочий:

Это называется суверенитет.
Но конец неизбежен...

Хотелось бы.
Калужанин / 30.04.2025, 18:28

2.

Окончание материала "Картель...":

" ... Но предположение о схеме, в результате которой активы через Нисанова перейдут к МО, видится весьма слабеньким, больше похожим на пожелания федеральным органам власти. Мы же знаем, как у нас «кое-где ещё порой» работают чиновники высокого ранга. В зависимости от того, кому и сколько занесли «откатов» и «закатов», таково и будет принято решение. А возможности у азербайджанского и еврейского капитала безграничны. Картель азербайджанского и еврейского «бизнеса» – гремучая смесь.
Так сказать, «"всё куплю", - сказало злато». Азербайджанские и еврейские «бизнесмены» будут думать об интересах российской армии? Смешно. О выкачке ресурсов из России и собственном обогащении, а также о контроле над всем и вся в нашей стране заинтересованы еврейские и азербайджанские олигархи, впрочем, как и все остальные магнаты с двойным-тройным гражданством.
А потому вопрос: и к кому же переходит, хорошо – «может перейти», такой архиважный вопрос, как снабжение продовольствием Русской армии? К олигархам, «гражданам мира»? А чисто объективно они «работают» в интересах страны или глобального капитала, «цивилизованного Запада»? "
Калужанин / 30.04.2025, 18:27

1.

Это называется суверенитет.
Но конец неизбежен, и никакие орешники никому тут не помогут.
Рабочий / 30.04.2025, 17:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Вновь о «звезденях», или «Их» возвращают!
«Враг в лице предателей в Москве сидит и гогочет над всеми нами»
03.06.2025
Ну, приматы – что возьмёшь!
Это уже не просто давление, а пещерный примитив какой-то
31.05.2025
Как заставить дрожать от страха «жёсткого» президента Трампа
А пока многоходовка Запада по одурманиванию и давлению на Россию продолжается
30.05.2025
Привлечь к ответственности за миграционную политику!
В.Соловьёв: «А ещё лучше – начать с расстрела этих людей, очень помогает…»
28.05.2025
Только полная и безоговорочная Победа!
Если и меморандум, то в форме требования денацификации и демилитаризации т.н. Украины
27.05.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Полное заявление Главы Российской делегации
после второго раунда переговоров с Украиной
03.06.2025
«Недопустимы панические оценки случившегося»
Духовная, военная, организационная мобилизация российского общества будет ответом на совершённую украинцами диверсию
03.06.2025
Режим Зеленского превратит православные храмы в казино и овощебазы!
Комментарий Союза православных граждан
02.06.2025
Все статьи темы
Мигранты в России
«Наказание за организацию незаконной миграции — суровое»
Минобрнауки следует дать оценку действиям руководства структурных подразделений вузов, занимающихся подделкой документов, и принять меры по недопущению подобного
03.06.2025
«Бесогон и право»
БесогонТВ
02.06.2025
«Дурилки картонные» для «дорогих россиян»
На примере одного из тысяч приёмчиков пятиколонников
24.05.2025
Завоз мигрантов только за счёт работодателя!
Инициатива Бастрыкина изменит ситуацию?
24.05.2025
ПМЮФ-2025: сессия с участием главы Следкома
России на тему актуальных миграционных проблем
23.05.2025
Все статьи темы
Армия РФ
Ангел Цусимы
К сороковинам историка Бориса Галенина
26.05.2025
«Мы привержены договоренностям, которые были достигнуты в Стамбуле»
Россия и Украина провели первый этап масштабного обмена пленными
24.05.2025
«Нужно активно наращивать объёмы экспортных поставок»
По словам Владимира Путина, портфель заказов на российскую военную продукцию сейчас серьёзный – это десятки миллиардов долларов
24.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
О причинах неприятия сталинского горельефа православными патриотами
Новый комментарий от Русский танкист
03.06.2025 16:10
ПТУ поднимут Россию
Новый комментарий от Александр Волков
03.06.2025 16:02
Израиль учится по старым российским учебникам… А мы чем хуже?
Новый комментарий от Александр Волков
03.06.2025 15:05
«Быть или не быть» человеку человеком?
Новый комментарий от Александр Волков
03.06.2025 14:55
Сhronicles Мagazine: Папа римский Сингулярности
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
03.06.2025 14:53
Православные антисталинисты в печали
Новый комментарий от Апографъ
03.06.2025 14:32
Женихи перевелись?
Новый комментарий от Алекс
03.06.2025 14:17