22 апреля в Институте стран СНГ состоялся Круглый стол на тему «Украинство как политическое униатство. Ватикан, Трамп и похабный мир».
Открывая Круглый Стол, я отметил, что убежден в том, что Господь пресёк жизнь Папы Римского Франциска с целью недопущения запланированного им на Пасху (пасхальную неделю) 2025 года совместного сослужения Божественной Литургии с другим ересиархом и расколоучителем Константинопольским Патриархом Варфоломеем.
Православный аналитик Игорь Друзь в связи с этим привел анонс близкого к Варфоломею Халкидонского митрополита Эммануила (Адамакиса): «Митрополит стамбульского патриархата Эммануил заявил, что в Стамбуле пройдут совместные с католиками празднования 1700-летия Никейского Собора. По его словам, вполне возможно, что папа Франциск переведет католиков на юлианскую пасхалию и вообще может состоятся объединение православных с католикам».
Именно под торжество унии планировалось и планируется втягивание России в похабный мир (сначала 30-тидневный) с укрорейхом, в течение которого УПЦ будет лишена регистрации, и это станет торжеством унии в Колыбели Крещения Руси.
Именно под это торжество унии и «сделки России с Трампом» к Франциску на Пасху приехал вице-президент США Вэнса.
Эти уния и сделка рекламируются в огромных масштабах, их пропагандисты в России игнорируют вопиющие факты, отмеченные, например, каналом «Zаписки традиционалиста»: «республиканец-трампист, депутат Конгресса США Брайан Фицпатрик после встречи с киевским наркоманом отправился на фронт и лично выпустил по нашим позициям в Курской области снаряд, на котором написал "Мир через силу". Фицпатрик и есть подлинное лицо Трампа и трампизма, которые не случайным образом, а системно и фундаментально завязаны на украинство и ненависть к России. Да что там – ко всему христианству тоже».
Но унию сорвал Господь Бог, забрав Папу Франциска на свой Суд именно здесь и сейчас.
Кого мы хотим видеть новым Папой?
Только не консерватора, Трампом сыты по горло, нам не нужен «Ватикан, великий снова», закоренелый в ереси, поддерживающий украинство, которое есть политическое униатство. Нам такого не нужно!
Я на этом настаиваю, так как трампоманы начали рекламировать в качестве преемника кардинала Вигано, «Трампа в сутане» и антилиберала. Он и такие как он опаснее всего. Вигано создает видимость «поддержки» Путина именно в форме его принуждения к «сделке» по Трампу.
Принудить Русскую Церковь к унии с Папой Вигано «во имя консервативной солидарности» гораздо проще, чем с либералом. Трампомания уже в значительной степени разложила российскую элиту, многие ради мифа «консервативной солидарности» готовы пожертвовать и Истиной Православия, и освобождением русских земель и людей Новороссии и Малороссии. А что же будет, когда к Трампу присоединится «настоящий, консервативный Папа», ради которого многие готовы не только русский Киев, но и Москву отдать, как те бояре, которые в Смутное время отдали консервативным польским католикам Москву.
Вигано – не проходной, и о нём вспомнили ради того, чтобы продвинуть в преемники самого активного лоббиста похабного мира в лице спецпосланника Ватикана по урегулированию войны на Украине Маттео Дзуппи, который все три года СВО осуществляет ради остановки русского наступления челночные визиты в Москву и на которого работают публичные лоббисты Ватикана и похабного мира – Леонид Севастьянов, анонимный тлг-канал «Образ будущего» и им подобные.
Лжемиротворческую деятельность Дзуппи координирует Госсекретарь Ватикана П. Паролин, который также может стать преемником, так как только что призвал к прекращению огня без предварительных условий, которые выдвигает Россия. Но это не мешает лоббистам слива СВО рекламировать кандидатуру Госсекретаря Ватикана. Он давно в проекте сдерживания России, тесно связан с «пророссийской» Т. Хаббард, Вэнсом и Рубио.
О том, что Трамп готовит возвращение Вигано, хотя бы в переносном смысле, заявил доверенное лицо Президента США генерал Майк Флинн: Грядущий «конклав ДОЛЖЕН вернуть Католическую церковь к ее корням и отдалить ее от тех, кто поддерживает текущую глобалистскую, трансгуманистическую революцию. Да, это духовная война, и она в равной степени внутренняя для католической веры, как и для всего мира. Эти грядущие дни будут показательными для будущих поколений».
Трампа может устроить и филиппинский кардинал, если он станет Папой, так как Филиппины – оплот США в борьбе с Китаем, а Ватикан хочет остановить успешную миссию Русской Церкви на этом архипелаге.
Также в интересах Вашингтона (и Парижа) появление Папы-африканца – в интересах сдерживания миссии Африканского Экзархата Русской Церкви.
Необходимо помнить базовый факт – Ватикан создал проект Украина с целью отрыва Малороссии от Православия, само украинство является политическим униатством. И поэтому любой Папа будет его поддерживать по должности.
Поэтому нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы новым Папой стал либераст, трансгендер из фильма «Конклав».
И таких кардиналов полно в Европе, тот же немецкий католический епископат шантажировал Франциска расколом в случае, если он не станет немедленно ставить кардиналов-содомитов.
Помогать историческим врагам Православия и России – преступление!
А если новым Папа станет либерал, то он загонит своими реформами консервативных католиков в Православие.
Трампоманы и лоббисты консервативного преемника – самые опасные преступники.
Именно с целью спасения украинства Трамп и Зеленский отправляются на похороны Папы и утверждение нужной кандидатуры преемника. Вэнс согласовал с Франциском трамповский «мирный план по Украине» с оккупационными западными контингентами в Новороссии и Малороссии.
Никакие религиозные институции, кроме Русской Православной Церкви и её младших сестёр в Православии, укреплять нельзя!
А пока Ватикан занят выборами, нужно наступать на Киев, чтобы гнать оттуда проклятую унию и её порождение – украинство!
В ответ нужно восстановить Римскую Православную Поместную Церковь, отпавшую в 11 веке и поставить православного Римского Папу. Например, в лице нынешнего архимандрита Василия (Паскье), образованного француза, принявшего Православие и служащего сейчас в Чувашии. Православная Римская Церковь могла бы существовать параллельно с Ватиканом.
В Круглом Столе приняла участие делегация из Сербии. Кандидат юридических наук Ратомир Антонович рассказал о заинтересованности сербского народа в победе России в СВО, о том, как Ватикан создал хорватский и черногорский сепаратизмы по лекалам украинского, о совместной попытке Ватикана и Константинопольского Патриархата создать «Православную Церковь в Косово» по лекалам «ПЦУ».
Сергей Моисеев рассказал о важности скорейшего освобождения Харькова и возрождения Спасского скита, построенного Александром Третьим. Игумен Кирилл (Сахаров) считает, что проект единого учебника русской истории требует серьезной доработки и внесения в него опровержения украинского сепаратизма вместо похвал Трампу. Дмитрий Сагал из «Русской мечты» заявил о необходимости создания учебника истории Союзного государства России и Белоруссии. Дмитрий Куницкий проанализировал угрозы сближения Ватикана и Белоруссии, взаимодействие партий похабного мира в Минске и Москве.
Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ
Фото предоставлены автором