Дьявольская война против России

Центробанк занимается вредительством, разгоняя инфляцию через повышение ключевой ставки

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
0
886
Время на чтение 3 минуты

В редакцию «Русской народной линии» поступил вопрос от нашего постоянного автора, капитана 2 ранга запаса, публициста Вадима Викторовича Рыбина:

«Анатолий Дмитриевич, рад Вас приветствовать!

Мы в Русболте так себе, грустновато поживаем. Прибыль +0, а очень хочется зарплату людям повысить, а не с чего.

Всех вокруг очень интересует вопрос, почему от повышения ставки ЦБ инфляция должна снизиться. Кажется, что наоборот. Выше ставка — выше расходы всех и везде — выше себестоимость — выше цены. Ко мне многие люди пристают с этим вопросом, но я не могу ответить. Сам не понимаю.

Предлагаю/прошу, чтобы кто-нибудь из авторов РНЛ, сведущих в экономике, разъяснил простыми словами для простых людей, как ставка ЦБ влияет на инфляцию и почему. Благодарю!».

За разъяснениями мы обратились к нашему другому постоянному автору, доктору экономических наук, профессору Валентину Юрьевичу Катасонову:

Автор вопроса сам же и отвечает: процентная ставка ЦБ разгоняет инфляцию. Процентные расходы увеличивают издержки, которые влияют на рост цен – сначала оптовых, а затем и розничных. Всё предельно просто.

Центральный банк не выполняет своих обязанностей, которые предписаны ему 75-ой статьёй Конституции РФ. В статье прямо указывается, что задача Центрального банка состоит в том, чтобы защищать рубль, обеспечивать его устойчивость.

А устойчивость рубля – это не только инфляция или дефляция (вернее – отсутствие таковых), а ещё и стабильный валютный курс рубля. Центробанк не желает выполнять требования Конституции России.

Ещё десять лет тому назад ЦБ пустил валютный курс рубля в «свободное плавание». А у нас на внутреннем рынке, даже не смотря на действия санкций, половина продукции – импорт. Либо прямой импорт («Made in China»), либо скрытый импорт – продукция локализована, но в ней половина импортных компонентов и деталей. Поэтому снижение валютного курса рубля приводит к росту рублёвых цен. Здесь всё предельно просто!

Центробанк провоцирует повышение цен. ЦБ работает на стороне Запада – это самая мощная антироссийская санкция, которую можно только придумать. Это не ошибки, а вредительство и диверсия. Уже задача юристов подобрать в этом случае нужные формулировки и определения из Уголовного кодекса РФ.

Почему люди думают, что повышение ставки понижает инфляцию? Вспоминается роман Джорджа Оруэлла «1984»: в Министерстве «Любви» партийный босс О’Брайен воспитывал Уинстона Смита, который всё время отвечал: «дважды два – четыре». А, в конце концов, в том числе используя электрошок, О’Брайен добился иного ответа от Смита: да, дважды два может быть и три, и пять.

Мы имеем дело не с экономикой, а с зомбированием населения. Идёт мощная информационная война, на фоне которой Геббельс просто отдыхает. И к экономике это не имеет ни малейшего отношения. Нас пытаются перепрограммировать.

Есть ли луч надежды на изменение ситуации? Я уверен, что должны произойти перемены к лучшему. Всё это для нас попускает Господь. Мы совсем расслабились. А это лекарство, которое, может быть, заставит людей проснуться. Так устроена история.

Я думаю, что люди начнут просыпаться. Хотя наш враг думает, что мы спим, поэтому пытается нас перепрограммировать. Идёт серьёзная война.

В романе Джорджа Оруэлла «1984» тот же О’Брайен цинично говорит, что, де, в Средние века инквизиция сразу же сжигала человека. А что в итоге получалось? Он, наоборот, становился святым мучеником, с которого люди брали пример. А мы поступим по-иному – мы вас перевоспитаем, мы вас перепрограммируем. И после того, как вы искренне будете любить Старшего Брата, тогда мы вас и убьём.

Какая здесь главная мысль? Погубить душу, а не тело. И вот нас пытаются убить через сознание и душу. Это дьявольская война. И в этом смысле здесь экономика не причем – её здесь давно нет. 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Рабочий:

Пожалуйста. Почему катасоновы, глазьевы, сухаревы и прочие не допущены до решений каких то? Кто решает? И что?
Это станет понятно завтра. Но не сегодня).

Да, всё идёт от Хозяина...
Мирянин / 22.11.2024, 04:04

1.

Пожалуйста. Почему катасоновы, глазьевы, сухаревы и прочие не допущены до решений каких то? Кто решает? И что?
Это станет понятно завтра. Но не сегодня).
Рабочий / 21.11.2024, 17:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Юрьевич Катасонов
«Не американский президент, а царь Иудейский»
Трамп ради Израиля готов пожертвовать Америкой
02.06.2026
Движение «Продавай Америку» набирает силу
Отток капитала из США превысил его приток
28.05.2026
Заменят ли роботы людей?
ИИ может убивать человека медленно, но гарантированно
25.05.2026
Кто выиграет «гонку ИИ»: США или Китай?
Вашингтон будет любой ценой добиваться сохранения мирового лидерства в сфере ИИ
15.05.2026
ИИ-пузырь неизбежно лопнет
«Искусственный интеллект» пожирает всё больше разных ресурсов
13.05.2026
Все статьи Валентин Юрьевич Катасонов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Санкции против России
Законы пишут для всех, а исключения — для избранных
Как направить лоббизм на благо Отечества
28.05.2026
Как же измерить реальную продукцию не только легпрома?..
Если ситуацию не поменять, объём производства в России будет всё меньше и меньше
27.05.2026
Кубу – под протекторат России!
Трамп в открытую издевается над нами
20.05.2026
«Заставить» купить – уже не проблема?
Едва ли не по всей РФ расширяется сеть низкоценовых магазинов
13.05.2026
Россию не должна волновать проблема мирового голода
Необходимо прекратить экспорт зерновых до прекращения любой помощи сионисту-сепаратисту Зеленскому
08.05.2026
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
«Нужно воевать серьёзнее»
Пора наносить удары по Банковой
28.05.2026
Архитектоника постзападного мироуклада
Москва ликвидирует монополию США и их союзников на управление мировыми процессами
25.05.2026
Бюджетное правило
Пусть импортеры покупают сначала рубли, а потом нашу нефть
08.05.2026
Рынок России «захватывает» небезопасный импорт?
Премьера М.Мишустина призвали ввести НДС в 22% на трансграничную торговлю
08.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
06.06.2026 08:04
Для лжи не всегда век короткий...
Новый комментарий от Владимир Николаев
06.06.2026 07:10
«Логика войны требует идти до конца»
Новый комментарий от Апографъ
06.06.2026 03:53
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Новый комментарий от Апографъ
05.06.2026 18:19
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57