Зачем Путин разговаривает с Эрдоганом?

Турецкая политическая проституция во всей красе

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Турции  Украинский кризис 
1 Человек 
5575
Время на чтение 6 минут

Как известно, 27 июля сотрудники ФСБ нашли следы взрывчатки в трюме сухогруза, который шёл из турецкого порта Синоп через Керченский пролив в Ростов-на-Дону за зерном. Определили, что сухогруз ранее использовался для доставки взрывчатки на территорию Украины. Это уже второе судно со следами взрывчатки, шедшее из Турции в Ростов-на-Дону, о котором сообщила ФСБ. Первое было выявлено 22 июля.

Итак, Эрдоган требует продолжения разговора с В.В. Путиным на темы «переговорного процесса» по т.н. Украине. Интересно, что он скажет по этим турецким сухогрузам?

В период с первого по второй тур выборов президента Турции (с 14 по 28 мая этого года) мне всё время думалось: почему так всё спокойно там проходит? Чувствовалось, что Эрдоган уверенно идёт к победе во втором туре, притом, что американцы до 14 мая (в первом туре турецких президентских выборов) поддерживали его соперника, своего адепта Кылычдароглу. По всей логике поддержка американцев своего кандидата во втором туре должна была бы продолжена с усиленной силой. США в своей привычной манере должны были разыграть какие-либо беспорядки в Турции, а то и «цветную революцию», вводить какие-нибудь блокады, санкции, заставлять всех кандидатов в президенты, не прошедших во второй тур, взывать к своему электорату голосовать против Эрдогана или что-то в этом роде. Американцы должны были также нагнетать истерию насчёт того, что если во втором туре победит Эрдоган, то это будет означать фальсификацию результатов голосования. Короче, должны были продолжать срезать Эрдогана и приводить к победе Кылычдароглу. Но ничего подобного не наблюдалось. Реджепу Эрдогану дали спокойно стать в очередной раз президентом Турции. Как же так, почему?

Думается, что сразу после первого тура президентских выборов в Турции, американцы пришли к выводу, что легче просто купить Эрдогана, чтобы он выполнял ту же миссию для «мирового модератора», на который планировался Кылычдароглу. Так – дешевле и сердитее. И Эрдоган, как показывают все его дальнейшие действия после очередной инаугурации, с удовольствием продался американцам. Или, как вариант, сам Эрдоган после первого тура, чуя, что американцы от него не отстанут, успел им предложить свои услуги и самого себя в свете, превосходящем их ожидания от Кылычдароглу. И американцы, будучи верными себе, с лёгкостью сдали своего же адепта и агента Кылычдароглу. Как бы то ни было, но факт в том, что «наш друг» Эрдоган ещё раз продемонстрировал свою сущность.

Как констатируется, сразу после выборов риторика и действия Эрдогана резко изменились. Турция неожиданно стала одобрять вступление Швеции в НАТО. И это несмотря на продолжающиеся инциденты сжигания Корана в скандинавской стране. Затем – в начале июля прошли его встречи с президентом т.н. Украины Зеленским и обещания помочь ему оружием и построить завод по производству беспилотников «Байрактар». Наконец – возвращение командиров нацистских украинских батальонов, которые по договорённостям с Россией должны были оставаться в Турции до окончания конфликта. Всё это за краткий промежуток времени совершил Эрдоган. И параллельно с этим он заявлял, что намерен встретиться с «другом» Путиным, чтобы настоять на продолжении «зерновой» махинации. Ну, просто издевается…

Как отмечают, в администрации Эрдогана уже перешли к назидательному тексту, упирают на риторику, что Анкара «неоднократно выступала за то, чтобы скорее добиться устойчивого прекращения огня и сесть за стол переговоров». Президент Турции вновь повторит фарисейский, тупой, но по-пацифистски красиво звучащий, тезис о том, что «в войне не будет победителей, а в мирном процессе – проигравших». Но он же турок, а потому не может знать, что русским и России всегда нужна только Победа, та самая, которая «одна на всех».

Перебросимся на иные «театры» действий. Экспансионистская роль Турции в Сирии – отдельный разговор. Заметим лишь, что недавно президент Сирии Башар Асад отказал Эрдогану во встрече. И правильно, разумеется, сделал. При этом сирийский лидер отметил, что цель Эрдогана – узаконить турецкую оккупацию в Сирии.

А вот – турецкие коленкоры по Нагорному Карабаху. Фиксируют, что президент Турции выступил с заявлением, что российские миротворцы покинут Карабах в 2025 году. Таким образом, Эрдоган продиктовал Кремлю дальнейшие действия. Проще говоря, Анкара перестала скрывать свои планы в отношении Зангезурского коридора, который можно использовать для экспансии НАТО через Нахичеванскую автономию, армянский Сюник и Азербайджан в Среднюю Азию, что позволит поджечь «подбрюшье» России и реализовать проект Анкары, носящий название «Великий Туран».

Непонятно, как в этих условиях может встречаться Путин с Эрдоганом?

Стоит отметить, что очередному недружественному жесту турецкого лидера по Карабаху предшествовал очередной «жест доброй воли» со стороны Кремля – в Турцию по указу российского лидера было послано два самолёта Бе-200 для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Россия постоянно помогает Турции в лесных пожарах, возникающих там из-за жары. И вот и за это Эрдоган так «благодарит» Россию.

Насчёт «благодарного» Реджепа добавим ещё штрих. Россия спасла Эрдогана от покушения и переворота в Турции в 2016 году. Из всего вышеизложенного мы видим степень благодарности Эрдогана за спасённую ему жизнь.

И вот, наконец, как становится понятным, турецкие суда перевозили и перевозят взрывчатку (вероятно – и оружие) в пользу киевской хунты для уничтожения русских. «Картина маслом» во всей красе!

Сложно понять, почему с ним после всего этого продолжается диалог?

Неужели во власти России суть Эрдогана-Турции не была ясна сразу? А для чего тогда проходили, например, «стамбульские встречи в марте 2022 года»? Россия тогда заявила об «акте доброй воли» и покинула Киевскую и Черниговскую области. Далее – Буча. А насчет т.н. «гуманитарного коридора» по итогам тех переговоров по вывозу т.н. украинского зерна? Россию вновь обманули, что зерно пойдёт в беднейшие страны. В.В. Путин констатировал: «Всё, практически всё зерно, вывозимое с Украины, направлено не в развивающиеся и беднейшие страны, а в страны Евросоюза».

Как уже отмечал в январе этого года, Турция прилагала все усилия, и не безуспешные, по одурманиванию России. Эрдоган тогда в очередной раз все уши прожужжал со своими милыми предложениями по «переговорному процессу» между Россией и Украиной или Россией и Западом. Этим же продолжает заниматься и сейчас. Американское издание Foreign Policy в те дни сообщило о предоставлении Турцией Украине кассетных боеприпасов. Так что, кассетные бомбы использовались Украиной давно. Впрочем, и без кассетных бомб, в ВСУ предостаточно турецкого оружия. Таким образом, Турция осуществляет своё «миротворчество», как говорил в январском материале, исключительно за счет жизней русских.

И при всём этом с Турцией-Эрдоганом Россия продолжает диалог?! Лучше бы в Кремле спросили: а что делает Турция на Кипре? И вообще, как поживает нынче остров Кипр, на треть фактически оккупированный Турцией? Ещё восемь лет назад задавался вопросом: Не пора ли предъявить счёт Турции? Тогда этот вопрос «неожиданно» возник в связи с «ударом в спину» России, нанесенном Турцией дерзким и беспардонным уничтожением 24 ноября 2015 года российского Су-24 и убийства нашего летчика. Но о той «истории» уже редко кто вспоминает в России. Реджеп же «наш друг»…

Кипр, как-никак, – исторически первая христианская страна мира. Это святая земля, земля Апостола Павла и апостола (из 70-ти) Варнавы. Затем остров входил в Византийскую империю. Кипр – исторически греческая территория, претерпевшая множество посягательств и несправедливостей.

О Царьграде (Константинополе) говорить ещё рановато. Но, видимо, посредством такой политики Турции скоро наступит время исполнения пророчеств наших Святых…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

И при всём этом с Турцией-Эрдоганом Россия продолжает диалог? Как это можно понять?
Наивная доверчивость Кремля и даже получение наслаждение от постоянных обманов? Вообще-то это называется мазохизмом. Если серьёзно, то над этим уже смеются все, и на международном уровне, и внутри страны. И сие касается, разумеется, не только взаимоотношений с Турцией, но и с Западом, да и с киевской хунтой.
Калужанин / 18.08.2023, 18:40

3.

Возникает очень простой вопрос. Ведь знали, что Турция занималась перевозкой взрывчатки и вооружений и до соответствующих публичных заявлений ФСБ, но не обращали внимания на перемещения турецких судов. Зачем, для чего игрались с Эрдоганом-Турцией в «переговорный процесс», «акты доброй воли» по т.н. «зерновой сделке» или по обмену военнопленных, которое в результате оказались, как и заявляли изначально в киевской хунте, «эвакуацией» убийц русских, командиров нацистских украинских батальонов и знаковых западных наёмников? Игрались в навязанный «переговорный процесс», чтобы взрывчатые вещества поступали на т.н. Украину и в Россию? Почему сразу, с марта прошлого года, не блокировали или хотя бы не проверяли турецкие корабли?..
Калужанин / 18.08.2023, 18:28

2.

дерзким и беспардонным уничтожением 24 ноября 2015 года российского Су-24 и убийства нашего летчика. Но о той «истории» уже редко кто вспоминает в России.


Вспоминать про одного летчика? Тут за два месяца про 20 (двадцать) летчиков забыли, по-моему уважаемый Андрей Витальевич сам забыл где живет.
Кожухевич / 18.08.2023, 16:49

1.

Автору не терпится получить новый фронт на юге. Как это сочетается с его постоянными претензиями по поводу хода ведения СВО?
Константин В. / 18.08.2023, 13:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Вернуть имперский флаг, смысл существования России!
К вопросу о Государственном флаге России
24.08.2026
Зеленский или Фёдоров – какая разница?
Нужно просто делать своё дело: возвращать России Россию
21.08.2026
Эту книгу нужно читать для вразумления
14 августа Борису Земцову исполнилось 70 лет!
17.08.2026
Кирпичом по голове депутата – 2
Какие думцы нужны России: как Михаил Матвеев или Константин Затулин?
17.08.2026
Сионистские руки прочь от Кирпичёнка!
Ждём действий от органов власти России!
11.08.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Враг будет окончательно окружён и уничтожен
Приглашение Россией Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины
25.08.2026
«Это уже за гранью человеческого восприятия»
Совершено чудовищное нападение на братию Святогорской лавры
25.08.2026
Духовный суверенитет – главное условие выживания русской нации
Русские незаметно для себя перенимают англосаксонские установки и нормы морали
25.08.2026
Хореическая цивилизация
Ямб – это попытка вытравить из русской души её исконный настрой на православную Литургию
25.08.2026
Крыса должна сидеть в норе
Письмо Президенту РФ Владимиру Путину, под которым могли бы подписаться 35 миллионов граждан
25.08.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
«Удивительная, уникальная находка…»
Президент России принял участие в молебне у мощей благоверного князя Димитрия Донского
21.08.2026
Госдума: впереди ещё много работы
Пора подвести итоги работы депутатов российского парламента
20.08.2026
Президент и Патриарх не уволят, так Господь сметёт…
Кому-то не нравится христианский выбор России, сделанный нашим народом более тысячи лет назад в Святой Купели Днепра?
18.08.2026
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Смелей, ещё смелее
Ответ Верховному главнокомандующему на судьбоносный вопрос
29.07.2026
Все статьи темы
Новости Турции
Российский историк и публицист Артём Кирпичёнок в израильской тюрьме
Преследование исследователя продиктовано исключительно политическими мотивами
07.08.2026
«Дональд медленно, но верно становится "хромой уткой"»
Это Трампу не может нравиться, и он будет бороться до конца, что приведет к массе безумно интересных, но крайне опасных для мира во всем мире инициатив американского лидера
24.07.2026
Самоубийственные перспективы мирового сообщества в стратегии НАТО
В зловещей перспективе оптимальным выходом для России из-под нарастающего давления военной угрозы остается один выход – самим стать во главе научного прогресса мирового сообщества
24.07.2026
Современные геополитические вызовы и цивилизационные основы Союзного государства
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
24.07.2026
Как с помощью операции «Мохтар» Эрдоган и Стармер напугали Трампа
Секретные службы Турции и Англии на саммите НАТО в Анкаре убедили Трампа вместо окончания войны на Украине продолжить войну против Ирана
10.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Самый богатый человек – тот, кто ничего не имеет, кроме Христа
Новый комментарий от Василий В.В.
25.08.2026 07:52
Саморазоблачение пузыря
Новый комментарий от катин
25.08.2026 07:38
Уничтожение Русского народа как главная угроза
Новый комментарий от Дмитриев
25.08.2026 07:13
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
25.08.2026 05:01
Разорение «науч-попа» объединяет россиян и украинцев
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
24.08.2026 13:59
Игумении Святого Русского Елеона
Новый комментарий от Владимир Николаев
24.08.2026 09:49