О путях национальной безопасности России сегодня

Некоторые подходы к осмыслению

Конституционная реформа Путина  Семья 
0
1426
Время на чтение 9 минут

Когда начинаешь писать на какие-то те или иные острые вопросы, касающиеся жизни нашего общества, поднимать их особенно массово, то они начинают сдвигаться с мёртвой точки. Если о них не говорить, то ничего этого не будет. Никакого прогресса. Это «хирургия» своего рода. Что будет, если хирург будет во что бы то ни стало забивать гной из ран внутрь, а не чистить?! То же самое. Хоть мы и боимся слова «политика», тем не менее, те люди, кто так или иначе занимается любыми значимыми для общества вопросами, (православные или светские, те же волонтёры от сбора, раздачи вещей для бедных и помощи ближнему до любого вида гражданского активизма или некоммерческих организаций и т.д.) де факто переходят грань общественно-политической сферы. Они пытаются решать и/или поднимать те или иные вопросы, значимые для общества и его национальной безопасности. То есть, они в любом случае начинают соприкасаться с политикой и де факто действуют в общественно-политической сфере. И недаром на научном языке эта сфера называется «общественно-политическая». Всё что связано с политикой, связано напрямую с обществом, с его судьбой, национальной безопасностью и всё что связано с общественно-значимыми вопросами и есть по сути политика.

Кандидат экономических наук, доцент Высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета Денис Дубовец: «Политика (греческое слово: πολιτική; образовано от греческого слова: πόλις – город, городская община, государство) – одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы... Когда человек начинает вещать на общественно значимые темы на широкую аудиторию, он уже занимается политикой. Для примера можно привести высказывания, вызывающие широкий общественный резонанс отдельных никому ранее не известных граждан или чиновников, например против многодетности или рождения детей. Которые в век информационных технологий ловко подхватываются СМИ и тиражируются на миллионные аудитории».

Разведчик Андрей Безруков недавно ответил на вопрос о псевдопатриотах (что опаснее «навальнят», 101-106 минута, но вся лекция интересна). Есть и точно такие ресурсы псевдопатриотические (На профессиональном языке если смотреть, то есть контент урапатриотический/турбопатриотический, есть псевдопатриотический). И вот такие лидеры общественного мнения или ресурсы нам «внушают» по сути тем, что происходит с нашим обществом, т.е. с политикой, не интересоваться. Потому что так легче управлять извне народом страны-колонии. Как известно, есть ресурсы как православные, так и псевдо православные. А они, как и другие псевдопатриотические ресурсы, видны по манипуляциям с наведением на опасные мысли как «отечество неважно» (по методу Геббельса «40 на 60» – где львиную долю занимает на самом деле, например, православный или патриотический контент) – попытка некого насаждения капитуляционного сознания, более удобного для НАТО. Чтобы с нами – не дай Бог – им было бы «легче» справиться. Точно также с псевдопатриотическими ресурсами и «деятелями» – в якобы патриотической «шкуре овец», ведущих подрывную для страны «волчью» работу. Об этом только-только начинает говориться.

Поэтому, общественное неравнодушие и патриотизм всего лишь «два кита» из «трех», «третий кит» - компетенция. В таких вопросах как идеология отечества, государственное строительство, национальная безопасность, конкуренция наций, урапатриотизм/турбопатриотизм и псевдопатриотизм, с целью профилактики майданов и мятежей, как бы мы того ни хотели, некоторые вопросы касающиеся и политики. Потому что политикой интересоваться, если в целях развала страны либо вредительства народу, то это постыдно, деструктивно и это, скорее всего, иноагентская деятельность. А вот интересоваться политикой в благих целях, в целях созидания и укрепления России – обязанность каждого ответственного и неравнодушного гражданина. Если мы, конечно, не хотим сценариев 1917, 1991, 2014 гг. А мы их не хотим.

Поэтому в целях выживания нас как нации рано или поздно сама жизнь заставит «познакомиться» со словом «политика», конечно, в позитивном ключе. Чтобы как в 1917 году широкие массы на самом деле патриотической общественности не были использованы западом в темную опять. Не зря это называется урапатриотизмом – когда из русской мудрости каждый «дурак хуже врага» становится турбопатриотической силой «во благо» запада. Тем более, что нередко под видом что якобы политикой не интересуются, выясняется что те же псевдотрадиционалисты (разновидность псевдопатриотизма) оказывается, что очень даже интересуются, когда это в интересах запада. Именно поэтому компетенция в вопросах национально-ориентированной и созидательной для России политики сегодня становится актуальной как никогда для каждого гражданина, уважающего себя и свою Родину.

Общество и политика – это одна монета с двух сторон. Когда Церковь стала отделена от государства после событий 1917 года, то тогда в фундаменте, на котором строилось успешное государственное строительство русской цивилизации, была вынута «арматура» и, по сути, включился процесс «воспитай детей своего противника и завоевывай страну».

Что впоследствии вторая часть фразы при высоком пике «равнодушия» без должного духовно-нравственного воспитания стала возможной уже ближе к 1991 году: люди политикой (а значит судьбой Родины и будущим своих детей) не интересовались, духовно стали далеки от братско-сестринской христианской любви друг к другу, «идеология» «моя хата с краю, ничего не знаю» достигла пика, де факто на дворе стоял т.н. духовно-нравственный кризис.

Как известно, в 1991 году СССР потерпел поражение в Холодной войне и в 1993 конституционно стал колонией запада. Увы, до сих пор в конституции имеют место быть пять стратегических для запада колониальных статей, к сожалению, для нас. Этим по условиям и под соусом пропаганды мы не должны как бы интересоваться политикой, чтобы не включить освободительный процесс своей нации (согласно Гл. 1, ст. 1, п. 2 Устава ООН «… на основе … принципа … самоопределения народов…) и тем самым должны «не понимать» почему с 1991 года были не только лихие 90-е, та же Чеченская война, но и до сих пор продолжающиеся «чудеса» внутренней и социальной политики, так влияющих на жизнь самого общества собственно, и мн. другое.

Оказались и оказались в такой «ситуации». Что делать?

1. На федеральном уровне необходимо наделение В.В.Путина чрезвычайными полномочиями. Так жаждуемая обществом чистка т.н. пятой колонны и качество элит и управленческого класса без этого, оказывается, невозможна. Как сказала Мария Захарова И.С.Ашманову на одном из мероприятий, что «Идёт борьба элит». То есть, все хотелки общества по реализации любых повесток внутренней и социальной политики в этой ситуации затруднительны. Например, многие ломают голову, почему не принимается долгожданный единый федеральный закон в отношении многодетных семей, несмотря на то, что о нём неоднократно патриарх Кирилл просил В.И.Матвиенко и федеральные власти. А этот закон явно не в интересах запада – ибо вдруг после него в России зарожают, а каждый ребенок – это укрепление России завтра! А у запада стратегическая цель ослабить Россию изнутри, в том числе по средствам активного ослабления демографии, внушения методов психологической стерилизации и т.д.). Список, казалось бы, непробиваемых, но важных для общественности и национальной безопасности, вопросов можно продолжать до бесконечности. Увы, пока они под «бетонной стеной».

2. Необходим второй этап конституционной реформы по искоренению стратегических для запада и колониальных для нас статей конституции. И тут, увы, (по причинам, озвученным в выпуске-лекции Бесогон TV «Клубок друзей») нам не расскажет спецпропаганда, что в силу причин /«мощности пятой колонны и сепаратизма на местах»/, к сожалению, даже после плебисцита-2020, несмотря на выступление В.В.Путина 15 января 2020 г., в Конституции РФ по факту пока еще осталось целых пять колониальных статей в Конституции РФ. Это: ст. 15.4 (колония запада – приоритет международного права над национальным); ст. 13.2 (нет будущего – запрет на государственную идеологию, т.е. нравственность, традиционные устои общества, развитие страны и т.д.); ст. 9.2 (грабеж недр); ст. 75.2 (нет денег – центральный банк не подчиняется государству, а, по сути «является» филиалом федеральной резервной системы «Дяди Сэма»); ст. 29.5 (запрет на цензуру, без которой невозможно контролировать «расцвет» идеологического фашизма и экспансии в нашу страну).

3. Необходимо признание факта ликвидации СССР незаконным в 1991 году. События развала СССР необходимо расследовать, дать им правовую оценку и положить на место исторической «полки» наряду с предательством Родины и вредительством народу. Что происходит сейчас на Украине, каждая искалеченная жизнь – это результат катастрофических событий 1991 года!

4. Необходимо введение механизма ядерного сдерживания, который существовал в СССР. Чтобы никто извне нашей нации не вредил, не пытался устраивать мятежи и майданы, не поставлял оружие на постсоветское пространство, не вводил войска НАТО за т.н. «красные линии», не угрожал нашей национальной безопасности и будущему, и т.д.

5. Управление качеством общественно-политической сферы (управление качеством – это высший этап развития общего менеджмента, позволивший той же Японии после военной разрухи сотворить «экономическое чудо»). А с ресурсами, сев на такой же конёк как управление качеством, Россию естественно ждёт чудо не меньшее. Если даже футбольные клубы практикуют управление качеством, то применение управления качеством в национальном масштабе имеет шикарные перспективы.

6. Это шаги необходимые для достижения полного суверенитета. После которого – дай Бог – мы как нация встанем с колен! Правда все забывают о главном факторе - гибридной прокси-войны, о котором свято знали все наши предки и прибегали в периоды оккупаций и иг – это еще один можно сказать «рецепт победы», о котором чётко знают православные – всенародное покаяние. Оно позволяет встать нации под Самого Бога, а значит под Его защиту. А «если Бог с нами, то кто против нас?!».

7. Мой любимый фильм «Управдомша». Главная героиня фильма (актриса Нина Усатова) неуверенным в себе соседям на замешательство «Ну что мы можем?» уверенно и с опытом дела отвечает: «Мы, мы многое можем!» И это главная фраза этого фильма. Это главная фраза вообще сегодняшнего времени. Мы как по природе неравнодушная нация вообще многое можем! Главное, прорвать информационную блокаду и не дать псевдо пропаганде умолчать эти выше вопросы.

От нас зависит исход победы элит, а значит – будущее России и наших детей! Только вместе – мы великая сила! Тогда как в противном случае мы рискуем сценарием из притчи-мудрости «о венике и его прутиках», который и есть метод победы изнутри России через расцвет равнодушия, когда в обществе каждый по отдельности и не нужен друг другу. Что нам совсем не выгодно и не по-нашему!

Неравнодушие и единство возродит Россию! Это зависит только от нас! А значит «дело утопающих» только в наших руках, и только мы способны развернуть сценарий победы на различных плоскостях гибридной прокси-войны (особенно на духовной, информационной и др.), полного суверенитета и впоследствии бонусом возрождения России. Как это было всегда у наших великих предков, от чего, собственно, они и стали великими! Мы – их потомки должны продолжить их дело, спасти Россию для наших детей и ближнего!

Надежда Константиновна Пачганова, член родительского комитета Югры, инициатор Движения «Семейная ценность Югры»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Надежда Пачганова
Традиция любви вместо «культуры» индивидуализма
Почему современные бабушки бегут от своих внуков
13.11.2023
Многодетность и неадекватность общества
Необходимо развеивать мифы и стереотипы антимногодетного мышления
07.08.2023
«Руки прочь, НАТО, от святынь Киево-Печерской лавры!»
Равнодушие уже погубило старушку-Европу, и нам такой пример не нужен
04.07.2023
Мобилизация должна быть воспитательной!
В отношении мобилизации многодетных много попыток разжечь раздор в пиар целях
15.10.2022
Как манипулируют православными
Почему и как традиционалисты оказываются в рядах противников власти
25.12.2021
Все статьи Надежда Пачганова
Конституционная реформа Путина
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Бориса Ельцина необходимо судить
Мы должны правильно, правдиво оценивать наше прошлое для того, чтобы у нас было лучшее будуще
23.01.2024
Все статьи темы
Семья
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15