Россия: вперёд к Империи

Часть 2. Судьба мира сегодня зависит от нас

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация 
0
4651
Время на чтение 7 минут
Фото: коллаж РНЛ

Часть 1.

Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется самим Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует.

Фельдмаршал Христофор фон Миних

Конечная цель жизни и смысл истории

Нам необходимо восстановить православную русскую имперскую государственность, потому, что лишь Православная Империя относится к человеку как безсмертному существу, созданному для жизни вечной. Этим, а не преходящими земными мерками, определяются верные критерии как полномочий и законов государства, так и прав и обязанностей гражданина.

Православное государство не подлаживается к греховному состоянию человечества − в чем суть так называемой «демократии» − а исходит из «образа и подобия Божия» в человеке. Такое государство призвано обеспечить человеку максимально благоприятные условия полноценного развития – как существа и материального, и духовного, исходя из конечной цели человеческой жизни и смысла истории: достижения во Христе сынами и дочерьми Адама Царствия Божия.

Поэтому православная государственность, подобно тому, как во Христе неслиянно и нераздельно соединено Божественное и человеческое, также имеет аналогичное строение. Возникает «симфония-созвучие» церковной и государственной властей, разными средствами служащих одной цели.

Церковь заботится о душах людей, борясь с внутренним злом в них и спасая их к Небесной жизни; государство же, возглавляемое помазанником или избранником Божиим, заботится о жизни земной, ограждая ее, насколько можно, от действия внешних сил зла и создавая Церкви наиболее благоприятные условия для подготовки людей к спасению.

Незнание закона Божия – не освобождает от Страшного суда

Для православного человека государственная власть не имеет оправдания в самой себе. Она является лишь формой защиты народа от зла, воспитания в знании Истины и опять-такиорганизованного служения более высокой ценности – Замыслу Божию о народе.

Глава православного государства [пусть даже не носящий пока «царского титулования»] должен получить соответствующее посвящение от Бога. Он должен быть независимым от воздействия политических, партийных и прочих интриг; должен иметь соответствующую специальную подготовку.

И в руках его должны быть механизмы и силы, позволяющие своевременно распознавать и подавлять антигосударственные, а значит – антинародные – действия, как снизу, так и сверху.

Удерживающая государственность – это универсальный вселенский принцип, осмысленный в святоотеческой традиции. Закон Божий един для всех людей и народов, а значит, из него вытекает и единый для всех идеал государственного устройства, удерживающего мир от зла и распада в хаос.

Понятно, что не все народы и люди способны это постичь и принять. Но, увы: незнание закона Божия – не освобождает от Страшного суда.

Православная Церковь в ее соборном единстве…

В христианской истории этот идеал государственности прошёл различные этапы совершенствования в виде трех вселенских православных Империй, являвшихся каждая в свое время полюсом притяжения для многих народов, стремившихся к «удерживающему».

Пусть государственность такой вселенской Империи не охватывала весь мир, но она несла в себе его вселенский смысл и стремилась приобщить к этому смыслу как можно больше народов, чего каждый из них по отдельности не мог бы достичь.

Можно сказать, что за пределами вселенской православной Империи история не имеет собственной положительной энергии развития, и вне её мир лишь пассивно пользуется удерживающей силой исторического центра – или же, в противном случае, подпадает под отрицательное воздействие враждебной делу Христа «тайны беззакония».

Понятно, что главное сопротивление «тайне беззакония» всегда оказывала и способна оказать сегодня та часть человечества, которая знает Закон Божий, понимает смысл истории и духовную суть происходящего, то есть Православная Церковь в ее соборном единстве.

Православные мыслители – от святых отцов до современных авторов – дали четкое и ясное описание происхождения, планов, методов действий и конкретных носителей «тайны беззакония», антихристианского интернационала.

Именно поэтому этот «интернационал», распространивший свое влияние на большую часть прогрессивного и не очень человечества, издавна видит в Православии своего главного врага, с которым ни в коем случае не может сосуществовать, а может лишь стремиться к его искоренению, удушению или перерождению.

Что ему уже удалось проделать с западным христианством.

Судьба мира сегодня зависит от нас

Вот почему представители антихристианского всемирного интернационала, не будем ни кого конкретно указывать пальцем, и так все ясно, никогда не оставят Россию в покое и не изменят традиционную русофобию на дружелюбное партнерство, пока у нас существует потенциальная возможность православного возрождения.

Россия – единственная держава, которая до сих пор может стать преградой на пути грядущего царства антихриста. Именно поэтому «интернационал» считает нас главным противником в своей глобальной войне. Доказывать сегодня это не приходится.

Судьба мира зависит от того сможет ли Россия восстановить свою удерживающую силу Третьего Рима.

Если да, человечество обретет вновь возможность для спасения достойных, получающих последнюю возможность выбора.

Если нет, то ничто не сможет удержать мир от скорой гибели, ибо он окончательно потеряет и «удерживающего», и оправдание своего греховного существования в глазах Бога.

«Империя Вечного Рима» − собственно Римская, Ромейская и Русская − тысячелетия несла на своих плечах бремя Удерживающего. Самим фактом своего бытия, гарантируя очередному кандидату на мировое господство, − будь то древний Карфаген или его нынешнее «звездно-полосатое» воплощение, − что путь «кандидату» преградят железные римские легионы и неунывающие русские полки. Обращая его всемирно-сатанинские притязания в пепел и прах.

Так было, так есть, − так дόлжно быть всегда.

Россия! Твой выход и черед!

Ко всему сказанному стоит добавить, что в настоящее время для любого непредвзятого ума снимаются все возражения против православной имперской модели государственности, которые казались неопровержимыми еще сто лет назад.

Если век назад массовое сознание образованного слоя было почти принудительно материалистично, как и почти вся тогдашняя наука, то теперь ситуация изменилась практически кардинально.

Наука в лице ее мыслящих представителей настолько смыкается с библейским мировоззрением, что даже космология пришла к выводу, что в структуру Вселенной вмонтирован, например, механизм самоуничтожения.

И слова Откровения Иоанна, что «небеса свернутся как свиток» − отнюдь не образная фраза, а четкое описание грядущего факта.

И только от нас зависит, чтобы факт сей «не материализовался» уже сегодня.

Сейчас впервые создались условия, когда идея православной империи не только не вступает в противоречие с истинно научным – православным – взглядом на мир, но, напротив – с необходимостью вытекает из этого взгляда.

Вперед − к Империи Россия!

Твой выход и черед!

Борис Глебович Галенин, военный историк

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Боже, царя храни!

Блестящая статья , Борис Глебович! Но что-то не видно комментариев к ней обретающихся на РНЛ "патриотов", им же не бе числа. А все почему? А потому, что возрождение Новой Российской Империи, как единственной правильной и Богоустановленной власти на земле (все остальные же Им попускаются, как не нарушающие свободной воли многомятежного человеческого похотения), должно начинаться с покаяния: с личностного- души человеческой и заканчивая соборным-всего сущего народа.
Но поскольку критической массы кающихся грешников в Отечестве нашем нет и это отчетливо видно по форуму РНЛ, а Россия беременна монархией, как вы абсолютно правильно заметили, то вывод простой: НАС ВСЕХ ЖДУТ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ КАЗНИ ЕГИПЕТСКИЕ ОТ ГОСПОДА!

Ангел Господень начнет дубить жезлом железным шкуры нераскаянных грешников и клятвопреступников соборной клятвы 1613 года. И скорее всего, это вновь будет сопряжено с гигантской войной и внутренней смутой по аналогии вековой давности.

Ибо к нашему обществу сейчас.как нельзя лучше, применимы знаменитые слова Амвросия Оптинского чудотворца, сказанные им одному купцу: "Дурья башка, разбирай Божьи дела-Бог долго ждет, да больно бьет!"

Только смывая своей кровью столетний соборный грех служения богоборческим идеям красного вавилона, российский народ будет прощен небом и закопает топор столетней Гражданской войны и возжаждет своего Государя.

Вновь пойдя путем, Богом им предначертанным.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Галенин
Все статьи Борис Галенин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
История капитализма в России. Куда идем?
Генезис русского буржуазного человека
23.04.2024
Росс непобедимый
Святой праведный воин Феодор Ушаков и писатель Валерий Ганичев – 50 лет рядом!
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Как репрессии режима Санду провоцируют раскол Молдовы
Новый комментарий от Кожухевич
25.04.2024 04:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 03:54