Ныне чудовищное количество людей ждут, к кому примкнуть

О желающих покинуть Отчизну

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
0
1669
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из интернет-источников

Интерес к жизни за рубежом среди россиян снижается: каждый второй гражданин остался бы в России, даже если бы мог выбрать любую страну мира. В открытом опросе сервиса по поиску работы SuperJob, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru», приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Каждый второй россиянин (51%), даже при наличии возможности выбрать для жизни любую страну мира, предпочел бы Россию. Это на 7 процентных пунктов больше, чем год назад, и в 2 раза больше, чем в 2010 году. Наиболее распространенные аргументы — не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями.

В рейтинге самых желанных мест для жизни заграница сильно отстает от России. Жить в США хотели бы 5% россиян, в Италии — 4%, в Испании — 3%. По 2% предпочли бы Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию. По 1% остановили бы свой выбор на Греции, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Израиле, ОАЭ, Таиланде, Франции, Кипре, Китае, Южной Корее, Австрии и Аргентине. Еще 9% назвали другие государства, в числе которых Болгария, Черногория, Египет, Индия, Коста-Рика, Люксембург, Сербия и прочие.

Жить в России и в Италии чаще хотят женщины. Тех, кто при наличии возможностей предпочел бы США, больше среди мужчин.

Итоги опроса прокомментировал старейший русский писатель, лауреат первой Патриаршей премии в области литературы Владимир Николаевич Крупин:

Теперешние события на планете, в частности, в Европе – это слабые отголоски великого переселения народов. Но, как известно, великое переселение не принесло никому счастья. Не принесёт и нынешнее. Почему? Куда же уезжать из самой прекрасной страны мира? Куда? В Европу, в которой педерасты маршируют?! Как то даже странно и печально гляжу на это поколение, которое так легко убедить в плохом и так тяжело внушить им хорошее. Как это так вдруг бежать из России в страны, которые предали нас? Вспоминается русская поговорка: «Не вспоивши, не вскормивши, врага не наживёшь». Так мы обрели врага в лице спасённой нами Европы. Поэтому грустные итоги.

Хотя вместе с тем есть хорошие подвижки, потому что когда из России уехали всякие певцы да певицы, воздух стал чище. И многое стало меняться в лучшую сторону.

Сегодня был в Университете, в котором выступал ещё год тому назад. Помню, шёл по этажу филологического факультета и замечал сплошь портреты иностранных писателей. Конечно, это неплохо. Но всё же мы живём в России.

А теперь год спустя я иду, и на меня уже взирают с портретов красивые лица А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева, И.С.Тургенева, И.А.Гончарова. У нас величайшая культура! И отсюда уходить? К кому и куда? В безбожное царство? Поэтому, конечно, считая итоги опроса хорошими, вспомним, что есть чудовищное количество людей, которые ждут к кому примкнуть – это совершенно трусливая позиция выжидания. Слава тебе, Господи, что мы живём в России! Слава тебе, Господи, что мы православные!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16.

Двадцатый век, как особенное Истории(то есть продолжается и сегодня) - конец Истории, ибо вмещает в себя единичное и особенное. Мы живем в особенном Всемирной Истории.
Власть первородства России начинается с принятия Православия. Здесь же появляется и Великая Русская культура. Но как Слуга Власти. Служит. Исполняет Долг перед Властью. То есть, ВРк не проникает, как система, за пределы Истории, очерченные временем принятия христианства на Руси.
И, если для первородства Власти это допустимо, то для Культуры первородства это недопустимо.
Почему? А для этого надо знать принципиальную разницу между Властью и Культурой.
Принципиальную разницу между сотворением , Богом, человека из праха земного, и сотворением человека из человека. Разница принципиальная. При этом человек остается тождественным как себе, так и этой разницы себя.
И главное, - сама Власть первородства России, в свой борьбе с тайной беззакония в двадцатом веке, имела в себе и ВРк и МЛФ. Но руководствовалась системой МЛФ, а дух укрепляла ВРк. Однако, система МЛФ была скрепляющей Государство теорией, а ВРк в ней была духом. Но не будь системы, не было бы и концентрации духа. И наоборот, не было бы духа, и система бы не помогла.
Но система МЛФ и ВРк - принципиально разные и при этом оказались единым и не слитым тождеством духа советского человека, победившего волю власти тайны беззакония, в двадцатом веке.
Игорь Бондарев / 21.02.2023, 07:10

15. Ответ на 14, Человек: Пишу не только для Человека, но и для других людей.

Похоже, Игорь Бондарев хочет заболтать важную тему объемными псевдофилософскими текстами.

А вы ещё читаете его тексты?



Ничего удивительного. Если долго смотреть в прошлое, то прошлое посмотрит в вас.
Как же там тихо и спокойно. Все настоящее. Вот только в прошлом. И ни в коем случае ничего нового, а то запутаемся в настоящем.
Отрекаться от прошлого нельзя. Но если уж оценивать прошлое, то вместе с будущим, по настоящему их целому. И поэтому - в настоящем.
Мировоззрение МЛФ до тех пор утопическое, пока в нем живет лишь прошлое. В этом МЛФ и Великая Русская культура - тождественны. Но даже в этой утопии МЛФ далеко ушло назад и вширь, создав стройную систему Прошлого и утопического будущего. Потому, что исходило из такого Прошлого, которое есть функция чистого будущего. То есть, в котором нет настоящего библейского мировоззрения.
Поэтому в Культуре первородства эпоха Просвещения поместится не в Великую Русскую культуру, а в МЛФ. А Великая Русская культура войдет в тождество Культуры первородства: частью в Просвещения, часть в МЛФ. Потому, что она меньше объема МЛФ и меньше объема Просвещения. Масштаб велик, а системы нет. В отличие от Просвещения и МЛФ.
Собственно, Культура России и станет Культурой первородства, но не ранее, чем когда библейское мировоззрение и МЛФ станут параллельными линиями мировоззрения и покажут нам много интересного и полезного. Главное что мы из этого получим - подлинную Критику утопии. Не бесполезную. Вот, сейчас МЛФ критикуется, но еще нет благодарности. Даже так: нет Благодарности. Будет.
Игорь Бондарев / 20.02.2023, 19:26

14. Ответ на 9, Алексей Петрович:

Похоже, Игорь Бондарев хочет заболтать важную тему объемными псевдофилософскими текстами.

А вы ещё читаете его тексты?
Человек / 20.02.2023, 17:18

13.

Какое будущее строит Россия? Тишина. Потому, что Великая Русская культура - это прошлое. Настоящее прошлое как функция чистого будущего. Поэтому Власть России не знает какое строить будущее, но, по своему первородству - прекрасно и самостоятельно разбирается во всех вопросах мира здесь и сейчас. Казалось бы - что еще надо, раз Власть сама знает что делать здесь и сейчас? Зачем строить будущее, которое все равно - здесь и сейчас?
Рассуждаем. Что лучше? Настоящее как прошлое, или настоящее как будущее? Разумеется, что настоящее будущее лучше. Потому, что есть прямой путь. А настоящее прошлое хуже тем, что приходится идти задом наперед.
Для Власти то же самое, что для народа. Давайте спросим себя - как лучше идти: прямо, или задом наперед?
Так вот, Великая Русская культура, которую сегодня предлагают под образом Культуры первородства, то есть Культуры как путеводной звезды развития для Власти России - подмена.
Красивая подмена!
Надо честно сказать, что таковой Культуры первородства для Власти первородства России - не существует в мире, вообще. Точнее она есть, но в таком своем виде, что ее надо воссоздавать заново.
Опыт показывает, что русские долго запрягают, но быстро ездят. В вопросе Культуры первородства мы еще ничего не запрягли. А Великая Прошлая Русская культура ничего не даст Власти и народу России, кроме его собственного отражения, предлагая двигаться задом наперед.
Игорь Бондарев / 20.02.2023, 15:35

12. Ответ на 9, Алексей Петрович:

Похоже, Игорь Бондарев хочет заболтать важную тему объемными псевдофилософскими текстами.


Наоборот. Важную тему забалтываете Вы, когда говорите, что я забалтываю важную тему. Потому, что я говорю важную тему, которую Вы понять не можете. А именно: великая русская культура, которую сегодня предлагают Власти - это подмена. Сегодня России важно знать то, - как и что сказать в Истории этого мира. А великая русская культура не содержит в себе этого знания. И никто в мире не содержит этого знания, потому, что это знание надо создавать заново. Надо заново создавать Культуру эквивалентную Власти России, эквивалент которой - весь мир и вся История. Вот это - важнейшая тема. И Вы ее забалтываете, когда говорите, что я забалтываю важную тему.
Великая Русская культура - это Слуга Власти. Но это лишь зеркало, в котором Власть видит себя и только себя и ту часть мира и Истории, в которой она появилась. Великая Русская культура - это автобиография Власти первородства России. Но - лишь автобиография Власти. Это не помощник от Бога. Великая Русская культура не даст Власти России знания и понимания Нового в развитии.
А для того, чтобы обрести, воссоздать Культуру первородства, надо сделать три Больших Действия. Первое - совместить в едином тождестве, не слитно, библейское и марксистско-ленинское мировоззрение. Не слитно, значит как две параллельные линии. Это - первое Большое Действие. О двух других пока речи нет, пока не сделано первое Большое Действие.
К сожалению, Власти подсовывают ее же отражение в зеркале, выдавая это за необходимую Культуру первородства. Да, Власть видит себя лучше в этом зеркале, лучше понимает свой образ в народе. Но что толку? Это как если выдавать свое отражение в зеркале за жену. Полюбоваться собой можно и полезно посмотреть на свое отражение - имеется ввиду Власти. Но, когда речь заходит о продолжении рода, то здесь нужна полноценная жена - помощник от Бога, а не собственное отражение в зеркале. Полноценная Культура первородства как мировоззрение на всю полноту Мира и Истории, по Библии, во-первых. И до сегодняшнего дня.
Конечно, лучше Великая Русская культура, как собственное отражение Власти в зеркале, чем общение со шлюхой падшей западной культуры, особенно падшей в самой России. То есть, лучше Власть быть в одиночестве, без жены, чем со жить со шлюхой падшей культуры Запада. Но еще лучше - обрести полноценную, крепкую, здоровую и красивую молодую жену - Культуру первородства как библейское мировоззрение, в первом своем Большом Действии, параллельно линии марксистско-ленинского мировоззрения.
Игорь Бондарев / 20.02.2023, 15:17

11.

Вот, смотрите. В математике я знаю только таблицу умножения. Как же я могу судить о теоремах Геделя? Только принципиально. А принципы теорем очень, очень простые. Более того, антиномии Канта и теоремы Геделя - принципиально одно и то же.
Вот и Вы пользуетесь этими принципами, каждый день, просто не задумываетесь. Вот, например, время. Три формы: настоящее, будущее, прошлое. Вместе они - антиномия, ибо в настоящем они есть прошлое и будущее. А мы живем в настоящем. А что же будущее или прошлое, или настоящее, само по себе? А такого не бывает. Нет прошлого или будущего вне настоящего. Тогда чистое прошлое есть функция, как и чистое будущее. Так чистое прошлое есть функция настоящего будущего, и чистое будущее есть функция настоящего прошлого. А настоящее есть функция прошлого и будущего. То есть время - это одна и та же функция, постоянная. Не буду уточнять, какая.
Но именно этот вопрос функции для двух правд канона имеет место быть. Для каждой правды - противоположная другой функция, которая для обоих правд есть одна функция. У каждой правды своя функция, которая в истине канона двух правд есть одна функция для обеих правд.
Чем это не тот же принцип, какой в теоремах Геделя?
То есть, функция примирения белых и красных - одна функция, которая же для каждой правды - своя, противоположная другой.
То же относится и к Власти России и Культуре Запада.
Проблема в том, что вот на простых словах, как в этом комментарии, можно прийти к пониманию общей функции, которая противоположная для каждой правды канона. А вот шире, чем этот комментарий, в более широком масштабе, которому подходит мировоззрения, - намного труднее. Не сказать, что невозможно, но труднее - точно.
Игорь Бондарев / 19.02.2023, 19:07

10. Ответ на 9, Алексей Петрович:

Похоже, Игорь Бондарев хочет заболтать важную тему объемными псевдофилософскими текстами.


Название статьи смотрите. Да, и я не стремлюсь быть философом, тем более, современным, как говорится, Боже упаси! Но игнорировать мысли великих - не буду.
Игорь Бондарев / 19.02.2023, 18:17

9.

Похоже, Игорь Бондарев хочет заболтать важную тему объемными псевдофилософскими текстами.

8.

А у нас, как всегда, - помыли ребенка, и... выплеснули вместе с водой. То есть, МЛФ отработало, сделало свое Великой дело, - до свидания! И так - во всем. И это - проблема. Мы не ценим своих истинных ценностей. Потому, что еще не осознали своей Победы, что у нее лишь одна стороны правды - Власть первородства. А вторая сторона правды - Культура первородства. И это - Запад.
Игорь Бондарев / 19.02.2023, 08:23

7. дополнение.

Нет гарантии, что библейская война остановлена. Разве что тогда, когда это станет понятно. Понятно Власти России, которая - Власть - есть та голова, которую, по библейской вражде между семенем змея и семенем жены, поражает семя жены. Власть России должна понять, что она - семя Христа. Не семя змея, а семя Христа, то есть, семя жены.
Ибо, по греху, вражда идет не по полноте истины, а - вопреки истине двух правд канона Творения. Вопреки полноте истины. Задом на перед.
Мы победили, и мы знаем, что цена этой победы - победы над злом - ценности вывернутые наоборот себе. Мы знаем цену этих ценностей, вывернутых наоборот себе, и имеющих вид истинных ценностей. Но коснись этих абсолютно ложных ценностей, имеющих свой вид истины лишь по форме, - и тут же проявится их ложная сущность зла, спрятанная в истинной форме ее тотальным отрицанием. Россия знаем всю сумму Истории, которая предстала в ней в виде этих "ценностей". И народ и Власть испытали эти "ценности" на собственном опыте.
Мы знаем "цену" правды и поэтому так жаждем истинной правды.
И мы должны понять истину двух правд. Чтобы победить Войну (библейскую вражду) в полноте Христа.
Наша ближайшая цель - опознать разницу "цены" и цены. Разницу истинной и ложной ценности, вообще. Ценностей, вообще. Проблема в том, что формально они имеют одну и ту же форму истины. То есть - истинные. А опыт обнаруживает, что ложная форма истины является таковой лишь в опыте, то есть лишь в опыте мы обнаруживаем скрытую в форме истины ложь по сущности этой формы. И обнаруженная сущность лжи проявляется и в самой форме истины, в которой она пряталась. И эта форма истины оборачивается библейской враждой , Войной между Властью и Культурой за первородство. Была истина (формально ей тождественная) а коснулись ее на опыте и вдруг - Война.
Чем ценна марксистско-ленинская философия? Тем, что она дает опытное мировоззрение, в котором "ценности" идеализма оборачиваются Войной. Библейской враждой за первородство. Мировоззрение, учение МЛФ - дает нам опыт того, как сумма Истории оборачивается ложью и Войной, в том мировоззрении идеалистического мира империй (до СССР) , которое считается истинно ценной. И из которого, вдруг вспыхивает Первая мировая война.
В чем недостаток МЛФ? В том же, в чем и достоинство. Указывая лишь на ложь истины идеализма, на ложь "ценности" как на скрытую в них ложь, и выявляя истинное состояние этой лжи как классовую борьбу, - выявляется лишь истинное состояние лживости ложных ценностей. Но не выявляется истинная форма их по Творению, по Истории.
Однако, согласимся, что вначале надо выявить ложь этих "ценностей", а потом - понять и объяснить.
Игорь Бондарев / 19.02.2023, 08:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Николаевич Крупин
«Домой? Или как?»
Рассказ
13.06.2025
Историк истории
О Вадиме Валериановиче Кожинове
09.06.2025
Из года в год
3 июня начинается Великорецкий крестный ход
02.06.2025
Эволюции нет, а вот фашизм есть
Что делать нам, русским?
01.06.2025
Все статьи Владимир Николаевич Крупин
Освободительный поход Русской армии на Украину
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
«Отвратительны попытки вновь очернить Советский Союз»
Россию от американских ударов спасает русское ядерное оружие и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия обязана Сталину
03.07.2025
Про отравленную пищу и толстых священников
Разговор с боевым офицером в госпитале
03.07.2025
«Его стихи уже стали частью нашей великой военной поэзии»
Алексей Полубота посмертно награждён Орденом Мужества и медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
03.07.2025
Все статьи темы
Санкции против России
Что создаст базу для будущего роста экономики?
Нынешняя экономическая политика давно себя исчерпала
25.06.2025
«Они развернули собственные аргументы в противоположную сторону»
Теперь западной публике убежденно рассказывают, что якобы экономика России рухнет после окончания войны
24.06.2025
К чему приведет очередное «устрашение Москвы»?
Санкции, предлагаемые в рамках 18-го пакета ЕС, правильнее было бы назвать не «антироссийскими», а «антиевропейскими»
17.06.2025
«Им нужен ярлык "Россия – агрессор"»
Поскольку мирным образом заставить Россию отказаться от своих экономических планов не получается, и санкции не всегда можно ввести в мирное время, то Западу нужна война
10.06.2025
Ну, приматы – что возьмёшь!
Это уже не просто давление, а пещерный примитив какой-то
31.05.2025
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
«Может быть, за это стоит и заплатить»
Грабёж Западом золотовалютных резервов РФ ускорит движение в сторону регионализации платёжных систем
27.06.2025
Трамп открыл ящик Пандоры
Удары по Ирану нанесены ровно в 84-ю годовщину нападения Германии на СССР, в день памяти и скорби, отмечаемого в России
23.06.2025
Рейтинг Трампа, коррупция в Европе
и диалог России и США
20.06.2025
«Центробежные настроения в Европе усиливаются»
Австрия предложила неслыханное – свою площадку для переговоров с Россией
18.06.2025
«Российские активы заморожены четвёртый год»
Когда имеешь дело с Западом, всегда надо смотреть на его отношение к чужим деньгам
13.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто же такие русские?
Новый комментарий от С. Югов
02.07.2025 21:55
Фильм «Мумия»: впечатления от просмотра
Новый комментарий от Русский Иван
02.07.2025 21:35
Агония режима Зеленского
Новый комментарий от prot
02.07.2025 21:28
«Сожжены или сокрыты?»
Новый комментарий от Русский Иван
02.07.2025 20:50
Кто породил Ленина, тот и разрешил вынести его из мавзолея
Новый комментарий от Русский Иван
02.07.2025 20:44
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Новый комментарий от Кирилл Д.
02.07.2025 20:20