Вера в Бога укрепит волю русских к спасению

Как остановить трагедию вымирающего русского народа?

Российская Империя  Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Иосиф Сталин  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
499
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Трагедия вымирающего русского народа развёртывается на наших глазах: её не замечают лишь «слепые и глухие» наши соотечественники, зато пристально отслеживают враги России и радуются ей. Русские гибнут от наркотиков, алкоголизма, от аварий и ДТП, от бытовых разборок, от головотяпства командиров, как это недавно имело место в Макеевке, от осколков снарядов в ходе СВО, от полученных ран и увечий. И что не менее страшное – гибнут от рук мигрантов при почти полном попустительстве прокуроров и судей, боящихся мести иноверцев.

Ответственной за демографию в правительстве является вице-премьер Татьяна Голикова. Трудно представить более безответственного и равнодушного к судьбе русских человека, нежели она со своей командой. До этого Голикова успешно провела «оптимизацию» в здравоохранении, ликвидировав тысячи больниц по всей стране. А сейчас – в связи с убылью русских – планируется привлечь в страну сотни тысяч мигрантов. В этом Голиковой активно помогает другой вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль.

Приведу несколько цифр из соцсетей: «По итогам 2022 года российское гражданство получили 119 000 уроженцев Таджикистана – это рекорд. Половина из этих тысяч таджиков, наверняка, привезут в Россию свои семьи... Российское гражданство в минувшем году получили также 33 тысячи граждан Армении, около 30 тысяч граждан Азербайджана, 26 тысяч граждан Узбекистана, 12 тысяч граждан Казахстана, более 10 тысяч граждан Кыргызстана. Усиленный завоз в Россию – минимум 400 тысяч мигрантов из стран Центральной Азии только в 2022 году при одновременном вымирании в РФ за этот год более одного миллиона русских – это следствие действий российских органов власти. Ведомство Хуснуллина завозит в РФ жителей стран ЦА в качестве дешёвой рабочей силы для своего строительного бизнеса.

А Федеральная миграционная служба включила коррупционный механизм предоставления всем желающим российского гражданства за известную мзду.

Миннауки ввозит в РФ на обучение десятки тысяч иностранцев не только из стран ЦА и ЮВА, но также из Африки. Увеличивается поток эмигрирующей из РФ русской молодёжи и прибывающих в РФ арабов, курдов, китайцев, афганцев. Получается, что в РФ нет ни одного чиновника, который бы отвечал за демографические процессы и думал бы о решении самой больной демографической проблемы».

Знакомый писатель при обсуждении нынешней ситуации с горечью сказал мне по телефону: «Впереди тьма и полная неизвестность. Если Господь не вмешается в наш духовно-нравственный кризис, то самостоятельно мы из него не знаю даже, выберемся ли. Безысходность точит душу».

Причина стремительного вымирания русских – отход от веры в Бога и утрата силы воли. Этот процесс имел место не только в России, но и во всём христианском мире. В 1055 году произошло разделение христианской церкви на западную Римско-католическую с центром в Риме, Ватикане, и Православную на востоке с центром в Константинополе. В 1453 году Константинополь пал под ударами турок-османов за отход от истинной веры и ныне именуется Стамбулом.

Православие обрело свой прочный оплот в России в эпохи Киевской и Московской Руси, а западное христианство продолжало вырождаться в кальвинизм и протестантизм с идеологией презрения к бедным и восхваления богатых. На Русь католики и протестанты смотрели с презрением, как на страну не умеющих жить варваров, но великий царь Иоанн Грозный успешно отбивал все идеологические диверсии греко-католиков.

Грехопадение западного христианства нашло своё отражение в литературе. В «Божественной комедии» Данте архиепископ Руджери запирает в башне своего противника графа Уголино вместе с его четырьмя малолетними сыновьями, обрекая отца на нечеловеческие мучения при виде, как один за другим умирают от голода его дети. В 33-й песне «Ада» Уголино в отместку вечно грызёт череп врага, погубившего его вместе с детьми. В одной из новелл «Божественной комедии» Данте едко высмеиваются пороки папского двора.

В романе Колин Маккалоу «Поющие в терновнике» главный его герой, католический епископ, признаётся, что нет заповеди, которой бы он не нарушил. В повести выдающегося английского писателя ХХ века Уильяма Голдинга «Повелитель мух» мальчики, ранее певшие в церковном хоре, оказались на необитаемом острове и вскоре превратились в банду дикарей и убийц. Подобные примеры можно множить. Не случайно в 1990-х годах в западном мире появилась аббревиатура ЛГБТ для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, а вскоре были узаконены однополые браки и прочий содомизм.

Духовный надлом, пережитый русской православной церковью после Раскола в ХVII веке, нашел многочисленные отклики в отечественной культуре. В пушкинской сказке «О попе и его работнике Балде» справедливое возмездие получил сатирически изображенный жадный и алчный поп. В романе Л.Н. Толстого «Война и мир» священники обманывали Пьера Безухова во время его поездки по собственным имениям. В рассказе А.П. Чехова «Человек в футляре» красноречива фраза, что «духовенство стеснялось при нем (Беликове) кушать скоромное и играть в карты». В книге И.С. Шмелева «Лето Господне» описывается царящее в церкви веселье в день Преображения Господня, яблочного Спаса, выпадающего всегда на строгий Успенский пост. Выпады в адрес служителей церкви можно обнаружить во многих рассказах и повестях русских писателей «серебряного века»: И.А. Бунина, Л.Андреева, А.И.Куприна.

В начале ХХ века произошла утрата веры в церковь и, что самое печальное, в Бога. Ныне всем поклонникам Романовской империи я вновь рекомендую прочесть замечательную книгу Ивана Солоневича «Народная монархия», особенно главу о непомерно возвеличенном Петре Первом. Монархия предполагает сплошную религиозность населения снизу доверху, а к началу ХХ века в России этого не было и в помине.

В ХХ веке пассионарный взлёт и расцвет русского народа пришёлся лишь на времена правления Иосифа Сталина, глубоко понимавшего роль Православия и русских как государствообразующего народа. Вновь были возвеличены героические личности и их подвиги в русской истории. Великая Отечественная война стала и мощнейшей духовной битвой. Характерно, что с точки зрения идеологии фашизма, возникшей на основе языческой мифологии, славяне и русские считались недочеловеками, подлежащими уничтожению. Точно так же смотрят теперь на русский народ украинские неонацисты, полностью отпавшие от христианства.

Запад продолжает следовать губительным путём почти полного отказа от христианства, и его этнический состав меняется на глазах. Мигранты вытесняют коренное белое население Европы и Америки. Спасение для русских и России – возврат к собственному национальному коду, к подлинному Православию и к народному социализму.

Выдающийся поэт нашей современности Николай Зиновьев в шуточном и по своему гениальном стихотворении «Видение» художественно воплотил, каким сильным, здоровым и непобедимым мог бы стать русский народ:

Солдат спускается с пригорка,

С семьёю встреча впереди.

Медаль за взятие Нью-Йорка

Я вижу на его груди.

А вот и дочка его Танька

На речку гонит двух гусей,

Где с башни натовского танка

Сын Федька ловит карасей.

А вот жена с лучистым взглядом

Бежит навстречу по стерне,

Как её бабка в сорок пятом…

Вот что пришлось увидеть мне.

Горечь испытываешь при чтении этих строк. Талантливейший народ, которому Господь дал огромную территорию со всеми богатейшими земными недрами, мог бы умножаться количественно, крепнуть, развиваться да давать отпор всем недругам на планете Земля, ныне, утратив веру в Бога и волю к достойной жизни, продолжает вымирать.

Трудно, да невероятно трудно русским отказаться от вредных привычек, пьянства и мата, начинать и заканчивать каждый свой день молитвой, соблюдать посты, мужчинам носить бороды, а женщинам и девушкам – подобающую женскую одежду. Трудно заново воцерковляться, зато молитвы и посты, как доказано это многовековой практикой, формируют человека. Крепкая вера в Бога идёт рука об руку с сильной волей, без чего невозможно дальнейшее выживание, сохранение и спасение русских.

Галина Васильевна Чудинова, член Союза писателей России, кандидат филологических наук, член старообрядческой общины, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. 1

В 1453 году Константинополь пал под ударами турок-османов за отход от истинной веры и ныне именуется Стамбулом.
Именно Софья Палеолог первая объявила себя царицей, до этого на Руси были великие князья. При Софье из почившей Византии привезли греческих священников,которых турки изгнали на Кипр. Стараниями греков на Руси произошел отход от Учения Сергия Радонежского в пользу мертвой догматики. На Руси начались постоянные бунты и смуты, произошел церковный раскол. А ведь преподобный Сергий Радонежский с учениками основали 40 монастырей и смогли стяжать Благодать Святого Духа для победы над Ордой.
учитель / 17.01.2023, 10:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Вера, воля, знание – путь русского спасения
Нам нужна солидаризация государства и госуправления, важнейшими элементами которой являются солидарная экономика, солидарное государство и солидарное общество
09.04.2024
Справедливый образ России в мире
О деятельности члена Зиновьевского клуба Владимира Анатольевича Лепехина
02.04.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Нет – курсу колониального капитализма!
Необходимо понять, что мы голосуем не столько за отдельного кандидата, сколько за дальнейший курс страны
14.03.2024
Все статьи Галина Чудинова
Российская Империя
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
«Она была наследницею его державных прав»
Президентская библиотека к 340-летию императрицы Екатерины I
18.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40