Стоп-лист изменникам

Кто в России продолжает пособничать убийцам русских?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России  Цензура в СМИ 
0
3098
Время на чтение 8 минут
Фото: Предоставлено автором

Агентство ТАСС сообщает, что член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила создать стоп-лист культурных деятелей, которые не должны участвовать в проектах, финансируемых государством.

«Должен появиться публичный стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством. Уверена в том, что это будет справедливо! Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение», – говорит депутат Стенякина. Кроме того, парламентарий предложила ввести специальную систему лишения госнаград «деятелей культуры, оскверняющих» Россию.

Агентство «Завтра» систематизировало некоторых «артистов», которых необходимо лишать госфинансирования, возможности появления на федеральных телеканалах, прежних наград, полученных за сомнительные заслуги.

А именно: «Вот, например, старый козлоголосый плагиатор Борис Гребенщиков (который называет россиян психбольными фашистами и хвалится в интервью израильскому каналу Channel 9, что собрал 12 млн евро для ВСУ, то бишь профинансировал убийство граждан своей страны) имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Считающий всех нас мразями израильтянин Андрей Макаревич* имеет почётное звание «Народный артист РФ», орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орден Почёта. У Валерия Меладзе – звания «Заслуженный артист РФ» и «Народный артист Чеченской Республики», у Максима Галкина* (кричащему, как и Меладзе «Героям слава!»…) – орден Дружбы. У беглой Чулпан Хаматовой звание «народной» и две Государственные премии РФ, и тот же орден Дружбы. Зоологический русофоб и откровенный сатанист Александр Невзоров* в своё время получил ряд наград Министерства обороны РФ – медаль «За укрепление боевого содружества», знак «Участнику боевых действий в Чечне» и др. Живущая в Брюсселе гражданка Великобритании, литовская русофобка Ингеборга Дапкунайте сравнительно недавно награждена Благодарностью Президента РФ. Эмигрировавший в США режиссёр и актёр Александр Молочников успел обзавестись Почётной грамотой Президента РФ «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность» (на момент получения грамоты бисексуальному еврейчику было 25, какая там многолетняя деятельность?!). Львовская еврейка Анжелика Варум (EurAsia Daily: «Одна из спонсоров 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, чьи боевики известны зверской расправой над пленными российскими солдатами на Луганщине в ноябре...) – также «Заслуженная артистка РФ». Воняющий с Исраиловки Анатолий Белый/Вайсман – «Заслуженный». Усатый пакостник Дмитрий Назаров, уволенный 13.01.2023 из МХТ им. А.П. Чехова за антироссийскую позицию, остаётся «Народным артистом РФ» и кавалером всё того же ордена Дружбы. Перечислять и перечислять...».

Да, к сожалению, перечень далеко не исчерпывающий. Перечислять много кого можно и из состава «артистов», и «правозащитников», и бывших депутатов. Давно говорил по поводу этих, из «конгресса душегубов»: «Вы лжецы и иезуиты, требующие «революции» в России, лицемерные спекулянты. Сейчас вы – и пособники убийц из ВСУ и СБУ. Вы – душегубы. Вы – «бесы».

С этой псевдоинтеллигенцией нужно что-то делать – отмечал в конце февраля прошлого года, перечисляя наиболее «ярких» из них. Где они сейчас? Подавляющее большинство из числа этих изменников разбежались, но продолжают свою гнилую деятельность. Да и разбежались не все.

А в марте писал: «Может, креативным и богемным «режиссерам» и «артистам», таким как Иосиф Райхельгауз, последовать за своими коллегами телевизионными либеральными тележурналистаими и шоуменами и эстрадными «дивами», покинуть Россию, отправиться куда-нибудь в Израиль? Не уверен, что они сами до этого додумаются, потому что их никто не трогает, пока не их увольняют с должностей, а они увольняют приверженцев традиционных ценностей и патриотов России». Райхельгаюз известен фразой: «После 2 мая воздух в Одессе стал чище». И это он произнёс после событий в Одессе 2014 года! Когда бандеровцами и всякими нациками были заживо сожжены и расстреляны десятки мирных людей, приверженцев Русского мира!

Райхельгауза позднее в 2022 году уволили. Но почему не сразу? Что вообще делают подобные персонажи в культуре, как они изначально попадают на эти должности? Почему Райхельгауз не был уволен и с позором изгнан отовсюду ещё в 2014 году? Кстати, он тоже – «народный». А почему не лишён этого звания? Ведь он, наоборот, – антинародный.

Агентство «Царьград» отмечает: «Стало известно, что знаменитый русофоб из Одессы экс-худрук московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз продолжает свою творческую деятельность в ненавистной ему России. После того как летом 2022 года он был уволен из театра, о нём несколько месяцев ничего не было слышно, и вот новость – данный гражданин будет ставить спектакль в Александринском театре Санкт-Петербурга».

Не мытьём, так катанием. А можно вообще как-то удалить Райхельгауза, чтобы он не пакостил России? Раз и навсегда – взять и «выключить» его бурную деятельность? В чём сложность? Кто-нибудь из ответственных за внутреннюю государственную политику сможет ответить на эти простые вопросы?

И вот, весьма интересненько. Как пишет «Царьград», на минувшие новогодние праздники представители отечественного шоу-бизнеса устроили в столице ОАЭ небольшой слёт, который, скорее, можно было назвать шабашем. В столице Арабских Эмиратов наблюдался очередной «парад лицемерия». Казалось, что здесь собрался весь шоу-бизнес России, в том числе и осудившие спецоперацию «звёзды». Конечно, некоторые из них и стали героями скандалов. И прежде всего – Валерий Меладзе и Максим Галкин*, повторившие на радость украинцам нацистские кричалки. «Раньше ездили в Куршевель, теперь в Дубай», – заключает издание.

Не совсем так. И Куршевель не забыт. Ксюша Собчак там тусит. Правда, французский «элитарный» курортик в большей степени сейчас наводнили украинские «артисты», олигархи и извращенцы, но и российские им составляют компанию.

Агентство EADaily чётко фиксирует: «На вечеринке богатых украинцев во французском Куршевеле танцевали и пили шампанское телеведущая с российского Первого канала Алла Михеева и ее подруга Юлия Прудько – пиарщица Михеевой, «звезда» московского гламура. Михеева и Прудько развлекались в компании завсегдатая Куршевеля Ксении Собчак… Звёзды первой кнопки российского телевизора на этой вечеринке выглядели примерно как их подруга – «шоколадная блондинка» Собчак. Откровенные танцы Михеевой и Прудько шли под украинский дискотечный хит, где дискредитируются Российская армия и лично президент России Владимир Путин. Вокруг Михеевой и Прудько бегали гости, размахивающие украинскими флагами».

Зато как мило до сих пор Первый канал телевидения, например, в КВН-ах, демонстрирует и рекламирует экзальтированную поклонницу и подружку Вани Урганта – Михееву!

В своём телеграм-канале проблему предателей, считающих возможными оскорбительные высказывания в адрес России и русских людей, и осуществляющих поддержку нацистов поднял и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Причём, как отмечает руководитель ГД, предатели не просто поливают грязью свою страну и поощряют убийство русских людей, перебираясь за границу, они также продолжают жить безбедно в том числе за счёт ненавистной им страны. Так, находясь за рубежом, они сдают свою недвижимость, кто-то продолжает получать гонорары за счёт граждан России. Предатели чувствуют свою безнаказанность и продолжают свои подлые, низкие действия. «В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб», – отметил Володин.

Но тут же «нарисовался» пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он прокомментировал предложение лишать имущества покинувших страну россиян. Бороться следует с врагами России, а не со всеми покинувшими родину гражданами, заявил изданию Live господин Песков. По мнению пресс-секретаря главы государства, надо создавать такие условия, чтобы уехавшие из страны люди, не настроенные по отношению к России «вражески», хотели вернуться обратно.

Вновь Песков, как и в случае наделения предателей тёплым термином «испуганные патриоты», и сейчас, произнося слова «уехавшие из страны люди, не настроенные по отношению к России вражески», делает вид, что не понимает о ком именно идет речь, что, якобы, не отличает изменников от добропорядочных граждан.

* иностранный агент

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7.

Вот, например, старый козлоголосый плагиатор Борис Гребенщиков (который называет россиян психбольными фашистами и хвалится в интервью израильскому каналу Channel 9, что собрал 12 млн евро для ВСУ, то бишь профинансировал убийство граждан своей страны) имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Считающий всех нас мразями израильтянин Андрей Макаревич...............

Почему Райхельгауз не был уволен и с позором изгнан отовсюду ещё в 2014 году? Кстати, он тоже – «народный». А почему не лишён этого звания? Ведь он, наоборот, – антинародный.


Значит, надо ввести такое звание "антинародный артист". И орден Иуды официальным сделать. И тех званий и наград лишить, а этими награждать. Только кто это будет делать?... Ну, наверное, тот, кто раньше награждал. Кто же ещё?! Кто ещё может исправить свои ошибки? Только сам человек.
Человек / 30.01.2023, 12:45

6.

Вычистить наше культурное пространство от псевдо интеллигенции задача не простая, но необходимая. Пока еще, жива и существует пусть в очень ограниченном количестве настоящая творческая интеллигенция нужно оказывать ей всемерную поддержку. По-сути нам нужна культурная контрреволюция, ее едва ли можно провести без опоры на конкретных людей и конкретных идей. Из общего поля на время исчезли наши культурные отказники, но дело их живет. Ксюши Собчак сейчас в России нет, но на канале Ю идет спокойно передача ДОМ-2, ослабляя попытки решить глобальную проблему демографии в России. Разлагает нашу молодежь прямо тут- не отходя от кассы. Вот Вам живой пример, а сколько их еще на самом деле?...Будет ли кто-нибудь этим заниматься? Ведь сами граждане исправить это не смогут.

5. Ответ на 1, Тамара Кочнева:


Как быть с «Роснефтью», которая поставляет на Украину нефть?
Как быть с «Башнефтью», которая поставляет эшелонами мазут через Белоруссию для украинских ТЭЦ, которые работают на мазуте? .
За десять месяцев СВО Киев восстановил деятельность Одесского НПЗ.

Какие доказательства перечисленного выше?
Как мог (технически) Киев за год восстановить Одесский НПЗ, простоявший почти 10 лет без должной консервации? Что он может выпускать?
Сергей из НН / 17.01.2023, 09:45

4. Трусоватая политика

"Зато как мило до сих пор Первый канал телевидения, например, в КВН-ах, демонстрирует и рекламирует экзальтированную поклонницу и подружку Вани Урганта – Михееву!"

Для решения данной проблемы необходимо, чтобы президент реформировал АП. Убрал из АП таких вредителей, как киндер-сюрприз и ему подобных. А Пескова отправил на передовую в ЧВК Вагнер. Почему швыдкова, например, до сих пор не отправили на пенсию и он пишет хвалебные речи врагам России, вроде кикабидзе.
АБС / 17.01.2023, 04:18

3. Ответ на 1, Тамара Кочнева:

Александр, всё это мелочи, когда Вы начнёте писать серьёзные статьи?
Как быть с «Газпромом», который поставляет на Украину газ? (только не говорите, что газ – словацкий и поступает по трубе по реверсу).
Как быть с «Роснефтью», которая поставляет на Украину нефть? (только не говорите, что нефть – румынская и поступает по другой трубе также по реверсу).
Как быть с «Башнефтью», которая поставляет эшелонами мазут через Белоруссию для украинских ТЭЦ, которые работают на мазуте? (только не говорите, что мазут – чешский).
Как быть с АО УК «Кузбассразрезуголь», ОАО «Ростовшахтострой» и ЗАО «Донской уголь», которые поставляют уголь через опять же Белоруссию для украинских ТЭЦ, которые работают на угле? (только не говорите, что уголь – польский).
Как быть с «Росатомом», который поставляет обогащённый уран для работающих энергоблоков украинских АЭС? (только не говорите, что уран – эстонский).
Здесь ещё можно добавить, что в «наследство» после развала СССР Украина получила шесть НПЗ, способных переработать более 42 млн тонн нефти. Два НПЗ были остановлены ещё в 2007 году, окончательно 5 из 6 были остановлены к 2013 году.
На 24.02.2022 из шести НПЗ, которые находятся на Украине, работал только один – Кременчугский НПЗ, под контролем группы «Приват» Игоря Коломойского.
За десять месяцев СВО Киев восстановил деятельность Дрогобычского НПЗ (во Львовской области) и Одесского НПЗ (в Одесской области). Деньги на восстановление дал наш «Альфа-банк», а наша армия ни разу по ним не нанесли своего удара, ибо по собственным инвестициям не бьют.
Я могу и дальше перечислять поставки, которые делают российские компании на Украину, после объявления СВО. И поставки делаются железнодорожным транспортом, а не по воздуху и не морем.
Вы, Александр, ранее удивлялись: почему не бьём по железным дорогам, а как в таком случае наши бизнесмены, которые делают на СВО свой «маленький гешефт», будут делать поставки на Украину?
Кроме того, в рамках «зерновой сделки» наши вооружённые силы взяли на себя «обязательство» не бить по железным дорогам и мостам, чтобы Киев мог спокойно доставлять из центра страны эшелонами зерно в Одессу и в рядом лежащие порты для их дальнейшей отгрузки по морю.
Вы, Александр, хотите, чтобы Шойгу, который подписал данный договор в Турции нарушил своё слово?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поставкам из России, а не про Ксению Собчак.
С уважением: Тамара Николаевна.

Вы к кому обращаетесь, уважаемая Тамара Николаевна? Это - первое.
Второе. Как известно, "объять необъятное невозможно". Тема статьи сейчас - такая. Это - статья, а не книга. И коллективную "Ксению Собчак" недооценивать нельзя. Собчачки, урганты, пугачевы-галкины и т.д. имеют прямой стык с экономическими и политическитми процессами, о которых Вы упоминаете. Ну, или, наоборот, политико-экономическая "элита" с ними, "они" являются её составной частью.
О другом, о чем Вы написали, - в других моих материалах. И старых, которым более 5 лет, тоже. Может, напишу и ещё раз на эти темы.
Калужанин / 16.01.2023, 16:47

2.

Тамара, ты слишком глубоко копаешь: по твоей логике надо будет менять весь общественный строй постсоветской России, а она к этому неготова - народ не дозрел до революционных действий. Но вопрос о том, почему так много предателей оказалось в эстрадно-информационной тусовке, вплне оправдан - словно их там вскармливали: почему такое получилось? Отвечаю: потому что в постсоветской РФ запрещена государственная идеология: она признана "вредной"... для предателей. Вот и полезли в государственный карман всякие пустомели и изменники. Кремль мог бы еще 20 лет назад пресечь эту вакханалию: но он хотел быть в одной лодке с Западом. Вот и взрастил целую когорту прислужников Запада: а когда Запад начал выталкивать Россию со своего корабля, то они дружно кинулись помогать ему топить Россию. Другими словами: за что 20 лет боролись кремлевские разведчики, на то и напоролись. Права народная мудрость: нельзя служить одновременно двум госмодам - Богу и Мамоне
Лев / 16.01.2023, 16:29

1.

Александр, всё это мелочи, когда Вы начнёте писать серьёзные статьи?
Как быть с «Газпромом», который поставляет на Украину газ? (только не говорите, что газ – словацкий и поступает по трубе по реверсу).
Как быть с «Роснефтью», которая поставляет на Украину нефть? (только не говорите, что нефть – румынская и поступает по другой трубе также по реверсу).
Как быть с «Башнефтью», которая поставляет эшелонами мазут через Белоруссию для украинских ТЭЦ, которые работают на мазуте? (только не говорите, что мазут – чешский).
Как быть с АО УК «Кузбассразрезуголь», ОАО «Ростовшахтострой» и ЗАО «Донской уголь», которые поставляют уголь через опять же Белоруссию для украинских ТЭЦ, которые работают на угле? (только не говорите, что уголь – польский).
Как быть с «Росатомом», который поставляет обогащённый уран для работающих энергоблоков украинских АЭС? (только не говорите, что уран – эстонский).
Здесь ещё можно добавить, что в «наследство» после развала СССР Украина получила шесть НПЗ, способных переработать более 42 млн тонн нефти. Два НПЗ были остановлены ещё в 2007 году, окончательно 5 из 6 были остановлены к 2013 году.
На 24.02.2022 из шести НПЗ, которые находятся на Украине, работал только один – Кременчугский НПЗ, под контролем группы «Приват» Игоря Коломойского.
За десять месяцев СВО Киев восстановил деятельность Дрогобычского НПЗ (во Львовской области) и Одесского НПЗ (в Одесской области). Деньги на восстановление дал наш «Альфа-банк», а наша армия ни разу по ним не нанесли своего удара, ибо по собственным инвестициям не бьют.
Я могу и дальше перечислять поставки, которые делают российские компании на Украину, после объявления СВО. И поставки делаются железнодорожным транспортом, а не по воздуху и не морем.
Вы, Александр, ранее удивлялись: почему не бьём по железным дорогам, а как в таком случае наши бизнесмены, которые делают на СВО свой «маленький гешефт», будут делать поставки на Украину?
Кроме того, в рамках «зерновой сделки» наши вооружённые силы взяли на себя «обязательство» не бить по железным дорогам и мостам, чтобы Киев мог спокойно доставлять из центра страны эшелонами зерно в Одессу и в рядом лежащие порты для их дальнейшей отгрузки по морю.
Вы, Александр, хотите, чтобы Шойгу, который подписал данный договор в Турции нарушил своё слово?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поставкам из России, а не про Ксению Собчак.
С уважением: Тамара Николаевна.
Тамара Кочнева / 16.01.2023, 15:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Записка о ритуальных преступлениях Израиля и в Израиле
О сексуальном скандале и сети «религиозных педофилов» в еврейском государстве
28.06.2025
«Звездени» на фоне уничтожения людей в Иране
С Макаревичем* и его «супругой» недавно происходили странные вещи
26.06.2025
Трамп открыл ящик Пандоры
Удары по Ирану нанесены ровно в 84-ю годовщину нападения Германии на СССР, в день памяти и скорби, отмечаемого в России
23.06.2025
282-ой «маразм и абсурд» возвращается?
Госдума рекриминализовала декриминизированную «русскую» статью
21.06.2025
Мировой сионизм показывает свой звериный оскал
Необходимо официально и громогласно осудить человеконенавистническую идеологию
19.06.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Война не игра в «подкидного дурака»
Почему не уничтожен Бескидский тоннель в Карпатах?
28.06.2025
«Украинцы, как капризные дети, желают всё и немедленно»
Мы имеем дело с редчайшим случаем полной неспособности государства осознать своё место на геополитической шахматной доске и соответствовать ему
28.06.2025
«Единство славян – то, что веками раздражает Запад»
Европа постоянно пыталась разъединять славян и, к сожалению, во многом достигла успеха, что сейчас мы и видим
28.06.2025
«Игра в одни ворота закончилась»
По словам Владимира Путина, милитаристский угар Запада основан на ложном тезисе об «агрессивности» России, и в ответ мы вынуждены жестко отстаивать национальные интересы
28.06.2025
Все статьи темы
Русофобия
Зачем на Домскую площадь в Риге свозят хворост?
Хроники необъявленного убийства – 4
27.06.2025
«В Европе реально запахло войной»
Нынешний саммит НАТО оказался самым воинственным
26.06.2025
«Брюссель сегодня – настоящий враг России»
Евросоюз превращается в самодостаточный военный блок
25.06.2025
«Они развернули собственные аргументы в противоположную сторону»
Теперь западной публике убежденно рассказывают, что якобы экономика России рухнет после окончания войны
24.06.2025
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
«Может быть, за это стоит и заплатить»
Грабёж Западом золотовалютных резервов РФ ускорит движение в сторону регионализации платёжных систем
27.06.2025
Что создаст базу для будущего роста экономики?
Нынешняя экономическая политика давно себя исчерпала
25.06.2025
Рейтинг Трампа, коррупция в Европе
и диалог России и США
20.06.2025
«Центробежные настроения в Европе усиливаются»
Австрия предложила неслыханное – свою площадку для переговоров с Россией
18.06.2025
К чему приведет очередное «устрашение Москвы»?
Санкции, предлагаемые в рамках 18-го пакета ЕС, правильнее было бы назвать не «антироссийскими», а «антиевропейскими»
17.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто же такие русские?
Новый комментарий от Анатолий Степанов
28.06.2025 21:06
Новая атака на митрополита Тихона
Новый комментарий от Очевидец
28.06.2025 18:50
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
Новый комментарий от учитель
28.06.2025 18:49
ВК-фест оскорбляет Путина
Новый комментарий от учитель
28.06.2025 16:32
Суворов и Потемкин
Новый комментарий от Бузина Олесь
28.06.2025 15:00
Что делали Русские Святые 22 июня 1941 года?
Новый комментарий от Русский танкист
28.06.2025 14:22