itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Буревестник – птица перелётная

Как Андрей Рудой спрятался во Франции при личном посредничестве Макрона

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
2341
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Рудого и Сахнина вывезли во Францию при прямом посредничестве президента Макрона. Об этом на пресс-конференции в Национальном собрании заявил французский левый политик Жан-Люк Меланшон.

На этой же конференции Рудой поведал, что в их планах – сближаться с левой эмиграцией (интересно, с кем?), создавать новый Интернационал (вдвойне интересно, с кем? неужели с… ЛГБТ??) и совместно решать экономические и политические кризисы (втройне интересно, совместно с кем? неужели с нобелевскими лауреатами по экономике???).

Первым делом «узники совести» объявили о своей марксистской стерильности: «Никаких денег ни от каких организаций (тем более имеющих отношение к буржуазным партиям или правительству Франции) мы не получали и не получаем. Более того, строго обговорено, что российские марксисты, таким образом попавшие в коварные заграницы, ни в коем случае не будут связываться с грантовыми фондами, спецслужбами, рептилоидами и прочими подобными». Лучше бы даже не заикались о тугриках – честнее было бы. Или круассаны в кафешантанах они уплетают за свои кровные гонорары от ютуба?

Учитывая клиническую недоговороспособность Рудого, нетрудно предположить, что громадье поистине наполеоновских планов так и останется планами. Ну или это банальная разводка на грант от Сороса и Ко в стиле великого комбинатора: «Граждане! Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем…».

О чём еще шла речь в наспех собранной конфе? О том же, о чём все диссиденты талдычат уже десятилетия: что в России хаос, Россия на пороге развала, народ обманут и испуган, а на самом деле ИЗВНЕ российскому народу никто не угрожает. Никто и Никогда. Что, очевидно, следует понимать таким образом, что Сахнин и Рудой (в «коллаборации» с Меланшоном) совершили политический каминг-аут, признавшись в нетрадиционных связях (ибо связь с врагом никогда не бывает традиционной – это всегда политическое извращение, доказано Мазепой) с теми, кто поставляет оружие режиму идейных последователей Мазепы.

Внезапная «экстракция» малоизвестных широкой публике блогеров Рудого с Сахниным целым президентом Франции ничего не напоминает? Навального в свое время эвакуировали из РФ по личному поручению Меркель, Ходорковского – на самолете экс-министра иностранных дел ФРГ Ганса-Дитриха Геншера. Но если с Ходорковским и Навальным все было более и менее понятно (это были ценные кадры для Запада, годами им взращиваемые), то с новоявленными диссидентами «экстракция» принимает характер водевиля: «Я тебя слепила из того, что было». Сильные мира сего впрягаются за кого попало, словно утопающий хватается за последнюю соломинку. Марксисты? – да наплевать и забыть! Главное, чтобы «против Путена». Из них теперь будут лепить «жертв кровавого режЫма». Тем более, что главные виновники «банкета» совсем не против такого их одноразового использования (ну или пока не подозревают об этом).

А Вам, дорогой читатель, не любопытно, почему эти «левые» товарищи не уехали в страны, где левые правительства? Почему они смылись не в Венесуэлу, не в КНДР – не в Китай, наконец? Почему Рудой не остался в Казахстане, который нельзя упрекнуть в избыточной лояльности к России? Почему не пошли на каторгу, наконец, по примеру лидера нацболов Эдуарда Лимонова или лидера Левого фронта Сергея Удальцова? А потому что – круассан. Наши диванные партизаны слишком привыкли к пармезану и круассану.

Ельцинский министр иностранных дел Андрей Козырев (позже «экстрактировавшийся» в США) в своё время открыто заявил официальную позицию либерального правительства: «Наша национальная идея – деньги!». У современных правоверных марксистов, по ходу, идея ровно та же – комфорт и круассаны. Деньги то есть (но про деньги наши марксисты говорить стесняются и поэтому «лепят горбатого» про внеочередной Интернационал). Еще Сталин описал эту парадоксальную смычку ультралевых с ультраправыми: «Пойдёшь налево, придёшь направо». И имя этой смычке – кринж. Всё, что за деньги или хайп – кринж. Всё, что против России – кринж. Предательство – кринж-кринж. Неважно, справа или слева, от Собчак или Рудого.

Рудой и Сахнин празднуют невиданный хайп и упиваются триумфом. Они на пике своей славы и популярности – за них впряглись президенты и ведущие политики. Но это и похороны, тризна по молодым идиотам. Их одноразово использовали. Ибо кому нужны предатели? Неважно, марксистских или монетаристских они взглядов. Главное, что антироссийских. Они на одной доске с Каспаровым, Галкиным и Власовым. Доске хайпа для рукопожатной публики и доске несмываемого позора для нас.

Буревестник улетел и не обещал вернуться. Он же не добрый Карлсон из детской сказки. Пусть кличет бурю на новом месте – мы не против.

Костерин Андрей Борисович, редактор портала «Новый социализм – XXI век», г. Владимир

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Новый Троцкий в изгнании создаёт новый троцкистский Интернационал

От троцкиста Рудого ничего другого (о, прям стихи!) и не следовало ожидать. Хотя, конечно, я слегка удивлён, как быстро он вышел на самого Макрона. Или это была "домашняя заготовка"? Или казахские товарищи, в смысле, господа-акыны подсобили?


Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Костерин
Сокровенная глубинка
Рецензия на фильм политолога Л.В. Савина «Глубинка»
21.03.2024
Евразийский тривиум
Краткое введение в евразийство
09.03.2024
Ab Eva
Вирша на 8 Марта
07.03.2024
Коренной перелом
2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
02.02.2024
Реабилитация сакрального
Новая идеология должна отвернуться от светского и обратиться к сакральному
24.01.2024
Все статьи Андрей Костерин
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Зеленский начинает проговариваться»
Главарь киевского режима анонсирует на «конец весны» катастрофу украинского фронта
29.03.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Все статьи темы
Русофобия
«Украина — это верхушка айсберга»
Сергей Лавров о противостоянии России с Западом
29.03.2024
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31