Российский или антироссийский олигарх Абрамович?

Не пора ли чуть-чуть национализировать олигархат?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия  Оранжевая революция в России  Украинский кризис 
0
4559
Время на чтение 5 минут
Фото: из свободных источников Интернета

Продолжу размышления, начатые в прошлом материале про «крысиное царство». Константин Малофеев, размышляя о поведении Зеленского во время и сразу после ракетных ударов по инфраструктуре т.н. Украины 10 октября, сказал: «…У нас (в России) есть информатор на достаточно высоком уровне, или не один, или целое крысиное царство, которое информирует противника… Конечно, все они носят материально-политический характер. У кого-то что-то заморозили, обещали разморозить, если он будет вести себя правильно. У кого-то бизнес на Украине остался. Масса вариантов. Но эти люди, безусловно, помогают противнику видеть просто в режиме онлайн картину того, что происходит у нас в высших эшелонах власти…».

Об одном ключевом участнике «крысиного царства» в России, Романе Абрамовиче, отмечал в отдельном материале. И напомню, что глава т.н. украинской делегации «переговорщиков» Давид Арахамия в июне этого года заявил, что он определённо доверил бы Абрамовичу «защищать украинские интересы». Зеленский в марте этого года просил президента США Байдена воздержаться от введения американских санкций против Абрамовича, «поскольку он может оказаться полезным посредником в усилиях по ведению мирных переговоров». Да, Абрамовича вывели из санкций, действительно, Абрамович оказался очень полезным.

Российский олигарх (или израильский, английский, португальский?) активнейшим образом месяц назад участвовал в странном обмене военнопленными между Россией и Украиной. Десять освобожденных Россией иностранных наёмников были доставлены в Эр-Рияд на частном самолете, с ними вместе летел славный мультимиллиардер. Абрамович лично приветствовал освобождённых британцев на борту самолета, следующего из России в Саудовскую Аравию, мило беседовал с ними о футболе, угощал их стейками, канапе и тирамису. Мало того - подарил освобожденным наемникам, убивавших русских, смартфоны. Кровавые молодчики в ответ высказывали слова любви к нему, назвали его легендой для наёмников.

При участии Абрамовича проводились «мирные переговоры» в Стамбуле в конце марта, о которых в адрес российской «переговорной группы» в своё время приходилось восклицать: Что вы творите на переговорах в Турции?! Роман Аркадьевич в июне был также в первых рядах на церемонии подписания соглашения в той же Турции о вывозе «украинского» зерна. Того самого «украинского» зерна, о котором В.В. Путин позже сказал: «Американские компании собственники этого зерна. Оказалось, что земли на Украине давно проданы американским компаниям, это их зерно, они своё зерно и вывозят».

Как отмечали в 2019 году, Роман Абрамович пожертвовал израильскому агентству «Сохнут» 5 млн долларов. Израильские СМИ называли это самым большим взносом Еврейскому агентству от одного донора. А за год до этого, федерация еврейских общин России (ФЕОР) по поводу своего 20-летнего юбилея, присуждая мультимиллиардеру награду за его вклад в жизнь еврейской общины, отмечала в интервью газете The Jerusalem Post, что за 20 лет на нужды еврейского сообщества по всему миру Абрамович потратил около $500 млн.

Про «Сохнут» в России – отдельный разговор. Да, агентство в нашей стране чутка прижали в связи с открывшимися фактами с его стороны организации плановой утечки мозгов из России в Израиль, наличия в структуре агентства действующих сотрудников Моссада и другими нетерпимыми при проведении СВО причинами, о которых, впрочем, публично не говорится. Хотя суть ещё глубже. Израиль со своими структурами типа «Сохнут» на чьей стороне? Разве не видна трогательная аналогия между нацизмом и сионизмом? Потянули за «Сохнут», а вылезла личина сионизма. Но надолго ли в России придавили «Сохнут»?

Какие щедрые подарки делает Абрамович и еврейским организация, и британским наёмникам с руками по локоть в русской крови! Зато что-то у него не хватает средств на поддержку Русской армии при её освободительном походе на т.н. Украину. Впрочем, он в ряду большинства иных российских олигархов в этом не универсален.

Так чей олигарх Абрамович? Российский или антироссийский? Если бы был российским, то легко предоставил на нужды мобилизации и Русской армии полмиллирдика. Такие для него мелочи! По помощи еврейским организациям по всему миру мы это видим. Да и по расходам, скажем, на нужды англицкого футбола.

Не пора ли его богатства, нажитые непосильным трудом, чуть-чуть «национализировать»? А то он и подобные ему олигархи успешно продолжают разграблять страну, с удовольствием выводят свои активы из России, да ещё публично при этом отказываются от российского гражданства. Последним в этом ряду олигархов, отказавшимся от России, по состоянию на данное время стал некий Юрий Мильнер (15-е место в российском списке Forbes). А их таких сотни, которым, по словам Малофеева, «что-то обещали разморозить на Западе, если они будут вести себя правильно, у кого-то бизнес на Украине».

Не все такие? Да, есть другие, но их единицы. Например, Константин Малофеев и Евгений Пригожин. «Ожиревшими котами» назвал Пригожин российских олигархов в августе. А в сентябре отметил: «Я призываю всех, кто имеет розовые задницы, все-таки оторвать их от диванов. Я просил вас об этом еще в середине августа. Так и не оторвали. Жаль. Не думайте, что ваши задние места станут еще розовее – розовее уже некуда».

Как видим, олигархам всё равно, призывай их к тому или нет, сами ничего не вернут, ничего не компенсируют, но продолжат разграбление и усугубят урон для России.

Почему на тему национализации или хотя бы частичного возвращения (всего уже не вернуть) государству и народу награбленного кучкой дельцов и нуворишей нет чётких и однозначных планов правительства России? К этому всё равно придётся приходить, вопрос лишь в том, сколько можно будет вернуть? Чем позже – тем меньше. А то и вообще возвращать будет нечего: всё выведут, продадут, передадут на нужды врагов и «золотого миллиарда».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Не Абрамовичем единым...

Хотя что говорить про фигуры столь высокого уровня как Абрамович и Коломойский, когда достаточно посмотреть на того же Макса Галкина.

3. На 2 комментарий:У Капитала нет Отечества.

Точно так же Коломойский не украинец, не жидобандеровец и даже не сионист. Он просто Коломойский, точно так же как Абрамович- просто Абрамович. Где больше денег- там их Отечество.

2.

Ни один мало-мальски успешный еврейский олигарх никогда и ни за что не останется вне поля зрения мировых сионистов со всеми вытекающими. Поэтому вопрос, российский олигарх Абрамович или нет, не имеет смысла.Он просто Абрамович.
Алекс. Алёшин / 14.10.2022, 12:16

1.

Не только относительно Абрамовича, но и относительно ряда Российских компаний и некоторых других олигархов которые исполняют западные санкции, хочу заметить следующее: Помните Советский фильм "Волшебная лампа Алладина", там есть один характерный момент, а именно когда Джин получает приказ Магрибского колдуна, так как он на тот момент владеет лампой, уничтожить Алладина. Но делать он этого не хочет, тпк как успел подружиться с Алладином и поэтому говорит Алладину: "Я твой друг, но я раб лампы"! И тогда Алладин задает свой ГЛАВНЫЙ вопрос: " Так ДРУГ или РАБ"? ... По-моему так и должен сделать выбор наш Российский капитал: " Так друг или раб запада"?...А по итогам этого выбора свою оценку его представителям должно дать наше государство.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
Обживайтесь за рубежом за счёт граждан страны!
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект КПРФ о запрете для чиновников на владение зарубежной недвижимостью
01.05.2026
Где русские военачальники?
Генерал армии Балуевский: «Когда, когда мы начнём воевать по-настоящему?!»
29.04.2026
Речь давно идёт о существовании Отечества!
Делайте же, что должно!
28.04.2026
Пресс-секретарь Песков смеётся
О кадровых переменах нужно забыть?
24.04.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Милующее сердце
Записки военного священника
06.05.2026
Успехи России и БПЛА истерики
Москва продолжает диктовать условия, приближая выполнение всех задач СВО
05.05.2026
Ядерный апокалипсис в Европе и счастливая жизнь в Сибири?
Как же хочется их построить в колонну по два, погрузить в вагоны и направить в Магадан…
05.05.2026
Есть ли место атеисту в Русском мире?
В единстве, скреплённом высшими смыслами, вопреки всем прогнозам, Россия выживала и выживет
05.05.2026
Теряем ли мы Армению, как единственного союзника в Закавказье?
Пашинян пустился во все тяжкие, чтобы порвать с Россией
05.05.2026
Все статьи темы
Русофобия
Они хотят победы над русской нацией
Почему европейские элиты одобряют репрессии против лидеров русских диаспор?
04.05.2026
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Враг Европы, Америки, крохотной Украины и даже могучего Китая – это мировые антихристовы силы
01.05.2026
Что означает решение Киевского суда?
Экспертиза Устава УПЦ Госслужбы по этнополитике аннулирована
30.04.2026
Разрушение СССР было комплексной операцией с участием его руководства...
Деградация советской партийно-государственной системы стартовала вскоре после «скоропостижной» кончины Сталина
30.04.2026
Почему европейцы так легкомысленно относятся к возможной войне с Россией?
Что может отрезвить и остановить потенциальных агрессоров?
30.04.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Агенты глобалистского Синдиката готовятся выйти из тени
О подготовке протестов в России
30.04.2026
Победа или смерть!
Комментарий Союза православных граждан
24.04.2026
«Бониана мозга современного российского общества»
Пароль сегодняшней «российской элиты»: «Боня. Виктория Боня…»
23.04.2026
Время действовать!
Мобилизация экономики, технологический рывок невозможны без мобилизации властвующей элиты
23.04.2026
Путь к экономической пропасти
И внешнего врага не надо, когда у нас такие «светочи», последователи Ельцина, Гайдара, Чубайса
22.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Чума на оба ваших дома» – 2
Новый комментарий от Константин В.
06.05.2026 00:07
Есть ли место атеисту в Русском мире?
Новый комментарий от С. Югов
05.05.2026 17:48
Наша история пишется на небесах…!
Новый комментарий от Александр Волков
05.05.2026 07:39