Война в белых перчатках?

Продолжать боевые действия против укрофашистов надо без оглядки на вопли наших правозащитников-либералов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Владимир Зеленский  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
1317
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Военная специальная операция на территории бывшей Украины приносит свои горестные плоды. Уже поступили первые официальные данные о потерях наших вооруженных сил – почти пятьсот убитых и более полутора тысяч раненых. Это очень болезненные потери для нашей страны, хотя и ожидаемые. Тем болезненнее, что погибшие и раненые – это молодые, самые лучшие и умелые офицеры и солдаты нашей армии.

Как в христианстве, так и в исламе души погибших за Родину, за други своя воинов попадают прямо в рай. Но как утешить родных и близких погибших? Достаточно ли только молиться за них и выплачивать компенсации?

Лучшими памятниками погибшим должны быть не гранитные мемориалы, а полный разгром украинских неонацистов и их приспешников. Но как разгромить быстро и с наименьшими потерями?

Провозглашённая нашими военными тактика невозможности бомбить населённые пункты безусловно благородна. Но она может оправдать себя на открытой малонаселенной местности. Здесь отступающим киевским нацистам негде передохнуть и не за что зацепиться. Другое дело, крупные города. Мы все видим, что бандеровцы применяют шакалью тактику размещения своих бандитов в многоэтажных домах, прикрываясь насильственно согнанным населением. Многие называют такую тактику тактикой террористов или фашистов. Это правильно лишь частично, поскольку террористы и фашисты прикрываются чужим населением, берут их в заложники. ВСУ и укронацисты берут в заложники своих же граждан. И не только на Донбассе, где все местное население для них чужое, но и в Харькове, Киеве, Сумах.

В каждом доме получается бункер Гитлера, да еще такой бункер, что его нельзя просто взять и разбомбить. Конечно, можно брать каждый дом измором, но нацисты Зеленского сначала угробят заложников. Можно каждый дом брать штурмом, но такие спецоперации чреваты большими потерями. Причём, потерями среди наших лучших военных – спецназовцев, росгвардейцев, десантников. С моей точки это оправдано на Востоке Украины, там, где население в массе своей враждебно укронацистам, ждёт наши войска как своих освободителей.

В других регионах нацистам за тридцать лет удалось капитально оболванить население. Там всерьез готовятся противостоять российским войскам. Показывают кадры, что какие-то щенки, чуть ли не школьники, какие-то сумасшедшие бабы разливают коктейли Молотова, намереваются из-за угла стрелять по нашим солдатам. Не думаю, что из-за этой публики мы должны рисковать нашими военными.

Шайтаны-бандеровцы не стесняются никакими средствами, чтобы оставить за собой выжженную землю. Уже подтверждено, что они намеревались совершить подрыв на Запорожской АЭС, на Донбассе взорвать цистерны с аммиаком, бомбят нефтяные резервуары. Все еще не ясна судьба жителей взорванного айдаровцами дома в Мариуполе. Если любая из этих провокаций увенчается успехом, погибнут сотни и тысячи людей, прежде всего мирных жителей.

Сведения о боевых потерях, конечно, влияют на наших людей. Но только не так, как думают на Западе. Мы всё больше будем сплачиваться вокруг нашего военно-политического руководства. И всё больше будем ожесточаться на укрофашистов. Все шире раздаются голоса сторонников восстановления смертной казни. Мне представляется совершенно оправданным введение смертной казни против украинских нацистов, виновных в массовой гибели людей. Именно на период проведения специальной военной операции. Судить нужно открыто и наказывать публично. Как вешали гитлеровцев, виновных в геноциде советского народа в годы войны на площадях освобожденных городов.

Также я уверен, что продолжать боевые действия против укрофашистов надо без оглядки на вопли наших правозащитников-либералов, которые любят врагов много больше, чем свой народ. Я бы прислушался к мнению ветеранов спецназа, которые предлагают прекратить миндальничать с нашими врагами и их пособниками на Украине. И к мнению Рамзана Кадырова, который воюет против террористов и иностранных наёмников на протяжении двух десятков лет. Без всякого сомнения, Рамзан Ахматович прав, что необходимо взяться за нацистов, террористов и их пособников сразу и всеми силами, нанести им испепеляющие удары. Будут потери, но их будет много больше, если мы будем нянчиться с террористами. Верно Р.Кадыров говорит и о бесплодных по сей день переговорах: «если украинский народ и вооруженные силы не хотят с нами вести диалог, отмахиваются от переговоров и не намерены принимать меры в отношении нацистов и шайтанов, то мы обязаны закончить начатое и сделать это оперативно».

Это, прежде всего, касается придурка Зеленского, который курсирует между Киевом, Львовом и Варшавой. Видимо, его турне следует положить конец. У него ещё есть выбор. Сейчас он может сдаться нашим военным и отдать приказ своим сторонникам прекратить бессмысленное сопротивление. Кто-то из упёртых нацистов его не послушает, но многие генералы ВСУ только и ждут пристойный повод, чтобы сложить оружие. В любом случае, будут сохранены жизни людей. А затем Зеленского будет ждать суд, который, наверное, учтёт его действенное раскаяние. Если Зеленский будет формально возглавлять сопротивление, то он будет нести ответственность за зверства и провокации националистов, за теракты и провокации. В этом случае его участь мне представляется незавидной. Не помогут и поляки с американцами.

Константин Борисович Ерофеев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Ерофеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Никто себе не изменил
Очерк памяти Андрея Морозова
01.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06