Крах Украины

Итоги первого дня спецоперации

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Луганска  Владимир Зеленский  Новости Новороссии 
0
1195
Фото: из личного архива автора

Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звёзды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Из известной песни

То античеловеческое новообразование на теле Европы, недавно еще именовавшееся Украиной, доживает последние дни.

Покинув свои КПП и оставив рвы и заборы – так называемые укрепления на границе с Россией, на которые убогий и уже почти забытый всеми Яценюк выклянчил у Запада миллионы долларов. Теперь организованно и моментально оставлены пограничниками Незалежной пограничные рубежи. Сразу видно, что готовились к войне.

Особенно отличились пограничники с крымского КПП. Те не только беспрепятственно пропустили бесконечную колонну российской бронетехники, но еще и имели наглость снимать ее продвижение с обочины и выкладывать картинку в интернет.

Повсеместно к ним присоединяются части и подразделения ВСУ. Правда, здесь тактика и стратегия многовекторная. Кто-то сразу движется на восток, с белым флагом. Кто-то растворяется на бескрайних просторах восточно-европейской равнины, расходясь по домам. Некоторые надеются на помощь Байдена и пытаются еще отстреливаться.

Словно в каком-то сюрреалистическом кино всплывают реплики сторон. Гетман Зеленский обратился с утра пораньше к российскому читателю и задался вопросом: «Вам говорили, что я прикажу наступать на Донбасс, стрелять и бомбить без вопросов? … Парк Щербакова, где мы вместе выпивали?» Идиот полный. Но в отличие от Саакашвили хоть не надел галстук.

Зело опечаленная за судьбу неньки-украины «Новая газета» приводит слова очевидца о панике в Киеве: дорога на запад встала из-за пробок драпающих приспешников киевской хунты, в руках у многих «клетки с котиками» (ей-Богу не вру, почитайте сами!). Не знаю, как справится пан Зеленский. Ведь у него две собаки, да в придачу еще и попугай. Как пишет первая леди Украины (уже бывшая): «У нас есть попугай – очень странное создание. Он очень нервный, я не знаю почему, может, что-то случилось при транспортировке. Он очень кричит, потом сидит и смотрит. Как-то он начал вырывать себе перья. Такой вот у нас Кеша». Жаль Кешу, с таким хозяином я бы тоже стал вырывать себе перья. Но не жалко Мишу.

Объединённый Запад пока издает невнятное и не очень громкое гудение. На фоне их апатии и растерянности издал вопль лишь президент всех швейков Милош Земан. Он стал кричать, что Россию надо чего-то там лишить, отключить и пр. и пр. А недавно ведь регулярно таскался в Москву, чтобы пображничать на очередной праздник. Впрочем, сколько Швейка не корми…

И это все за один лишь день? Всё да не всё. Русские танки уже окружили Харьков, блокируют Николаев, Херсон, Мариуполь. В Киеве во дворе гестапо-СБУ жгут бумаги как в апреле 45-го в Берлине…

Константин Борисович Ерофеев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Цыплят по осени считают.
E.O. / 25.02.2022, 06:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Борисович Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Борисович Ерофеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«С верой в Бога у страны будет успех, победа и процветание»
Россия спасется Православием, а не деньгами, не железом, не дипломатией
20.05.2025
«Беседа была очень конструктивной»
В ходе телефонного разговора Владимира Путин и Дональда Трампа стороны затронули тему обмена заключенными, а также обсудили возможную встречу лидеров России и США
20.05.2025
Отцовское сердце
Герои не умирают. Они становятся небом. Они становятся землей. Они становятся правдой
20.05.2025
Если бандеровщина не сдаётся, её добивают
Ни в каком виде Украина с бандеровской властью существовать не должна, держать у себя под боком взрывоопасную мину или бомбу, как показало время, очень опасно для существующей жизни на земле
20.05.2025
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
«Победа безвременна, она была всегда»
Пусть русским переговорщикам в Стамбуле сопутствует удача, но при этом мы теперь же ускорим работу оборонных заводов России
15.05.2025
«Нам нужна реконкиста Русского Мира»
Общерусская идея – это преодоление архаизма мелких восточнославянских национализмов, которые возникли как наследие польско-австрийской оккупации
24.04.2025
Формы народного протеста против «пятой колонны» во власти
Не стоит забывать, что Победа была одержана другим социальным строем – советским
10.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
480 км² нацизма или дипломатии?
Фактически в 1951 году к СССР от Польши присоединились те земли, где гитлеровский нацизм пустил корни еще задолго до 1939 г.
20.05.2025
«Они упустили и нас, и китайцев»
Американскому народу надо восстановить свою национальную гордость, но восстанавливать ее нечем
17.05.2025
«Украина здесь – имя прилагательное»
Украинскую проблему может решить только прямой контакт между Вашингтоном и Москвой
17.05.2025
Президент Путин является главным противником похабного мира
Угроза номер один – это угроза затягивания России в переговорную воронку
16.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Эпоха информации
Новый комментарий от Ленчик
20.05.2025 10:20
«Нас от упёртой наивности вылечил коллективный Запад...»
Новый комментарий от Александр Волков
20.05.2025 10:13
Ересь дня
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.05.2025 10:01
«Искупитель мой жив»
Новый комментарий от Бузина Олесь
20.05.2025 09:58
Ватикан – одна из несущих конструкций глобализма
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.05.2025 09:58