«Шапшу – в мэры Москвы!»

Решения российского губернатора поддерживают эксперты и граждане России

Мигранты в России  Русофобия 
0
3519
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

В прошлом материале отмечал, что губернатор Калужской области В.В. Шапша запретил нанимать мигрантов в регионе в сферы торговли, общепита, пассажирских перевозок. И что не менее важно – глава региона заявил, что Калужская область выходит из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, находящихся за рубежом. Под эту программу попадали в основном не те, кто имелись в виду в идеале, не носители русской культуры, оказавшиеся волею судеб на чужбине, а собственно среднеазиатские и кавказские мигранты. Примечательно, что В.В. Шапша самолично смог удостовериться и в коррупционных схемах, посетив миграционный центр в Боровском районе. «Где взяли сертификат о знании русского языка? Сколько заплатили за сертификат? Пять тысяч?» – спросил В.В. Шапша мигранта и получил утвердительный ответ от него. После чего губернатор заключил: «Принял решение: с сегодняшнего дня все документы от мигрантов, которые по факту не знают нашего языка, но предоставляют липовые сертификаты, будут направляться миграционным центром в органы внутренних дел для проверки».

Не делаю пока выводов насчет слов В.В. Шапши: являются ли они искренними, на основании осмысления катастрофической ситуации с мигрантами, необходимости реальных и последовательных действий по борьбе с мигрантским кризисом или имеют некий популистский навет в целях всего-навсего успокоить общественное мнение в Калужской области? Надеюсь, что первое. Но более весомо судить можно будет чуть позже, что называется, по делам, результатам.

Сейчас же о том, как эти заявления В.В. Шапши расценила общественность страны. Реакция граждан ещё раз подтверждает, что подобного ждали давно, ещё десятилетия назад. Всего несколько верных штрихов со стороны руководителя российского региона, а получили столь эмоциональную положительную, если не сказать – восторженную, оценку граждан страны.

«Жители Калужской области поддержали губернатора Владислава Шапшу по решению с мигрантами. В социальных сетях местные жители публикуют комментарии, в которых благодарят главу региона», - констатирует МК.ру. Пишут, что «давно было пора принять такие меры, достойное управленческое решение!» Таких отзывов достаточно много. Кроме того, калужане просят главу региона проверить законность выданных ранее паспортов мигрантам.

Как отмечает «Собеседник», хоть кто-то спорит в соцсетях, является ли это пиаром или реальной позицией губернатора, запретившего мигрантам работать в сфере пассажирских перевозок, общепите и торговле, но некоторые восклицают: «Назначьте Шапшу мэром Москвы. Действительно, что делается в Москве, вообще давно перешло все постижимые рамки, об этом говорил в материале «Славян в Москве уже меньше половины». А ведь этого не должно было бы быть, если бы сразу хоть немного думали те, кто ответственен за госнацполитику и миграционные потоки как на федеральном, так и на столичном уровнях. Странно, но все они благополучно до сих пор находятся на своих чиновничьих местах и продолжают гнуть пагубную для страны линию.

Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» поддержала решение Владислава Шапши ограничить количество патентов на работу иностранных мигрантов и создать прозрачную процедуру проверки знания русского языка для тех, кто получает гражданство. Тут же отмечается, что данные решения идут в унисон с мнением жителей Калужской области.

«Эксперты поддержали Владислава Шапшу в ограничении деятельности мигрантов», - сообщает АИФ. Надеются, что обозначенное губернатором будет распространено по всем значимым регионам страны.

В Госдуме одобрительно отозвались о решении Калуги о выходе из программы переселения соотечественников. «Из нее давно бегут регионы, просто Калужская область решилась сказать публично об этом. Остальные негласно из нее выскакивают, их ловят и возвращают обратно, как беглецов», – сказал депутат Госдумы Константин Затулин. И добавил: «Я бы предложил взамен принять закон о репатриации…» 

Репатриация – то, что сверх необходимо сейчас! Но начинать можно и нужно не дожидаясь отдельного закона. Нужно массово депортировать мигрантов из страны за имеющиеся нарушения, которые на каждом шагу, и всё будет в соответствии с законом, во имя закона и государственных интересов России.

И повторю то, что неоднократно говорил о необходимейших и срочных мерах. Крайне необходимо заменить всех ключевых лиц во власти, отвечающих за госнацполитику и миграционные потоки, установить административный запрет на приток новых мигрантов из стран Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока, плановыми мерами организовать принудительную депортацию всех мигрантов, нарушающих российское законодательство и не занятых реальной трудовой деятельностью. Также – пресечь фактическую деятельность (или поставить под жесточайший контроль) среднеазиатских, закавказских и северо-кавказских национальных диаспор в регионах страны.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. на 2.

Александр, детские площадки вещь нужная, но сколько Собянин наварил на этих площадках! Почти везде перенёс автобусные остановки метров на сто и это не для удобства, а опять от желания воровать бюджет. В советское время такой деятель уже бы через три месяца пребывания в должности был бы в тюрьме.
Hyuga / 14.02.2022, 20:35

6.

Спасибо всем за комментарии. Согласен и по Москве, и по Калуге.
Калужанин / 14.02.2022, 20:06

5. продолжение

На этом самом историческом доме раньше висели мемориальные доски о том, что в данной исторической резиденции Городского головы Борисова жили великие Гаврила Державин и личный секретарь вождя СССР Ленина Фотиева , которые впоследствии были сняты дерьмократической "скрепной" властью и выкинуты ??!! нынешнее это историческое здание представляет из себя умирающего покойника ! Можно такую дичь себе представить на "загнивающем" Западе, который хаят на РНЛ некоторые не по разуму лже-патриоты : в социальных-социалистических монархиях в Дании, в Норвегии, в Швеции, в Бельгии, в Монако, в Голландии --возможен такой вандализм ??!! Господь всегда будет карать российский народ за свою такую власть ! Поделом !

4. Более того, позорище

К 650 --летию славной древней Калуги , так и не отреставрирован как следует, и не укреплен Калужской Свято -Троицкий кафедральный собор, построенный в начале 19 века нашими великими губернскими архитекторами, Никитиным и Ясныгиным, которые по плану , утвержденной самолично Екатериной -2 и создали наш старый, губернский облик Калуги ?! Наш уникальный Свято-Троицкий собор, жемчужина губернской архитектуры всея России (!!!) , который так и не смогли уничтожить варвары-большевички в 20-ых годах 20 века из-за его невероятной массивности, фундаментальности и величия ! Господь не попустил варварам снести нашу жемчужину--Троицкий собор, купол которого почти такой же как , и у великого Исаакиевского собора в С--Петерурга !!! И вот к 650-летию нашей древней юго-западной подмосковной твердыни Калуги, наша калужская и всероссийская жемчужина--Троицкий Собор, так и не была вышколена абсолютным ремонтом. Вся территория вокруг нашей соборной святыни , в Калужском губернском уникальном парке, так до сих пор запружена строительными материалами, камнями и всем прочим строительными материалами и мусором.??!! А ведь Калужский Троицкий собор вместе с его фундаментальной колокольней, возвышающейся над всем Калужским краем, красуется на всех сувенирах как Символ Калуги и Калужскгоо края. И вот этот символ , к 650 летию Калуги, не приведен в Божий вид ??!! Вот как так ? Вот как так ? Потому как у руководства Калужского края стоят временщики, которым собственно проблемы народа и региона особо и не нужны, а только после получения соответствующего "вознаграждения" от этого края они сразу перемещаются в Москву, в Св.Фед, в ГосДуму, в админ. президента на громаднющие зарплаты , льготы и все прочее мшелоимное. Ну как так -- путинский любимец губернатор Артамонов, переместился в СовФед почти перед самым носом начала празднования 650-летия Калуги ? Ну как так может быть ? Бросив недострой, недоремонт, и вообще неремонт, нестрой, бросив всю неотреставрированную сферу к такому юбилею ? А в каком безобразном состоянии находится в самом историческом центре 650-етней Калуги историческое здание 18 века, где проживал городской голова Калуги Борисов, и где останавливался и жил великий Гаврила Романович Державин, приехав в Калуги в командировку по велению Екатерины -2 ? В этом же доме жила какой-то период великая Герой Соц.Труда Фотиева, личный кремлевский секретарь основателя СССР Ленина в 20-ых года ?!

3.

А может Шапшу--на лапщу ?! Калуга, в 2021 году отмечала , официально 650 лет со своего исторического зачатия. Бывший многолетний всевсластный и бесконтрольный губернатор Артамонов, почему-то быстренько, перед самым самым истрорическим юбилеем Калуги, убег в Москву, в Совет Федерации, сенатором. А почему так быстро убег-то, бросив контроль за празднованием ?
Скорей всего, это последний такой юбилей, перед 700-летием, поскольку до 700-летия Калуга не доживет. И как преображали Калугу к 650 -летию ? Не отреставрировали и не привели в Божий вид самые старые улицы Калуги со зданиями 18-19 веков: улицы Театральная, Воскресенская, Достоевского и так далее. Страшная обшарпанность и запустение налицо Дворовые дома в старом историческом центре Калуги вандалистки расписаны непристойностями. Не был возведен ни один памятник исторической благодарности великим калужанам. Так и не построили Окскую Набережную Калуги. А что сделали ? Ослепляющую инсталяцию ?! Пустить световую пыль в глаза --как все хорошо сверкает в старой Калуге ?

2. Низкий Вам поклон, Андрей Витальевич!

Ну наконец-то! Наконец-то мальчик воскликнул: а король-то голый! То есть, вся эта некрасивая возня с переселением "соотечественников" - даже не мыльный пузырь, но этой программой прикрылись ненасытные бусинезмены ради наживы в ущерб русскому народу! Моя родственница из Луганска бежала в Москву к своей давней любви, вышла замуж, родила, а российский паспорт она, носительница русского языка получала три года!! Как так эти азиаты, два слова не говорящие по-русски, таким быстрым темпом получают паспорта?! Коррупция?
И поддерживаю Hyuga: я против Собянина! Он же ненавидит людей. С каким ненавистью он смотрит на нас: вот вы выйдете из подъезда без кар-кода, да хоть сковородкой прикройся, мы бесчисленными камерами тебя по походке вычислим, заплатишь штраф! При нём Москва поначалу похорошела - одних детских площадок сколько. Но безудержная строительная гонка человейников, "парков", неисчислимых хорд и магистралей, и при этом уничтожение десятков тысяч гаражей превращают мой родной город... не понимаю во что... Господи, помилуй!
Александр А.Б. / 14.02.2022, 15:29

1. Кого угодно, только не Собянина!

Хуже Собянина для Москвы никогда не было. Город уничтожен и превратился в огромный человейник скорее всего для китайцев, ведь страна вымирает, а Собянин всё строит и строит ради сверхприбылей строительной мафии. Автобусные парки выгнаны из центра города и для выхода на маршрут автобусы делают десятки километров нулевого пробега. Производство уничтожено, концентрация населения опасна при эпидемиях. Электробус стоит на зарядке 69 минут и ему это хватает всего на 40-50 км пробега, значит через 2 часа снова стоять на зарядке? Узбеки со своими ящиками гоняют по тротуарам, кто как не Собянин разрешил им такое безобразие?
Hyuga / 14.02.2022, 13:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Мигранты в России
Все статьи темы
Русофобия
Политики на Западе не смогут отказаться от своих
русофобских заявлений без последствий
18.04.2024
«Католическая церковь — как спортклуб» / Развал
Евросоюза / Проблемы Дональда Трампа
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«План "Барбаросса-2" действительно существует»
США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16