itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Стакан наполовину полон…

Почему англосаксы вынуждены сохранять «проект Украина»?

Джо Байден  Бывший СССР  Новости Украины  Владимир Зеленский  Новости Новороссии 
0
800
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

О саммите Путина и Байдена, можно судить двояко, как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста, в котором пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, а оптимист утверждает обратное. В то время как оба констатируют одно и то же.

Истина, это основа любого развития. Истинно всегда то, что даёт возможность продолжения. И из всех вариантов продолжения истинным будет как раз тот вариант, который состоится.

А жизнь, как мне оптимисту представляется, с неизбежностью подводит к тому, что состоится вариант России.

Почему? Потому, что Россия чётко дала понять, что не допустит формирование плацдарма НАТО на территории Украины. Что не допустит усиления военной мощи Украины в связи с антироссийской направленностью этой страны. Что военная угроза с территории Украины для нас неприемлема, как не была бы она приемлема для США с территории Кубы.

Отказ от согласия с этой позицией означает переход к прямой конфронтации на грани ежесекундного ожидания войны между Россией и США.

А это не конфликт с Северной Кореей. Это смерть, ожидание которой невозможно долго вынести.

США форматировали Украину для разрушения России, а в итоге сами попали в яму, вырытую для нас. Для них продолжение этой политики – означает физическую смерть! В случае отказа от продолжения и отступления – распад США, или смерть политическую.

Общепринято считать, что американцы ментально не способны выбрать смерть, как способ борьбы. Да и сама структура их сознания, отражённая в политическом устройстве, исключает делегирование такого уровня полномочий верховной власти. Американцы влезли в игры, которые ментальность их нации не предполагает.

Военное же противостояние, которого американцы, как нация, на своей территории никогда не переживали, предполагает, что народ делегирует власти вопросы своей жизни и смерти.

В этом, историческом, смысле Америка – не совсем государство, так как американцы никогда таких полномочий своим президентам не предполагали давать и, по сути своего общественного сознания, дать не могли.

В своей основе, США – это объединение успешных, не испытывавших внешних угроз местных территорий, возникшее в целях общей борьбы за рынки. Это страна ровесник капитализма, в силу своей производительности и роста общественного богатства породившего гуманность. США не имеют докапиталистической истории скученных на ограниченных территориях более примитивных экономик, не производивших достаточного для всех избыточного продукта. Америка не знает борьбы за место под солнцем, за простое физическое выживание. Однако, если американцы, как нация, проблем физического выживания изначально не знали и не знают, то и делегировать их власти не могли и не могут.

Если этого можем не учитывать мы, то это не могут забыть американские власти, которые понимают, что рисков реальной гибели население им никогда не простит. Что в случае реальности угрозы властям США придётся платить не только утратой полномочий, но и многим большим…

Ведь реальность угроз это не просто воздействие СМИ, когда миллиардеры роют бункеры. Реальность наступает, когда рядом с тобой гибнут люди, и ты сам тоже можешь погибнуть в любой момент.

Вот такой реальности американцы не знали и знать не хотят, и не простят её тем своим властям, кто их с нею познакомит.

Проще говоря, в случае отхода от жёсткой конфронтации, Россия сохранит государственность. Для США жёсткая конфронтация будет смертельной даже в случае мирного выхода из такой ситуации.

Дело еще в том, что жёсткая конфронтация на этот раз не будет повторением прежнего ядерного паритета СССР и США, когда применение ядерного оружия, предполагалось неизбежным при военных действиях. Война сдерживалось угрозой причинения ядерными силами неприемлемого ущерба, как сторонам конфликта, так и всей планете в целом.

Тогда применение ядерного оружия считалось безальтернативным следствием возникновения прямого военного конфликта. Сегодня применение сил ядерного сдерживания не видится таким уж безальтернативным.

Уровень сложности и разнообразие вооружений достигли такого развития, что нельзя исключить их неядерное применение в локальном масштабе.

Во всяком случае, именно такая мысль запала в головы ядерных стратегов Запада.

Однако, если применение обычных вооружений США рассматривают возможным у границ России и, практически, на территории России, то в чём то подобная ситуация неизбежно возникнет в ареале нахождения самих США.

Американская сторона не случайно инициативно выходит из договоров по ограничению стратегических вооружений. Это признак того, что предполагается применять обычные вооружения сложных модификаций, что логически нуждается в снятии запретов на применение более опасных форм оружия, которое предполагается оставить гарантом исключения чьей-либо явной победы.

Как уже сказано выше, втягиваясь в такую политику, США обречены уступить, оплатив уступку саморазрушением. Уже приходилось писать, что современная политика при наличии сил ядерного сдерживания порождает новый феномен уступки путем саморазрушения одного из лидеров конфронтации. Первыми позволили избежать ядерной войны уступки до уровня саморазрушения со стороны СССР. Теперь – очередь США. Только разрушившись, СССР сохранил ядро – Россию и русский народ. Что предполагало возрождение, наблюдаемое сегодня. В США такого ядра, в сущности, никогда не было.

Это предполагает окончательность саморазрушения Соединенных Штатов.

Таким образом, у США сегодня нет альтернативы выживания. Отказавшись от продолжения проекта Украины, направленной против России, они останутся без цели существования, что предполагает сворачивание проектов вооружений, кризис ВПК, а с ним банковской и финансовой систем и экономики в целом. Поэтому, чтобы продолжить своё существование они будут «проект Украина» продолжать до логического конца, предполагающего первую и последнюю в истории капитуляцию англосаксов.

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Стакан наполовину полон…

Что,если и стакана нет?
Русский Иван / 19.12.2021, 10:47

1.

Полностью согласен с автором статьи. Поэтому, чтобы не допустить победы России, полагаю, что враг как и всегда подло готовит государственный переворот и мобилизовал соответствующих разномастных его идеологов.
Владимир+ / 14.12.2021, 09:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Славянская идея и страстотерпцев «непобедимая дерзость»
Удержать Европу от обесовления может только объединение славян вокруг России
22.02.2024
Самонадеянность Запада и самонадеянность России
Только там ставят на силу зла, а мы – на силу добра
12.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Джо Байден
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
О Трампе и Байдене, коррупции, элитах, выборах
и вероятности гражданской войны в США
22.03.2024
Лишь каждый четвёртый американец считает, что Библия важнее демократии
Религия теряет влияние в жизни США, но президент должен показать пример
22.03.2024
На Западе идёт война всех против всех. Венеция
перестала быть городом влюблённых пар
19.03.2024
Ближний Восток: время нестандартных решений
Только прекращение израильской оккупации и создание независимого палестинского государства, только полный уход США из региона могут восстановить мир и благополучие на Ближнем Востоке
19.03.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09