Мошенники от реабилитации: без изменений

За смерть актёра Д.Марьянова так никто и не ответил, а автору экспертных расследований на эту тему по выходу из мест заключения необходимо лечение и восстановление

Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1710
Время на чтение 8 минут

Писали о проблеме нелегальных негосударственных центров реабилитации, приводя в пример смерть Дмитрия, здесь – когда я ещё был на свободе и находился в активной проработке всей этой темы.

Было интересно, чем вся эта история закончится. Находясь в местах лишения свободы, не удалось узнать итоговую информацию. И вот судебное решение. Удивительно: директору реабилитационного центра «Феникс» присудили три года УСЛОВНО с испытательным сроком три года и штраф миллион рублей за смерть человека, причём многими любимого и имевшего массу желающих помочь и поддержать...

Снова кривосудие в действии. Тема мошеннических РАБцентров все также актуальна. Отсидел за профессиональную проработку этой темы и найденных авторитетных в органах госвласти кураторов наиболее крупной мошеннической группы. А воз и ныне там.

Иду по Краснодару и только на ОДНОЙ улице на столбах, заторах, остановках общественного транспорта ДЕСЯТКИ объявлений с приглашением стать рабом одной из мошеннических псевдореабилитационных структур. См. четыре фото ниже (объявлений было наклеено гораздо больше самых разных форматов и цветов, но с одинаковым смыслом).

Печально, но ладно. Пока, как уже отмечал здесь, необходимо внимательно осмотреться по сторонам.

В первую очередь вопросы лечения и восстановления после пережитого, кратко, но ёмко в недавнем письме 22-х священников, общественников, врачей и журналистов к Президенту с копиями во все известные им правоохранительные и правозащитные структуры. Из администрации Президента уже пришёл ответ на него – предлагают решать все вопросы в судах апелляционной, кассационной инстанций и Верховном Суде РФ. См. фото ниже.

Но в тексте было СОВСЕМ о другом!

Поэтому, пытаться включить меня в какую-либо работу по продолжению расследования деятельности всей этой стаи нечисти, окопавшейся по стране и зарабатывающей баснословные прибыли вместе с «крышей» из правоохранительных структур, на данном этапе моей жизни не стоит.

Неслучайно в одной из частей выступления в апелляционном суде - Ростовском областном, готовя ее к публикации, в пролог поставил вот такие слова из одного в своё время очень популярного романа: «Мы такие как есть, и ничего тут не поделаешь. Знаешь, как та птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая её судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание всё равно ничему не может помешать, ничего не может изменить, правда? Каждый поёт свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Неужели ты не понимаешь? Мы сами создаём для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только и остаётся терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно. /…/ Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет её кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поёт, поёт до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвётся дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И всё равно – грудью на тернии. Так будет всегда» (Колин Маккалоу «Поющие в терновнике», 1977). Полностью здесь.

Грудью на шипы и превосходно укреплённые амбразуры мошенников от реабилитации больше не кинусь. Есть структуры, которые ОБЯЗАНЫ заниматься этим криминальным «рынком услуг», продвигать соответствующие изменения в российское законодательство, которые мы на площадке Госдумы предлагали ещё в 2016 году, реагировать на нарастающую из года в год прозелитическую активность реабилитационных «сект» неопротестантского и иного толка.

Не делают, не ведают, не хотят, не желают, не могут, не дают сверху. Каждый может выбрать наиболее подходящий ему по смыслу мотив из предложенных выше с частичкой «не».

Автор же сего краткого размышления тем временем вынужден заняться своей личной реабилитацией, как в плане здоровья, так и в отношении снятия с себя всех навешанных на него «оборотнями в погонах» и мантиях нелепых и абсурдных обвинений.

Благодарность от всей души всем неравнодушным к вышеуказанной проблеме за многолетнее содействие, в том числе пока находился, по сути, в русском плену! Подробнее авторский взгляд на это в свете очередного недавнего обострения ситуации на Донбассе здесь.

По возможности не оставьте и сейчас один на один с решением вопроса о ближайших шагах по выходу, изложенных в конце вот этого материала вместе с реквизитами для оказания поддержки.

Единого фронта противодействия православно-патриотического сообщества коррупционному сговору сектантов-неопятидесятников и высокопоставленных должностных лиц в органах государственной власти РФ в «деле Каклюгина» и ему подобных, возбуждаемых в отношении русских патриотов и священнослужителей, увы, так и не получилось. В отличие от либералов – друзей всяческих голуновых, навальных, серебренниковых, явно сфабрикованное дело ни в одном суде развалить так и не удалось. У тех куда более влиятельные лоббисты в высших эшелонах властных структур, равно как и под рукой мощные рычаги прозападных российских СМИ. Вкратце профессионально разъяснялась ситуация еще в 2019-м в материале «Безгрешные ублюдки: бюрократы-силовики и либералы-грантоеды» и в опубликованном в начале лета этого года автором аналитическом обзоре «Время молчать и время говорить: либерально опасный крен».

Выйти на свободу в итоге получилось. Однако, теперь придется долгое время восстанавливаться. Эти 2 года, 9 месяцев и 14 дней с учётом постоянного противостояния с силовиками Ростовской области даже из мест лишения свободы, непрекращающегося отпора заявлениями, обращениями от узника, его родных и близких, коллег, соратников в отношении хладнокровной безнадзорности хода расследования дела со стороны прокуратур всех уровней, имитацией проведения доследственной проверки сотрудниками Следственного комитета на Дону и в федеральном центре, городе Москве, на фоне трех длительных протестных голодовок в следственном изоляторе и четвертой краткой (сил не хватило продолжать), недавним незаконным помещением в штрафной изолятор (ШИЗО) колонии без лекарственных средств во время прохождения курса амбулаторного лечения ряда обострившихся заболеваний с учетом лишь изредка прекращающегося прессинга со стороны сотрудников ФСИН России в СИЗО-3 города Новочеркасска и ИК-11 в Краснодарском крае, лишили автора не только сна и душевного спокойствия, но и здоровья.

Альтернативный номер карты для сбора пожертвований, который просили вынести отдельной строкой выходящие на связь в первые дни после пусть и не полного, но все же освобождения, переживающие за дальнейшее развитие событий люди: 4817 7601 3863 3866, Анна Леонидовна, координировавшая Группу поддержки автора во время его заключения.

Дополнительные вопросы, предложения, комментарии к ситуации просьба направлять на электронную почту автора psihodoctor@yandex.ru или сообщениями на личную страницу в социальной сети «ВКонтакте».

Вспомним Книгу Екклесиаста: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (Еккл. 3: 1-11). Произошедшее с автором и его телесное, душевное и духовное состояние сейчас, по выходу из неправедных уз позволяют вместе с внимательным проницательным читателем усмотреть в этом мудром ветхозаветном наставлении особый глубокий смысл.

С Богом, верой и молитвой только и способны выстоять.

Николай Владимирович Каклюгин, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39