Электрошокеры для невакцинированных

«Объяснения» Медведева ничего не объясняют, но повторяют мантру

Коронавирус  Дмитрий Медведев  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Электронный концлагерь 
0
3683
Время на чтение 7 минут

В предыдущем материале на эту тему, «На пути к принудительной вакцинации», отмечал, что Дмитрий Медведев вновь поднимает оду из своих постоянных «песен» последних лет – про обязательную вакцинацию. 19 мая он заявил: «Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление… Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения, такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности». Какие бы ужасные последствия либерализма и навязывания идей трансгуманизма в нашей стране не были, он всё равно инициативно и, если угодно, агрессивно гнёт линию в сторону глобализма и виртуальной реальности.

Теперь, от 23 мая этого года, все ведущие информационные агентства сообщают: «Медведев объяснил свою реплику о том, что вакцинация может иногда быть обязательной» или «Медведев объяснил свои слова об обязательной вакцинации против COVID-19»! В качестве примера даю ссылку на сообщение ТАСС. Каждый может проверить, что подобные сообщения были, например, и со стороны РИА, РБК, ФАН, «Коммерсант», многих иных, приближенных к официозному информационному пулу. В соцсетях и региональных СМИ, конечно же, ретранслировали эту официальную информацию.

Интересный вообще-то заголовок, шедший у всех почти под копирку. Можно подумать, что Дмитрий Анатольевич решил сказать, что его неправильно поняли, и он, как большой демократ, с какими-то оговорками, но против главного – обязательной вакцинации.

Ничего подобного! Содержание не соответствует названию. Посредством официозных СМИ Медведев повторил, по сути, предыдущее своё заявление, только с некоторыми несущественными дополнениями, которые вообще-то никому не интересны. Но коль это распространяют все ведущие агентства, то тяжело пройти мимо такой «новости», все - читают.

Что Медведев «пояснил», что «объяснил»? Второй раз сказал то же самое, повторил свою мантру. Какая нам разница были ли его слова про обязательную вакцинацию сами по себе или в качестве комментария на слова какого-то «коллеги из ПАСЕ»? И для чего вообще эти «круги» со стороны центральных СМИ? Вбивать в умы одну и ту же мысль про принудительную вакцинацию. И ещё – очередной пиар имени Медведева.

А самому Дмитрию Анатольевичу не уместнее ли было сегодня, вместо того, чтобы ратовать за обязательную вакцинацию, покаяться за решения федеральной власти по слому создаваемой несколькими поколениями управленцев и научных деятелей системы Роспотребнадзора? Глядишь, и тема о массовой вакцинации сейчас не была бы столь актуальна, коронавирус победили бы на более дальних рубежах.

При Медведеве, когда он был президентом, а затем вновь назначен премьер-министром, был «накат» на Роспотребнадзор и его руководителя Геннадия Онищенко. О смещении с руководства ведомством Онищенко и планах по реорганизации Роспотребнадзора говорил в материале 2013 года «Подготовка к большой войне в России». Систему ведомства благодаря возмущению общественности и отдельных СМИ, позиции некоторых депутатов Государственной Думы тогда сохранить удалось, а вот ключевое лицо – Онищенко – задвинули на второстепенные позиции. Нет сомнений, что ситуация с распространением коронавируса сейчас была бы иной, более позитивной, если бы ведомство продолжал возглавлять Онищенко, а не Анна Попова, которая, не нужно быть большим аналитиком, чтобы это видеть, в большей степени является исполнителем, причём поручений, исходящих от таких либеральных руководителей, как Медведев. Практика показывает, что она успешно может транслировать импульсы, исходящие от «цивилизованного Запада», и услужливо проводить по стране линию, заданную, например, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Как тогда, в 2013 году, писали, «Онищенко вел независимую от премьера политику и иногда начинал торговые войны с теми странами, с которыми премьер в тот же момент пытался заключить экономические договоренности. Онищенко не подчинялся Медведеву, единственный человек, которого он слушал, - Владимир Путин». Импортёры алкоголя из Молдавии и Грузии тогда не скрывали радости от смещения Онищенко. Иностранные политики недружественных России стран обвиняли его в политической жесткости и неподатливости. А тогдашний президент Грузии Мишико Саакашвили говорил: «Путин относился к нам с большим уважением – он рассматривал нас как врага. Мы были страной с поднятой головой, потому что у нас была большая международная поддержка, а сегодня к нам прикрепили чиновника более низкого ранга – Онищенко, который периодически даёт нам подзатыльники».

Так, зачем тогда задвинули на вторые роли Онищенко и пытались вообще сломать систему Роспотребнадзора? Не сможет ли на эту тему что-то вразумительное сказать Медведев?

И не мог бы Дмитрий Анатольевич, вместо навязчивых заявлений и «объяснений» насчет «обязательной вакцинации» или, скажем, необходимости перехода на «четырехдневку», рассказать об эффективности своего детища – «Сколково»? Но только хотелось бы услышать не декларативные, ничего не значащие рассуждения, например, о «четырех И» (об этом уже слышали), а что-то внятное. А то Чубайс тоже красиво рассказывал об «успехах» «Роснано», а реальные достижения – не нулевые, а минусовые.

На что и кому идут бюджетные средства на «инновационный центр» Сколково? Что разработали, какие реальные, а не мифические научные и инновационные достижения?

Как уже констатировал, Счётная палата в 2013 году выявила, что 1,6 млрд рублей, выделенных из российского бюджета на инноград, должен был получить американский Массачусетский институт технологий. 3,5 миллиарда рублей, предназначенных на инвестиции, вообще не были потрачены, а были положены на депозит в банк, входящий в структуру Виктора Вексельберга, президента фонда «Сколково». Илья Пономарев, «видный деятель» либеральной оппозиции, получил тогда за 10 лекций из «сколковских» средств 22 миллиона рублей. Что за «золотые лекции»?

Из отчёта Счётной палаты следовало, что прибыль от участия в проекте «Сколково» уходит в офшоры. В структуре расходов Фонда в 2013–2015 годах траты на оплату труда составили более 8,9 млрд руб., что составляет 13,7% от общей суммы расходов, произведенных за счёт субсидии из федерального бюджета, на исследовательскую деятельность за это же время денег потрачено в два раза меньше. В 2015 году среднемесячная зарплата в Фонде составляла 468,4 тыс. руб., что в 13,8 раза превышало аналогичный показатель в целом по экономике России.

К этому много чего можно добавить. Например, пишут, что в том же 2013 году Генеральная прокуратура подвела итоги проверки «Сколково» и нашла грубые нарушения: свыше 22 млрд рублей были размещены на банковских депозитах и направлены на покупку векселей по низким процентным ставкам. Были потрачено 54 млн рублей на создание рекламных видеороликов, хотя их реальная стоимость не превышала 5 млн рублей. Еще в августе 2013 года правительство России предусмотрело выделение «Сколково» 125,2 млрд рублей из средств федерального бюджета. В сентябре же 2020 года Министерство финансов России предложило продлить государственное финансирование «Сколково» до 2024 года, выделяя ежегодно на него 11,2 млрд рублей.

«Сколтех» же, основанный в 2011 году совместно с Массачусетским институтом, должен обеспечить достижение академического превосходства за счет передовых исследований и подготовки специалистов в науке и технологиях. Но не удаётся найти конкретной пользы от «Сколтеха» для российской науки и индустрии.

Так, что же разрабатывают в Сколково? Случайно не «инновационные» «электрошокеры»? А то вот сообщают, что профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» и директор «Мастерской инноваций» в Сколково некий Дмитрий Кулиш, так и говорит: «Я бы ввёл наказание электрошокером тех, кто не вакцинируется, прямо на входе в метро ставить электрошокер: если вакцинирован, то без электрошокера, если не вакцинирован – получаешь шок и идёшь».

Надо полагать, опытные образцы таких электрошокеров уже разработаны в Сколково? Вроде как раз по профилю и стилю «деятельности» «инновационного центра». Или как?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. «Объяснения» Медведева ничего не объясняют,

В России существует «Национальный календарь профилактических прививок». Первая прививка делается в первые 24 часа жизни. Список обязательных прививок занимает почти страницу текста, поэтому перечислять все не буду. Кому интересно, найдёт в интернете.
Тюменец / 25.05.2021, 15:41

3. Как говорится, никогда такого не было и вот опять

"Доцент бы, заставил".
Русский Иван / 25.05.2021, 09:50

2. Не нытьём, так катАньем.

https://kostroma.today/news/privitym-ot-koronavirusa-kostromicham-razreshili-besplatno-ezdit-v-avtobusax/

1.

Как говорится, никогда такого не было и вот опять) Не удивлюсь, что либералы во Власти рады и дальше раскачивать лодку, раз Президент им не мешает. Но только двоевластия в стране быть не может: либо ждущего удобный момент Президента сместят либералы, либо он их отправит в места не столь отдаленные.. Другого не дано
Георгий Н. / 24.05.2021, 17:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Дмитрий Медведев
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
«Заявление Байдена – абсолютное зло»
Поддерживая идею оказания военной помощи Киеву, американский президент становится соучастником террористической деятельности
11.04.2024
«Здесь не прикрыться иммунитетами»
Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей – спонсоры ужасного теракта в Крокусе
09.04.2024
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью»
В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт с огромным количеством погибших и раненых
23.03.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40