О возможностях православных христиан сопротивляться массовому чипированию

Разумеется, мы, православные, как законопослушные граждане никаких государственных переворотов в какую-либо сторону совершать не собираемся

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Электронный концлагерь 
0
12185
Время на чтение 7 минут

Как известно, в конце 90-х годов возникла подобная проблема в связи с массовым присвоением индивидуальных номеров (кодов) ИНН и т.п. Тогда Православная Церковь соборно решила, что принятие этих кодов не является грехом. Очень многие их приняли, но небольшая часть православных, считая эти ИНН-ы образом начертания антихриста (ср. Откр. 13: 16-17), отказалась от их принятия.

Рассмотрим этот вопрос более подробно. Выскажу мнение, что решение РПЦ считать принятие идентификационных номеров и кодов нравственно безразличным является следствием того, что они, как это было показано в предыдущей публикации («О существенных свойствах печати антихриста»), являются не существенным, второстепенным образом и элементом сего начертания.

Да, это действительно образ начертания антихриста. Но что такое образ? К примеру, есть кровожадный тигр или ядовитая змея. Конечно, они очень опасны. Но вот кто-то их убил и сделал из них чучела. Разумеется, последние – это образы данных опасных зверей, но образы в отношении к прошлой их звериной свирепости – второстепенные, не существенные, поэтому сами по себе никакой опасности не представляют. Так точно и ИНН-ы.

Однако представим себе и другую картину. Предположим, что в этих чучелах остались некоторые существенные элементы вышеназванных зверей, делающих их опасными, скажем, у тигра его зараженные болезнетворными микробами клыки и когти, а у змеи – ядовитые зубы. Тогда общение с ними будет далеко не безопасным: можно поцарапаться о существенно опасные части тигра или змеи и умереть от столбняка или от змеиного яда.

Из этого мнения можно сделать вывод, что принятие чипов, являющихся, как показано в предыдущей публикации, существенными элементами начертания антихриста, в отличие от принятия ИНН, не является чем-то безобидным и безгрешным. Это грех, в первую очередь, тех, кто хочет и пытается их вести, а затем и грех принимающих эти чипы.

Это можно доказать и другим путем. В ряде публикаций на РНЛ было показано, что ведение этих устройств, тотально контролирующих граждан, - это преступные, антиконституционные действия. Как пишет об этом Валерий Филимонов в публикации с само за себя говорящим названием «Новый удар по правам и свободам граждан»: «Фактически уничтожаются такие классические понятия как презумпция невиновности, приватность и конфиденциальность».

Но практически всякое уголовное преступление – это одновременно и грех. Поэтому греховным является желание с помощью чипирования поставить человека под тотальный контроль, какими бы «благими» пожеланиями (типа, сомнительной «борьбы с коронавирусом») они бы не сопровождались. Тогда грехом является и «добровольное» принятие человеком этих чипов!

Есть еще одна, нерелигиозная, но медико-биологическая причина отказа от внедрения оных в организм. Дело в том, что даже просто для идентификации того или иного лица в пространстве, этот чип должен достаточно интенсивно и постоянно работать в качестве приемо-передающего устройства, таким образом, воздействуя своей лучистой энергией изнутри на незащищенные ткани организма. Что чревато возникновению заболеваний типа раковых.

Не об этом ли сказано в Апокалипсисе: «И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его» (Откр. 16: 1-2). Как раз такие раны бывают при раковых заболеваниях.

Так что оснований не принимать чипы у православных христиан более чем достаточно. Но как же можно практически осуществить это неприятие? К примеру, один из ведущих авторов РНЛ Андрей Сошенко спрашивает: «Вот вопрос! Если человеку "созданы условия", что без чипирования он не сможет купить кусочек хлеба и устроиться на работу, таким образом, человек принимает чипирование (объясняет это для себя, что вынужден это сделать), это для него не будет считаться грехом? Это – мученичество? Где грань "без воли и согласия христианина" в термине, используемом отцом Георгием?».

Разумеется, если признать чипирование (в том числе и «добровольное» принятие христианином чипа) грехом, как я высказываю на сей счет свое мнение в первой части этой публикации, то, конечно же, оно и будет грехом, какими бы «благими» пожеланиями, надеждами и нуждами не сопровождалось. А то, что нельзя будет «купить кусочек хлеба и устроиться на работу», так в древних гонениях такое бывало очень часто. И однако же верные христиане идолам не поклонялись, и Бог их не оставлял.

Но возьмем более позднее, собственно, наше время. Как я уже упоминал, в конце 90-х годов совершено аналогичная картина была и с ИНН. Тогда также утверждали, что «без них нельзя будет что-то купить, заработать, получить пенсию» и т.д. Но тогда же Православная Церковь выступила против поголовного присвоения идентификационных кодов, и верующие добились права более или менее полноценно жить на земле без них.

Нечто подобное было бы очень желательно осуществить и сейчас в отношении массового чипирования. Здесь важную роль играют и православные общества, СМИ (например, сайты, как РНЛ), инициатива отдельных православных граждан. Обычно именно они и являются наиболее активными противниками таких антихристовых мероприятий. Что, собственно, отчасти уже и происходит; и сам вопрошающий А.Сошенко (да и не только он) принимает в сем деятельное участие. Будем надеяться, что эта борьба окажется достаточно успешной.

Впрочем, если православным и удастся добиться для себя освобождения от насильственного чипирования, однако оно, будучи введенным на государственном уровне, все равно останется для массы желающих принять его «добровольно».

Кстати говоря, думаю, что и сами навязывающие чипизацию будут заинтересованы в такой «добровольности», фактически означающей зомбирование населения с помощью СМИ и другими средствами, внушающими ему принять чипы как некое «великое благо». В чем здесь интерес чипирующих? Дело в том, что если чип можно насильно ввести человеку, то последний также насильно может извлечь его из своего тела. И инициаторам чипирования, чтобы этого не произошло, нужна эта фактически фиктивная, внушенная человеку «добровольность».

Избежать этого зла можно только в случае смены государственной власти на действительно власть православную, заботящуюся не только о телесном, но и о духовном здравии народа. Что, конечно же, предполагает защиту его на государственном уровне от всех этих ИННов, чипов, шмипов и прочей антихристовой гадости путем их полной отмены.

Разумеется, мы, православные, как законопослушные граждане никаких государственных переворотов в какую-либо сторону совершать не собираемся. Но мы можем молиться и действительно молимся Господу и Божией Матери – Царице Небесной и Царице Земли Русской, чтобы такая православная власть у нас в стране была.

Что и апостол заповедует: «Прежде всего прошу совершать молитвы, прошение, моления, благодарения за всех человеков, за ЦАРЕЙ и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2: 1-2), – эти наши молитвы также путь и действие.

К тому же знамения времен (ср. Мф. 16: 3) свидетельствуют, что это время (скорее всего явления Православного Царя) не так уж далеко от нас. Возможно, такие, как я (мне уже более 70 лет), до этого не доживут, но более молодые, почти наверняка, это еще увидят!

Однако, что делать, если наши молитвы и надежды на нравственное оздоровление и возрождение нашего народа окажутся тщетными, как это в значительной степени и происходило до сих пор? Но и тогда не следует отчаиваться, но надобно следовать тому правилу, которое сформулировано уже давным-давно: «Отступление попущено Богом, не вздумай противиться ему своею немощною рукою. Но ты, спасая, спасай свою душу».

Ибо «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мф. 16: 26).

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Если не Вы, то...

Что и апостол заповедует: «Прежде всего прошу совершать молитвы, прошение, моления, благодарения за всех человеков, за ЦАРЕЙ и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2: 1-2), – эти наши молитвы также путь и действие.

Я правильно Вас понял, ув. Батюшка? Молитвы как состояние души, умные, осознанные, искренние молитвы – это и есть наши анти-чипы, анти-доты, вакцины, лекарства, анти-антихристианские общедоступные христианские спасительные действия? Ну, тогда от Вас, как от единственного священника, не брезгующего регулярным общением с грешным, иногда провокативным быдлом, требуется общепонятная "Методичка" для ВСЕХ христиан по такому спасительному духовно-молитвенному деланию... 90-95% верующих оставлены вне храмов - и хрен с ними/нами? Стр. на 5-7, не больше... Но можно и книжку тиснуть - читать не будут!; Закон меры объема /для сегодняшнего дня, рафинированных мозгов/ нарушен... Если не Вы, то, простите, кто? 30 лет умных церковных разговоров..! ... * Нет? Ошибаюсь? Извините...

Сант / 04.06.2020, 16:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14