itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Россия, русские и Николай Каклюгин

Почему мы молчим, как мороженая навага?

Дело Каклюгина  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1161
Время на чтение 6 минут
Люди, организовавшие арест Николая Каклюгина, на свободе. Они продолжают свою разрушительную деятельность против России.

Редко встречаются здравые СМИ, где пробивается ясная мысль о России и ее истории. У этих СМИ тиражи небольшие. Куда им по тиражности с газетой «Коммерсант» или «Ведомости» тягаться! А «Коммерсанту» или «Известиям» проблемы нашего народа не интересны. То, о чем они там пишут, нас в общем-то мало касается. Там какая-то иная жизнь, не наша. Там ненастоящая жизнь, а социальный вымысел тех, кто оплачивает великое множество многотиражных и малотиражных СМИ, социальные сети, рекламу в городах и на улицах и кино. Кино, конечно, сильный инструмент. Там жизнь эта ненастоящая во всей динамике, в своей искусственной полноте и красках. Вот опубликованы в «Коммерсанте» утверждения некоего лектора, который рассказывает о среднем классе в России. Его лекция в рамках цикла «Мифы российского общества», организованного Фондом Егора Гайдара.

Вроде бы и так ясно, о чем способен рассказать Фонд Гайдара. Можно не слушать и не замечать. Однако идеологи этих фондов гайдаровских учат нас жить. Нет не учат, а заставляют жить по своим весьма мифологическим представлениям о жизни. На этих представлениях строятся Кудринские стратегии, которые становятся основой национальных проектов в нашей стране.

«Ведь нам же важно не только быть, но еще и казаться. Когда мы сравниваем себя с какими-то транслируемыми образцами поведения, социально одобряемого образа жизни, который несет нам Голливуд и медиа, это также способствует закреплению определенных паттернов - способов поведения, мышления, коммуникаций и так далее. Все это работает на формирование имиджа вот этих самых мидлов - представителей среднего класса». (Коммерсант. 25.12.19).

Вот таким образом, лектор Гайдаровского фонда утверждает, что Голливуд транслирует «социально одобряемый образ жизни». То есть все долгие годы нам показывали голливудскую продукцию, направленную на расчеловечивание, и это являлось демонстрацией «правильных моделей поведения». «Живите, как вам показывают в фильмах Голливуда!»

Чтобы жить по Голливуду, нужно стать человеком совсем иной, нерусской культуры, полностью отказаться от своего национального наследия. И не только. Жить по Голливуду – это, в конечном итоге, отказ от здравого смысла и даже своего человеческого начала. Человек, способный иметь цельную картину мира, отличающий белое от черного, Голливуд никогда не примет. Но для того и существует Голливуд и огромное количество СМИ, и тот же нецензурный рэп. Они существуют, чтобы ломать сознание человека, взрывать его, наполнять разрушающим, расчеловечивающим мусором. Одновременно с попыткой растворить наши сердца и умы в кислотных информационных потоках, наше общество растаскивают на группы, общество фрагментируют, как фрагментируют наше сознание. Очень мощный инструмент растаскивания, разобщения нашего народа – секты, партии, всевозможные противоречащие друг другу движения. Вот вбросили тему «Солженицын». Тему явно простимулировали заказчики. Так простимулировали, чтобы множество каналов искусственно мусолили ее. В результате – раскол в обществе. Пока безболезненный раскол, пока виртуальный, но вполне зримый. Раскол в очень существенном вопросе – что есть Россия.

Раскол был с проектом «Матильда». Раскол с проектом «царские останки». Раскол даже на уровне власти – «хороший Путин» - «плохой Медведев». Раскол с пенсионной реформой. Раскол по уровню доходов в обществе.

Сейчас мы свидетели, а кто-то участники главного раскола – в Православной Церкви. И этот раскол тоже имеет искусственное, управляемое начало.

Наш народ искусственно расщепляют, разъединяют. С помощью средств массовой информации, с помощью хитрости, лукавства и коварства. Откололи кусок общества и повели в какой-то тупик. Вот, например, разделили «Матильдой» тех, кто любит Государя и тех, кто, может быть, даже ничего не знает о нем. Разделили и потащили в разные стороны части общества. Подальше, подальше друг от друга. И дальше раскалывать уже оторванные части. Одних патриотов - в какую-нибудь красную партию патриотическую. Других – в белую. Третьих – в розовую.

Как же нам во всем разобраться? Как же нам объединиться? Как отличить одну партию от другой? Как увидеть, где волки, а где овцы? А где волки в овечьих шкурах? Для этого нужен трезвый цельный взгляд. Не через мутный телеэкран, не через буквы газеты «Коммерсант» или газеты «Ведомости». Нужен взгляд через буквы Евангельского слова. Сейчас, чтобы смотреть на мир ясным взглядом, нужно стать православным. Не по внешнему виду, а по образу мысли, по расположению сердца. В свете Божественного учения мы сможем отличить белое от черного. Мы сможем вдруг понять, что никакие политические партии, никакие секты нам не нужны. Мы сможем осознать свое единство во Христе. Зачем нам нужны какие-то политические организации, если у нас есть Церковь Христова? Зачем нам нужны какие-то социалистические, коммунистические или либеральные идейные нагромождения, если мы имеем Божественное Откровение? Если мы уже имеем образец государственного устройства в соответствии с учением Православной Церкви?

Сейчас происходят события, которые дают нам возможность не разъединяться, а наоборот – объединяться. Не всегда эти события «высвечиваются» в новостных сводках. Тем не менее, мы знаем о них. Правда, если тиражные газеты не пишут об этом, если молчит телевизор, то нам кажется, что событие незначительное. Такая, наверное, у нас привычка осталась - слушать тех, кто громче всех кричит. Потому в шуме всякого информационного мусора мы не замечаем то, что сидит под арестом человек, принесший очень много пользы нашему Отечеству. Нам, может быть, кажется, что запертый в следственном изоляторе города Новочеркасска борец с сектантством и наркомафией Николай Каклюгин не столь заметная фигура, как министр культуры Мединский или вор Серебреников? Но это только так кажется. Это иллюзия, туман, который не позволяет разглядеть очертания лиц и явлений. Почему мы молчим об аресте Каклюгина? А между тем ему продлили еще срок пребывания в изоляторе. Почему никто не пришел на суд, который проходил в Новочеркасске 18 декабря 2018 года? А ведь это конкретное событие, где у нас есть возможность объединится, защитить невиновного, оклеветанного борца со страшным злом в России. Мы взывали к новочеркасским казакам. Но, неужели от казаков одни лампасы остались? Неужели лишь рюмку с шашки могём опрокинуть, да заорать «Любо» во все горло?

А между тем по судам ходят и дают показания всяческие маргинальные особы, предлагающие суду обыкновенную ложь. Отец Николая Каклюгина сообщил, как судья на процессе проговорила, будто те, кто знают Каклюгина, отзываются о нем плохо. Но ведь ложь откровенная. Сотни позитивных свидетельств, отзывов и слов о Николае!

Сейчас дело не только в Николае Каклюгине. Он лишь приоткрыл существующий заговор против России. В стране действуют опасные неопятидесятнические секты. На примере гражданина Лушникова, который возглавляет организацию «Национальный антинаркотический союз», Николай Каклюгин раскрыл масштабы угрозы нашему Отечеству. Незадолго до вероломного задержания Каклюгина в Ростове-на-Дону по ложному анонимному обвинению, в интернете появился фильм, разоблачающий «сектантскую империю» Лушникова. «Национальный антинаркотический союз: сектантская империя», автор фильма – Николай Каклюгин. Посмотрите это кино. Там факты, видео и фотодокументы, свидетельствующие, что НАС имеет тесные связи с теми, кто готовил майдан на Украине. И преследует те же цели в России. Почему Лушников и его подельники на свободе, а Каклюгин в СИЗО? Почему мы, любящие Россию, молчим, как мороженая навага?

«Дело Каклюгина», также, как и недавнее «дело Платонова» сегодня являются событиями, которые испытывают наше общество, проверяют наш народ. Ситуация вокруг Николая Каклюгина очень серьезная. Он держит голодовку, его здоровье ухудшается. Мы бьем в набат! Пишите в соцсетях в поддержку Николая, отправляйте письма в органы власти, распространяйте его фильм «Национальный антинаркотический союз: сектантская империя». И давайте молиться. Конечно, можно сказать: «Мы и так молимся». Будем еще молиться. Господу виднее. Может быть, Господь таким образом уберегает Николая. Но мы своей молитвой противостоим злу, обрушивающемуся на Россию. Люди, организовавшие арест Каклюгина, на свободе. Они продолжают свою разрушительную деятельность против России. Их делам прежде всего мы будем противостоять крепкой молитвой. С Богом будем противостоять дьявольскому беззаконию. С Богом мы победим!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Россия, русские и Николай Каклюгин

Но мы своей молитвой противостоим злу, обрушивающемуся на Россию. * Нет у нас единства в молитве!; но это — мелочь; сейчас все должны, под руководством священства, заниматься изучением церковно-словянского языка и строительством храмов...
Сант / 26.12.2018, 16:24

2. Re: Россия, русские и Николай Каклюгин

Ну так создайтесь петицию на чейндж.орг и начните ее распространять, кто мешает-то?.. По факту, Игорь Анатольич, вы и сами любитель пораскалывать.
рудовский / 26.12.2018, 06:45

1. Re: Россия, русские и Николай Каклюгин

"...Наш народ искусственно расщепляют, разъединяют. С помощью средств массовой информации, с помощью хитрости, лукавства и коварства..." Я не сомневаюсь: подавляющее большинство читателей РНЛ, да и все православные полностью разделяют размышления и справедливые мысли Игоря Анатольевича. Однако мы молчим как мороженная навага, но если нас разморозить, мы всё равно мочим. Молчим по привычке, ибо не верим в собственноые силы - действительно расщеплённые и разъединённые. Дело Николая Каклюгина это и дело всей России, всех православных и озабоченных наступлением сата- нинских сил, ибо если сегодня мы не одолеем врагов России, врагов Православия, если не преодолеем явный разгул русофобии, завтра любого из нас будут хватать и бросать на нары...Ситуация весьма серьёзная. Нынче - кто- кого, и это уже не в шутку...Я призываю здесь всех наших братьев и сестер к решитель-ному объединению, к организации мощного протестного движения, и тогда дело Платонова и дело Каклюгина, сфабрикованные злейшими врагами Отечества, развеются в дым, за которым приоткроются злые и искажённые, подлые лица организаторов всех провокаций...
Николаев. / 25.12.2018, 16:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
«Крокус Холл» как отражение духовно -
нравственного состояния общества
28.03.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30