И снова «англичанка гадит»

Владимир Осипов о подоплеке дела об «отравлении Скрипаля»

Бывший СССР  Новости Москвы  Санкции против России  SWIFT в России  Дело Скрипаля  Санкции Запада и ответ России 
0
808
Время на чтение 5 минут
Так говорили у нас до революции о постоянных английских кознях против России. Тереза Мэй решила реанимировать эти слова и дела Альбиона. Несколько месяцев назад она уже вопила о русской угрозе, что мы якобы вот-вот нападем в одиночку, даже без Монголии, сразу на 29 государств во главе с США и Великобританией. Что мы безумцы, что нам море по колено.

А в марте 2018 г., в канун президентских выборов в РФ, она приступила к реальным действиям в информационной войне. Премьерша обвинила Кремль и Россию в отравлении жителя английского города Солсбери Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери российской гражданки Юлии. Доказательств никаких, кроме биографии. Сергей Викторович Скрипаль, 1951 г. рождения, киевлянин, в прошлом был гражданин СССР и России, полковник ГРУ, при этом результативно работал на английскую разведку, выдал спецслужбам Великобритании несколько десятков русских нелегалов, но был арестован ФСБ России в 2004 г., судим по статье «Государственная измена», приговорен 9 августа 2006 г. к 13 годам лишения свободы. Во всем сознался, дал чистосердечные показания.

Помимо ГРУ, где он служил до 1999 г., он увлекался бизнесом, был совладельцем (10 %) компании «Юниэкспл» (разминирование, взрывные работы, утилизация боеприпасов). По образованию инженер-сапер. Занимался ли в своей коммерческой фирме химическим оружием, пока не известно. Когда он отсидел примерно 6 лет, Президент Медведев его помиловал и включил в группу из 4 осужденных шпионов для обмена на 10 граждан России, которым англосаксы инкриминировали работу на свою Родину. С тех пор Скрипаль безмятежно жил в Англии, в городе Солсбери, получал приличную пенсию от Соединенного королевства. А за прошлые заслуги накопил более 100 тысяч долларов. Дочь его Юлия ездила без проблем в Москву. И вдруг ни с того, ни с сего – отравление.

По утверждению британских властей, Скрипаля отравили сильно действующим нервно-паралитическим газом «Новичок», двух грамм которого хватит отравить 500 человек. Газ с очень неприятным запахом дочь Юлия, по мнению Терезы Мэй, привезла из Москвы в своем багаже. Почему при этом не погибли пассажиры авиалайнера (перелет Москва – Лондон занимает 4 часа), не понятно. Министр Лавров потребовал доказательств. Тереза Мэй поперхнулась: «Какие еще могут быть доказательства?» Дескать, он же вас предал, вот вы и мстите. 14 лет помните.

От ее предшественника Тони Блэра тоже требовали доказательств по поводу наличия ядерного и химического оружия у Саддама Хусейна. Блэр их не представил. Дескать, верьте правительству на слово. Вместе с США Великобритания вторглась в Ирак, превратила страну в пепелище, убила сотни тысяч иракцев, повесила законного президента, но никакого оружия массового поражения они с Америкой не нашли. Просто солгали по привычке. Мэй, будучи тогда депутатом, голосовала за вторжение в Ирак, поверила в ложь Тони Блэра.

Блогер Иван Данилов напоминает, что в британском городе Телфолде полиция раскрыла широкую сеть педофилов из Пакистана и других стран Южной Азии, жертвами которых стали более 1000 детей. Трех жертв сожгли заживо, нескольких детей зарезали. Активно занимались продажей секс-рабынь. Но из опасений, что их обвинят в расизме, это чудовищное злодеяние британские власти скрывали. Обвинение России в отравлении раскаявшегося изменника подоспело кстати, чтобы отвлечь внимание от Телфолда. Конечно, главным для Терезы Мэй было нагадить нам в канун выборов. Лавочники любят убивать разом двух зайцев.

Три члена НАТО - США, Франция и Германия в лице Меркель - мгновенно подцепили сказку Лондона. Правда, другое государство с серьезной разведкой - Израиль - отказался позориться. Мэй выслала 23 русских дипломата. Мы в обмен – 23 британских. Что дальше? Крупная провокация масонов развязана. Параллельно Вашингтон обещает бомбить Дамаск, т.е. бить по нашему союзнику, ЕСЛИ Асад применит давно уничтоженное химическое оружие. Что, и тут нервно-паралитический газ вроде «Новичка»? Помешались на химии.

В свое время английский граф посол в России Чарльз Уитворт был одним из главных организаторов заговора против Императора России Павла Первого, распространителем слухов, что «Император поврежден» и «спонсором» цареубийства. Его личная подруга Ольга Жеребцова была в центре заговора.

Виновником Первой мировой войны считается германский кайзер Вильгельм Второй. Но он не объявил бы войны России, если бы не был уверен в нейтралитете Великобритании. Конфликт начался с выстрела сербского подростка в наследника Австро-Венгерского престола. Юноша входил в тайную организацию якобы патриотов, но сверху эту организацию курировали тамплиеры, «вольные каменщики», что выяснилось на судебном процессе по делу об убийстве Франца Фердинанда и его жены. Англия до последнего момента «выжидала». И только когда Германия вторглась в Бельгию, Лондон проснулся и обвинил кайзера в «нарушении бельгийского суверенитета». Вот если бы вы не зацепили Бельгию и мы бы не вмешались. Не мешали бы вам воевать с Россией и Францией.

Британский посол в России Джордж Бьюкенен самым активным образом якшался с антиправительственной оппозицией, науськивал Прогрессивный блок на отстранение Николая Второго от власти и еще ДО 2 марта 1917 г., т.е. до военного переворота генералов-изменников во главе с Алексеевым и Рузским, официально признал революционный Временный комитет Государственной Думы, когда законный Государь и союзник Англии в войне с Германией еще был на престоле. А на следующий день после свержения и ареста Государя новые масонские правители провозгласили «Приказ № 1», разложивший и уничтоживший Армию, т.е. себе же во вред Лондон, симпатизант заговора, лишил себя военной помощи от России, но ненависть к «союзнику» превосходила все, даже собственную выгоду.

Британский премьер-министр Ллойд Джордж, выступая в английском парламенте, «с чувством живейшей радости» приветствовал свержение русского Царя: «Одна из целей войны теперь достигнута». И далее: «Британское правительство уверено, что эти события начинают собою новую эпоху в истории мира, являясь первой победой принципов, из-за которых нами была начата война» («Новое время», Петроград, 9.03.1917). Так «гадит англичанка». В войну вступали не из-за «принципов», а всего лишь из-за суверенитета Бельгии. Но после Февраля маску сбросили.

Итак, Россия, оказывается, 14 лет помнила измену Скрипаля. Не мстила генералу КГБ Олегу Калугину и другим шишкам, а вот на Скрипале заклинилась. Хотелось бы спросить: а олигарха Березовского не МИ-6 отравила? Тот «самоубийца» был в расцвете сил, жизнелюб, любим женщинами, но стал подумывать о возвращении в Россию. И мог бы многое поведать о секретах Альбиона… Тереза Мэй – вторая «железная леди» в истории Англии. Первая, Маргарет Тэтчер, лично отдала приказ о потоплении аргентинского крейсера «Генерал Бельграно» 2 мая 1982 г., находившегося за пределами 200-мильной зоны, объявленной самими англичанами. 233 аргентинца ушли на дно. Это составило практически половину всех людских потерь Аргентины в Фолклендской войне. Мэй, впрочем, пока только прокладывает карьеру. Все впереди.

Владимир Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Граждане России имеют право на защиту...

Позор для нашего правительства что оно не защищает своих граждан! Англия превратилась в какой- то вертеп разбойников и бандитов! И безнаказанно губят наших граждан! То Березовского сгубили, то Литвиненко , а теперь уже Скрипалей ! Вообще эта " пошлая девица" страх потеряла и совсем распоясалась! Не пора ли нашим следователям провести летальное расследование и выявить злодея Мориарти, а то что-то изгибе щерлоки- холмсы совсем нюх потеряли, заждались наших оперов! Где грозный окрик " гаранта конституции" :" За моих- ответите?!" Какие они есть- они наши, и со своими нам самим разбираться !
Владимиръ / 22.03.2018, 08:53

1. Re: И снова «англичанка гадит»

А если глянуть с чуть иной стороны..? Как бы зазвучала скрипальская музыка, если бы на выборы пришло процентов 40, как расчитывали хозяева ув.г. Мэй? "Вот это был бы хай..."!
Сант / 22.03.2018, 08:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Санкции против России
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35