Восток - дело тонкое

Бывший СССР 
0
156
Время на чтение 3 минуты
Пока идут «баталии» на Восточной Украине, взглянем на Азию, где в разгаре операция по выводу американских войск из Афганистана. Что собственно стоит ждать в ее результате? Очевидно, что активизации талибов и вторичного возврата их власти в этой стране. Это положительно отразиться на борьбе с наркотрафиком, так как уже есть исторический опыт конца 90-х, когда талибы в Афгане уничтожали посевы наркокультур. Но также очевидно, что возрастет натиск Талибана в Северном направлении, сквозь Среднеазиатские страны, нацеленный на Россию. США в Афганистане создали устойчивую систему борьбы с русской цивилизацией. Вводя войска и блокируя Талибан прессом своего военного присутствия, они одновременно разворачивают мощный наркотрафик в сторону России, подрывая ее генофонд, вытравливая население, криминализируя общество. Результаты этой политики для РФ очевидны, - это до десятка миллионов человек, употребляющих наркотики. Уводя войска из Афганистана, американцы снижают натиск наркотрафика, но усиливают давление мусульманских радикалов. Ясно, что наркофаза, в этом походе на Россию, создает некую базу, сеть или плацдарм в виде человеческого потенциала, связей, имущества и средств, для фазы вооруженного радикализма, действующего посредством вооруженных банформирований, активного подполья и террористических актов, а возможно и сплошного фронта, как, например, в Сирии.

Есть основания думать, что длительное пребывание США в афганской среде привело к формированию определенного организационного потенциала для радикальной фазы давления на Россию. Ведь в конце концов Талибан продукт тех же США, созданный еще 80-х для борьбы против контингента войск СССР, долго присутствовавших в этой азиатской стране.

Характерно, что обострение на Украине возникло в унисон с выводом американских войск из Афганистана. Силы России сейчас сосредоточены на Западе, что предполагает усиление возможностей для продвижения агрессивных групп, трафика средств и вооружений с юга, с афганской территории. Сейчас внимание мира приковано к нескольким БТР, попавшим на Украине в руки правым экстремистам, в то время как США оставляют в Афганистане неизвестное, но следует полагать, что немалое количество разнообразной техники и оружия, брошенных с целью, чтобы это подобрал тот, кому следует. То, что рачительные американцы просто так ничего не бросают и за все оплачено, сомнений не вызывает. Также легко предположить и возможных плательщиков, традиционно спонсирующих радикальных исламистов.

Ясно, что на Украине ситуация будет разворачиваться по сложному сценарию, в основном в пользу России. Она примет затяжной характер, но во второй половине 2014 года уже станет ясно, как это будет выглядеть. Однако результатом украинского кризиса станет то, что существенная, а скорее даже большая часть славян-украинцев, скорее всего, будет настроена против России.

То есть потенциал славянского, православного сопротивления натиску экстремистов мусульман будет существенно снижен, на что мы могли бы рассчитывать, в случае перехода такой борьбы в горячую фазу.

Логика событий подсказывает, что среди десятков миллионов жителей Средней Азии, постоянно присутствующих на территории РФ, может быть некоторое число организованных и ожидающих своего часа подготовленных людей, готовых сплотить вокруг себя некоторую мотивированную часть от огромной массы простых тружеников, которые мгновенно превратятся в серьезную силу. Раскол русского мира по живому телу Украины здесь будет сильным ходом в пользу США.

Сразу же следует понять, что белорусы никогда не сталкивались с Азией, и, исторически сопротивляясь натиску с Запада, и в этом разделяя нашу судьбу, ничего не имели и не имеют против азиатской темы в России в ее агрессивном виде. То есть прагматичные белорусы, не зря же они, даже географически западнее, помощи нам не окажут, так как это не их борьба. В то время как Украинцы исторически противостояли мусульманскому радикализму юга (Турция, Крымское ханство) в течение многих веков и это их борьба, из которой, в силу вышесказанного, они могут быть выключены полностью или в существенной части.

Планы англосаксов всегда многоуровневые. И то, что произошло и произойдет на Украине в нашу пользу, может иметь сложные последствия.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Кто такие правые экстремисты?

Сейчас внимание мира приковано к нескольким БТР, попавшим на Украине в руки правым экстремистам

Простите, а кого Вы здесь считаете правыми экстремистами? Я правильно понял, что бойцов самообороны ДНР?
Адвокат / 22.04.2014, 19:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Иванович Дмитриев
История как путь в утерянный Рай
Утратившее ориентиры человечество ищет путь к бессмертию
28.06.2025
Монархия как средство от смуты
Уже сто лет минуло с первопричины всех пережитых и переживаемых трагедий России, а раны народов так и продолжают кровоточить
28.03.2025
Несбыточное...
Без военной победы ничего не будет
17.03.2025
Итог доброго трампизма
Время реализовать преимущества в ракетных технологиях
12.03.2025
Коротко о переговорах
Говорить об окончании военных действий на наших условиях США не будут и не хотят
27.02.2025
Все статьи Павел Иванович Дмитриев
Бывший СССР
Идеология раннего советского периода была основана в том числе на русофобии
Многие системообразующие концепции того времени оказались «миной замедленного действия» под нашим большим государством
01.07.2025
Опасное шоу вокруг мавзолея на Красной площади
Если это ради Христа и России, то почему подход к делу какой-то не христианский, да и по духу не русский какой-то?
01.07.2025
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Авторы и участники фильма продемонстрировали непонимание промысла Божия о России
01.07.2025
День Боголюбской иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем архиепископа Стефана (Архангельского), генералов А.Ф.Бобылева и И.А.Ласкина, физика Н.Г.Басова, народную певицу Л.Г.Зыкину и поэта С.В.Викулова
01.07.2025
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Кому выгодно сегодня поднимать скандал вокруг останков Ленина и Мавзолея?
30.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Новый комментарий от С. Югов
01.07.2025 22:45
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
Новый комментарий от Туляк
01.07.2025 22:45
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Новый комментарий от С. Югов
01.07.2025 22:43
Парадокс Ленина: почему мумия жива?
Новый комментарий от Владимир С.М.
01.07.2025 22:40
«Это политическая акция»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
01.07.2025 22:24
Кто же такие русские?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
01.07.2025 21:20
Фильм «Мумия»: впечатления от просмотра
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
01.07.2025 20:56