Россия зависит от доллара, которого у неё никогда не будет

Сергей Шойгу  Бывший СССР 
0
708
Время на чтение 7 минут

На просторах интернет-сообществ, в некоторых печатных СМИ можно лицезреть критику правительства России, точнее, критику экономической политики. В остальном, картина, безусловно, противоположная. Через месяц запланирован полёт к спутнику Юпитера, разрушенная система противоракетной обороны условно отразит удар существующего противника, средства нападения будут существовать ещё лет десять, но беспокоиться не стоит. Согласно проваленному госзаказу, мы собираемся сражаться только с Украиной, с североатлантическим альянсом мы дружим, на почве терроризма. То ли дело белые воротнички. Если бы не они, то Рогозин и Шойгу уже давно бы всех победили.

Сейчас как раз подходит время издать «Майские указы - 2». Указы позволят увеличить зарплаты и пенсии раз в десять, ещё 25-30 миллионов мест, без сомнения, обрадуют население. Через некоторое время, со всей страны как из рога изобилия будут сыпаться отчёты об успешном выполнении наказов. На вопросы телезрителей о том, почему санитары получают 5 тысяч, а не 50, им ответят о ставке 1/10. Потом перейдут на сотые, скажут, что теперь санитар один на больницу и он очень богат, и так далее и тому подобное. Премьер получит удовлетворительную оценку и будет готовиться к третьим майским указам, согласно которым, Россия станет самой богатой страной мира, а количество рабочих мест на порядок превысит количество работоспособного населения, примерно как в 1917. Какое отношение всё это имеет к экономике? Никакого, это не экономика, это криминал.

Настоящая экономика забыла дорогу в Россию, точнее, её экстрадировали по запросу партнёров. Теперь у нас дым и зеркала. Именно так и выглядит мировая кредитно-денежная модель для стран, чьё положение не выше сырьевой колонии. Что нам расскажут о современном экономическом мироустройстве? Нам расскажут, что экономическая наука не подвластна уму простых смертных, она испещрена формулами, нелинейными уравнениями, уникальным математическим аппаратом способным подстраиваться под любой запрос. Понять всё это способны только лишь специалисты из высшей школы математики, ну и конечно, иностранные профессионалы. Тысячи терминов, диковинных для нашего уха, врезаются в рациональное сознание советского человека. Сознание отторгает чужеродные элементы по причине абсолютной иррациональности происходящего. В итоге мы имеем никому непонятную систему, принятую как должное, как принимали плоскую землю и самодержавие. Но земля не стоит на трёх китах, царь не заботится о верноподданных, а экономические алхимики не имеют отношения к науке. После развала СССР мы не перешли к рынку, мы начали играть в некую игру. Один из постулатов нашей версии гласит - частный собственник эффективнее государственного. Конечно эффективнее, для того, кто так утверждает.

За исключением того, что мы не выпускаем самолёты, из отечественной автопромышленности осталась лишь Рено, не ведётся геологоразведка и уничтожаются «трудные» скважины, дороги строятся к стадионам и к посёлкам эффективных менеджеров, хотя, согласно смете, к лунным кратерам. Сельскохозяйственная техника, электроника, автоматика да и все остальные отрасли производства объявлены неэффективными. Вот такой нам предписан частный бизнес, не предназначенный даже начать что-то производить. Частный собственник "выкупил" все фабрики и заводы, порезал на металлолом, сдал под офисы. Разрушать, без сомнения, эффективнее, чем производить. Согласно западным канонам, частника интересует прибыль, а не эффективность и даже, если бы мы жили по этим законам, результат был бы схожий. Но мы живём по другим правилам, согласно которым нам разрешено стать поставщиками полезных ископаемых, оружия, дерева. Иностранные фабриканты откроют несколько филиалов. А если добавить планомерное уничтожение науки и образования, становится ясно, что финансовая выгода не имеет значения. Фашистов не интересовала прибыль, их интересовало уничтожение, та же цель и у руководителей России, - чиновников и частников.

При отсутствии внутреннего производства решающим становится получение средства оплаты. Получить это средство новая Россия пытается при помощи углеводородов, причём на стоимость этих углеводородов эффективные менеджеры повлиять не в состоянии. Взамен полезных ископаемых, в страну приходят доллары, за которые всё можно купить. В долларе и зарыта целая свора собак, точнее не в нём самом, а в уникальном свойстве этого инструмента являться мерилом почти всего. Ходят упорные слухи, что доллар ничем не обеспечен. Это не совсем так. Например, когда вы играете в популярную американскую настольную игру наподобие «Монополии», вы же не орёте на оппонента, что игрушечные деньги и прочие игровые документы ничем не обеспечены. То же самое и в настоящей игре. А если представить, что партнёр может ещё и дать вам и вашим близким в глаз, то вопрос обеспечения отпадёт сам собой.

На заре Великой Октябрьской Революции ходили разговоры о том, что в будущем деньги будут отменены. Современные либерал-фашистские деятели пытаются исказить и очернить эту идею. Очевидно, для того чтобы отменить деньги, каждому жителю страны необходимо достигнуть небывало высокого внутреннего развития. Производство должно быть способно покрыть все потребности, как для жизни, так и для движения вперёд. Осуществить это не просто, но главное, понять смысл идеи. Деньги были, есть и будут некоторым ступором в создании общества всеобщего благоденствия, проще говоря - коммунизма.

Обмен продуктов умственного и физического труда на финансовый инструмент постепенно создаёт условия для понижения уровня значимости продукта, соответственно повышая значимость финансового инструмента, которая будет расти, пока не уничтожит все человечное. Понимали это и в сталинские времена, поэтому за две пятилетки осуществили такой экономический прорыв, который, к примеру, современная Россия не осуществит и за тысячу лет. Продукты труда были поставлены выше их стоимости, ковалась полная экономическая независимость. Во взаимоотношениях с западом не использовался доллар и прочие денежные единицы, большевики понимали смертельную опасность таких действий, и только начиная с Хрущёва, мы начали получать валюту за свои продукты производства. Как ни странно, нефти и газопроводы в Европу лили воду на мельницу капиталистов. Западные державы получали не только сырьё для развития промышленности, но и дополнительный способ давления. В экономику СССР началось вливание вредоносного элемента, развитие постепенно подтачивалось торговлей. Несмотря на то, что влияние экспорта нефти и газа было не слишком велико, опасность состояла в признании капиталистической реальности и принятии её правил.

Гордая и независимая Россия наших дней не предпринимает попыток перейти в другую реальность. Время от времени мы слышим, как руководители страны атакуют мировую резервную валюту, переходя на расчёты в национальных валютах с некоторыми государствами. Подразумевается это как гвоздь в гроб доллара. Похоже на самоубийство. Рубль и большая часть мировых валют являются не слишком надёжными финансовыми документами, обеспечением которых является тот самый доллар. Отечественная денежная единица, сама по себе, ничего не стоит, она будто тень от резервной валюты, чем темнее времена, тем короче проекция. По условиям игры, чем слабее валюта, тем сильнее влияние авторов финансовой матрицы. Элите, конечно, всё нипочём. При двукратном обесценивании мальчику будут объяснять, что теперь-то мы получим в два раза больше рублей. Как только курс застоялся, тот же оратор заявляет о торможении в развитии экономики, виновником которого называется неприлично крепкая национальная валюта.

Оба дилетантских, точнее, преступных для экономики страны рассуждения дают нам понять, что страна зависит не от курса валют, а от воли партнёров. А партнёрам рубль не нужен. Когда Россия торгует с Китаем, восточный партнёр выставляет, согласно договорённостям, цену в долларах, мы выплачиваем эквивалентную сумму в рублях или юанях, которую партнёр, в конечном итоге, обменивает на доллары, аналогично поступают и на 1/6 части суши. Так происходит круговорот американской валюты в природе. Телезрителю об этом знать не положено.

Придворные экономисты диагностируют предсмертные муки заокеанских денег. Поклонники «возрождающейся России» в экстазе. Ещё больше патриоты обрадуются узнав, сколько денежных знаков у владельцев системы - столько, сколько понадобится. Доллары изготавливаются на печатном станке и на компьютере. Внутри системы капиталисты имеют, поистине, сказочные полномочия. Они могут менять любые правила, создавать бесчисленное количество финансовых инструментов и печатать, печатать и печатать. Безналичный расчёт всё стерпит. На каждый туземный миллион они создадут миллиард. «Излишки» от миллиона вернутся к хозяевам посредством приобретения долговых обязательств и прочих изобретений капитализма, например, виртуального золота, усиленными темпами скупаемого российским руководством. Таким способом метрополия изымает средства из оборота колоний. Последние, продолжат надеяться на иностранные инвестиции. Будет построен очередной звёздно-полосатый ресторан быстрого питания, будут уплачены взятки и налоги, которые, впоследствии, конвертируются в финансовые инструменты страны представляемой инвестором и навсегда покинут российское финансовое пространство. Парадоксально, но Россия зависит от доллара, которого у неё никогда не будет, а зависимость, без науки и образования, будет только возрастать.

Доллар является основным средством расчёта не потому, что в него «верят», а потому, что поддерживают капиталистическое устройство мира. Доллар не причина, а следствие. Отказавшись от доллара, откажемся от яхт, земли в Италии, стадионов, олимпиад и всего награбленного с 1991 года. Так как никто ни от чего добровольно отказываться не будет, власть капиталистического мира будет лишь ужесточаться. Нам никогда не простят октябрь 1917. Партнёры и их вассалы по своей воле не позволят нам производить, а не покупать, работать, а не обслуживать. Если народ с такой перспективой не согласен, он будет вынужден вступить в борьбу не на жизнь, а на смерть и снова всё перевернуть, как сто лет назад.

Публикуется в сокращенном виде.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернов
Все статьи Евгений Чернов
Сергей Шойгу
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
О неприятной статистике
Ситуацию с уменьшением числа верующих, посетивших Рождественскую службу, может исправить повторение патриотической позиции Патриархов Сергия и Алексия Первого в Великую Отечественную войну
09.01.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11