Вы требуете вернуть смертную казнь?

Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную

Секты  Борьба с коррупцией  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
1 Павелъ 
521
Время на чтение 4 минуты

Источник: Попечение

Прикреплённое ниже видео – это последнее видео со мной на свободе до всей той жести с задержанием и лживым обвинением. Видео, после которого я исчезну на долгие 2 года 9 месяцев и 14 дней. После жесткого прессинга с последующим помещением в карцер спецблока СИЗО, четырех протестных голодовок там же и штрафного изолятора, ШИЗО в колонии выйду больным и уставшим. На видео Томск, 11 октября 2018 года. На нем я беседую с воспитанниками епархиального реабилитационного центра об истинных и лживых реабилитологах, о вере истинной и ложной, о сектах и реальном душеспасении.

Через 5 дней я вернусь в Краснодар, успев совершить паломничество в Екатеринбурге в монастырь у Ганиной Ямы, куда были сброшены изувеченные останки царских страстотерпцев. О той, оставившей глубокий след в душе, поездке вспоминал, уже сидя в следственном изоляторе.

Через 7 дней буду в Новочеркасске у своих родителей и 19 октября 2018 года выеду в Ростов-на-Дону на встречу с «подсадной уткой» оперативников из числа борцов с наркоманами, а не с наркоманией, из УКОН Ростовской области, выполняющих заказ ряда федеральных чиновников из Москвы. Мне попытаются предъявить обвинение в регулярных массовых «закладках» наркотиков в одном из районов Ростова, где я был 2-3 раза в год от силы. Переквалифицируют в хранение расфасованной в стерильных условиях без единого отпечатка чьих бы то ни было пальцев наркоты, которую даже не нашли в карманах, а где-то на улице за авто, куда поместили, закричали «нашли!». На видео в томском епархиальном реабилитационном центре «хранитель наркотиков» и, видимо, их потребитель. Похож? Дознаватели, опера, следователи, прокуроры, судьи при поддержке свидетелей обвинения: трижды судимого наркомана и сектантов-неопятидесятников хором, неистово беснуясь, утверждали «да, это он!».

В такой стране мы живем, друзья, а вы что думали, на что надеетесь? Все остается как и прежде, все те, орущие неистово «распни!» на своих «хлебных» местах, кто-то даже получил повышение. Смертную казнь требуете вернуть? Вот вернули, допустим. Приговор будут приводить в исполнение как среди реальных преступников, так немалым числом и у тех, кто по каким-либо причинам оказался неудобен/неугоден «оборотням в погонах» (исполнителям) и коррупционерам в федеральных и региональных органах законодательной и исполнительной ветвей власти, прокурорских и следственных органах в Москве и регионах (заказчикам).

Такая вот реальность, о которой, стыдливо опустив глаза, предпочитают не говорить НИГДЕ в коридорах власти. Вы думаете изменилось что-либо за эти годы с 2018 года? Нет. Изменится ли? Вряд ли. Правоохранительная система, прокурорский надзор прогнили напрочь и жесточайшей зачистки в них не предвидится. Так, точечно, для показухи, для отвода глаз. А если она и происходит, зачистка эта, то во время оной под шумок лютые мздоимцы из местных администраций и силовых структур убирают «с трассы» последних честных и порядочных сотрудников по заказным сфабрикованным их подельниками в погонах и чиновничьих, да прокурорских с судебными, креслах. Замкнутый круг, друзья, которым НИКТО не желает заниматься. Кто ж будет пилить сук, на котором сидит?..

Не верите мне на слово? Не бывает такого? По ссылке краткое описание сути произошедшего со мной. А здесь ответ на вопрос, кто был в наибольшей степени заинтересован в моей посадке.

Видео, с которого начал очерк, с датой записи в ВК или в ОК.

До всей истории был куда свежее и бодрее. Слава Богу, не ввели тогда смертную казнь, а то и под расстрельную статью бы ещё подвели. Заказчики очень неплохо сидят, достаточно высоко у власти.

Дополнительно стоит напомнить, что в недалеком 2022 году из каждых 300 приговоров в России в 2022 году лишь один был оправдательным. Осуждено было 614 726 человек, а оправдано – 2062 подсудимых. Таким образом число оправдательных приговоров в России за 2022 год составило 0,33 процента. Последующие годы однозначно лучше в этом плане не будут. То есть, если в отношении тебя, твоих действий в итоге возбуждено уголовное дело, то на свободу ты не выйдешь – шансы минимальны. При этом процент сфабрикованных, заказных уголовных дел крайне высок. Статистику никто, естественно, не предоставит. Но кто был «внутри», в «местах не столь отдаленных» знает все не понаслышке и более чем достоверно.

Ну что, вводим смертную казнь? Смотрите как бы в какой-то момент и вы сами – наиболее яростно ратующие за неё – не оказались в расстрельном углу.

Вас сплюнут как туберкулёзную мокроту, когда придёт время.

Подумайте-ка ещё хорошенько…

ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ С АКТИВИСТАМИ СНЯТИЯ МОРАТОРИЯ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.

Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, руководитель проекта «Попечение», администратор Telegram-канала «Помощь нашей армии», член Координационного (Наблюдательного) совета Ассоциации патриотических сил юга России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. Ответ на 13, Константин В.:

- У человека знакомого с вековой Божьей моралью "око за око", (которую никто в юриспруденции не отменял), вопросов про их несуществующую силу, никогда бы не возникло.


Естественно, отменяли. Именно в юриспруденции, и неоднократно.


Например, в один из периодов византийской истории смертную казнь за ряд уголовных преступлений заменили более мягкими и человеколюбивыми (с точки зрения законодателей) наказаниями - отрубанием рук и других частей тела.

.
Константин, не занимайтесь казуистикой. Закон "око за око" можно игнорировать, но отменить его, все равно, что идти против рожна. Это прежде всего, моральный закон, написанный перстом Божьим на сердцах людей. Народы всего мира и национальностей знают этот закон и, независимо от их отношения к нему, опираются на него в разрешении своих земных тяжб Только "либерально продвинутые" государства пытаются его трансформировать и подогнать под свое собственное понятие справедливости. Однако, Божественное понимание справедливости и человеческое в суде, сильно отличаются друг от друга. Часто действие этого Божественного закона преступает все законы человеческие и являет людям свои. Именно их то люди и называют судами Божьими..Отменить Божий суд может ПОКАЯНИЕ,.одного человека за свои грехи в частности, и, при сугубой коллективной тяжести, - покаяние целого народа. История человечества, тому подтверждение.
Олег В. / 06.04.2024, 02:08

18. Ответ на 15, Советский недобиток: Ну да.

Да, я понял. Был человек в узах и помимо сочувствия к узнику было что-то и еще, пусть и небольшое. Вышел на волю (слава Богу), стали выходить и статьи на РНЛ, одну из них поднял, о пионерии -
https://ruskline.ru/opp/2023/06/10/pioneriya_i_komsomol_proshloe_bez_buduwego
Ну что ж, что есть, то есть.

С. Югов / 05.04.2024, 20:21

17. Ответ на 11, Олег В.:

Вы - продукт своего либерального времени и его избыточно низкого образования, человек, пытающийся говорите о вещах, глубины и смысла которых не понимаете. Обсуждать с Вами эту тему не вижу необходимым.

Не всё так однозначно. Моё светское образование - продукт не "либерального времени". Духовное же, напротив, в указанное время стало более доступным. Не скажу, будто очень образован - но согласитесь, в беседе малознакомых людей более убедительны не дипломы, а ссылки на актуальные документы, на авторитетных авторов. А форумные обсуждения вообще не являются необходимыми - так что, конечно, на продолжении не настаиваю, тем более, Пост Великий на дворе!
Сергей / 05.04.2024, 07:34

16. Ответ на 12, Владимир С.М.:

Остаётся, впрочем, одно тайное оружие - молитва.

Впору уже каждый день по часу на каждой колокольне в колокола бить.

15. Ответ на 14, С. Югов:

Да, я понял. Был человек в узах и помимо сочувствия к узнику было что-то и еще, пусть и небольшое. Вышел на волю (слава Богу), стали выходить и статьи на РНЛ, одну из них поднял, о пионерии -
https://ruskline.ru/opp/2023/06/10/pioneriya_i_komsomol_proshloe_bez_buduwego
Ну что ж, что есть, то есть.

14. Ответ на 6, Советский недобиток: С автором.

У нас в городе недавно осудили водителя автобуса, сбившего насмерть женщину на перекрестке. Дорогу переходила на "зеленый". Дали что-то условное и года на два запретили сбивать людей.

C каким доктором?

С. Югов / 04.04.2024, 22:58

13. Ответ на 11, Олег В.:

- У человека знакомого с вековой Божьей моралью "око за око", (которую никто в юриспруденции не отменял), вопросов про их несуществующую силу, никогда бы не возникло.


Естественно, отменяли. Именно в юриспруденции, и неоднократно.


Например, в один из периодов византийской истории смертную казнь за ряд уголовных преступлений заменили более мягкими и человеколюбивыми (с точки зрения законодателей) наказаниями - отрубанием рук и других частей тела.

Константин В. / 04.04.2024, 20:18

12. Ответ на 7, Советский недобиток: и на 8

К введению смертной казни я отношусь очень осторожно и насколько это целесообразно не знаю. Здесь пусть за меня решат другие. Но. В т.н. "тылу" расхлябанность, безответственность, равнодушие к происходящему на Донбассе и на Украине, пьянство, хамство,..
Надо что-то делать и в первую очередь - ужесточать наказание за преступления.
Водитель - преступник, он лишил жизни человека. Как он мог не видеть женщины? Определенно - никаких условных, здесь нужен реальный срок. И что харакерно - после обнародования приговора в местных сетях набежало на дюжину-другую сочувственных комментариев - он осознал, он уже наказан, вас бы на его место, пешики ( в переводе с птичьего на русский - пешеходы) сами под колеса скачут... Минует день-другой и на том же самом перекрестке автомобиль впечатывает в стену коляску с младенцем (девочка, 10 месяцев), мама и ребенок в больнице, мать спасли, ребенок скончался. Где же те, сочувствующие? И жизнь женщины, погибшей под колесами автобуса, и жизнь младенца были бы сохранены, не будь у нас такого трепетного отношения к священному животному наших дней- автомобилю. Это частные случаи, можно дать и иные примеры жизни областного города, в котором власти и судейские сами же взращивают преступников и нарушителей.
Военное положение необходимо в государстве и законы военного времени.

Целиком и полностью с Вами согласен - и по вопросу о целесообразности и по поводу Вашего "но". Моё же "но" заключается в том, что хоть я и написал, что статья о смертной казни, но ведь она ещё и о состоянии судебно-исполнительной системы. Ситуация с Н. Каклюгиным - лучше всякой лакмусовой бумажки. Человек потерял здоровье - раз, судимость, как я понимаю, с него не сняли, т.е. человек не оправдан - два, все следователи и судьи преуспевают - три. Глядя на него у меня рука не поднимается ставить запятую после "казнить".
Ваши случаи тоже великолепно вписываются в общую картину. Нездоровое состояние общества, что неудивительно, если вспомнить статистику по посещению храмов. Остаётся, впрочем, одно тайное оружие - молитва.
Владимир С.М. / 04.04.2024, 19:51

11. Ответ на 9, Сергей:

Олег, много нестыковок.
1. Правило "око за око" означало "не более, чем око за око". Т.е. это правило, предостерегающее от излишней мести.
2. Это правило, как известно, дано ветхозаветному народу, к которому мы не принадлежим (и которого теперь не существует).
3. Если преступник должен свою вину искупить (Вы пишете "отдать свою жизнь за жизнь взятую") - то пред Богом. Какого искупления от конкретного человека требует Бог, мы не знаем, и это не область гражданского суда. А цель гражданского, государственного наказания - вовсе не "искупление". Такого термина и такой цели у гражданского законодательства нет (см. УК РФ ст. 43).


- У человека знакомого с вековой Божьей моралью "око за око", (которую никто в юриспруденции не отменял), вопросов про их несуществующую силу, никогда бы не возникло. Ваше утверждение также про несуществующий ветхозаветный народ, лишний раз обнаруживает Вашу полную безграмотность в этом вопросе. Попросту говоря, Вы - продукт своего либерального времени и его избыточно низкого образования, человек, пытающийся говорите о вещах, глубины и смысла которых не понимаете. Обсуждать с Вами эту тему не вижу необходимым и диалог с Вами считаю закрытым....
Олег В. / 04.04.2024, 18:35

10. в США скорей всего, за террор в Крокусек

однозначно смертная казнь Меньше всего--пожизненное. Там тоже тюрьмы с маньяками, которые могут съесть такого террориста как Крокусные. Поэтому в любом случае в США за Крокус --либо смертная казнь-эжл стул и отравление --либо на вечные пытки в пожизненные зоны !
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Героям нашего времени Вечная память
Родительская суббота призывает: «Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих…»
01.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Борьба с коррупцией
Аресты не изменят коррупционной системы
Нужна смертная казнь…
30.04.2024
«Народ взирает на власть и ждёт очищения»
Точечный арест Тимура Иванова ведёт в преисподнюю российской коррупционной системы
29.04.2024
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05