itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Они будут давить нас

Генассамблея ООН по Украине 
0
1630
Время на чтение 5 минут
Россию отстранили от Паралимпиады 8 августа 2016 7 РАСИЗМ - совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Википедия

7 августа Международный Паралимпийский Комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. Причиной являются факты из скандального доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которые свидетельствуют о государственной системе применения допинга.

Глава Международного Паралимпийского Комитета Филип Крэйвен заявил единственный шанс сборной России принять участие в Паралипиаде-2016 - подать апелляцию на решение МПК, пишут РИА Новости

Экспертные оценки:

Андрей Фурсов В отстранении наших паралимпийцев от соревнований я вижу одну простую вещь: Запад демонстрирует отход от тех ценностей, которые прокламировал. На Западе очень были всегда озабочены правами тех, кого они даже не называют инвалидами, а именуют людьми с иными способностями. И отстранение наших паралимпийцев - означает, что на людей с иными способностями из России не распространяется столь трепетно трактуемое на Западе качество. Люди с ограниченными возможностями на Западе - почти фетиш, но оказывается, если они из России, то об этом можно забыть.

Запад - давно уже постхристианское общество, это самый настоящий пост-Запад. До нового гитлеризма там ещё не близко, но при сохранении нынешних тенденций, бархатная, лицемерная форма гитлеризма меня бы не удивила. Какое-то время назад министр здравоохранения одной из европейских стран высказался в том духе, что если у бедных людей нет средств лечиться от тяжёлых болезней, то лучше им пройти эвтаназию, дабы не мучиться. То есть эвтаназия подаётся как абсолютно гуманное начинание. Налицо типичное проявление социального расизма.

Олег Смолин. Я не ожидал такого решения Международного паралимпийского комитета. Это чисто политическое, абсурдное решение. Его нелепость очевидна: обвиняются спортсмены в зимних видах спорта, а наказываются спортсмены в летних видах спорта. Всё равно как, преступление совершил Иван, а наказали Петра.

Случившееся прямо противоречит ценностям, которые наши коллеги из Европы и США всё время пытаются нас учит. Во-первых, произошло нарушение презумпции невиновности. В этом году у российских паралимпийцев, в основном проходивших пробы за рубежом выявлен только один случай допинга - не больше, чем у любой другой сборной. Во-вторых, очень важный принцип - принцип порядка расследования. Обычно сначала расследуют, потому выносят приговор. Нам вынесли приговор, а теперь говорят - «будем проводить расследование». Если бы суды так работали, то большинство голов было бы напрасно отрублено. В-третьих, недавно вынесено решение по большой Олимпийской сборной России. Говоря откровенно, там грехов с допингом гораздо больше, чем у паралимпийцев, но их допустили к Олимпиаде и правильно сделали. Получается, что людей с инвалидностью наказывают более жёстко, чем людей здоровых - это противоречит и духу, и букве Конвенции ООН о правах инвалидов. И последнее - нас обвинили в том, что мы - часть российской государственной системы, которая якобы способствовала приёму допинга. Но мы не можем быть частью российской государственной системы по одной простой причине. Президент Паралимпийского комитета Владимир Лукин, один из основателей партии «Яблоко», которая считает себя либеральной оппозицией. Я беспартийный член фракции КПРФ, которая, безусловно, является левой оппозицией. Есть у нас в исполкоме и единоросс Михаил Терентьев, паралимпийский чемпион. При столько разных политических позициях, мы не можем быть частью одной государственной системы.

Кстати, принцип добросовестной конкуренции - тоже так называемая европейская ценность. А здесь получается, что хотят устранить конкурентов, поэтому верят Макларену даже тогда, когда тот путается в показаниях. Одно время говорили, что 35 проб паралимпийцев подменены. Потом стали говорить - 45. Теперь Крейвен говорит - 18. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, окажется как в анекдоте: ложечки вернули, но осадок остался. Наши коллеги явно не хотят успешного выступления российской сборной. Напомню, в 1996 году в Атланте мы были 16-ми, в Пекине 8-ми, а в Лондоне заняли 2 место по золоту и 3-е по общему числу медалей. Британцы во главе с президентом Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном были этим крайне недовольны. Я не готов обсуждать личность Макларена, поскольку лично с ним не знаком. Но знаю, что сэр Филип Крейвен очень приревновал нас к успеху в 2012 году. Это я видел лично. И он очень хотел бы, чтобы российского конкурента в Рио не было.

Мы будем бороться против решения Международного паралимпийского комитета. Мы подадим в тот же суд в Лозанне, которые уже недавно вынес решение в пользу российских спортсменов. Я думаю, что у нас есть реальные шансы. Мы не сдадимся. Общий настрой нашей сборной - бороться до конца. Ребята в основном находятся на тренировках, многие за пределами страны. Следов уныния я до сих пор не обнаружил. Преобладающее настроение - крайнее удивление и возмущение, но не уныние. Надежда на справедливое решение абсолютно реальна, а если она всё-таки не сбудется, думаю, что правильным вариантом была бы организация турнира наподобие игр «Дружба-84»

Денис Тукмаков. Отыгрываться на инвалидах - это свинство. Мерзость высшей пробы.

Но нужно понимать, что на этом они не остановятся. Они будут давить нас по сотне других направлений - всюду, где мы можем дать слабину. Где нас можно уязвить, ослабить, отбросить назад. Они будут и дальше пытаться стирать нас из мира - до тех пор пока Россия не даст отпор всей своей мощью.

Каким же должен быть этот отпор? Вот каким.
У нас должны быть свои самолёты.
У нас должно быть своё мясное животноводство.
У нас должно быть своё сырьё для инсулина.
У нас должно быть своё станкостроение.
У нас должны быть собственные дешёвые кредиты.
И ещё - куча всего своего.

Это не самоизоляция. Не поза обиженного: нас выгоняют, а вот мы щас сами уйдём! Нет, это совсем другое. Мы должны стать неуязвимыми. Избавиться от слабых мест, в которые нас непременно будут бить. От одной из таких слабостей мы, по ходу, избавились. В нас больше нет иллюзий относительно их скотства. Спасибо вам, сучьи дети.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Денис Тукмаков
Нобель-Шнобель
Нобелевская премия мира Дмитрию Муратову была многими трактована как послание Кремлю от «коллективного Запада». Однако трактовки сильно различались.
11.10.2021
Вернитесь, шаурма стынет!..
Как людей с хорошими лицами корёжит от шаурмячной "Стал'ин"
08.01.2021
Все статьи Денис Тукмаков
Андрей Фурсов
Выигрывают те, кто ухватили козыри
20-е годы XXI века станут такими же определяющими, как те 6 лет – с 67-го по 73-й годы
22.02.2024
Настоящее образование только для избранных.
Почему мы не знаем мир, в котором живём
18.09.2023
Презентация новой книги «Сталин. Всестороннее
исследование». Встреча с автором на ММКЯ-2023
04.09.2023
Тирания свободы: радикальный протест,
как инструмент глобализма
16.08.2023
Все статьи Андрей Фурсов
Олег Смолин
Олег Смолин: «Чёрного пуделя не отмоешь добела»
Член-корреспондент РАО подверг критике законопроект об образовании
29.09.2011
"Как уничтожают сельскую школу в России"
Интервью с первым заместителем председателя Комитета по науке и образованию Госдумы России Олегом Смолиным
24.08.2007
Все статьи Олег Смолин
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии