Илон Маск и украинский народ должны решить судьбу Украины

Быстро провести такой референдум можно с помощью социальной сети

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Великая Отечественная война (1941-1945)  Украинский кризис 
0
169
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

«Президент Финляндии Александр Стубб на встрече европейских лидеров и Зеленского с Дональдом Трампом решил углубиться в историю и напомнил опыт “исторического взаимодействия в Россией” в годы Второй мировой войны. Сам господин Стубб решил не конкретизировать, в чем этот опыт выражался, но фактически это было завуалированным предложением выбрать нейтралитет и заключить с Москвой мирное соглашение». Сказано это было на уровне подсознания, человеком 54 года, вкусно евшего и сладко спавшего, за счёт добрососедских отношений с СССР и Россией, за подсознание пришлось оправдываться, потому что финляндизация почти полностью совпадает с целями СВО.

Если чего-то не узнал или не запомнил из школьной программы, можно восполнить пробел в знаниях с помощью интернета. Вражеская Википедия информирует:

Изначально предполагалось, что условия перемирия будут схожи с условиями, принятыми при подписании Московского мирного договора в 1940 году. В итоге выдвинутые Москвой условия оказались тяжелее, чем финны ожидали:

- выплатить контрибуцию в 300 миллионов долларов товарами в течение восьми лет (цена одной унции золота на тот момент составляла 35 долларов).

- сократить армию Финляндии до уровня мирного времени за два с половиной месяца.

- разоружить немецкие войска на территории Финляндии, передать немецких военнопленных СССР и интернировать немецких и венгерских граждан.

- разорвать дипломатические отношения с Германией и её союзниками.

- возвратить Советскому Союзу область Петсамо (Печенга), добровольно уступленную Финляндии Советским Государством по Мирным Договорам от 14 октября 1920 года и от 12 марта 1940 года.

- распустить все прогитлеровские политические, военные, военизированные, а также другие организации, ведущие враждебную Объединенным Нациям, и в частности Советскому Союзу, пропаганду.

- отменить запрет на деятельность коммунистических организаций.

- возвратить в СССР всех его граждан (в том числе эстонцев и 60 тысяч ингерманландцев).

- выявить и судить военных преступников.

- представить СССР в аренду взамен мыса Ханко полуостров Порккала с окрестностями на 50 лет для постройки там военной базы. Это требование было самым неожиданным. СССР стремился контролировать не только Финский залив, но столицу Финляндии, расположенную в 17 км от Порккала.

Можно провести аналогию между событиями тех лет и нынешними, между финскими названиями и украинскими, но не напрягая мозги, Чёрное море и Финский залив близнецы братья.

Ситуация 2025 года схожа с ситуацией 1944 года. В 1944 году предполагалось, что условия перемирия будут схожи с условиями, принятыми при подписании Московского мирного договора в 1940 году. Стамбульские соглашения 2022 года предполагали признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в пределах Донецкой и Луганской областей. Сионист Зеленский отказался от соглашения, поэтому 29 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей.

На следующий день, 30 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства и руководители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России.

Провести финляндизацию на Украине можно, но нужно определиться с территориями, которые отойдут к России, потому что кроме территориальной проблемы есть ещё и языковая. Финнов не заставляют насильственно учить шведский язык, язык исторических хозяев.

15 мая 2019 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» и на законодательном уровне в стране был закреплен курс на полное вытеснение и запрет русского языка, с которым не согласны многие жители окраины Российской Империи.

Учитывая то, что сионист Зеленский, президент с истёкшим сроком действия, необходимо провести референдум по выбору каждой области в своей языковой идентификации, и возможным изменением государственной принадлежности.

Быстро провести такой референдум можно с помощью социальной сети Илона Маска. Американцы голосуют по почте, почему бы украинцам не проголосовать по интернету? Вопросы могут подготовить специалисты, но один должен быть обязательным: «Что вы выбираете: одни кружевные трусики на всю жизнь или жизнь в тепле и сытости?»

Восстанавливать Украинские сёла и города запад не будет. У запада нет денег и желания. У России есть как минимум 300 миллиардов замороженных в иностранных банках денег.

В результате серии пожаров в Калифорнии в январе 2025 года огонь уничтожил почти двадцать тысяч зданий и сооружений, включая районы, где проживали знаменитости.

Восстановление Лос-Анджелеса после разрушительных пожаров может занять 40 лет.

Сколько домов восстановили за семь месяцев, интернет информации не даёт, поэтому украинцы с помощью Илона Маска должны проголосовать за своё будущее.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Ленчик:

Безполезно взывать к логике у тех, кто поклоняется культу. Это сверхценность. Трусы - это предмет культа, поэтому да, они выберут трусы.

Занимался кулацкими делами, поэтому задержался с ответом. Ситуация изменилась. В ЕС УкраИну не берут и даже начали выгонять тех, кто туда попал как беженец. Зеленскому нужно пушечное мясо, поэтому натовцы приложат все усилия чтобы вернуть на Украину беженцев, и тут у них может появиться выбор, либо жить сытно и в тепле в России, или всю жизнь стирать одни и те же кружевные трусики.
Александр Уфаев / 22.08.2025, 15:33

1.

Безполезно взывать к логике у тех, кто поклоняется культу. Это сверхценность. Трусы - это предмет культа, поэтому да, они выберут трусы.
Ленчик / 21.08.2025, 13:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Николаевич Уфаев
География для Трампа
Российские специалисты должны помочь НАТО защититься от наркомана и сиониста
14.10.2025
Спокойствие министра важнее ненависти к русским
Пример двойных стандартов нашей судебной системы
29.09.2025
История с хиджабом в хабаровской школе
Или как поставить на место агрессивных представителей азербайджанской диаспоры?
22.09.2025
Фантазия или реальность?
Пора организовать лотерею «Добровольного содействия для победного завершения СВО»
18.09.2025
Все статьи Александр Николаевич Уфаев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Шаг в правильном направлении
О плюсах и минусах новой концепции государственной миграционной политики
21.10.2025
Сдача Украины – один из вариантов игры Запада против России
Встреча Путина и Трампа в Будапеште должна стать моментом истины для Украины
21.10.2025
СВО закончится в Будапеште?
Интрига встречи президентов России и США закручивается в нескольких плоскостях
21.10.2025
«Русские переселенцы сталкиваются с массой проблем»
Число желающих переселиться в Россию рухнуло втрое
21.10.2025
«Топорная» комбинация
Может ли встреча президентов России и США в Будапеште быть полезной для России?
21.10.2025
Все статьи темы
Новости Евросоюза (Европейского союза)
«Вот вам и европейское право!»
Суд в Варшаве официально оправдал терроризм на территории Европы
21.10.2025
Нам бы ночь простоять, да день продержаться...
России нужно просто побеждать в войне без резких политических движений
20.10.2025
«Это ли не сумасшествие, отклонение?»
ЕС сокращает поддержку украинских беженцев, но усиливает политику продвижения содомитов
10.10.2025
Тишина перед громом
Объединённый Запад готовит ядерный Апокалипсис…
08.10.2025
Опять миллиарды на крови
ЕС работает над планом по созданию «стены беспилотников»
08.10.2025
Все статьи темы
Великая Отечественная война (1941-1945)
А нужна ли России «трампистская революция»?
О консерватизме реальном и мнимом
14.10.2025
«Он зажег огонь трезвости в сердцах тысяч людей»
Состоялся круглый стол, посвященный памяти великого ученого и общественного деятеля Ф.Г. Углова
09.10.2025
Сериал «Атом»: впечатления от просмотра
Стандартная околоисторическая мелодрама, поданая как просветительский проект от «Росатома»
06.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.10.2025 22:57
Куда пойдут Крестные ходы на Казанскую?
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.10.2025 22:53
Не всё так просто!
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.10.2025 22:37
Культурный экстремизм ЛГБТ
Новый комментарий от Владимир Николаев
21.10.2025 21:11
«30 сребреников» патриарха Варфоломея
Новый комментарий от Владимир Николаев
21.10.2025 21:10
Автокефалия УПЦ гибельна
Новый комментарий от Владимир Николаев
21.10.2025 21:06
Сдача Украины – один из вариантов игры Запада против России
Новый комментарий от Владимир Николаев
21.10.2025 21:01