Израиль превыше всего?

Прошли переговоры Президентов Путина и Трампа…

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Дональд Трамп 
0
1054
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Прошли переговоры Президента Путина и Президента Трампа. Общались, как пишут газеты, долго. Так долго еще не общались. Содержание переговоров широко известно. Те пункты из содержания, которые широко не известны, нам не доступны. Они доступны немногим. Есть некоторые опубликованные позиции, которые слегка указывают на то, что мы многого не знаем. Например, Белый дом в своем отчете о переговорах опубликовал такую вещь: «Лидеры двух стран разделяют мнение о том, что Иран никогда не должен быть в состоянии уничтожить Израиль». С российской стороны пока никто не опроверг того, что забота об Израиле была выражена на переговорах.

С Украиной, в общем-то, понятно. Понятно, что нам пока мало, что понятно. Не будем бомбить энергетические узлы. Можно даже, наверное, наметить еще ряд неприкосновенных объектов и даже назвать людей, в которых стрелять нельзя. Это и так известно. Нельзя стрелять в Зеленского. Нельзя стрелять в главного раввина Одессы, потому он теперь родственник главного раввина России. Можно даже предположить, что стрелять можно в кого угодно, лишь бы это не затрагивало интересы Израиля. Такое впечатление складывается, если проследить за всеми политическими озабоченностями Трампа с момента его инаугурации 20 января 2025 года. Израиль – превыше всего. Израиль может делать что угодно. Бомбить Йемен, бомбить мирных жителей Палестины, угрожать Ирану и всему миру. Америка его поддержит. Но нельзя чтобы кто-то угрожал Израилю. Белый дом так и заявил, что якобы с Путиным они договорились, что «никогда Иран не должен быть в состоянии уничтожить Израиль». А Израиль должен быть в состоянии уничтожить Иран? И якобы Россия с этим согласна.

А разве не те же силы, связанные с Израилем, заинтересованы в том, что происходит на Украине? Даже президент Украины Зеленский имеет глубокую и древнюю связь с Израилем…

Настораживает, что восторг по результатам переговоров выражают как сами США, так и большие симпатизанты США в России. С российской стороны особенно, кажется, рад результатам беседы глав государств Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций. Дмитриев ранее участвовал со стороны РФ в переговорах с США в Саудовской Аравии. «Теперь официально – идеальный звонок», – прокомментировал Дмитриев переговоры Путина и Трампа. Хотя, что идеального в том, что США грубо влезает в наши внутренние дела и диктует свои условия? Пока никто не слышал, чтобы Трамп требовал денацификации и демилитаризации Украины. Напротив, он требует от нас смириться, оставить всё как есть и сложить оружие. Он от нас требует демилитаризации и отказа от своих национальных интересов. О демилитаризации и денацификации Украины, похоже, речь уже не идет. Но для тех, кто живет благодаря инвестициям, в том числе американским, разговор Путина с Трампом – идеальный. Для них и Трамп – идеальный, и Маск – величайший.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев еще накануне переговоров двух лидеров заявил журналистам во время съезда РСПП: «Мы считаем, что Илон Маск уникальный лидер, который нацелен на то, чтобы человечество вместе двигалось вперед. <…> Он, безусловно, один из величайших лидеров современности».

Илон Маск – фашиствующий демагог, ученик и приятель содомита Питера Тилля, аферист, обещающий человечеству переселение на Марс. Но ведь чего не скажешь и не сделаешь ради прямых инвестиций?

Что же решает исход нашей специальной военной операции на Украине? Неужели прямые инвестиции?

Русскому народу давно пора понять, что уповать сегодня мы можем только на Бога. И очевидно, что наш главный враг на Земле вовсе не наша Киевская Русь, которая стала разменной монетой в стремлении Израиля и его сынов к мировому господству. Киев захвачен теми, кому ненавистен Христос. Враг Христа и России – антихрист, ради которого живёт Израиль, ради которого разжигаются сегодня войны на Земле.

Надо понимать это и давать трезвую оценку происходящему.

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Израиль не живёт ради антихриста, это было бы слишком романтично после стольких веков работы над собой. Коренной вопрос любой религии - вопрос жертвоприношений и прощения грехов. Иудеи так и не поняли, как очищаться от проклятий, хоть и переграбили полмира и перевели полбиблиотек. Перевели Льняную книгу этрусков (музей Загреба), а так и не сумели верно трактовать. Пользы, конечно, много. А Иерусалимский комплекс 5 веков находится в неотчуждаемой собственности Иордании. Что гнать на евреев? Гоните на Короля Иордании. Он хозяин - он и отвечает за всё, что там происходит.
Elenaelena / 30.03.2025, 08:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Начнутся ли военные действия у тихоокеанских берегов России?
Президент Путин в военной форме на учениях ТОФ в Южно-Сахалинске и в гражданской одежде перед урбанистами в Улан-Удэ…
13.08.2026
Россия истекает кровью как жертвенное животное?
Нельзя веселиться, когда убивают Россию и ее детей, нельзя хохотать, когда распинают Христа
05.08.2026
Великая русская эпоха переселения на восток
Наши золотые предки по зову своего Царя отправились на край света строить Святую Русь с крестами и куполами православных храмов
04.08.2026
Анафема смеющимся над страдающей Россией!
Шесть человек погибли в результате ракетного удара, буднично, привычно, отвлечённо, под веселье и смех фестивалей…
28.07.2026
Последние вехи Царского пути Руси на Восток
Амурская экспедиция и Приамурский Земский собор
24.07.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Просто время пришло, конец наступил»
Крысы побежали с корабля: о войне, которая «сама началась»
14.08.2026
«А нас за что?!»
Европа пока не поняла, что односторонних войн не бывает
14.08.2026
Вопрос о том, поддерживать Журавлёва или «Яблоко», эквивалентен вопросу «Русь или Хазария?»
Тезисы лекции «Путь и миссия России» в книжной лавке «Листва» издательства «Чёрная Сотня»
14.08.2026
Новых творческих свершений!
Борису Земцову – 70 лет
13.08.2026
Хрущевская «оттепель» началась с амнистии бандеровцам
Нельзя допустить повторения ошибок
13.08.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Смелей, ещё смелее
Ответ Верховному главнокомандующему на судьбоносный вопрос
29.07.2026
Зачем поздравили Администрацию Президента?
Что-то, вероятно, будет меняться на Старой площади…
22.07.2026
Об активизации борьбы с фашизмом в современных условиях
Обращение Петровской академии наук и искусств к Президенту России В.В.Путину
17.07.2026
Смерть грешников люта!
Комментарий Союза православных граждан
16.07.2026
Все статьи темы
Дональд Трамп
Третья мировая на Ближнем Востоке как пролог к Новому мировому порядку
Её итог – мировое правительство со столицей в Иерусалиме
10.08.2026
Цейтнот и цугцванг хромого утёнка Дональда
Президент США по-прежнему пытается из букв «Ж», «О», «П» и «А» сложить слово «вечность»...
10.08.2026
Трамп и сионисты всё же решили убить лидера Ирана
Краткий конспирологический анализ ситуации
05.08.2026
«Из-за безмозглых терминаторов новый мир придётся строить заново»
Убивая мировую торговлю, США не только толкают человечество к экономической деградации, но и к деградации мер доверия
05.08.2026
«Трамп продолжает жестко троллить Данию»
Копенгаген вместо того, чтобы заняться целостностью своей страны, с головой погрузился в украинскую трясину
05.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Догмат 1. Богоустановленность и структура Наций
Новый комментарий от Игорь Бондарев
15.08.2026 17:36
Патриарх Никон: правда и ложь
Новый комментарий от Константин В.
15.08.2026 17:29
Правда не имеет права на слабость
Новый комментарий от С. Югов
15.08.2026 16:55
Всякая ли власть от Бога?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.08.2026 14:53
Хрущев – главный стимулятор распада единого коммунистического фронта
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.08.2026 14:38
Успенский пост: успеть подготовиться
Новый комментарий от Рабочий
15.08.2026 14:35
«Не мирянин, но и не клирик»
Новый комментарий от Бузина Олесь
15.08.2026 13:24