Не будем унывать и станем делиться радостью с ближними

Коллеги и друзья РНЛ поздравили редакцию с Новым 2025 годом и Рождеством Христовым

Освободительный поход Русской армии на Украину  Война в Сирии и Ираке  Итоги 2024 года 
0
175
Время на чтение 15 минут

В новогодние праздничные дни «Русская народная линия» традиционно получает нескончаемый поток поздравлений с Новым годом и Рождеством Христовым от наших добрых друзей, коллег и читателей.

Не стал исключением и нынешний год. Мы получили множество поздравительных писем, кои с радостью публикуем для внимания наших дорогих читателей.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин (Горянов) поздравил «Русскую народную линию с Рождеством Христовым и новолетием.

«Дорогой Анатолий Дмитриевич! – говорится в Рождественском послании Владыки. - В эти светозарные и радостные дни примите мои самые искренние поздравления с великим праздником Рождества Христова и Новолетием!

Праздник Рождества Христова – это встреча человечества с Богом Воплотившимся. "Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и Истины" (Евангелие от Иоанна 1: 14). Любящий Свое творение Всеблагой Бог посылает Единородного Сына Своего — долгожданного Мессию, дабы Он совершил дело нашего спасения. Сын Божий становится Сыном Человеческим и приходит в наш мир, чтобы избавить нас от власти греха и абсолютной смерти.

Пришествие в мир Христа Спасителя изменило ход человеческой истории и придало совершенно иной, новый, бесконечно красивый смысл нашей жизни. Удивительно, но к самым великим переменам в мире привели не революции, не сила армий, не научные или философские прорывы, а рождение Богомладенца в холодной Вифлеемской пещере. Сын Божий пришел на землю не в образе величественного царя, но как простой Человек, подчиненный государственному и религиозному закону. Рождение Его по плоти, как обычного младенца, обусловлено желанием привлечь к Себе людей не властью и насилием, но любовью, кротостью и миром. Боговоплощение открыло великую тайну беспредельной любви Создателя к своему созданию: "…ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную" (Евангелие от Иоанна 3: 16).

В 2025 году состоится празднование священной для всех нас даты – 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Трудная, выше человеческих сил Победа во многом оказалась возможной благодаря возрождению Русской Православной Церкви в военное лихолетье. Победа доказала, что на нашей стороне правда. А на стороне врагов Православия и России — измена, трусость и обман.

Молитвенно желаю Вам в наступающем Новолетии благости Божией доброго здравия, крепости душевных сил. Пусть этот год будет временем мирным и благоприятным, чтобы мы прожили его в тишине, благочестии и чистоте, восходя от силы в силу на пути вечного спасения. С любовью о Богомладенце Иисусе и благословением, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин».

В редакцию «Русской народной линии» поступило поздравление с Рождеством и новолетием от ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета епископа Мефодия (Зинковского):

«Досточтимый Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и новолетием и благодарю за причастность к жизни нашего университета!

"Вот что празднуем ныне – говорит святитель Григорий Богослов, – пришествие Бога к человекам, чтобы нам преселиться или, точнее сказать, возвратиться к Богу, да, отложив ветхого человека, облечемся в нового и, как умерли в Адаме, так будем жить во Христе".

Призываю благословение Воплотившегося Спасителя на Вас и на наше Отечество, ибо только благодатью Богочеловека и может прийти долгожданный мир, о чем будем все молить Богомладенца!»

«Русскую народную линию» поздравил Глава Калязинского муниципального округа Тверской области Константин Геннадьевич Ильин:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От жителей и коллектива Администрации Калязинского

муниципального округа от всей души поздравляю Вас с наступающими праздниками - Новым, 2025 годом и Рождеством Христовым. Уходит в историю 2024 год. Он был наполнен активной работой во всех сферах, яркими событиями и, конечно же, переживаниями за нашу страну и малую родину, за наших земляков, соотечественников, которые принимают участие в специальной военной операции.

Для Тверской области уходящий год был результативным. Реализовано много проектов в дорожной отрасли, в социальной сфере и экономике. Искренне благодарю Вас за содействие в решении многих наших насущных вопросов, за участие в совместных мероприятиях.

Сейчас, когда Россия играет особую роль в мире, противостоит глобальным силам зла, нам нужно быть сплочёнными, созидать добро, хранить истинные человеческие и духовно-нравственные ценности. Мы должны беречь многовековые традиции, культуру, Веру Православную, правдивую историю, укреплять семью. Если мы с Богом, кто против нас! От всей души желаю Вам успехов, плодотворной работы и поддержки близких! Мира, добра, здравия, веры в Россию и помощи Божией в добрых делах!».

Международное движение русофилов также направило в адрес редакции «Русской народной линии» своё поздравление с новолетием:

«Дорогие друзья, единомышленники, уважаемые русофилы. От всего сердца поздравляем всех вас с наступившим Новым годом! Всей душой желаем, чтобы 2025 год принесёт каждому из нас вдохновение и силы для продолжения нашей важной миссии — сохранения и продвижения ценностей русской культуры, языка, истории и мира. Пусть новый 2025 год укрепит наши дружеские связи, преодолеет любые барьеры и наполнит сердца радостью наших успехов и теплом наших отношений. Мы верим, что совместными усилиями мы сможем строить новый мирный, справедливый и гармоничный многополярный мир, где уважение к суверенитету, интересам, культуре, традиционным ценностям, истории и человеческому достоинству друг друга будет основой для сотрудничества, взаимопонимания и взаимопомощи в трудных моментах. Счастья, здоровья, любви и успехов вам и вашим близким!

Мы, русофилы, желаем России достичь в этом году все назначенные цели, развития и процветания во всех областях, а братскому всему многонациональному народу России желаем мира, единства, сплочённости и всего человеческого блага – крепкого здоровья, счастья, любви и успехов!

Вместе мы сила! С Новым годом!».

Главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Владимирович Лебедев в своём поздравительном слове в адрес редакции «Русской народной линии» отметил: «Досточтимый Анатолий Дмитриевич! Примите мои самые теплые поздравления со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием!

Великой радостью наполняются наши сердца в эти дни, и прежде всего в великий день земного Воплощения Господа нашего Иисуса Христа. Свет, воссиявший в Вифлееме, озаряет наши души и умножает веру, подавая силы превозмогать трудности и земные юдоли! Да сопутствует Вам

Благословение Божие, возвещенное в вертепе Ангелами: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение" (Лк. 2:14)! С любовью о Христе Родившемся, искренне Ваш,

Валентин Лебедев, главный редактор журнала "Православная беседа"».

«Московские суворовцы» также традиционно поздравили «Русскую народную линию»: «Сердечно поздравляем с чудесным праздником Рождества Христова!Христос родился в далеком Вифлееме, чтобы принести нам мир и любовь. Воплотившийся Богочеловек озарил нашу жизнь Божественным светом, подарил нам радость и надежду, терпение и любовь.И как волхвы пришли к Младенцу с дарами богатыми и драгоценными, принося Ему самое лучшее, что было у них, так и мы принесем Богу то, что мы ценим больше всего - чистое золото нашей любви, фимиам лучших наших чувств и драгоценную смирну наших лучших побуждений.Слава в Вышних Богу, и на земли мир, днесь восприемлет Вифлеем седящего присно со Отцем, днесь Ангели Младенца, рожденнаго боголепно. славословят: Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!».  

Президент благотворительного фонда «Руссар» Олег Иванович Фомин в поздравительном послании отметил:

«Уходящий год был наполнен многими яркими событиями, обогатившими историю развития нашего Фонда. Нас уже более 90 человек. Казалось бы, небольшое число. Но тем не менее в наших рядах солидная группа крупных учёных в различных областях науки, целая когорта журналистов и писателей, отстаивающих в острейшей информационной войне идеалы справедливости и человеколюбия, значительная группа высококлассных врачей, готовых прийти на помощь больным и увечным. Среди нас православные и исламские духовные пастыри. Партнёрами нашего Фонда являются руководители общественных организаций, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств. Такой состав позволяет Фонду с честью встречать стоящие перед ним задачи, главная из которых – сеяние добра и противостояние злу, помощь страждущим и убогим, поддержка детей и стариков.

В прошедшем году Фонд осуществил ряд гуманитарных акций в помощь нуждающемуся населению Сирии, Ливана, многострадальной Газы. Фонд продолжил оказывать разнообразную поддержку воинам Специальной военной операции и жителям освобождаемых от укронацистов территорий. Здесь особо себя проявило Приморское отделение БФ "Руссар" (г.Владивосток).

Конец года омрачился драматическими событиями в Сирии. В силу ряда обстоятельств правящий режим в Дамаске пал. Однако народ Сирии – колыбели цивилизации и колыбели Христианства – остался. Народ страдает, и наш долг – помочь ему.

Позвольте выразить уверенность в том, что состав нашего Фонда и опыт его благотворительной, информационной и культурно-просветительской деятельности поможет нам внести пусть и относительно скромный, но достойный вклад в Победу нашего народа в Новороссии, в восстановлении справедливости, мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Добра, здоровья, крепости сил и бодрости духа вам и вашим родным и близким!».

Председатель Союза друзей Болгарии, член Союза писателей России, профессор Академии военных наук, ветеран локальных войн и военных конфликтов Владимир Алексеевич Азаров в своём послании пожелал:

«Дорогие друзья! 2024 високосный год отсчитывает последние часы до своего ухода в прошлое. Он стал поистине переломным в жизни нашей страны. Вопреки ожиданиям многих недругов России ее окончательного ослабления в период СВО из-за проблем, существующих в экономике, сельском хозяйстве, науке и культуре, не произошло. В ходе боевых действий на Украине мы продолжаем теснить противника, освобождая Донбасские народные республики, Херсонскую, Запорожскую и другие области, возвращая их в родное Отечество.

Мы окончательно и бесповоротно закончили эпоху мирного политического диалога с Западом и перешли в новую, бескомпромиссную, стадию отношений с недружественными странами, такими как США и управляемые ими государства Европы. Мы постепенно осознали, что выжить в тяжелейших условиях противостояния почти со всем окружающем нас так называемым цивилизованным миром мы сможем только в сплочении и мобилизации всех здоровых сил общества, в его единении, как это было более восьмидесяти лет назад, в 1812 году и в другие периоды, когда народ вставал на защиту Родины.

Будущее нашего Отечества зависит от каждого из нас. Мы знаем, что "сила в правде", и поэтому мы выстоим, несмотря на угрозы Запада всему Русскому миру. Военные действия продолжаются, но "это тоже пройдёт", как говорили древние мудрецы, и будем надеяться, что Новый 2025 год принесет нам долгожданную Победу, радость окончания войны и перемены к лучшему.

Под бой курантов каждый из нас снова будет оглядываться на прожитый год, вспоминать все в нем случившееся, пережитое, приобретенное и утраченное. Мы будем загадывать свои сокровенные желания на будущее, и я очень надеюсь, что грядущий год принесет Вам, Вашим родным, близким и коллегам много приятных сюрпризов, благих вестей и исполнения оптимистических прогнозов.

От всего сердца поздравляю Вас с Наступающим Новым 2025 Годом, в котором мы будем отмечать 80-ю годовщину Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и, будем надеяться, встретим долгожданную Победу в сегодняшней войне!

Поздравляю всех с грядущим Рождеством Христовым! Вместе с волхвами и пастухами принесем и мы свои дары Богомладенцу Христу – горячую молитву за наше Отечество и надежду на Его милость к нам. Пусть над нашей Родиной не смолкает песнь Ангелов: "Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!"

Искренне желаю Вам счастья, здоровья, бодрости духа, крепости веры, мудрости, терпения, смирения, гармонии в душе и доброго светлого настроения на целый год. Пусть в Ваших домах всегда пребывают мир, любовь, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, стабильность и достаток!

От всей души желаю исполнения всех благих желаний и намерений. Храни всех Господь!»

Председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Аркадьевна Рябиченко в своём поздравительном послании отметила:

«Дорогие друзья, соратники, единомышленники! 2024 год остался за порогом, и все мы уже сегодня с тревогой всматриваемся в очертания грядущего года – а что несёт нам он?

Кругом столько страхов: аналитики обещают диктат транснационалов, голод и войну, религиозные практики – апокалипсис и конец мира, и только Тот, Кто Единственный знает "времена и сроки", никого не пугает, а просто вновь Рождается в мир, и с чистой младенческой улыбкой, как и 2000 лет назад, дарит нам всепобеждающую любовь.

И нам остаётся просто верить в Его милосердие и всеобъемлющее попечение о каждом из нас. И хранить в наших сердцах неизбывную надежду и любовь.

Не будем унывать, а станем делиться радостью, начнём стремиться помогать тем, кто в этом нуждается, учиться с терпением нести неизменные тяготы и не терять веры. Благодарю Вас за общие труды, за неравнодушие, за верность ценностям, за любовь к Отчизне, за желание сберечь и защитить всё то, что нам дорого.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаю вам сил на тернистых путях земных и спасения души для путей небесных, мира и здоровья в ваших домах. Со Светлым Христовым Рождеством! С Новым, 2025 годом!».

В редакцию «Русской народной линии» поступило поздравление от писателей России – Марины Валерьевны Ганичевой и Сергея Ивановича Котькало:

«Дорогой Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляем Вас с наступающими светлыми праздниками Рождества Христова и Новым 2025 годом! Желаем Вам в дивные дни торжеств, да и в продолжение всего года радости, сердечной отзывчивости, мирного духа, терпения и всесильной помощи Господа во всех трудах и свершениях! Многая и благая лета! С любовью и неизменным почтением».

Уполномоченный по правам ребёнка в республике Татарстан Ирина Владимировна Волынец в поздравительном послании отметила:

«В 2024 году нам вместе удалось справиться со многими вызовами и реализовать важные проекты во благо будущего наших детей. Пусть новый год принесёт нам Победу, стабильность и радость в каждый дом. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!».

Известный писатель и поэт Геннадий Сазонов в своем поздравлении отметил: «Дорогой Анатолий Дмитриевич, с Новым годом, с новым счастьем! Успехов Вам во всех делах в Новом 2025 году и Божьей милости, благополучия Русской народной линии под Вашей твёрдой рукой. Господь да хранит Вас!».

«Русскую народную линию» поздравили литературный критик, публицист и прозаик Пётр Иванович Ткаченко и публицистка Катерина Беда: «Уважаемые Анатолий Дмитриевич и Марина Викторовна! Поздравляем Вас с наступившим Новым 2025 годом, Святой вечерей и наступающим Рождеством Христовым! Желаем крепкого здоровья, благополучия, добра, справедливости, заступничества Царицы Небесной и всего наилучшего».

В редакцию поступило поздравление от коллектива и руководителей русского духовного театра «Глас» заслуженного деятеля искусств России Никиты Сергеевича Астахова и заслуженной артистки России Татьяны Георгиевны Белевич.

«Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляем Вас с Новолетием и Рождеством Христовым! – говорится в поздравительном письме. – Желаем мира Вашему дому, здравия родным и близким. Неоскудеваемой радости! Благополучия! Помощи Божией в делах! Пусть новый год станет временем радости, добра и счастья! Пусть Ваши сердца будут наполнены светом любви и тепла!».

Главный редактор литературного журнала «Берега» Лидия Владимировна Довыденко в поздравительном послании написала: «Редакционный Совет литературного журнала "Берега", его авторы и читатели сердечно поздравляют Вас с Новым 2025 годом и Рождеством!

Продолжительные зимние праздники – самые любимые для многих из нас – позволяют насладиться как дома, в уютном пространстве квартиры, так и часто в долгой дороге путешественника, чтением замечательной современной литературы, познакомиться с новыми темами и ракурсами многогранной жизни, получить удовольствие от молчаливой беседы с героями полюбившихся писателей.

Пусть встречи с ними будут теплыми и радостными, пусть сбудутся в Новом году все ваши желания!»

В адрес «Русской народной линии» пришло поздравление от главного дирижёра и художественного руководителя Московского Синодального хора Алексея Александровича Пузакова и директора Фонда МСХ Дмитрия Владимировича Маякова:

«С Новым 2025 годом и Рождеством! Дорогие друзья! Московский Синодальный хор поздравляет Вас с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым! Сердечно желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и Божией помощи во всех начинаниях! Пусть 2025 год принесёт Вам и Вашим близким много тепла и любви, а светлый праздник Рождества Спасителя станет источником духовного вдохновения, наполнив сердце светом и благодатью, и поможет воплотить самые светлые замыслы.

Искренне благодарим Вас за поддержку и внимание, которые Вы оказываете развитию русской духовной культуры! В эти благословенные дни торжества веры и света желаем Вам мира, радости, надежды и крепости духа!».

Редакцию также поздравил Греческий культурный центр: «Пусть наступающий 2025 год принесёт здоровья, личного и семейного счастья, благополучия, удачи, мира во всём мире, тепла и света, неиссякаемого источника вдохновения и творчества, умиротворения и гармонии. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Пусть вера в чудеса и волшебная сила любви не покидает нас!». 

В поздравительном послании Президентской библиотеки говорится: «Дорогие друзья! Примите самые добрые поздравления с наступающим Новым годом! 2024 год был знаковым для Президентской библиотеки. 27 мая, в день рождения Санкт-Петербурга и Общероссийский день библиотек, Президентская библиотека отметила свое пятнадцатилетие.  За минувший год было проведено почти 600 мероприятий, заключено более 230 соглашений о сотрудничестве, которые активно реализуются, открыто 396 новых электронных читальных залов в России и за рубежом – теперь их число превышает 1400. Фонд библиотеки пополнился более чем на 45 тысяч единиц хранения. Деятельность Президентской библиотеки всегда привлекает внимание федеральных и региональных средств массовой информации. Мы благодарим всех наших читателей, партнёров, журналистов и коллег за то, что весь этот год вы были с нами, посещали интернет-ресурсы Президентской библиотеки и принимали активное участие в форумах и конференциях, олимпиадах и конкурсах, видеолекториях и выставках, кинопоказах и концертах. Надеемся, что наше общение было полезным и содержательным, и впереди нас ждёт много новых и интересных мероприятий и проектов. Пусть новый, 2025 год, подарит ещё больше возможностей для общения, и всё задуманное воплотится в жизнь. Мы всегда рады видеть вас в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, в нашем Резервном центре в Москве, в филиале в Тюмени, а также в электронных читальных залах, расположенных на территории России и за рубежом».

Музей Победы в поздравительном послании отметил: «Коллеги, поздравляем вас с наступающими праздниками! Благодарим вас за сотрудничество и надеемся, что и в следующем году наше партнерство продолжится! Счастливого нового года! Здоровья, удачи и хорошего настроения!

Редакцию «Русской народной линии» также поздравили директор радио «Радонеж» Евгений Константинович Никифоров; Президент Академии Геополитики Армении, академик Араик Саргсян и другие наши авторы, друзья и коллеги по цеху.

Мы сердечно благодарим всех наших друзей, коллег, авторов и читателей за проникновенные, порой и душеспасительные, поздравления и пожелания. В свою очередь всех также поздравляем с новолетием и Рождеством Христовым! Желаем неоскудеваемой Божией помощи и милости, благоденствия многая и благая лета! Всех обнимаем и благодарим за плодотворное сотрудничество, которое, надеемся, продолжится и в наступившем 2025 году!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Похоже, сербских патриотов история с Милошевичем ничему не научила
Опять они ратуют за поддержку любых протестов против власти
11.02.2025
«Как слово наше отзовётся»
В п.Борисоглебский состоялись XXIII Всероссийские Иринарховские чтения
10.02.2025
Зачем Залужный встречался с Шевчуком?
Вероятно будущий глава Украины тепло пообщался с лидером униатов
10.02.2025
«Он является примером, как нужно служить своей стране»
В Петербурге поминали Петра I… за два дня до его преставления
10.02.2025
Конец экуменизма
Глава Всемирного совета церквей выступил против единого празднования Пасхи
04.02.2025
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
Наличие отсутствия
Всем бросилось в глаза, что раскольников из ПЦУ не было на погребении предстоятеля Албанской Церкви
11.02.2025
Смысл их жизни – пожирание и уничтожение
Этнический маргинал – кровожадное чудовище, вечно голодный кадавр, стремящийся пожрать всё, до чего дотянется
11.02.2025
Несбыточные хотелки старины Донни
Не нужно вести никаких переговоров с нынешней американской администрацией по поводу остановки боевых действий на территории бывшей Украины, нужно просто продолжать воевать и побеждать
11.02.2025
Дзержинск – новое название на карте России
Главное, чтобы переименования на Донбассе не приводили к обострению наших внутренних противоречий
11.02.2025
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
«В первичном протестном бульоне закипает революция»
Сербские протесты: романтики, фанатики, проходимцы
29.01.2025
Будет ли Евросоюз использовать мигрантов из
Сирии и Африки как мясо на СВО
23.01.2025
Ближний Восток: зачем Эрдогану операция в Сирии?
Очередной виток военных действий против курдов едва ли приблизит реализацию амбициозных турецких проектов
23.01.2025
«Нужно поменьше бюрократии и побольше конкретных дел»
По словам Владимира Путина, подписанный договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Ираном придаст импульс сотрудничеству во всех сферах
18.01.2025
Все статьи темы
Итоги 2024 года
Уход Державной
О реакции на мою публикацию о Державной иконе и о главном вопросе в связи с этим
03.02.2025
«Геттизация»: миграционная политика Италии, итоги 2024 года
Главная причина миграции – духовно-нравственная – в виде разложения, растления американскими оккупационными властями европейского общества пока итальянскими руководителями не учитывается
14.01.2025
«Надеюсь, в 2025 году мы успешно закончим СВО»
Россия должна оторвать Украине башку, а не умереть стоя в битве с США
10.01.2025
Геополитические итоги 2024 года, и что готовит нам грядущий год
Сможет ли Запад принять предложения России и ее союзников по достижению безопасного и справедливого мира – покажет наступивший год
09.01.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Нам не хватает победного русского духа
Новый комментарий от Тимофей56
12.02.2025 00:10
Страсти по Державной
Новый комментарий от Elenaelena
11.02.2025 23:57
Дзержинск – новое название на карте России
Новый комментарий от С. Югов
11.02.2025 22:40
Энергия заблуждения
Новый комментарий от РомКа
11.02.2025 21:26
К чему приведет искушение Трампом?
Новый комментарий от РомКа
11.02.2025 21:24