«Русские лидеры» и судьба России

Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?

Мигранты в России  Николай II  Русофобия  Борьба с коррупцией 
0
307
Время на чтение 5 минут

О русском народе, о его страданиях и даже вымирании говорят за последние тридцать лет много. Говорят остро, порой дерзко и грубо, режут правду-матку в лицо... Говорят так, что, кажется, после сказанного сгорит от праведного гнева всякий чиновник и политик, творящий беззаконие. Исчезнут все враги русского народа. Но нет, не исчезают. Всё остается по-прежнему и даже хуже.

Давно уже наработана простая технология. Если нельзя остановить какой-то процесс, то нужно возглавить его и направить в нужную сторону. Также в русском движении. Если это движение ведет к истинному возрождению России и русского народа, если это все труднее остановить, то просто расставляются там, где надо нужные люди. Нередко эти люди готовятся, выращиваются. Им создаются биографии борцов за интересы русского народа, им открывается доступ к микрофону, выход в эфир. С помощью информационных технологий сегодня нетрудно за короткое время создать правильных лидеров «русского мира». Эти «русские лидеры» обязательно должны быть с изюминкой, с эдаким золотничком, что позволяет им без труда и без всякой подсказки вести процесс в нужное русло. Точнее, не вести, а плавно сливать…

Наблюдательные люди давно заметили, как всё это делается. Не трудно заметить. Просто расчет не на наблюдательных людей, которых, может быть, 3% населения, а на тех, кто верит телевизору. А таких – 222%, если верить телевизору.

Куда обычно ведут искусственные лидеры Русского мира этот самый Русский мир? В разные стороны. Обязательно в разные стороны и обязательно мимо цели. Например, некий необольшевик преподаст вам «Уроки русского», расскажет, что надо идти туда, куда шли большевики, потому что там всем русским будет спасение. Неважно, что при этом необольшевик будет нести откровенную ахинею. Важно, чтобы ахинея лилась потоком в эфир, проникала в мозги обывателей и не оставляла выбора. А что там обыватель знает? Как он проверит, правда или не правда говорится по центральным каналам? В школах объективную историю России узнать невозможно, заниматься самообразованием – времени нет и зачастую нет желания. Вот обыватель получает знания из доступных ему источников.

А если вдруг у обывателя появляются сомнения, то ему расскажут альтернативную историю, предложат иной «Русский путь». Выйдет какой-нибудь другой лидер, опровергнет всё, что сказал «русский» марксист, укажет «истинный путь». И не просто укажет, а призовет к непримиримой борьбе с тем самым марксистом. К жестокой борьбе за ту Россию, «которую мы потеряли в 1917 году»…

А потом выходит в эфир еще один «вождь русского народа». Тоже зовёт на баррикады во имя Русского мира. Но не марксистского, не имперского, а какого-нибудь языческого, с шаманами и волхвами…

Много-много сегодня «лидеров Русского мира». И много этих «русских миров». Кругом просто «палата №6» какая-то. А врагам русского народа это и нужно. Им нужно, чтобы мы все стали обитателями «палаты №6». Чтобы мы жили в дурдоме.

Глядя на происходящее, на то, что заявляется порой с высоких трибун, мы невольно замечаем, что как будто сходим с ума. Если мы всерьёз воспринимаем всё, что нам говорят с экранов телевизора, в передачах какого-нибудь известного человека с птичьей фамилией, то мы, действительно, больны.

Телевизор, интернет и те, кто безперебойно и безнаказанно вещают нам оттуда о сохранении Русского мира, этот мир вряд ли способны сохранить. Потому как если бы они были способны, то никто бы их в телевизор не пустил. Застрелили бы на самых дальних подступах к Останкино.

Что толку сегодня говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе? И какой смысл обращаться к тем, кто прекрасно себя чувствует «на обломках России, за счет России и против России»? Хоть обпринимайтесь законов о русском или индейском, или нигерийском народе. Можно и в Конституцию слово «Бог» записать. И что, от этого верующих больше станет? Да и о каком «Боге» идёт речь? О Господе нашем Иисусе Христе? Или о том, которого ждут распявшие Христа?

И о каком русском народе могла бы идти речь в Основном законе? Сейчас уверенно говорят, что «русский» – это тот, кто живет в России. Приехал человек из Гваделупы, сам истинный гваделупец, поселился в России, гражданство российское получил, язык немножко выучил. И всё – он русский. Русский гваделупец. Красиво и романтично. И закон можно принять «О русском гваделупском народе». И все проблемы с «наглыми мигрантами» решаются. Они, мигранты, просто станут русским народом.

Почему-то, когда критикуют большевиков и их национальную политику, редко, крайне редко говорят о духовном происхождении этих большевиков. Об их предшественниках и тысячелетних планах. Большевики разделили единую Россию на множество этнических автономий, наделив всех фрагментами посечённой, порезанной Русской земли. Все народности получили свои автономии, республики. А русские ничего не получили. Теперь же предлагают дать еще и русским какой-то фрагментик их исконной земли, наряду со всеми другими. Создать такую «русскую республику», а по сути «русскую резервацию». И, может быть, открыть эту резервацию для туристов, чтобы ходили туда, как в парк «Россия – моя история». Да, для кого-то Россия – это уже история, музей. Новое время наступило, новые люди пришли. Хотя, глядя на этих новых людей, замечаешь, что на самом деле они не новые. В том смысле, что не новозаветные. Они еще оттуда, с тех, давних ветхозаветных времен. Один из их ярких представителей, товарищ Жванецкий, так и говорил, что надо бы разровнять место, на котором стоит Россия, и построить здесь что-нибудь новое. По всей видимости, он и имел ввиду новое старое, ветхозаветное. Большевики в том же духе действовали. «Мы наш, мы новый мир построим». А какой наш, какой новый? Да всё тот же – старый, талмудический. Вот собственно и вся цель всех сегодняшних построений. Кому не ясно? Тем, кто верит не в Христа, а в телевизор и холодильник.

А что же делать?

Да начать жить по Новому Завету. Читать Евангелие и жить, как жили наши православные предки. Шаг хотя бы сделать. И пойти. Крестным ходом пойти.

Сейчас всевозможные «лидеры» из телевизоров призывают какую-то там акцию в день выборов устроить. И ведь наверняка немало людей на эти призывы откликнутся, толпы людей могут даже собраться. А что же православным-то так не собраться на Крестный ход? Призвал бы Патриарх народ на Крестный ход покаянный. Но и здесь противоречие. В декабре группа инициативных героев пошла Крестным ходом с Иконой Государя из Екатеринбурга во Владивосток. Но оказалось, что они не имеют благословения Патриарха и правящих архиереев. Получилось, что прошли с Иконой Святого Царя Мученика, но это действие оказалось как бы за церковной оградой, как бы на раскол направлено. А где же истинный Крестный ход с Иконой Царя, которого сатанисты-большевики убили?

Как будет отмечаться в России 15 марта День явления Державной Иконы Божией Матери? Будут ли Крестные ходы, молебны по Руси? Патриархия пока молчит. Телевизионные «лидеры» Русского мира тоже молчат. И уж тем более молчат новые «лидеры России», с которыми недавно сам Президент встречался в Кремле.

Не на акции протеста, не на митинги нам идти надо. А на Крестные ходы и молебны покаянные выходить нужно. Просить Божию Матерь Заступницу нашу Усердную, чтобы защитила Россию, спасла наш Русский народ от ига «новых людей», желающих разровнять нашу землю Русскую и устроить здесь новый порядок талмудический.

Россия – Дом Пресвятой Богородицы. Её, нашу Державную Покровительницу нужно просить и умолять разрушить планы сатанинские и спасти Россию.

А как нам дальше жить, укажет Господь. Укажет, когда соберётся Всероссийский православный собор. Не тот собор, о котором порой говорят ветхозаветные «лидеры Русского мира», скрываясь порой даже под масками христианскими. А тот, что станет духовным продолжением великого покаянного Приамурского Земского собора 1922 года во Владивостоке. Придет время и новый Всероссийский церковно-государственный собор в Москве определит судьбу России с Помазанником Божиим во главе.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Автор про разброд и шарахания туда-сюда прав. Но мне кажется лучшим путем будет создать семью, нарожать детей, рассказывать им наши сказки, ввести их в Православие, приучить читать наших классиков (чтобы понимали красоту родного языка) , учить их культуре своего народа, отдать в спорт (если бегать нельзя, есть шахматы и шашки) т.к. он научит их преодолевать препятствия, приучать к работе с детства... Это и есть борьба за будущее Отечества. Потому что правильно воспитанные дети, став взрослыми , будут работать на укрепление своей Родины и и мирной жизни всех народов своей страны. Но сколько детей у патриотов России? Сколько детей патриотов России воспитаны в уважении к Православию (уж не спрашиваю сколько ходят на службы)? Сколько не стесняются (как чеченцы, саха, буряты ...) петь свои народные песни и танцевать народные танцы? И т .д. И т.п. Печальны все эти бесконечные разговоры и споры про то и про это. Надо делать дело господа, дело делать. печальны.

3. На 2 комментарий: Оригинал и копия

Господа романовы, ведущие историю России от 1613 года, очень не любят вспоминать про Земский Собор 1598 года, который просто коряво и криво скосплеили в 1613-м году при назначении 16-летнего Михаила Романова Царём. И понятно, почему не любят, ведь на Земском Соборе 1598 года (в отличие от действа 1613 года) по всем тогдашним правилам была избрана и утверждена Царская Династия Годуновых, которую Романовы (на тот момент ещё не представители Царской Династии, а лишь представители одного из боярских кланов) предали одними из первых ещё до появления Первого Самозванца, буквально в 1600-м году. Государь Борис Феодорович Годунов обошёлся с ними весьма милостиво, ограничившись ссылкой, а вот в отношении него самого и его семьи впоследствии никто милосердия проявлять не захотел.

Чем занимались в Смуту представители боярского клана Романовых, предавшего Третьего Русского Царя? Филарет был "патриархом" при Втором Самозванце-Тушинском Воре, его брат был членом коллаборационистской Семибоярщины, а сын Михаил, будущий первый Царь из Романовых, вместе с польским оккупационным гарнизоном сидел в Кремле, пока Минин и Пожарский освобождали Москву и спасали Россию. Это, примерно, как если бы в СССР после мая 45-го к власти пришёл бы генерал-предатель Власов, а во Франции после августа 1944-го остался бы править режим Виши. Но, как известно, историю пишут победители. В эпоху романовщины Годунов разделил с Грозным почётное звание главного антигероя Русской Истории. Если Грозный позиционировался официальной романовской историографией как "психически нездоровый кровавый тиран", то Годунова объявили "детоубийцей" и "похитителем Трона", хотя если Годунов, имевший тройную легитимность (избрание и утверждение Земским Собором, благословение вдовствующей Царицей, венчание на Царство Святым Патриархом Иовом), был "похитителем Трона", то кем тогда являлся Михаил Романов, у которого из всей легитимности имелась только поддержка казаков и закулисные интриги его влиятельных родственников?

2.

Придет время и новый Всероссийский церковно-государственный собор в Москве определит судьбу России с Помазанником Божиим во главе.

Это время уже пришло, в 1613 году, 400 с лишним лет назад. Можем мы туда вернуться? Почему бы нет? У изобретателя Тимофеева вполне получилось. И даже Кемскую волость удалось отстоять. То бишь, опыт вполне положительный. Осталось автору найти Тимофеева и будет ему счастье: и собор, и помазание на царство, и даже фамилию менять не надо, она самая, что ни на есть, царская. Удачи!
Алекс. Алёшин / 14.03.2024, 05:21

1.

Помазанник только из Романовых, согласно Грамоты русского народа, но не с этим Гогенцоллерном--"романовым". Ни в коем случае ?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Мигранты в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Николай II
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06