Чем отличается Шарлот от «шарлотки»?

Каких героев мы продвигаем для нашей молодёжи?

Концепция воспитания человека  Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
283
Время на чтение 4 минуты
Фото: life.ru

Сначала немного романтики. «Шарлотка» – так от мала до велика величают шикарный пирог с яблоками. Как он прост, как доступен любой, даже самой неопытной хозяйке, а потому – гениален! Сколько легенд придумано по поводу этого кулинарного шедевра! Но мне по сердцу одна: это романтичная история о влюбленном поваре, который посвятил придуманный им рецепт возлюбленной Шарлотте.

Теперь – «дерьмантика». Трижды объявлял о своей смерти никогда не бывший певцом, ни композитором, ни музыкантом, ни автором песен, ни актёром (так официально сказано в его анкете) некий Эдуард Шарлот. И трижды «воскресал»! Вся эта канитель порядком надоела поклонникам и они стали игнорировать Эдика. Что делать кудрявому прохиндею? Ради пиара «любимец» российской молодежи (её подросткового крыла), сжёг публично российский паспорт. А результат? Такое действо оценивается, как пиар. Нормальным людям понятно, что сжигание паспорта – это не лишение гражданства! В любом районном миграционном центре по заявлению об умышленном уничтожении документа назначается штраф в пределах 3000 рублей и в течение месяца выдаётся новый паспорт!

Да всё это прекрасно знал наш «певец эпохи» Шарлот! Он орал, сжигая российский паспорт: «Я отказываюсь от российского гражданства и еду на Украину!». Дурилка картонная! Для этого не нужны спички! Просто нужно прийти в российское посольство и оставить заявление об отказе в гражданстве. И всё! Однако, Шарлот – ещё тот Шарлот!

Как тяжко переобуваться на ходу, а ещё сложнее – на бегу!

Но наш герой решил ходьбу и бег просто игнорировать. Он предпочёл полёт. И, причём, и, причем, весьма серьёзный – из Еревана в Москву. Как Шарлот оказался в Армении? Конечно же, с перепугу попасть в СВО, но как это чудо улетало из Армении, слезно выпрашивая деньги у родственников, знакомых, поклонников на обратный билет… До тошноты противно! Да убедитесь сами – вот лишь один абзац из обращения «плачущего Эдика»:

«К сожалению, отсутствуют средства на билет, зато есть десятки тысяч преданных слушателей, а так же родные, знакомые и вроде как друзья (если они еще остались). Пожалуйста, накиньте на билет лаве. Как только соберётся необходимая сумма, я сразу же прилечу — обещаю. <…> Творцам суждено меняться быстрее обычных людей. Это нормально проникнуться нутром людским, ситуаций, положений. Я остаюсь всё тем же добрым мальчиком Шарлот»

Ах, мальчик! Ты в свои 25 лет такое наворотил…. Кто виноват? Семья? Не буду анализировать, пусть говорит сам: « С мамой я не общаюсь лет 10. Всё нормально. Ну мы виделись иногда. Скажу так: никакой любви у нас не было в семье никогда. Я не люблю своих родителей, брата и сестру – тоже. Ну – как-то так».

Может быть, школа? Кстати, в школе его из-за маленького роста и кудряшками на голове дразнили «шарлоткой». А ещё Шарлот был трудным подростком, отец часто не справлялся с его чрезмерным юношеским максимализмом. Мальчик очень плохо учился, прогуливал школу и пил с другими подростками. Было даже время, когда он целенаправленно «попробовал все наркотики».

«Честно скажу, вообще не умею петь», — то ли в шутку, то ли серьёзно говорил Шарлот в одном из интервью. Так или иначе, но в 2016 году он завёл канал и стал выкладывать каверы на популярные песни рок-музыкантов. Естественно, не мог обойти своими «роскошными» вокальными данными не менее «талантливого» Моргенштерна. У дуэта вышла «нетленка», которую крутят на тусовках тринадцатилетние пацанята. А чего бы не вертеть? Слов нет, музыки нет… Но намёков – уйма!

Не удержался от его славы и заманил к себе на шоу Иван Ургант* (кто бы сомневался?).. В эфире «Первого канала» Шарлот исполнил свою, пожалуй, самую известную песню — «Щека на щеку». Большую убогость вам вряд ли придется найти. Но ещё во время представления Эдуарда ведущий «Вечернего Урганта» взглянет, чтобы убедиться, действительно ли на обложке альбома мальчик, а не девочка. Шарлот также принял участие в съёмках выпуска Comedy Club, где по его образу «проехались» Павел Воля и Гарик Харламов. Они высмеяли мальчика за «сладкую» манеру и заметили, что он похож на «комнатный цветок, который хочется поселить на подоконнике».

Такая, увы, она, «шарлотанская» слава, рассчитанная на неокрепшие и доверчивые умы четырнадцатилетних подростков…

Шарлот вернулся в Россию 22 ноября. В аэропорту молодого человека встречала отнюдь не толпа фанатов и фанаток, а сотрудники в форме. Юношу доставили в отделение полиции, предварительно надев на него наручники. Очевидно, не этого он ожидал, когда представлял, как его примет Родина: «Осечка в понимании происходящего. Я сжёг паспорт Российской Федерации, потому что был ошибочно помешан на ложной информации. Простите. Я больше так не буду». Кошмар! Будто поставили пацанчика в угол за то, что порвал из-за зависти соседский рисунок, а тот из угла канючит: «Простите, я больше не буду!»

А меня, в связи с этими позорными событиями, ещё настойчивее гложет мысль – когда, наконец, вопросы из риторических превратятся в практические: каких героев мы продвигаем для нашей молодёжи? Какую культуру? На что ориентируем, что вкладываем? А Эдику Шарлоту я желаю только добра. В связи с этим ему просто необходимо, ради блага родной России (именно так он назвал страну во время задержания в Пулковском аэропорту) в одной из колоний заняться общественно-полезным трудом. Приобретённые навыки пилить брёвна или шить рукавицы очень помогут ему в дальнейшем.

Борис Алов, политолог, Тверь.

* признан иноагентом

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Алов
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Жёсткая нота Байдена рассмешила
Москва России соблюдает правила приличия и не говорит о том, что у некоторых людей есть явные признаки деменции и они находятся на пути к старческому маразму
27.02.2024
Хакамаду пока принимают в России
Почему власти не реагируют на дискредитацию армии известной либералкой?
24.02.2024
Вперёд за «кремлёвскими» беляшами!
Высокомерие буйно расцветает там, где напрочь отсутствует творчество
15.01.2024
Вопреки всему Ургант желает через телеэкран ворваться в мой дом!
Из всех щелей начали прокрадываться в Россию «перепуганные патриоты» с совестью набекрень и практически стеклянными глазами
28.10.2023
Все статьи Борис Алов
Концепция воспитания человека
О воспитании человека Русского мира
Доклад в Общественной Палате РФ - 23.04.24
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
Росс непобедимый
Святой праведный воин Феодор Ушаков и писатель Валерий Ганичев – 50 лет рядом!
22.04.2024
Все статьи темы
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38