Провокационное заявление губернатора ЕАО Гольдштейна

Продолжают создавать миграционные потоки в Россию, разъедать русский стержень страны

Мигранты в России  Сектор Газа 
1 Иван Демид 
1448
Время на чтение 4 минуты
Фото: РНЛ

Губернатор Еврейской автономной области пригласил беженцев из Израиля и Газы. Глава региона Ростислав Гольдштейн по итогам Дальневосточного этноконфессионального туристического форума «Территория соглашения» поведал, что ЕАО готова принять беженцев с обеих сторон палестино-израильского конфликта.

«Для нас важно вести жизнь. И мы готовы принять в Еврейской автономной области тех, кто придет с миром… Каждый, кто нуждается в помощи, сможет найти ее в Еврейской автономной области», – написал Гольдштейн в ТГ. Глава региона также поведал, что ЕАО сохраняет мир и спокойствие, несмотря на вспыхивающие вооруженные конфликты в других странах.

Что в первую очередь бросается в глаза. Вообще-то руководитель региона не должен говорить на такие общегосударственные темы. Ибо, декларируя, как бы, от имени региона, что ЕАО готова принять беженцев, слышится это заявление от имени России. А его кто на это уполномочил? Это же вопрос высших органов государственной власти. Губернатор разве имеет право приглашать в регион массы и потоки людей без определения данных вопросов Президентом России? Права и свободы граждан, внешняя политика, вопросы миграции, беженцев и переселенцами – федеральный уровень решения вопросов.

И как Гольдштейн мог так «мастерски» перемешать суть проблематики, отмечая, что ЕАО сохраняет мир и спокойствие, несмотря на вспыхивающие вооруженные конфликты в других странах? ЕАО, что, отдельное государство? Мир в его регионе, как и в иных субъектах России, сохраняется в первую очередь благодаря позиции России на международном уровне. Ни с кем себя не попутал Гольдштейн?

Но это не главное. Заявление Гольдштейна можно трактовать как приравнивание ответственности палестинцев (сектора Газа) и Израиля за устроенный на Ближнем Востоке геноцид, ибо созывает в регион и евреев, и палестинцев. Хотя очевидно, что безжалостным уничтожением мирных жителей сейчас занимается Израиль. По состоянию на 5 ноября число палестинцев, погибших в результате израильских атак в секторе Газа превысило 9,7 тыс., среди них (!) 4,8 тыс. детей. Погибают именно мирные жители, дети. В Израиле, по данным местных властей, погибли порядка 1,4 тысячи человек, в том числе 300 военных, в основном – 7 октября, потом число погибших евреев почти не меняется.

И задумаемся, на что в практической плоскости направлены популистские заявления губернатора ЕАО, приглашающего, как бы, в регион и палестинцев, и евреев? Во-первых, ясное дело, что палестинские беженцы ни под каким предлогом в ЕАО не направятся, хотя бы по формальному признаку, из-за названия автономной области. Губернатор ЕАО, делая такие заявления, не мог этого не понимать.

А во-вторых, – сами евреи со времён образования ЕАО совсем туда не стремились, более того – покидали её. Доля евреев, достигнув пика в 20 тысяч человек в 1937 году, в дальнейшем неуклонно снижалась. В 1959 году евреи от общей численности населения ЕАО составляли менее 9%, в 1979-м – около 5,5%, в 1989-м – 4,1%, в 2010 году – уже 1%. А сейчас – всего 0,6% от всего населения области. Евреи стремятся никак не в ЕАО, а всё больше в Москву, Санкт-Петербург, другие мегаполисы европейской части России, южные регионы Малороссии.

Зачем и кому нужны заявления губернатора, который знает, что в регион ни палестинцы, ни евреи априори не направятся?

А потому это спекулятивное заявление направлено на простое зазывание переселенцев не в ЕАО, а именно в Россию, в другие регионы страны. А этот вопрос может стать весьма и весьма актуальным через некоторое время. Как уже отмечал, цифры возвращения евреев из Израиля в Россию пока небольшие, но уже показывающие тенденцию, что будет, если эта бойня разрастётся до полномасштабной ближневосточной войны. Чем больше подавляет Израиль сектор Газа, превращает его в пепел, тем больше вероятность, что подключатся к конфликту иные государства региона, будут следующие масштабные жертвы и в самом еврейском государстве. Потоки мигрантов, и еврейских тоже, будут увеличиваться пропорционально степени разрастания войны и потерям среди мирного населения стран Ближнего Востока. Понятно, что израильское население охватят панические настроения, большая его часть будет стремиться переместиться в иные места, прежде всего в Россию. А куда именно? Сказано выше.

А что арабские беженцы? Потенциал арабских беженцев исчисляется миллионными цифрами. Пока Египет и Иордания не принимают у себя палестинских беженцев. Но это – пока. Если Израиль беспрепятственно продолжит «утюжить» сектор Газа, то беженцев не смогут удержать пограничные структуры Египта и Иордании. Да и территория самой войны накроет не только сектор Газа, но и иные арабские и мусульманские страны. Большая часть арабов не захотят возвращаться на разрушенные территории, превратятся в беженцев. Путей много – морем, через Сирию, Турцию, Северную Африку в Европу, дальше – многие из них в Малороссию и Россию. Или – через кавказские и среднеазиатские страны прямиком в Россию.

А у нас в стране до сих пор не могут даже разобраться даже со среднеазиатскими и кавказскими мигрантскими потоками, которые всё глубже разъедают российское общество и русский стержень страны, о чём в последний раз говорил в материале «Проблемы миграции: профанация продолжается».

Одна из целей устроенного геноцида на Ближнем Востоке – толпы мигрантов в нашу страну. В интересах России обезопасить себя от этого сценария.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

Дно пробито. На что он собрался содержать этих беженцев, если на содержание своих граждан нет денег? Повышение зарплаты с 1 октября, разрекламированное Президентом, нам и не светит
Lenik1976 / 10.11.2023, 00:35

4.

Большая часть арабов не захотят возвращаться на разрушенные территории, превратятся в беженцев. Путей много – морем, через Сирию, Турцию, Северную Африку в Европу, дальше – многие из них в Малороссию и Россию. Или – через кавказские и среднеазиатские страны прямиком в Россию.


Зато как удобно критиковать Израиль и поддерживать мусульман издалека. Да, Андрей Витальевич?

Любишь кататься - люби и саночки возить.

Константин В. / 07.11.2023, 16:04

3. Племенная особенность

Ибо, декларируя, как бы, от имени региона, что ЕАО готова принять беженцев, слышится это заявление от имени России. А его кто на это уполномочил? Это же вопрос высших органов государственной власти. Губернатор разве имеет право приглашать в регион массы и потоки людей без определения данных вопросов Президентом России?

Он и считает себя высшим органом власти. Практика показывает, что ставить таких людей на высшие должности в государстве опасно для государства. Пример Украина, его этнические соплеменники разрушили культуру, устроили геноцид коренному населению, уничтожают православие, развязали гражданскую войну. Тоже самое было бы в России, если бы во главе государства стоял его соплеменник.
АБС / 07.11.2023, 15:50

2. Ответ на 1, Владимир Петрович:

... одновременное прибывание рядом израильтян и палестинцев, самое малое, что может вызвать- это драку. Это подобно тому, как посадить в одну коробку кота и собаку...

Спасибо. Согласен с Вами.
Здесь ложь и спекуляции, помешанные на провокационности. Он это ещё заявляет, прекрасно понимая, что ни евреи, ни арабы именно в ЕАО не поедут. Но он созывает толпы мигрантов в другие регионы страны.
Калужанин / 07.11.2023, 14:20

1.

Мало того, что он спутал себя с Президентом России, он явно не адекватен. Особенно сейчас, когда идет живая фаза войны в Палестине, одновременное прибывание рядом израильтян и палестинцев, самое малое, что может вызвать- это драку. Это подобно тому, как посадить в одну коробку кота и собаку. Вызывает сомнение психологическое здоровье этого чиновника.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Радость: «Джи» Россию не ждёт
У нас должна быть одна «глобализация» – русская, основанная на Правде и Справедливости для всей мировой цивилизации
07.05.2025
Провальные дела на действия врагов
Кому и почему неясно, что для России означает эта «сделка»?
05.05.2025
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?
Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина
30.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Мигранты в России
Соборность как формообразующая идея русского плавильного котла
Владимир Путин в одном указе отразил важнейшее понятие русской философии в контексте миграционной политики
08.05.2025
Не превратится ли Стратегия действий в Стратегию бездействия?!
Плюсы и минусы «Стратегии действий по реализации семейной и демографической политики»
02.05.2025
Лафа для гонителей русских когда-нибудь закончится
Гражданские права Романа Юшкова продолжают цинично попирать
28.04.2025
«Крокус» будет возвращаться
Просто противно перечислять всё то, чего не должно было бы быть априори в нашей стране
25.04.2025
Нам нужна Специальная демографическая операция
Решение демографического кризиса не менее важно, чем СВО и противостояние с НАТО
17.04.2025
Все статьи темы
Сектор Газа
Мессианский лжепророк
Что представляет собой израильский эксперт и блогер Ариэль Маром?
24.04.2025
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
«Европа исповедует ценности Талмуда», впрочем, как и США
12.04.2025
Москва – не Тель-Авив, но что здесь происходит?
Зачем «молитвенную трапезу» в Москве с участием Берл Лазара широко транслируют по центральным каналам?
10.04.2025
Первые результаты переговоров президентов России и США
О том, что мы услышали и что не услышали
24.03.2025
«Проиграв выборы, он проиграет всё»
Эрдоган, у которого в Турции масса врагов, будет держаться за власть до последнего
22.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Избран новый Папа Римский
Новый комментарий от Yurii
09.05.2025 23:45
Есть ли в России социальная справедливость?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.05.2025 22:32
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Тимофеев Александр
09.05.2025 18:33
Сравним две войны
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 17:29
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
09.05.2025 16:59
«Стороны продолжат сообща противостоять подъему неонацизма»
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 16:39