Яркий представитель русского народа

Сегодня 10 лет со дня кончины Алексея Алексеевича Сенина

Вечная память  Новости Сербии  НАТО  Русофобия  Новости Косово 
1 Человек 
831
Время на чтение 5 минут

Сегодня 10 лет со дня ухода в Вечность главного редактора газеты «Русский Вестник», видного деятеля патриотического движения Алексея Алексеевича Сенина.

«До сих пор помню то состояние горести от невосполнимой утраты, когда поступило сообщение о смерти Сенина. Не хотелось верить», - вспоминал главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов.

«Сенин был высочайшим профессионалом в газетном деле, - убеждён Анатолий Дмитриевич. - Он сумел в условиях скудости бюджета превратить "Русский Вестник" в важнейший рупор патриотического движения. Ему удалось найти идеальную нишу для газеты, сделав ее, по меткому выражению одного нашего знакомого, всероссийской патриотической стенгазетой, в которой всегда можно было прочитать о планируемых и состоявшихся патриотических мероприятиях. "Русский Вестник" был востребован самыми разными людьми, несмотря на бурное развитие интернета».

Сегодня о приснопоминаемом рабе Божием Алексии вспоминает в телефонном интервью «Русской народной линии» его близкий друг и соратник, доктор юридических наук, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Михаил Николаевич Кузнецов:

Дорогие братья и сёстры, сегодня 10 лет, как ушёл из жизни один из самых ярких представителей русского народа – Алексей Алексеевич Сенин.

В этот день десять лет тому назад Алексей Алексеевич был на даче. Перед скоропостижной кончиной он позвонил мне и сказал, что выезжает в город, ведь на следующий день, 7 октября, мы собирались отмечать его день рождения. Мы обсуждали вопрос, где будем собираться: у меня, у него или у нашего друга адвоката Сергея Петровича Штина – одного из самых ярких адвокатов последних 20 с небольшим лет. В прошлом он был старшим офицером внешней разведки.

Мы очень крепко дружили. Сенин от нас ушёл, но духовно всегда пребывает с нами. А почему это так? Алексей Алексеевич являл для нас пример потрясающей внутренней собранности, духовной чистоты, высочайшей нравственности и стойкости духа. Эти черты в нём ярко проявлялись в каждодневной работе и в особых событиях, преподносимых нам жизнью. Мы многому у него учились.

Алексей Алексеевич Сенин - был ярким центром, вокруг которого собирались достойные люди.

Одним из таких был итальянец Роберто Фиоре, который создал партию правового толка, выступавшую против союза с американцами и за независимость Италии.

Я лично видел, когда бывал у Фиоре на собраниях, каким он обладал огромным авторитетом в Италии. Было много молодёжи, представителей рабочего класса, а что меня особенно поразило – множество военных, которые примкнули к нему за его бескомпромиссную патриотическую позицию в отношении Италии.

И вот с такими людьми общался Алексей Алексеевич.

Сенин ярко и убедительно выступал в рамках работы нашего Международного общественного трибунала по преступлениям НАТО в Югославии, который был сформирован в мае 1999 года.

Меня избрали председателем трибунала. Как только мы провели I съезд в Ярославле, к нам потянулись люди из различных стран, в том числе из Германии, Франции, США. Американцы нам предоставили информацию об участии их спецслужб в разгроме Югославии и в заговоре против Косово и Метохии.

Алексей Алексеевич выступал с яркой и конкретной речью, что мало получается у многих журналистов. Он говорил о предательстве СМИ западного мира, об оправдании агрессии против славянского народа, которого расчленили, а потом стравили.

Только дилетанты задают такие вопросы, де, почему вы, славяне, позволили кому-то стравить вас друг с другом. Мерзавцев хватает в каждом народе. Сенин понимал всё гораздо глубже и ярче, а устами своей газеты он воспитывал Россию, её многонациональный народ. Он был русским, но патриотом любого народа России.

На Сенина совершались жуткие нападки. Мы с ним прошли множество судебных процессов. И все выиграли!

Алексей Алексеевич делал интересные публикации, находил ярких людей из Чечни в тот период, когда люди были озлоблены в связи с военными действиями. Но он находил тех, кто стоял насмерть за единство России. Русскому народу не свойственно подавлять других.

В газете был целый иконостас наших святых, которых многие не знали, а если и знали, то лишь поверхностно. Вклад Алексея Алексеевича Сенина в воспитание русского народа, его духовного просвещения огромен! Он ненавязчиво и с любовью, весьма позитивно и доходчиво воспитывал народ.

У него был потрясающий авторитет среди русского зарубежья. Я был свидетелем, как тепло и трогательно о нём отзывались дети бывших эмигрантов волны 1917-1924гг. Он был символом, авторитетом и неподкупной личностью, которую страшно ненавидели тайные и явные враги русского народа.

Алексей Алексеевич выпускал публикации, освящавшие процессы нашего Международного общественного трибунала.

За рубежом газета «Русский вестник» была нарасхват, некоторые подписчики выписывали несколько экземпляров газеты. Благодаря «Русскому вестнику» к нам в Международный общественный трибунал присоединились 17 представителей различных государств. Например, старейший болгарский сенатор Велко Велканов – настоящий друг России, авторитет и личность, на которую равнялись многие учёные Болгарии.

Мы друг другу всегда помогали, в том числе тайно помогали редакции «Русского вестника» вместе с Сергеем Петровичем Штином, когда казна была пуста, и Алексею Алексеевичу нечем было выплачивать сотрудникам зарплату.

Конечно, ему помогали содержать газету обычные русские люди, но среди благодетелей были и банкиры.

«Русский вестник», как прожектор во тьме, как луч солнца посреди туч освещал жизнь нашей страны.

«Русский вестник» вещал на весь мир, но, прежде всего, нам – русским людям и призывал стать вместе и гордиться своей страной: будем стойкими и будем противостоять губительным силам, жаждущим гибели России!

Алексей Алексеевич внёс колоссальный вклад в сохранение России и её духа.

Он прекрасно знал историю – даты, события, интерпретацию исторических событий.

Алексей Алексеевич очень ценил русских духовных писателей. Он открыл для нас многих из них. Наиболее яркого – Сергея Нилуса, который предупреждал, как и святой о.Иоанн Кронштадтский, о приближающийся грозе и призывал сплотиться вокруг Царя ради спасения России.

Алексей Алексеевич выступал ярко, а писал ещё лучше. Я ни разу от него не слышал ёрничанья или грубости в адрес наших противников. Алексей Алексеевич боролся с идеями, со злом, а не с людьми!

Мы похоронили Алексея Алексеевича в Истре в районе Нового Иерусалима, рядом с матерью и супругой Сергея Петровича Штина.

Я очень благодарен Алексею Алексеевичу за всё! Светлая память!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Кузнецов
«Хэллоуин» необоснованно воспринимать как праздник
Комплексное заключение по содержанию и направленности мероприятия «хэллоуин», характеру его воздействия на детей и о правовой допустимости вовлечения детей в участие в нём
23.10.2023
Расследование цареубийства в нынешнем состоянии
Краткая справка по результатам его юридической оценки
12.07.2023
«Эта информационно-просветительская деятельность не является православной и миссионерской…»
Заключение по содержанию и направленности информационной деятельности священника Павла Островского среди детей и молодёжи
24.04.2023
Дело Юровского
2.Научная рецензия профессиональных независимых экспертов на фильм «Дело Романовых. Следствием установлено…», который демонстрировался 30 января 2022 года 1 ТВ
08.03.2022
Дело Юровского
1.Научная рецензия профессиональных независимых экспертов на фильм «Дело Романовых. Следствием установлено…», который демонстрировался 30 января 2022 года 1 ТВ
04.03.2022
Все статьи Михаил Кузнецов
Вечная память
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Росс непобедимый
Святой праведный воин Феодор Ушаков и писатель Валерий Ганичев – 50 лет рядом!
22.04.2024
Почему важно найти рукописи покойного Виктора Лихоносова?
Виктор Иванович Лихоносов — классик русской литературы
22.04.2024
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
На смерть Ю. Ключникова
24.12.1930 – 18.04.2024
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Сербии
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Русские добровольцы в боях под Сараево в августе-октябре 1994 г.
Из книги Олега Валецкого «Русский добровольческий отряд» (М., «Вече», 2017 г.)
24.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
НАТО
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«План "Барбаросса-2" действительно существует»
США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:57
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43