Народ поддержал политику Путина

Выборы перестали ставить страну на грань «или – или»

Владимир Путин  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Новороссии 
0
463
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Как сообщалось, с 8 по 10 сентября в России прошли выборы разных уровней в 85 регионах. Глав субъектов РФ выбирали в 21 регионе, в том числе в Москве. Впервые по российским законам в ЕДГ участвовали ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Там жители выбирали депутатов местных парламентов.

Итоги выборов прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор философских наук, профессор Сергей Викторович Лебедев:

Главный парадокс выборов заключается в том, что они не вызвали никого удивления. Выборы были достаточно рутинными и бюрократическими. И это прекрасно! Выборы перестали ставить страну на грань «или – или». Мы постепенно втянулись в стабильное функционирование руководства. Не буду употреблять термин «демократия», ибо теперь он стал весьма одиозным.

Люди моего поколения помнят, какие кипели страсти в 90-ые и нулевые годы. Теперь всё «устаканилось». Обратите внимание, что прошли восемь партий, в том числе партия «Новые люди». Мы понимаем, что данная партия призвана заменить окончательно дискредитировавшие старые либеральные партии. Но, тем не менее, без них сложно - нужны структуры, которые будут мешать власти почивать на лаврах.

Никто не обратил внимания, но состоявшиеся выборы показывают доверие народа к Президенту России, его политике, в том числе в отношении Украины. Заметим, что и в новых регионах России прошли выборы, в которых граждане активно принимали участие.

Важен сам факт, что всякие оппозиционные деятели не мечтали и даже не надеялись на протестное голосование. В некоторых регионах могло быть голосование против уже доставших политических деятелей, но в целом народ, пусть и с ворчанием, одобряет политику Владимира Путина. Доверие народа к Президенту отразилось и на отношении к губернаторам, которых назначал глава государства.

Я согласен, что, например, мэр Москвы Сергей Собянин у нас, петербуржцев, может вызывать чувство зависти – он открывает в год по 20 станций метрополитена. Петербуржцы с тоской взирают на его деятельность. Но нужно учитывать, что Москва – столица, центр влияния, где много денег. Как бы то ни было, но нет больших нареканий к деятельности Собянина. Аналогичная ситуация обстоит и с другими губернаторами. К середине 20-ых годов ХХI века в России сформировался губернаторский корпус. В не столь дальние времена ведь могли выбрать откровенно негодного человека, лишь бы он громко произносил предвыборные речи.

На мой взгляд, Анатолий Собчак был явно не на своём месте. В эпоху Ельцина люди в знак протеста голосовали за «красных» губернаторов. Теперь такого нет. Сейчас оценивают губернаторов по их непосредственной деятельности, как они справляются со своими прямыми обязанностями, в первую очередь – хозяйственными. Большинство губернаторов набрали более 60%, что свидетельствует о том, что губернаторский корпус работает.

Самое интересное заключается вот в чём: мы все знаем, что ставленники майданов и цветных революций обычно используют выборы как предлог для протестов. Как правило, начинается так: «кандидат Х от партии Y не победил на самом деле, потому что ни я, ни мои друзья за него не голосовали». Теперь такого нет. Разве, что идёт бурчание по поводу электронного голосования. Но тогда стоит осудить значительную часть цивилизованных стран, где проходит электронное голосование.

Выборы проходили три дня. Электронное голосование всё больше заменяет очное голосование по бюллетеням – это уже наша действительность. А когда люди голосуют не в один день, а когда будет желание и возможность в течение трёх дней, то получается реальная вещь – люди голосуют, проснувшись в ночи или спохватившись за завтраком, или во время прогулки. Как банкноты и монеты уходят из обращения, так и бюллетени заменяются электронным голосованием.

А теперь о рисках фальсификации при электронном голосовании. Сам факт, что в электронном голосовании принимали участие различные политические партии и победили восемь партий, свидетельствует о том, что они своих людей посадят контролировать результаты выборов. Вряд ли были фальсификации. В настоящее время ни Путину, ни партии власти в широком понимании (Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия) не заинтересованы в фальсификации и мошенничестве, поскольку они всё равно получат большинство голосов. Таким образом, главное, чем удивили выборы, что ничем не удивили. Очередные выборы – заурядная рутина. Средний показатель граждан, принявших участие в голосование – также свидетельствует о рутине, стабилизации и установления спокойствия в России. Ведь высокий уровень процента голосований – уровень политизации общества, что не есть хорошо.

Выборы прошли и в Новороссии – это прекрасно! Хотя западные деятели уже заявили, что не признают эти выборы, но мы тоже можем не признавать присоединения Техаса к США на том, основании, что там не было референдума.

Скучные, спокойные и стандартные выборы. Это их главное достоинство. Коней на переправе не меняют. Народ поддержал губернаторов – ставленников Президента.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Победа здравого смысла
Что России ждать от нового президента Словакии?
08.04.2024
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Владимир Путин
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:28
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01