Нужны действия!

В МО сделали очередное заявление насчёт коварных замыслов врагов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Сергей Шойгу  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
5556
Время на чтение 4 минуты
Фото: коллаж РНЛ

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о планах Польши по созданию военного соединения для оккупации Западной Украины. На заседании коллегии военного ведомства он сказал: «Имеются планы по созданию на регулярной основе так называемого польско-украинского соединения якобы для обеспечения безопасности Западной Украины, а по сути – для последующей оккупации этой территории». Также министр поведал, что Польша собирается создать одну из самых сильных армий в Европе. Это заявление растиражировали все центральные СМИ и информационные агентства.

А в чём актуальность этого заявления? Разве сказанное сейчас министром обороны не было известно, скажем, год назад? Об этом писал ещё в апрельском материале прошлого года «Штирлиц идёт по коридору…».

Тогда отмечал, что Русский мир ждёт действий, а не запоздалого фиксирования рисков со стороны высоких российских руководителей на данную тему. Если и говорить о фактах намерений Польши, США и всего «коллективного Запада» по захвату русских территорий на т.н. Украине, то нужно тогда делать соответствующие выводы, действовать, осуществлять превентивные меры со стороны России по недопустимости данной ситуации.

Ведь ничего не делалось и год назад, не делается и сейчас для пресечения перехода районов Западной Украины под контроль Польши. Озабоченности со стороны высоких руководителей России по поводу агрессивных действий Польши давно вошли в моду. А толку – никакого. Ничего подобного не было бы, если бы Россия не демонстрировала удивительную медлительность в освобождении Малороссии.

Сколько раз, начиная с марта прошлого года, с начала СВО, отмечал, что время на т.н. Украине работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, чего без полного освобождения всей Малороссии произойти не может, тем больше киевский режим и «коллективный Запад» имеет возможность спокойно, не отвлекаясь на активные действия русской армии, планировать что угодно.

Ещё в мартовском материале 2022 года «На Запад, на Львов!» говорил что «просто на поверхности лежат, напрашиваются скорые действия США, НАТО, всей Западной Европы и ряда восточноевропейских государств, в частности – Польши, по западным и центральным территориям Украины. Вариантов для Запада два. Либо оставить под управлением киевской хунты часть Украины с таким же и ещё более оголтелым нацистским режимом, либо – передать западные области Украины под протекторат Запада, например, в лице Польши в тех же целях – использования этих территорий напрямую против России. А ещё лучше для врага – совмещение обоих вариантов: и т.н. Украину оставить вокруг Киева, и районы Западной Украины передать Польше, возможно ещё Румынии и Венгрии. Аппетит у Запада будет увеличиваться пропорционально теряемому Россией времени на занятие данных областей.

И аппетит Запада увеличивается.

В условиях неторопливости России Варшава давно проводит пока «мягкую оккупацию» восьми областей Западной и Центральной Украины, когда-то входивших в Польшу и Речь Посполитую. Уже осуществляется некий проект «Польский сервис восстановления Украины», на 90 с лишним процентов финансируемый из польского бюджета, цель не скрывается – «усиление польского экономического представительства в западных областях Украины». Особо отмечается, что проект выходит за рамки Галичины и Волыни (Львовской, Ивано-Франсковской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областей), которые находились в составе Польши в 1919-1939 годах, но и охватывает также Хмельницкую, Винницкую и Житомирскую области – территории которые когда-то были частью Речи Посполитой.

Постоянно отмечаю, что нельзя оставлять киевской хунте (а также Польше или Румынии) ни единой пяди земли. Любая часть т.н. Украины, оставшаяся неосвобожденной, будет использоваться «коллективным Западом» для уничтожения России. Все разговоры об очередных «договорах» с врагами (кроме капитуляции киевской хунты) нужно просто забыть, как страшный сон. Нельзя реагировать на «инициативы» на «переговорный процесс» откуда бы они ни исходили – хоть от Запада, хоть от Турции, хоть от Китая, хоть ещё от кого. Хоть от Папы Римского (и в буквальном, и в нарицательном понимании). Нельзя реагировать на предложения переговоров, даже, если они будут исходить от братской Белоруссии. Всё это закончится крахом не только для России, но и для Белоруссии. Неужели «минские соглашения» ничему не научили?! Но вместо отсечения мечтаний Польши о захвате русских территорий на т.н. Украине, со стороны России с Западом ведутся какие-то политиканствующие игры. Неужели вновь, в «плановом режиме», Москва обманываться будет рада?!

Где настоящие наступательные операции? А не «битвы за избушки лесников» и постоянные, «улучшения положения ВС РФ на Купянском направлении», о чём всей стране изо дня в день последние недели рапортует генерал Конашенков? Где наступления по освобождению Харьковской области, взятию под контроль всего черноморского побережья, взятию Киева (или хотя бы для начала его окружения)? Где направления ударов по занятию центральных и западных областей Малороссии, в том числе – Львова?!

Бездействием усугубляется возможность и вероятность воплощения в реальность вражеских планов. Сколько можно заниматься пустой риторикой, а не действовать?

Да! А какая связь между переговорными процессами и искусственным торможением освобождения Малороссии? Прямая! Уж о роли Романа Абрамовича и его интересных стыковках с киевским режимом и «коллективным Западом», о чём неоднократно уже отмечал, сейчас говорить не буду. Как верно заявил депутат Госдумы, координатор от Госдумы в ЛНР Виктор Водолацкий, Россия долгое время не сражалась (и не сражается) в рамках СВО в полную силу, поскольку её постоянно вовлекали (и вовлекают) в публичные и закулисные переговорные процессы.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Ответ на 16, АБС:

"А кто использует выражения "битвы за избушки лесников"?
"Интернеты использують... И нередко."
У интернетов есть пароли, ники, имена.

Например -
https://ruskline.ru/news_rl/2023/08/15/vtoroi_vostochnyi_val
В предпоследнем, кажется, абзаце.
Сергей из НН / 15.08.2023, 07:50

16. Ответ на 14, Сергей:

"А кто использует выражения "битвы за избушки лесников"?

Интернеты использують... И нередко."

У интернетов есть пароли, ники, имена. Их можно идентифицировать и наказать за дискредитацию ВС России.
АБС / 14.08.2023, 13:56

15. Ответ на 13, АБС:

Я первый раз это выражение в твоем комментарии прочитал.


Наконец ты начал читать что-то, кроме собственных текстов.
Константин В. / 14.08.2023, 13:05

14. Ответ на 13, АБС:

А кто использует выражения "битвы за избушки лесников"?

Интернеты использують... И нередко.
Сергей из НН / 14.08.2023, 11:48

13. Ответ на 9, Константин В.:

"Первым делом необходимо отказаться от уничижительных выражений типа "битвы за избушки лесников", которыми иные авторы характеризуют доблестные действия наших войск. Лавры Пригожина быстро увяли, не надо ему уподобляться."

А кто использует выражения "битвы за избушки лесников"? Я первый раз это выражение в твоем комментарии прочитал. Может ты сам эти выражения распространяешь? Котя, а кто уподобляется пригожину, ФИО, явки?
АБС / 14.08.2023, 06:58

12. Ответ на 10, учитель:

"Диванные генералы и до Ла- Манша за месяц дойдут. Что им шашкой на кровати с бабой махать."

А за диванные генералы за месяц столько страху и паникерства в интернет напустят, что врагам можно полгода потом на канарах отдыхать. За них всю работу комментаторы, вроде "учитель"
всю работу выполнили.
АБС / 14.08.2023, 06:45

11. Причина - 10 лет водили за нос.

Следствие - https://rusvesna.su/news/1691992638 «Когда это кончится? Десять лет живём в подвале!» — крик души донецкого ребёнка войны (ВИДЕО) С НАМИ БОГ! (Ис.8).
Валерий / 14.08.2023, 06:39

10. Ответ на 8, Русский Сталинист:

Спасибо, Кэп! Сейчас же отдам соответствующий приказ соответствующим службам Российской Федерации...

Диванные генералы и до Ла- Манша за месяц дойдут. Что им шашкой на кровати с бабой махать.
учитель / 14.08.2023, 02:49

9. Ответ на 7, АБС:

Первым делом необходимо отказаться от уничижительных выражений типа "битвы за избушки лесников", которыми иные авторы характеризуют доблестные действия наших войск. Лавры Пригожина быстро увяли, не надо ему уподобляться.
Константин В. / 13.08.2023, 21:51

8. На 7 комментарий

Спасибо, Кэп! Сейчас же отдам соответствующий приказ соответствующим службам Российской Федерации...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Ну, приматы – что возьмёшь!
Это уже не просто давление, а пещерный примитив какой-то
31.05.2025
Как заставить дрожать от страха «жёсткого» президента Трампа
А пока многоходовка Запада по одурманиванию и давлению на Россию продолжается
30.05.2025
Привлечь к ответственности за миграционную политику!
В.Соловьёв: «А ещё лучше – начать с расстрела этих людей, очень помогает…»
28.05.2025
Только полная и безоговорочная Победа!
Если и меморандум, то в форме требования денацификации и демилитаризации т.н. Украины
27.05.2025
«Дурилки картонные» для «дорогих россиян»
На примере одного из тысяч приёмчиков пятиколонников
24.05.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Что же такое Трамп и чего от него можно ожидать?
Рассуждения о глобальных процессах мировой политики
31.05.2025
Необходим и реален отзыв Россией признания независимости Украины
Выступление на Круглом столе о перспективах переговорного процесса на Украине 29 мая
31.05.2025
«Важна исходная точка для ситуации, зашедшей в трагический тупик»
У Москвы имеются формальная возможность и все фактические основания аннулировать своё признание суверенитета Украины
31.05.2025
Немцы, наконец, осознали возможный ответ России
В Германии все больше понимают, что дальнейшие расширенные и при этом засекреченные поставки и применение немецкого оружия реально могут быть опасными, потому что это новый виток эскалации
31.05.2025
Все статьи темы
Сергей Шойгу
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
В Европе готовятся к войне с Россией
Сергей Шойгу рассказал об успехах СВО, диалоге Москвы и Вашингтона и опасности начала третьей мировой войны
24.04.2025
Мы на Петровом твореньи не спустим Андреевский флаг!
Для всего военно-морского флота России выселение Морского кадетского корпуса из исторического здания станет тяжёлым ударом
12.04.2025
Что содержала «папка Пригожина»?
Размышления о феномене главы ЧВК «Вагнер»
18.09.2024
Когда мы добьём Украину, всё начнётся
Западу нужно искать новые формы противостояния с Россией, а других вариантов, кроме прямого конфликта, он не находит
17.09.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Православные антисталинисты в печали
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
01.06.2025 18:29
Ну, приматы – что возьмёшь!
Новый комментарий от Калужанин
01.06.2025 18:06
К чему вспомнили о незаконной ликвидации СССР?
Новый комментарий от влдмр
01.06.2025 17:07
Почему антисоветизм опасен для Церкви?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
01.06.2025 16:08
Женихи перевелись?
Новый комментарий от Алекс
01.06.2025 16:04
Фашизм и демография
Новый комментарий от Могилев на Днепре
01.06.2025 15:03
Философия идеологического безвременья
Новый комментарий от Бузина Олесь
01.06.2025 14:59