Путин и Пригожин

Как сохранить преемственность власти и выполнения целей СВО

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России 
0
7627
Время на чтение 6 минут
Фото: коллаж РНЛ

На эти размышления подтолкнула интересная информация агентства «Царьград». Аналитическая группа Царьграда провела телефонный опрос общественного мнения по теме «Отношение к вероятным кандидатам на выборах президента». Надо полагать, что это был опрос не среди аудитории агентства, а более широкий. Результаты оказались сенсационными: основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин при решении баллотироваться на должность главы государства набрал бы сейчас 9% голосов. В таком случае предприниматель мог бы расположиться на втором месте после Владимира Путина. Лидером с большим отрывом остаётся Владимир Путин – в голосовании «Царьграда» он набрал 74,6% голосов. К слову, на третьем месте с большим отрывом уже от Пригожина - председатель КПРФ Геннадий Зюганов с 3,5% голосов.

Кстати, по итогам опросов «Первого русского» 81,5% респондентов одобряют возвращение республик Донбасса, Запорожской и Луганской областей в состав России, а 65,1% – не одобряют перемирие без достижения всех поставленных целей спецоперации. Ранее аналитики агентства также проводили опрос и выяснили, что с середины марта патриотические настроения в русском общественном мнении значительно выросли. Так, респонденты отмечают, что не готовы соглашаться с завершением украинского конфликта, если ради этого придётся отдать какие-либо территории нашего государства.

Кроме этого, как отмечает агентство, в Сети активно распространяется информация, что Евгений Пригожин будет баллотироваться в президенты России в 2024 году. «Однако сразу стоит отметить, что предприниматель сам даёт повод для подобных размышлений: он катается по городам и даёт местным журналистам резонансные интервью, а также делает громкие заявления, в том числе критикует Министерство обороны», – пишет «Царьград».

Думаю, что на личности Пригожина мы видим «заказ общества» на людей деятельных, бескомпромиссных, с чёткими формулировками и стоящих исключительно на национальных интересах. Именно такие кадры, а не «испуганные» или быстренько перекрасившиеся перевёртыши, спасают страну, особенно в критические для государства времена. Полностью ли соответствует указанным критериям Пригожин? Может, есть в этом элемент создания образа? Не знаю. Во всяком случае, Пригожин делами «Вагнера» в Артёмовске (Бахмуте) показал свою способность последовательно действовать исключительно в интересах России, а его заявления обычно направлены на скорейшее и безусловное выполнение целей СВО – денацификация и демилитаризация т.н. Украины, чего, как мы понимаем, без уничтожения киевской хунты и освобождения всей Малороссии достичь невозможно.

В связи с вышеизложенным возникает ряд вопросов.

А будут ли вообще выборы в 2024 году? Даже особо не объясняю, потому что и так понятно, почему они могут не состояться и какие законные схемы могут быть, чтобы первым лицом государства остался В.В. Путин. Всё будет зависеть от степени самой войны и угроз существованию России через год. Ничего хорошего, исходя из позиций сегодняшнего дня, к сожалению, в этих аспектах не просматривается.

А, если будут выборы, то В.В. Путин будет иметь право участвовать в них. А потому Пригожин, думается, может и должен рассматриваться на роль дублёра, если что-то произойдёт в период самой избирательной кампании, что одновременно является и «профилактикой» тому, чтобы ничего не произошло с Президентом. Некоторые так и пишут: «Пригожин новый президент или новый финт Путина?»

С одной стороны, есть неписаный закон, что тот, кто первым вступает в медийную предвыборную гонку, начинает себя «светить», у того наименьшие шансы выиграть выборы и достичь результата. Это объясняется тем, что у «конкурирующих фирм» появляется уйма времени на поиски компроматов, разыгрывания провокаций против этого кандидата, использования чёрного пиара и т.д. Хотя в случае с Пригожиным этот «закон» может и не сработать по ряду причин. Он и до этого, до обозначения себя кандидатом на высокие государственные должности, действовал резко, не стеснялся в выражениях по отношению ко многим лицам, находящимся на самых высоких должностях в российской власти. А потому, можно предположить, что все (или основные) чёрные технологии против него уже использованы. Но ему от этого – нипочем. И потом, а инициатива ли исключительно самого Евгения Викторовича обозначать себя в качестве одного из кандидатов на самые высокие посты в государстве?

В декабрьском прошлого года материале «Речь идёт о жизни и безопасности Путина» (и в ряде иных статей) говорил, что сейчас такие времена, что все мировые силы зла только тем и заняты, что только и фантазируют на тему, как решить проблему России. А самый прямой путь – погубить каким-либо образом российского лидера. Нет никакого сомнения, что озверевшая киевская хунта, их изуверские кураторы с Запада и всевозможные секретные службы с февраля 2022 года только в том и упражняются, как обдумывают сценарии устранения первого лица России – В.В. Путина.

Возможных методов у врагов по организации ликвидации Президента России – куча. Недавний прилёт беспилотника в Кремль – как малое тому подтверждение. А потому на ближайшую перспективу ближнему окружению, охране Президента и, самое главное, самому Путину нужно быть особенно бдительными.

Но кроме технических мер недопущения покушений на жизнь и здоровье главы нашего государства нужно думать и о том, как вообще по принципу выбить из врагов желание думать на эту тему. Каким образом? Принцип простой. Доказать и практически показать, что в случае устранения Путина к власти в России придет человек или группа лиц, которые настроены еще более решительно и категорично в войне с врагами рода человеческого, чем В.В. Путин. Хочется надеяться, хоть уверенности в том нет, что на эту тему очень-очень хорошо думают и сам президент, и его ближнее окружение.

В соответствии с Конституцией России в случае отсутствия избранного Президента России его обязанности временно исполняет Председатель Правительства России. Итак, случись чего, власть переходит к М.В. Мишустину. Есть ли уверенность, что в этом случае Михаил Владимирович в одиночку удержит власть и обеспечит преемственность государственной линии и достижений целей СВО в условиях борьбы всех против всех внутри российской власти и резко активизировавшейся деятельности «пятой колонны»? О внешнем факторе уж и говорить не приходится. А именно так и будет – вся нечисть начнет летать на мётлах, дестабилизируя ситуацию в стране. Вся «семибанкирщина» и «семиолигарщина» и всякая иная либеральная политическая погань внутри страны только того и ждёт, а вероятно – и способствует тому. Думается, гарантии, что В. М. Мишустин, на которого будет со всех сторон оказываться давление, удержит власть, без соответствующих предусмотренных вариантов уже сейчас, – нет. Что это будет означать в итоге? Исполнение мечты «коллективного Запада» об уничтожении России.

Одним из практических вариантов выбивания желания у врагов устранения В.В. Путина может быть следующий. Целесообразно было бы предусмотреть ещё одну должность вице-премьера с возложениями полномочий управления и координации по всем вопросам мобилизации, войны и тыла. И назначить на эту должность лицо, о котором на Западе заведомо знают, что он преисполнен решимости скорейшего освобождения Малороссии, в абсолютной степени не приемлет западничество и трансгуманизм, не вовлечен в коррупционные схемы, на которого не может влиять Запад. Такие люди – православные, русские патриоты, профессиональные, ответственные и волевые, знающие сакральные ценности России, понимающие миссию Россию для всего мира, ориентированные на объединение искусственно разъединенного русского народа – в обойме В.В. Путина, безусловно, есть. Одним из них, что согласовывается, кстати, с ожиданиями граждан России, как показал опрос «Царьграда», является Е.В. Пригожин.

Параллельно по неофициальным каналам нужно послать сигнал Западу, что именно это лицо по персональному поручению Путина будет вместе с премьер-министром Мишустиным, случись чего, определять все вопросы внутренней политики, освободительного похода Русской армии и всех отношений с Западом. Чтобы «там» знали, что в случае длительного отсутствия Путина Западу совсем не поздоровится, вплоть до нанесения прямых ударов по Вашингтону.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

Это который в плен никого не берет и кувалдой по голове?

4.

Философский ответ таков: хватит ругать модерн и постмодернизм. Хотя бы потому, что они входят во Всемирную историю как ее периоды. Абсолютно вся История, в ее периодах, - Предначертанная. Это не значит, что в ней нет зла. А значит, что зло существует как искажение Предначертанной Истории.
Наше мышление поражено той же болезнью, что и западное: ИИ. Не в буквальном смысле, а в переносном. Мы исходим из опыта, который далеко не очищен от собственного зла, хотя главнее этого - видеть идеал до опыта. Ведь все есть только потому, что существует до своего опыта. Кант показал и объяснил это. Но до своего опыта оно нам не известно, только опыт открывает его из до опыта. Поэтому и в оценке опыта мы должны исключить не идеальное. Идеал же один для всех и всего: мир - человек- История. Это одно и тоже то же самое. Если хотите, это и есть троица как подобие Троицы Бога. Ибо Бог сотворил человека по образу Своему.
Пока мы ругаем, на чем свет стоит, Модерн и Постмодернизм как периоды Всемирной истории, - мы лишь воспроизводим модус их ошибочного опыта. Поэтому все нами сказанное в их адрес - есть опыт, в котором мы и находимся.
Всю Историю надо видеть как дедукцию от начала, со всеми периодами в ней. И понять это надо как Предначертание. А потом - отделить Предначертанное от греха в ней, через выявление снятого Духа в Истории - Культурой.
Задача России в СВО - выйти к такому пониманию троицы мир-человек- История, ради которой Россия вышла из бойни ПМВ и победила во ВМВ. То есть, к дедукции Истории и снятию в ней греха (не путать снятие греха с его упразднением; снятие греха есть феноменология объединения Культуры, периоды и плоды которой поняты как Предначертанные, но уже в опыте Истории, а упразднить грех может только Бог, и то, после всего что Предначертано Им).
Игорь Бондарев / 08.06.2023, 05:38

3. Пригожину надо учиться субординации у Кадырова.

"В общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. Это целых три армии! Все подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа. Оснащённые новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан.
Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждём приказа!" (https://t.me/s/RKadyrov_95)
Константин В. / 07.06.2023, 18:35

2. Нужна мобилизация всей страны

"Принцип простой. Доказать и практически показать, что в случае устранения Путина к власти в России придет человек или группа лиц, которые настроены еще более решительно и категорично в войне с врагами рода человеческого, чем В.В. Путин."

Может и не нужно ничего никому показывать и доказывать, а президенту привести к власти (или передать власть) человека, который вместе со своим народом сможет победить в этой войне и спасти Россию. Ситуация очень серьезная, враг идет на любое преступление, чтобы нас уничтожить. И предатели под каждым кустом, за мелочевку готовы сдать врагу информацию или совершить диверсию.
АБС / 07.06.2023, 17:14

1.

Именно такие кадры, а не «испуганные» или быстренько перекрасившиеся перевёртыши, спасают страну, особенно в критические для государства времена.


А еще он недавно спас завод Ахметова в Артемовске, заявив о священстве частной собственности. К сожалению, священный аммиакопровод спасти не удалось. Безусловно, без таких кадров пропадем.
Константин В. / 07.06.2023, 17:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«В зеркале войны»
Военно-патриотический арт-проект в рамках ХV Славянского форума изобразительных искусств «Золотой витязь»
23.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02