Мобилизация на внутреннем фронте

Способов начать мобилизацию с уничтожения притаившегося рядом с нами врага много, и они всем нам вполне по силам

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Украины  Новости США  Великая Отечественная война (1941-1945) 
0
999
Время на чтение 4 минуты
Фото: Предоставлено автором

Атака Москвы украинскими беспилотниками подняла в обществе давно ожидаемую «волну» на тему готовности – не готовности страны к затяжным боевым действием и втягиванием в неё гражданского – мирного населения. Все желающие уже высказали своё мнение….

Хочу обратить внимание на вот какие нюансы. У основной части народа до сих пор не отложилось в головах, что воюем мы собственно не с Украиной, а с Западом, где первая является по сути только полем боя и поставщиком человеческих ресурсов – пушечного мяса. А потому у людей с подачи, увы, власти, нет и осознания, что это совершенно другой уровень восприятия конфликта и его последствий, когда требуется куда большая мобилизация.

Хитрые англосаксы любят оставаться в тени, даже когда невооружённым глазом видны их «уши».

У нас развернулась нешуточная борьба с проукраинской символикой, флагами и соответствующими лозунгами и надписями, между тем как буквально под носом буйным цветом цветёт «американщина». Она настолько долго была с нами, что для слишком многих россиян вполне стала частью нас – современной российской цивилизации. Не одно уже поколение наших граждан воспитано на Голливуде, западной музыке и их культурных или псевдокультурных ценностях, что вылилось в идеологию и психологию, извиняюсь, потреблятства.

Многие уже иной себе и не представляют, т.к. давно живут по замкнутому циклу – копи-зарабатывай, чтоб потом, не отставая о других снова и снова что-то покупать, менять или выгодно вкладывать, чтоб в итоге снова всё потратить на себя и свои хотелки… И в этой карусели, когда некогда и головы то оторвать, человеку трудно себе представить, что когда-то люди жили не так, и что не менее страшно, что вдруг эта ставшей привычной череда может нарушиться!

А она и должна нарушиться в т.ч. потому что навязана нам Западом. Это и есть тот самый уровень мобилизации, который должен коснуться всех. Он и состоит в выходе из этого цикла, что связано с привычкой, а для кого-то и зоной комфорта. Вот взять и порвать этот порочный круг, отказавшись от многих вошедших в привычку сомнительных удовольствий. Перестать, например, смотреть голливудские фильмы, которые по-прежнему лидируют по просмотрам. Или вместо привычных англоязычных исполнителей включить в своем авто даже не просто что-то русскоязычное в стиле «Русского радио», а что-нибудь вдохновляюще – фольклорное, типа «Отавы Ё». Как это делают, ничуть не комплексуя, мусульмане.

А как вам надписи на магазинах и прочих объектах наших городов? Привыкли и не замечаем обидную англосаксонщину, превращающую нас в колонию Запада. Хотя недавно хороший пример подал губернатор Краснодара, приняв решение до конца года заменить в городе все иностранные вывески на русские, тем более и Закон соответствующий наш Президент подписал. Смелее, друзья!

Но что мы покупаем, придя в магазин хоть и с русской вывеской? Слабо отказаться от западных производителей, которых ещё достаточно на наших прилавках. И не только от шотландского виски или французского коньяка, но и от модных западных брендов одежды. Тем более их есть чем заменить и не одними, извиняюсь, сарафанами и картузами.

А посмотрите, например, что одевают люди обоих полов в жару – футболки! Все они, как правило, с логотипами и надписями. 90 % из них – на английском или с символикой западных государств, ведущих с нами фактическую войну в т.ч. таким незамысловатым способом. Можешь ли ты и правда любить Родину если щеголяешь в футболке или бейсболке (а почему собственно не кепке?), на которой британский или английский флажок, или просто две скрещенные ненашенские буквы NY, ставшие почти родными. А обозначают они первые буквы главного города враждебного нам государства – New York?

В послевоенное время, когда трудности были в т.ч. и с одеждой, люди носили то, что вошло тогда в моду: кирзачи, гимнастёрки, шинели, фуражки… Но все они были отечественного покроя, в лучшем случае – союзнического, ленд-лизовского. Со мной могут и поспорить, вспомнив, что, бывало, одевали и трофейное – немецкое, итальянское, румынское. Что ж, порой просто не было выбора, но в любом случае с вражеских френчей и курток спарывались погоны, орлы и прочая враждебная символика.

Вернувшись в наше время, могу услышать вопрос, что де не так просто в магазинах и торговых точках найти патриотические футболки и кепки. Но проверено на себя – надо просто бывать в нужных местах, где как раз такие товары представлены в широком ассортименте. Например, на православных ярмарках, которые проходят регулярно и по всей стране или вот в лавке при Ржевском мемориале Советскому Солдату, где побывал недавно. Слава Богу, таких мест у нас хватает!

На худой конец, можно проявив терпение «оседлать» интернет и заказать русскую, тематическую футболку с непросто ставшей вдруг нашей буквой Z, а что-нибудь разэтакое «запобедное»? В-общем, способов начать мобилизацию с уничтожения притаившегося рядом с нами врага много, и они всем нам вполне по силам. Но если присовокупить сюда и борьбу с врагом внутренним – раздирающими нас на части страстями, о чём я писал, например, здесь, то можно вполне гарантировать, что Победа будет за нами гораздо раньше, чем могло бы быть!

Роман Алексеевич Илющенко, публицист, ветеран боевых действий

Фото автора

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Вот как должна поступать Народная милиция, как государственный орган по защите Отечества и Трудового народа

См.: https://yandex.ru/video/preview/1163582327576700989 (с 6:56:15).

20.

См.: https://yandex.ru/video/preview/17444927856187247767

19. Ответ на 16, Советский недобиток:

Футболки с портретом тов. Сталина пришлись бы очень к сезону.

Совершенно верно. А ещё с портретом Абакумова - руководителя СМЕРШ.
Валерий Медведь / 06.06.2023, 07:37

18. Ответ на 10, Валерий Медведь:

См.:
https://vk.com/wall537727136_184

17. Ответ на 15, Валерий Медведь:

Русские офицеры и должны возглавить Державу... Единственная сила, способная спасти страну.
Сплочённого пролетариата нет, РСДРП(б) нет... Только офицеры!

16.

Футболки с портретом тов. Сталина пришлись бы очень к сезону.

15. Ответ на 13, Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:


Своим ханжеством, неискренностью, поминанием Господа всуе они делают здесь то, что делают с Русской Православной Церковью бандерофашисты на Украине.

Да, есть такое. Друзья, с Троицей!


С Днём Святаго Духа, товарищ полковник!
Как думаете, а Вы знаете реальную обстановку, сможет ли наш спецназ защитить мирное население от басмачей (собирательный образ)?

Взаимно. Конечно, сможет. Главное, чтобы ему ставили простые и понятные задачи на работу и давали работать.


А как же "Ахмат"? Это же антирусское воинское образование. Созданное русскими офицерами. Позор.

Данный вопрос надо адресовать не офицерам.
Валерий Медведь / 05.06.2023, 12:16

14.

Можешь ли ты и правда любить Родину в футболке или бейсболке, на которой английский флажок, или просто две скрещенные ненашенские буквы NY

Можешь. Почему нет?
Сергей / 05.06.2023, 12:07

13. Ответ на 10, Валерий Медведь:


Своим ханжеством, неискренностью, поминанием Господа всуе они делают здесь то, что делают с Русской Православной Церковью бандерофашисты на Украине.

Да, есть такое. Друзья, с Троицей!


С Днём Святаго Духа, товарищ полковник!
Как думаете, а Вы знаете реальную обстановку, сможет ли наш спецназ защитить мирное население от басмачей (собирательный образ)?

Взаимно. Конечно, сможет. Главное, чтобы ему ставили простые и понятные задачи на работу и давали работать.


А как же "Ахмат"? Это же антирусское воинское образование. Созданное русскими офицерами. Позор.

12. Ответ на 10, Валерий Медведь:

Ликвидация...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Не женское дело
Государство не много потеряет, если откажется от опасного эксперимента по феминизации силовых структур и выдвижении на руководящие должности женщин
02.04.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21