Махмуд Аббас предупреждал о Пугачёвой ещё в 1988 году

Израиль поддерживает всех врагов России - внешних и внутренних

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
8114
Время на чтение 5 минут

В своей недавней статье «Просто Алла», наряду с остальным, констатировал, что глава общественной организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин недавно обратился на имя генерального прокурора России с просьбой проверить Пугачёву на предмет оказания финансовой помощи ВСУ. В обращении указано, что Федеральный проект ранее установил «иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачёвой и её связи с западными спецслужбами». Также в данном обращении говорится, что Пугачёва критикует СВО, поддерживает своих «коллег», оказывающих финансовую помощь Украине. Бородин пишет: «Максим Галкин* продолжает гастролировать по европейским странам, перечисляя часть гонораров в "помощь украинским беженцам"». Результаты рассмотрения этого дела компетентными органами пока неизвестны.

И насчёт израильского гражданства отмечал, что непонятно как Пугачёва и Галкин* могли получить израильские паспорта? Ведь по законам Израиля запрещается получение гражданства теми, кто намеренно изменил вероисповедание. Иудей, ставший христианином, уже не может признаваться репатриантом. А Максим Галкин* – выкрест. Да ещё публично и помпезно, как и полагается этим «звёздам», в 2017 году прошло венчание по православным обрядам Максима и Аллы. Израильские власти не могли об этом не знать, учитывая, что в еврейском государстве вопросы принадлежности к еврейству тщательно проверяются и перепроверяются, но, тем не менее, звёздная парочка получила израильское гражданство.

Это ещё раз подтверждает то, что государство Израиль в практическом своём преломлении выступает исключительно против России, поддерживает всех врагов, внешних и внутренних, нашей Родины. Год назад отмечал, что бойцы израильского спецназа воюют на т.н. Украине на стороне фашистов-бандеровцев и констатировал, что ключевые мировые еврейские круги и государство Израиль по вопросу освободительного похода Русской армии в Малороссию ведут однозначную игру на стороне киевской хунты, в том числе - поставками ВСУ вооружений и предоставлением разведданных. Миротворческая риторика, которая иной раз применяется в Израиле, ничего не означает, кроме двуличности режима. Как видим на примере Пугачёвой и Галкина*, Израиль активнейшим образом, нарушая даже свои же законы, озабочен ещё и всемерной помощью внутренним врагам России.

После публикации указанной статьи о Пугачёвой по каналам соцсетей со мной связался известный общественный деятель, дипломат, востоковед, президент благотворительного фонда «РУССАР», Почетный член Императорского Православного Палестинского Общества О.И. Фомин. Я благодарен Олегу Ивановичу за одобрение актуальности поднятой в моём материале темы. Но, главное, он переслал мне прелюбопытнейший, имеющий, кстати, и историческую ценность, документ 1988 года.

Это – письмо от 17 февраля 1988 года Председателю президиума Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД) В.В.Терешковой от Махмуда Аббаса, который тогда был Президентом общества палестино-советской дружбы и членом Исполкома Организации освобождения Палестины. Ныне, как известно, Махмуд Аббас – Президент Государства Палестина, председатель движения ФАТХ, председатель исполкома Организации освобождения Палестины.

Оказывается, мудрые палестинцы уже тогда знали, кто такая Алла Пугачёва для СССР и России, да и для Палестины, и предупреждали об этом органы управления СССР. Но, судя по всему, «пятая колонна» в нашей стране и в то время, в 1988 году, была уже сильна, потому что не прислушалась к просьбам и советам дружественных нашей стране руководителей палестинского народа. В Советском Союзе тогда уже полным ходом шла перестройка…

Что в письме? Махмуд Аббас в 1988 году писал: «Враждебные силы империализма, сионизма и реакции крайне недовольны и обеспокоены укреплением советско-арабской и советско-палестинской дружбы и ростом авторитета СССР среди широких народных масс в нашем регионе. Они пытаются использовать любой повод, чтобы подорвать нашу дружбу, нанести ущерб авторитету и престижу Советского Союза. В качестве повода для этого враждебными силами активно используются контакты между СССР и Израилем, в том числе направление в Израиль известных советских артистов по линии ССОД. Враждебные силы, широко используя печать, радио и телевидение арабских стран, подают это как проявление некоего советско-израильского «сближения». И надо прямо признать, что, к сожалению, эта грязная пропаганда делает своё дело… Как стало известно из сообщений зарубежной печати, подхватившей информацию, опубликованную в газете «Московский комсомолец», в настоящее время ССОД готовит выезд в Израиль Аллы Пугачёвой с ансамблем артистов. Считаем своим долгом привлечь Ваше внимание к тому, что независимо от реальных целей и задач, которые ставит ССОД при организации этой поездки, она, в условиях продолжающегося уже третий месяц восстания палестинцев на оккупированных территориях, вызовет негативную реакцию среди палестинских масс и в арабских странах в целом… Выступая от имени палестинских и арабских друзей СССР… мы просим вновь рассмотреть вопрос о целесообразности гастролей Аллы Пугачевой. Надеемся, что Вы сможете довести содержание данного обращения до сведения соответствующих советских организаций, чтобы принять необходимое решение… С глубоким уважением, М. Аббас, 17 февраля 1988 г.».

Не знаю, довела ли до сведения соответствующих советских компетентных органов обращение Махмуда Аббаса Валентина Терешкова? Но факт остается фактом – Алла Пугачёва была на гастролях в Израиле в марте 1988 года, о чём свидетельствует её «хронография за 1988 год». А ведь для палестинцев тогда был самый острый период Первой интифады, для них была крайне важной любая поддержка СССР. А что вместо этого? Пугачёва своим «творческим присутствием» поддерживала врагов Палестины и России. Кто и как додумался вообще её послать в Израиль? Напомним, что министром иностранных дел тогда был Шеварднадзе.

Вот откуда, думается, с 1988 года, начало её израильского гражданства и многого иного, изложенного в прежнем моём материале «Просто Алла». И после всего этого кто-то из российской власти попытается Пугачёву обелить и реабилитировать её высказывания о ненависти к русским и России?

В суд нужно подавать и разбираться с ней и всей её «семейкой» многочисленных близких и дальних родственников и эстрадной мафии.

* - Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Калужанин

Всю советскую эстраду положили к её ногам,другим ничего не полагалось.Назвали Примадонна,возвеличивая обыкновенную певицу.Весь привлекательный репертуар отдавали на рассмотрение в первую очередь Пугачёвой,а остальным по остаточному принципу.Распоряжалась,кому и как выступать.Давала дорогу,именно тем,кто по её мнению достоин получать приличные гонорары.Вся советская эстрадная модель была заточена под неё.
Русский Иван / 25.05.2023, 18:22

20. Ответ на 19, Бармалей:

Какие же вы все тут желчные, злобные и старые! Алла- Певица с большой буквы, своим творчеством она подняла престиж русской песни, пока вы слушали иностранный рок. Противно, когда мужики льют все время грязь, причем вам все равно на кого - будь то женщина, внесшая весомый вклад в культуру, или святые Царские мученики. Ну, что, руки по локоть в грязи, не устали бросаться? То Бойко-В. вытащат на поверхность и дай петь под его дуду, то нашли юношу Князева и -вот, молодей-удалец! Да вы ведь с таким подходом и неправославные совсем, что же прицепились-то к Русской Народной Линии. Последнее время столько бесов повылезало, что только молитвой и спасаешься. Стыдно за вас за всех! Видно, что сидите на пенсии, нечем заниматься, гадости пишете, лжете, видно жизнь прошла мимо, ничего настоящего-то и не было... Эх, вы...Христос Воскресе!


Иуда тоже был Апостолом пока не предал Христа. Также и Пугачёва пошла по его стопам.

Заставь дурака молиться, он себе лоб расшибёт.
Пугачёва - апостол, прости Господи.
Из этого видно, что даже Иуда нечто лучшее, чем Пугачёва, потому, видимо, несмысленная болтовня простеца простительна.

19. Ответ на 8, Nicola:

Какие же вы все тут желчные, злобные и старые! Алла- Певица с большой буквы, своим творчеством она подняла престиж русской песни, пока вы слушали иностранный рок. Противно, когда мужики льют все время грязь, причем вам все равно на кого - будь то женщина, внесшая весомый вклад в культуру, или святые Царские мученики. Ну, что, руки по локоть в грязи, не устали бросаться? То Бойко-В. вытащат на поверхность и дай петь под его дуду, то нашли юношу Князева и -вот, молодей-удалец! Да вы ведь с таким подходом и неправославные совсем, что же прицепились-то к Русской Народной Линии. Последнее время столько бесов повылезало, что только молитвой и спасаешься. Стыдно за вас за всех! Видно, что сидите на пенсии, нечем заниматься, гадости пишете, лжете, видно жизнь прошла мимо, ничего настоящего-то и не было... Эх, вы...Христос Воскресе!


Иуда тоже был Апостолом пока не предал Христа. Также и Пугачёва пошла по его стопам.
Бармалей / 24.05.2023, 04:17

18. Ответ на 6, Русский Иван:

Комментарий номер восемь - это все из-за тебя! Это все в твой адрес!

17. Ответ на 16, Калужанин:

А сколько молодых талантов загубила на корню эта "примадонна"?!

Зато Филю вытащила. Голос неприятный, обесцвеченный какой-то.

16. На 12 - 15

А сколько молодых талантов загубила на корню эта "примадонна"?!
Калужанин / 22.05.2023, 21:18

15. Ответ на 8, Nicola:

Вот еще. Встречали ранее до встречи с ней здесь и сейчас? -
https://www.youtube.com/watch?v=7otL2QRzhlQ

14. Ответ на 8, Nicola:

Имя этой певицы знакомо? -
https://www.youtube.com/watch?v=Wjq6QE2C38M

13. Ответ на 8, Nicola:

Вот об этой певице Вы что-нибудь знаете? -
https://www.youtube.com/watch?v=yXUw_7Sw8Vk

12. Ответ на 8, Nicola:

Вот эта валлийская народная песня Вам нравится? -
https://www.youtube.com/watch?v=y3KEhWTnWvE
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06