itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Их цель – пугать население «российским ядерным терроризмом»

США вполне могут организовать ядерную провокацию на Украине

Освободительный поход Русской армии на Украину  Джо Байден  9 Мая День Победы  Новости США  Новости Украины  НАТО  Новости Новороссии 
0
946
Время на чтение 5 минут
Фото: discover24.ru

«Я горд за российский ВПК. Мы научились делать такое ядерное оружие, применение которого незаметно, и что оно было применено, можно определить только по остаточной радиации. По крайней мере, такой вывод можно сделать из заявлений американских военных и дипломатов, которые сообщили, что США поставили датчики радиации Украине, чтобы можно было доказать применение Россией ядерного оружия в том случае, если это произойдёт», - пишет в статье «Перспективы ядерной провокации США на Украине» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Владимирович Ищенко. Статья опубликована на сайте Украина.ру.

«Представляете себе, просыпается утром Байден, а США нет. Только растерянные американцы ходят вокруг и не понимают, куда делась Америка. А это Россия своё невидимое ядерное оружие применила. Если срочно замерить радиационный фон, тогда можно будет доказать, что это Россия испарила США невидимым ядерным оружием и пожаловаться в ООН, если, конечно, ООН не исчезнет вместе с США», - отметил эксперт.

«Как-то так получается. Потому как применение каждого "Калибра", каждой ФАБ, каждого беспилотника, даже каждого снаряда, калибром 122–152 мм украинцы спокойно фиксируют, а применение ядерного оружия, оказывается, могут прозевать. Если, конечно, вовремя не замеряют радиационный фон при помощи американских датчиков», - говорится в статье.

«Кстати, а как они узнают, что уже пора замерять радиационный фон, если иных способов заметить применение Россией ядерного оружия нет? Такое оно у нас незаметное. Американцы подскажут, когда пора измерять или теперь замеры радиационного фона в каждой точке подконтрольной Киеву территории будут вестись на постоянной основе?» - вопрошает политолог.

«Полагаю, что всё же подскажут американцы. Потому как вся эта история серьёзно попахивает началом подготовки на Украине крупной ядерной провокации. Мы уже много раз говорили и писали, что ядерная провокация — один из доступных США способов уйти с Украины, оставив Россию в блокированной позиции, избежав при этом европейской войны. Например, взрыв мощного ядерного боеприпаса в Киеве приведёт к поражению радиоактивностью всей поймы Днепра и прибрежных вод Чёрного моря. Если ещё один взорвать в Днепропетровске (или два поменьше: в Днепропетровске и Запорожье), то радиоактивный Днепр станет труднопреодолимым барьером для российских войск. Думаю, все уже успели убедиться, что украинские города с украинским населением США не жалко. Наоборот, чем больше трупов, тем больше возможность повесить на Россию обвинение в геноциде "маленькой, но гордой и свободолюбивой нации"», - продолжил Ищенко.

Он отметил, что на примере гибели рейса МН-17, «геноцида в Буче» и «самообстрелов» Донбасса понятно, что американофилы готовы поверить в любой абсурд, даже в неприкрытую циничную ложь, как это было с Домом профсоюзов в Одессе, 2 мая 2014 года, в котором якобы сами себя сожгли какие-то «российские агенты, с российскими паспортами». «Эта ложь повторяется до сих пор официальной украинской пропагандой и в неё верят "сознательные украинцы", хоть жертвы нацистского террора в Одессе известны поимённо и все они местные жители», - подчеркнул он.

«В атомную бомбардировку Россией украинских городов поверят тем более, что американская и украинская пропаганда уже давно внушает, что Россия не сегодня — завтра использует на украинском фронте ядерное оружие. Как устроить провокацию технически? Просто. Украина при технической и технологической поддержке США и Британии готовит на майские праздники, в том числе на 9 Мая, серию ударов беспилотниками по российским городам, в которых в этот день ожидается скопление на улицах празднующих людей. В том числе пристреливаются и к Москве. Понятно, что, если массированный удар будет эффективным хотя бы на 20%, российская общественность потребует немедленного возмездия. Да и без требований общественности ВС РФ на каждый украинский удар по гражданской инфраструктуре отвечают всё более жёстко и масштабно. Следовательно, на массированный удар беспилотниками по России можно ожидать ответ в виде удара возмездия по всей территории Украины», - сказано в статье.

«Дальше уже нетрудно во время прилётов взорвать в нужном количестве крупных городов нужное количество ядерных устройств. Взрыв мощностью 5–10 килотонн не оставит свидетелей, находившихся достаточно близко, чтобы утверждать, что это был взрыв наземного устройства, а не прилёт ракеты. Поскольку большая часть используемых Россией ракет может использоваться как в обычном, так и в ядерном снаряжении, а из участвующих в боевых действиях самолётов ВКС, по-моему, только штурмовики Су-25, действующие исключительно на линии фронта, не способны нести ядерное оружие, американцам не составит труда выдвинуть России обвинение, традиционно доказываемое по принципу "хайли лайкли"», - пишет эксперт.

«Что они получат? Широкую, естественную демаркационную линию, за которую российские войска не пойдут. Обеспечить снабжение группировки, которой теоретически может понадобиться противостоять силам нескольких европейских стран — членов НАТО и недобитой армии Украины, через широкую радиоактивную полосу, в пределах которой к тому же уничтожены все основные мосты и узлы коммуникаций, очень непросто, практически невозможно. Соответственно, поляки и румыны могут заходить на всё Правобережье, ничего не опасаясь», - говорится в публикации.

«Степные районы Херсонской области на границе с Крымом надолго станут бесплодной пустыней (если их не зальёт радиоактивный паводок из-за рухнувших плотин, то радиация проникнет в грунтовые воды). Крым, к западному побережью которого прибьёт зараженную воду Днепра, выброшенную в Чёрное море, надолго перестанет быть здравницей и туристской Меккой, его экономика будет подорвана. Ни один западноевропейский союзник США в ближайшие десятилетия не посмеет говорить о мире с Россией, а полное прекращение не только торговли, но и любых экономических отношений станет фактом. На примере взорванных "Северных потоков" мы уже видели, что американские союзники в Европе отказываются видеть неопровержимые доказательства того, что преступление совершено США и предпочитают "подозревать" Россию даже в том случае, когда преступление совершается против них. Что уж говорить о какой-то Украине», - сказано в статье.

«Киевский режим будет формально сохранён на Запад от Днепра, но содержаться будет польским коштом. Ну и мелкие бонусы, вроде того, что «весь цивилизованный мир» американских вассалов будет требовать от России немедленного ядерного разоружения и передачи всей её атомной промышленности под международный контроль под эгидой ООН и МАГАТЭ. Понятно, что никто не разоружится и не передаст, но зато как громко и долго можно будет возмущаться и пугать свои народы "российским ядерным терроризмом"», - пишет автор статьи.

«Всё это совсем недорого. Цена: два-три не самых мощных американских ядерных боезаряда, два-три частично уничтоженных украинских города, гибель примерно миллиона гражданских на Украине (ещё миллион получит заболевания, связанные с радиоактивным поражением, из них от четверти до трети умрёт в течение нескольких ближайших лет), а также радиоактивное заражение обширных сельскохозяйственных угодий и курортных зон, вывод из строя транзитных коммуникаций и морских портов, опять-таки на Украине и в присоединённых к России областях. Это меньше, чем американцы убили и разрушили в Ираке за последнее десятилетие», - отметил автор публикации.

«Ответного удара в Вашингтоне не боятся. Не будет же Россия начинать Третью мировую из-за взрыва неустановленного ядерного устройства на Украине (тем более вне зоны действия российских Вооружённых сил). Риск значительно меньше, чем при накачке Украины американским оружием и "военными советниками", обеспечении её разведывательной информацией. Зато эффективность на порядок выше», - говорится в статье.

«Зачем датчики радиации? А чтобы украинские военные знали, из каких районов надо бежать сломя голову. Скорее всего, майские даты США пропустят. Большая часть украинских войск ещё на левом берегу, есть ещё какие-то надежды на "весеннее наступление ВСУ", которое грозит скоро стать летним. Но к осени сами американцы прогнозируют Украине военную катастрофу. После провала наступления войска придётся уводить за Днепр, а провокацию организовать дело недолгое. Пока же украинцы будут учиться ловить датчиками радиации невидимое российское ядерное оружие и попадать беспилотниками в Москву», - заключил Ростислав Ищенко.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ростислав Ищенко
О реальных целях теракта в «Крокусе», ударах
по ДнепроГЭС и признаниях СБУ
27.03.2024
«Запад совершил критическую ошибку»
О теракте в «Крокусе»
26.03.2024
ВМФ России в Индийском океане, Запад против
выборов и предложение сенатора Грэма Украине
21.03.2024
«Победу надо ускорить»
Было бы выгоднее разгромить и занять Украину раньше, чем европейцы успеют вступить в войну официально
14.03.2024
Все статьи Ростислав Ищенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Джо Байден
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
О Трампе и Байдене, коррупции, элитах, выборах
и вероятности гражданской войны в США
22.03.2024
Лишь каждый четвёртый американец считает, что Библия важнее демократии
Религия теряет влияние в жизни США, но президент должен показать пример
22.03.2024
На Западе идёт война всех против всех. Венеция
перестала быть городом влюблённых пар
19.03.2024
Ближний Восток: время нестандартных решений
Только прекращение израильской оккупации и создание независимого палестинского государства, только полный уход США из региона могут восстановить мир и благополучие на Ближнем Востоке
19.03.2024
Все статьи темы
9 Мая День Победы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21