itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Библейско-семейная история с хэппи эндом

За полной демилитаризацией и денацификаций должна произойти и деукраинизация

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
697
Время на чтение 5 минут
Фото: из открытых источников

В свете развития темы, у меня возникли некоторые аллюзии с проходящей СВО, которыми спешу поделиться с читателями. Военная операция, как завялено в высших кругах России, проводится в рамках денацификации и демилитаризации Украины, получившей свою независимость (незалэжность) в 1991 году, но так и не сумевшей ею грамотно распорядиться. В связи с этим Украина напоминает мне незалэжную женщину, созданную из ребра (плоти) Русского народа, которая и предназначалась ему в жёны! Звали её Малороссия.

Однако, с самого начала эта смазливая и дородная жинка оказалась шумливой и скандальной, продемонстрировав весьма строптивый и гонористый, неуживчивый характер. Живя в совместном браке – пусть и не в освящённом, но Союзе, она устраивала постоянные истерики и скандалы, требуя к себе особого внимания и подарков. Утверждала, что заслужила этого, т.к. не только родила и окрестила всех в водах Днепра, но и до сих пор кормит всех своей могучей грудью. Ей мало было того, что она имела от рождения, хотя Бог наградил её и шикарной внешностью и завораживающим голосом (какие и как она пела песни!), хозяйской жилкой (а какие готовила борщи с галушками!) и много чем ещё, но как настоящей красавице – гоголевской Оксане, ей хотелось чего-то большего. Крутящиеся перед ней чубатые парубки в шароварах и вышиванках, казались ей грубыми и неотёсанными рагулями. От них разило чесноком и горилкой!

Бывали у неё сановитые, степенные сваты из Санкт-Петербурга с богатыми царскими подарками, которые она с радостью принимала и с удовольствием стелила им в своей хате постель. Они признавались ей в высоких чувствах, называли сестрой, одной с ними крови и веры, обещали помощь и покровительство. Но ветреная, влюбчивая натура, не сумев хранить верность, стала путаться то с ляхами, то с казаками и их гетманом Мазепой, который пообещал ей златые горы, показав для начала свою булаву, врученную аж самим Русским царем. О то была штука! Такой у гостей из Петербурга не було! Это вскружило голову и со временем стало казаться Нэньке, что москали хотят от неё слишком многого, а дают мало, держат в черном теле, эксплуатируют почём зря, не ценят ее гарности и молодости. Об этом на свиданках тёмною и тихой украинской ночкою нашёптывал ей очередной ухажёр - нетрезвый кобзарь с вислыми усами и в неизменной папахе. Беззастенчиво тиская и лапая её, обещал жениться. Однако, грошей у него отродясь не водилось, да и сам он скоро помер от пьянки, но виноваты в этом оказались «кляти москали, та кацапы».

Потом у неё появились другие любовники-коханники: невзрачный, но суровый Семён Петлюра, бравый гетман и бывший генерал Петро Скоропадский, целый профессор Михайло Грушевкий, да решительный с виду и дерзкий Степан Бандера, отсидевший в тюрьме за убийство какого-то ляха. Все они наперебой клялись ей в любви до гроба, но сами норовили скорее залезть под подол. Они-то совсем «з ума разума звели» сколь глупую, столь и уверенную в своей неотразимости панночку, поимев её каждый по-своему. Зато она теперь всё более явно видела, кто её угнетает, да морит голодом по-настоящему: хотя Царей сменили коммунисты – это были те ж москали, только ещё и безбожники!

Но и среди них появились у неё поклонники, тайные и явные, страдавшие от безответной любви: лысенький и картавый Володя Ульянов, рябой грузин Иосиф Сталин, косивший «под своего» Никита Хрущёв в вышиванке, и даже «свой в доску», любивший целоваться в засос Лёня Брежнев. Ревнуя к прежним женихам, убрав их с дороги, они, словно желая заслужить прощения, будто соревнуясь друг с другом, одаривали её, кто чем может: позволили ей называть себя не как раньше Малороссией, а как она хотела – Украиною, подарили ей лучшие земли; украсили её гибкий стан кумачём, тешили слух и взор написанным в её честь гимном и собственным гербом; фактически даровали ей свободу, заключив с нею своего рода брачный договор, наделив правом расторжения Союза. Она даже, благодаря им, получила международное признание, сев в Нью-Йорке в своё отдельное кресло в ООН. В общем, баловали они её, как могли! Но раздобревшая от их ухаживаний, румяная Украина лишь строила престарелым и неказистым генсекам глазки, выцыганив у них и Новороссию, и Донбасс с Крымом, и Галицию с Буковиной. Всем своим блудливым и легковерным сердцем она «по-настоящему» любила, как оказалось, совсем другого, жившего в сказочной Эуропе. Звали его Мистер Запад!

Этот хлыщ, ещё будучи молодым Карлом XII давно положил на неё глаз и знал, что хотел: свежей крови и дородного тела панночки. Но кляты москали не дали. Попытались взять её силой другие представители цивилизованного Запада, назвавшись то императором Наполеоном, то фюрером Адольфом, однако снова получили по рукам. Теперь этот злодей действовал куда более изощренно и коварно. Был он в таких делах опытен и настырен, скольких сумел свети с ума: добиваться своего умел, не скупясь на комплименты, деньги и обещания! И ему это удалось: зацелованная, закоханная москалями Украина, воспользовавшись подаренным ей Кремлём правом на развод, во время очередной размолвки с ним, пошла по рукам…

Кому она только после этого, уже не скрываясь, не отдавалась, упиваясь своей незалэжностью и свободой, кто её только не поимел! И бывший партсекретарь КПУ, и экс банкир, и бывший шахтёр, а нынче спуталась с клоуном-наркоманом, оказавшимся к тому же, тю – евреем. Но чего не сделаешь, ради большой и чистой мечты. Они ведь все ей обещали, что вот-вот увезут её на Запад и подарят кружевные трусики. И она, развесив уши, всё ждала, ждала, ждала и верила, верила, верила...

А м-р Запад, конечно же, был рядом – «держал свечку» и подсаживал идущую в разнос Кохану на всё более и более тяжёлые наркотики… Но сначала были печеньки и наваристый, со странным привкусом, борщ с Майдана Нэзалэжности, после которого ей виделись галлюцинации о великом и славном прошлом, что от неё москали скрывали. Вот её предки усердно копают котлован под будущее Чёрное море, вот они изобретают колесо, а вот осваивают космос, пряча выбившиеся чубы под шлем скафандра. Да что там космос – сам Христос, как оказалось, был украинцем и родился не в какой-то там Галилее, а в Галиции! И первыми людьми были, конечно, не Адам и Ева, а Тарас и Ганна! Одурманенная, сошедшая с ума Украина, ставшая похожей на ведьму Фарион, под вопли на весь мир о своей незалэжности и гидности, всё больше катилась по наклонной, вызывая у нормальных людей чувство брезгливости, когда заставляла всех славить саму себя.

Чем же закончится дело? Русский Иван, точнее Владимир, потеряв, наконец, терпение решил проучить неблагодарную, ударившуюся «во все тяжкие» свою половинку, напомнив ей, откуда она вообще появилась на свет Божий. Для этого, конечно, придётся серьёзно наказать нахалку – потаскать её за космы, надавать пощёчин, хорошенько выпороть, заголив жовто-блакитные одежды и устроить головомойку. Ни о каких заигрываниях с этой потерявший стыд и совесть жинкой, не может быть уже и речи, как не может быть веры её очередным обещаниям вести себя хорошо. За полной демилитаризацией и денацификаций должна произойти и деукраинизация – лишение этой вздорной бабы всяких бонусов и надежд на незалэжность! Эксперимент этот нужно признать неудавшимся и навсегда закрыть тему, вернув ей прежнее имя – Малороссия, в чем да поможет нам Господь Бог!

Роман Алексеевич Илющенко, потомок запорожских казаков и русский человек

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Кожухевич

Не бедные Марьинка и Авдеевка,а серьёзный укрепрайон типа линии Маннергейма,который имеет высоко эшелонированную систему обороны.Это не дикари в Сирии,где не было такого тотального подготовленного рубежа.
Русский Иван / 16.03.2023, 13:55

4. Ответ на 2, Кожухевич:

Как вообще это может помочь, такие вот статьи , унижающие достоинство украинского народа. Рано делить шкуру неубитого медведя .


Не воспринимайте всерьез, они больше года несчастную Авдеевку и Марьинку берут, но "проект Украина закрыт" и хоть ты тресни.

Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
учитель / 15.03.2023, 20:50

3. В школьные годы

педагоги рассказывали,что Сталин обманул Запад и заполучил вместо одного голоса в ООН сразу три.Как можно наивно думать,что эти голоса будут иметь решающее значение и влиять на принятия нужных для СССР законов в ООН?РСФСР,Украина,Белоруссия.Чем всё это в реальности обернулось,можно убедиться через пятьдесят лет.Наградив многие этносы и народы собственными территориями,собственными элитами быстро возмужавшими на протяжении долгих семидесяти лет,иного исхода невозможно было ожидать.Неужели почувствовав себя хозяином эдак сходу,элиты стали вполне мгновенно самостоятельными и управляемыми с Запада.
Русский Иван / 15.03.2023, 19:03

2. Ответ на 1, учитель:

Как вообще это может помочь, такие вот статьи , унижающие достоинство украинского народа. Рано делить шкуру неубитого медведя .


Не воспринимайте всерьез, они больше года несчастную Авдеевку и Марьинку берут, но "проект Украина закрыт" и хоть ты тресни.
Кожухевич / 15.03.2023, 18:53

1. 1

Как вообще это может помочь, такие вот статьи , унижающие достоинство украинского народа. Рано делить шкуру неубитого медведя .
учитель / 15.03.2023, 17:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Госприёмка для «белых бантиков»
Нужна срочная перезагрузка «Юнармии», если мы хотим иметь мотивированных защитников Отечества
01.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
«Украина — это верхушка айсберга»
Сергей Лавров о противостоянии России с Западом
29.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09