Франциск – политический спекулянт, духовный содомит и язычник

Папа Римский созывает экуменический молебен, чтобы молиться о мире

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия  Франциск I 
0
1837
Время на чтение 4 минуты

Рупор Римо-католической церкви «Радио Ватикана» опубликовал новость с заголовком «Папа созвал экуменический молебен». Речь идёт о том, что в воскресенье, 15 января, на площади Святого Петра, папа Франциск напомнил о традиционной Неделе молитв о христианском единстве (с 18 по 25 января) и связал экуменический путь с путём «синодального обращения Церкви».

А затем анонсировал проведение «экуменического молитвенного бдения», которое пройдёт 30 сентября, на площади Святого Петра в Риме. В это время Ватикан будет проводить 16-ю очередную Генеральную ассамблею Синода епископов. И вот Папа Франциск заранее приглашает «братьев и сестёр всех христианских деноминаций принять участие в этом собрании народа Божия», заявив при этом, что «путь к христианскому единству и путь синодального обращения Церкви связаны между собой».

Также рупор Ватикана передаёт очередное высказывание Понтифика о событиях на Украине, сообщая, что «после разрушительной ракетной атаки российской армии на мирное население в Днепре» Франциск «вновь призвал не забывать о многострадальном народе Украины». «Давайте проявим к ним нашу близость своими чувствами, помощью и молитвами», – заявил глава Ватикана.

Заявление понтифика и грядущий экуменический молебен прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии и многодетный отец протодиакон Владимир Василик:

Папа Римский объявил об экуменическом молебне. Как говорится: старая песня да на новый лад! Мы имели возможность наблюдать экуменические молитвы в 1986 в Ассизи, когда бедный Франциск Ассизский, вероятно, крутился в гробу, как пропеллер, ведь над его могилой молились мулла, зороастрийский священник и буддийский лама, когда в Ассизских часовнях камлали язычники.

Дух экуменизма, поразивший Римо-католическую церковь, теснейшим образом связан с масонством, поскольку предполагает наличие некой невидимой церкви, члены которой могут исповедовать разные догматы и по-разному смотреть на мир, но, тем не менее, пребывать в своей «единой церкви».

Католицизм добавляет одну важную черту все они всецело войдут в церковь, только если поклонятся «святейшему отцу», Папе Римскому, признают его власть. Соответственно, от новообращённых рабов можно и не требовать, например, исповедания исхождения Святого Духа от Сына. Пусть читают Символ веры без филиокве или исповедуют догмат о папском первенстве и о папской непогрешимости.

Чем является, по сути, современный папа? Понтифик является политическим спекулянтом, духовным содомитом и духовным язычником, поскольку он отказался осудить содомию и содомитов. В знак солидарности с ЛГБТ папа Римский недавно нацепил крест с радужной символикой, устроил в 2019 году поклонение богине Пачамаме. Поэтому даже сама по себе молитва с таким человеком, равно и с единомысленными ему людьми, является грехом. Как сказано в 108 Псалме: «Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой».

А также в 68 Псалме: «Жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих».

Надеемся, что епископство в Риме примет другой – более приличный, чем Франциск католический архиерей.

Православным христианам нужно воздержаться от подобных нечестивых молений, помня, что в таком случае вы поклоняетесь вместе с понтификом Содому и Гоморре, «богине» плодородия Пачамаме.

Папа проливает крокодиловы слёзы по поводу ракеты, упавшей на жилой дом в Днепропетровске. Во-первых, упрёки не по адресу. Даже главный пропагандист киевского режима Алексей Арестович вынужден был признать, что это результат действий ПВО Украины. Кстати, не впервые они работают топорно. За примерами далеко ходить не надо – та же украинская ракета ПВО в Польше. Как известно, российские ракеты, в отличие от украинских, не нацелены на жилые дома.

И почему-то Папа не пролил не единой слезы по поводу обстрелов Донецка, Горловки, Волновахи и иных мест, по поводу гибели мирных жителей по другую сторону фронта, которые гибнут каждый день.

Со времени начала конфликта только мирных жителей на российской стороне погибло более пяти тысяч человек в результате варварских обстрелов ВСУ. Почему-то осуждение Украины Римского понтифика мы не видим и не слышим. Впрочем, понятно почему. Рим давно уже утратил меры правды Божией и сочувствия человеческого. Рим давно превратился, говоря словами одного средневекового чешского пана, в сборище презренных кутил, христопродавцев и спекулянтов.

И правды от них ждать нечего. Понтифик лицемерит, когда он осуждает российские акции, но отказывается осуждать действия ВСУ. Понятно, ведь там его духовные чада – униаты и католики.

И когда Римский папа отказывается осуждать поставки летальной техники на Украину, которая лишь поддерживает конфликт, только способствует депопуляции Украины, но явно не влияет на исход военной операции. Поскольку победа будет за нами, а украинская государственность всё равно рухнет. И это прекрасно понимают не только в Кремле, но и в Брюсселе, Вашингтоне и Риме.

Папа отказывает это осудить, следовательно, он заинтересован вместе с другими политиканами в истреблении как можно большего числа православных русских людей с той и другой стороны. Бог ему судья.

Надеюсь, Суд ему готов и погибель его не дремлет (2Пет. 2:1).

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Памяти Галины Георгиевны Руденковой
29 апреля – год со дня кончины моей мамы
29.04.2026
«Эти 11 дней спасли Советский Союз»
О гитлеровской оккупации Югославии, которая началась 85 лет тому назад – 6 апреля 1941 года
06.04.2026
Добрый пастырь и мудрый наставник
К 75-летию митрополита Петрозаводского и Карельского Константина
23.03.2026
Воистину, светильник Церкви
Пора прославить в лике святых архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
05.02.2026
Все статьи Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Русофобия
Для лжи не всегда век короткий...
Отклик на выход книги Владимира Анищенкова «Верховный»
05.06.2026
Имени Белинского
Неистовый Виссарион и мы
05.06.2026
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
Такой ДУМ России не нужен!
Первый зампред ДУМ Дамир Мухетдинов оштрафован на 150 тысяч рублей
05.06.2026
Искушение Химерой
На днях мне было видение
03.06.2026
Все статьи темы
Франциск I
Подготовка унии?
Что стоит за визитом митрополита Халкидонского Эммануила в Ватикан?
30.06.2025
Ватикан – одна из несущих конструкций глобализма
Пользы от встречи Владимира Путина с Папой Римским – не будет
14.05.2025
Папа Лев XIV – ставленник Трампа
Что ждать от нового понтифика?
12.05.2025
Избран новый Папа Римский
Иезуиты всё-таки попытались испортить праздник 80-летия Победы
08.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
05.06.2026 14:51
К демографии нужно сегодня отнестись как к фронту!
Новый комментарий от Валерий
05.06.2026 12:08
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Тюменец
05.06.2026 11:44