Одержимость «Екатеринбургскими останками»

Говорить сегодня нужно о том, что мы недостойно чтим память Святых Царственных Мучеников

Екатеринбургские останки  Бывший СССР 
2 наталья чистякова  Человек 
3267
Время на чтение 4 минуты
Фото: из открытых источников

Начался новый этап раскручивания темы «екатеринбургских останков». Это хорошо заметно, поскольку после некоторого затишья вновь в СМИ замелькали заголовки, фамилии, заезженные фразы, вдалбливающие в головы потребителей медийной продукции довольно грубую идею: «Найденные в Поросёнковом логу человеческие кости являются «царскими». Почему идея грубая? Потому что слишком заметна ее политическая конъюнктурность, ситуативность и антицерковность. Нужно ли повторять, что мощи святых определяют не следственные экспертизы, не человеческая воля? Мощи являет Господь и тому бывает много свидетельств – мироточения, исцеления, чудеса Божии по молитвам святых угодников.

Сегодня у большого числа верующих и знающих проблему людей много сил и времени уходит на то, чтобы развенчать ложь, которая сопровождает всё злодеяние, совершенное врагами Христа в отношении Святого Царя Мученика Николая, его Святой Семьи и всего Русского народа.

Многие уже успели ознакомиться с главами готовящейся к печати книги В.В. Бойко-Великого «Расследование убийства Царской семьи и сожжения Их честных останков». Там доказательно, на основе большого объема документов, результатов глубокого исторического анализа показано, как фальшиво выплетался весь проект с «екатеринбургскими останками».

В Прологе книги сказано: «В постановлениях Синода Русской Православной Церкви 1993, 1995, 1997 и 1998 годов неоднократно указывалось на необходимость всестороннего научного исследования обстоятельств гибели Царской Семьи и проведения суда над цареубийцами».

Речь идёт о научном изучении обстоятельств гибели Святой Царской Семьи, что должно стать существенной частью оснований для проведения суда над цареубийцами. Но разве об этом говорят сегодня те, кто навязывает обществу проект «екатеринбургские останки»? Говорят ли они о необходимости суда над теми, кто заказал, организовал и исполнил зверское ритуальное преступление против Хозяина Земли Русской и его Семьи?

И зачем сегодня, в столь острое и напряжённое время будоражить народ, причинять верующим людям душевную боль и вносить раскол в общество? Способствует ли это сплочению общества, повышению его нравственности и «укреплению традиционных ценностей»? Тот, кто действительно имеет ответственность за Россию и Церковь, кто переживает сегодня за наш русский народ, не станет способствовать расколу и разрушению своего Отечества.

Ну, разве станет православный человек, царелюбец так небрежно, даже кощунственно обращаться с предполагаемыми мощами? Разве будет безтактно обсуждать, какие у Государя были зубы, произносить во всеуслышание: «череп №1», «скелет №2» и т.д. Пойди, расскажи всему свету, какие личные интимные особенности были у твоей покойной бабушки. А здесь речь о Святых Царственных Мучениках! И после этого кто-то говорит, что нам каяться не в чем, мол, ни я, ни мой дедушка царя не убивали.

Покаяние – это не ложное самоуничижение и лицемерное самобичевание. И это не болтовня о своих грехах, а великое таинство, которое совершает Сам Господь при нашем напряжённом деятельном участии. Покаяние требует прежде всего осознания того духовного состояния, положения, в котором ты находишься, и решительности изменить это состояние, исправиться не в глазах людей, а перед Богом и с Божией помощью.

Более ста лет назад был зверски убит наш Государь со своей Семьей. Был убит Помазанник Божий, которого Сам Господь дал нашему народу. Но по сей день мы своим духовным состоянием, своим образом мысли, словами или даже молчанием принимаем и поддерживаем отношение к Государю его убийц, палачей. Вся последующая после убийства Царя Мученика политическая система в России строилась на отрицании Бога и Помазанника Его – Православного Царя. Вся та политическая система продолжала убивать Государя в душах русского народа, убивать потоками лжи, клеветы, мрачного и циничного богохульства. Вся революционная власть оправдывала убийство Помазанника Божьего. И если бы сегодня мы, наша церковная и государственная власть, всё общество раскаялись в цареубийстве, то свидетельством и плодом этого покаяния стало бы великое почитание Святых Царственных Мучеников в России. Свидетельством нашего покаяния в страшном грехе богоотступничества и цареубийства стал бы суд над изуверами из антихристова племени, совершившими дьявольскую расправу над Святым Православным Царем и его Семьей.

Но этого нет. Вместо покаяния русскому народу предлагают отметить столетие СССР. Тогда как в дни столетия убийства Святых Царственных Мучеников в России был устроен масштабный мундиаль – мировой футбол.

Не о том сегодня говорится, что мы недостойно чтим память Святых Царственных Мучеников, а о необходимости признания «екатеринбургских останков». Может быть, скоро у верующих под дулом автомата станут требовать поклонения находкам в Поросенковом логу? Или под угрозой расстрела запретят крестные ходы на Ганину яму?

По сей день мы участвуем в убийстве Царя. По сей день продолжается «Матильда» с ее грязной, извращённой клеветой на святых. По сей день демонстрируются чьи-то черепа, выдаваемые за «царские мощи». Годами на экранах мусолят человеческие скелеты и кости, погружая народ в грязные кощунственные «дискуссии» о том, чьи это останки…

Да какое там покаяние! Вместо покаяния нам предлагают «русскую мечту», предлагают возродить социализм и с новой силой потрудиться на укрепление наследников цареубийц. И если нам говорят, что у России должен быть какой-то «идеологический базис», который станет основой возрождения нашего Отечества, то отчего же из этого базиса выбрасывается самое главное, то, что является основой всякого базиса для России – Русь Христова, Россия – Дом Пресвятой Богородицы? Всевозможные идеологические конструкции, которые навязываются через телевизор нашему глубоко утомленному обществу, отрицают коренную православную суть России, пытаясь представить ее, то евразийским государством – наследницей Золотой орды, то каким-то социалистическим союзом, наследницей СССР…

Мы видим, как глумятся над памятью Русского Православного Царя и наследием Царской Руси. Сам Господь видит это.

Сегодня потомки племени антихристова уже празднуют победу. Победу над всем человечеством, над миром. Вероятно, они ненавидят нашего Православного Царя, ненавидят Русь Царскую Златоглавую, зеленеют от злобы перед великим христианским Подвигом нашего Государя и его святостью. Они хотят доказать нам, что Царь наш – вовсе не святой, вовсе не Помазанник Божий и Хозяин Земли Русской, а самый обыкновенный примитивный политик, менеджер со слабым характером. А вот вам – «его останки» из «поросячей ямы», точнее, Поросёнкова лога. Какие же это мощи? Кости обыкновенные, черепа… Даже Архиерейский собор должен нам это подтвердить, как утверждал еще недавно один архиерей, отъехавший в Венгрию.

Но ведь Бог поругаем не бывает.

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Полностью соглашаюсь! Тема «останков из поросёнкова лога» уже вызывает ну очень сильное неприятие.
Архитектор / 14.12.2022, 11:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Кому нужны «белые» и «красные», или Царский путь России
Зачем нам эти «расстрельные списки» Прилепина и «расстрельные обложки» Смолина?
18.04.2025
Центр «Берег Рус» просит поддержать!
Дорогие жертвователи, молитвенники и соратники, внесем свой вклад в укрепление Православной Руси на берегу Тихого океана!
11.04.2025
Москва – не Тель-Авив, но что здесь происходит?
Зачем «молитвенную трапезу» в Москве с участием Берл Лазара широко транслируют по центральным каналам?
10.04.2025
Как изводят наш народ, или дьявольское лицемерие лицемеров
Зачем центральные СМИ сообщили о смерти репера-наркомана, грязного «героя» и матерщинника Паши Техника?
05.04.2025
Трамп – царь Американский
Путь к мировой монархии, вероятно, лежит через устроение двух «великих империй» – Американской и Евразийской…
31.03.2025
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Екатеринбургские останки
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти героев Ледового побоища
Также сегодня мы чтим память архитектора И.Е.Старова, адмирала Д.Н.Сенявина, скульптора И.П.Мартоса, публициста С.Н.Глинки, богослова В.В.Болотова, психиатра В.П.Сербского, героя Ф.Ф.Сорокина и конструктора В.Г.Грабина
18.04.2025
Россия-Русь юридически теряет полмиллиона кв. км
Даже сейчас на эту тему в российском официозе – молчок
17.04.2025
Слово писателя в полной мере должно быть востребовано в России
Государственная власть осознала значение литературы в жизни современного российского общества, в тех сложных переломных условиях, которые переживает страна
17.04.2025
Краткое жизнеописание Льва Гумилёва: 14 лет лагерей и 12 книг
Судьба ученого, который хотел стать священником
17.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Помяни его, Господи, во Царствии Твоем
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
18.04.2025 08:37
Памяти историка и Друга
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2025 06:59
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.04.2025 23:10
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20