Стрелок вернулся на нужную позицию

Игорь Стрелков вернулся с фронта в Москву

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости Киева  Армия РФ  Новости Новороссии  Украинский кризис 
3 Иван Демид  наталья чистякова  Человек 
4864
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Стрелок вернулся на позицию, которая на данный момент для страны наиболее востребована.

Общественный деятель, журналист и литератор Игорь Кулебякин в своем ВК пишет: «В октябре Игорь Иванович Стрелков убыл в зону действия СВО. Это вызвало, лично у меня, весьма противоречивые чувства. С одной стороны, профессиональный, с прекрасным боевым опытом военный должен воевать. С другой - его посты с правдивой и глубокой информацией набирали сотни тысяч просмотров. Ведь его многочисленные информаторы были ОТТУДА. И вот, как только что стало известно, Игорь Иванович вернулся в Москву».

Кратко и ясно. Добавлю лишь, что И.В. Кулебякин был не единственным, кто беспокоился о судьбе И.И. Стрелкова. То, что Стрелку не дадут соответствующую его уровню и опыту руководящую должность на фронте, было понятно сразу. Но и была тревога, что он мог стать жертвой какой-то спецоперации СБУ и ВСУ. Так что, Игорь Иванович, действительно, исходя из реальностей, более полезен на позициях авторитетного эксперта.

Оценки Стрелкова, безусловно, не уникальны, о странных вещах по СВО говорят и иные неофициозные политики. Но из уст Стрелкова они приобретают дополнительную ценность, учитывая, что говорит это военный деятель с практическим опытом действий, имеющий, к тому же, проверенную информацию с мест боев и соприкосновений. В связи с этим, кстати, возникает один вопрос: а почему действующие кадровые высокие офицеры молчат, как бы, не видят непоследовательности и порой нелепости действий нашего военного ведомства и Генштаба? А занимаются только оправдательством любых действий, в том числе по выводу подразделений из Киевской, Харьковской и Херсонской областей. Переживают за свою спокойную и удачную карьеру? Следуют превратному пониманию субординации и дисциплины? Где генеральский масштаб мысли?! Куда делась школа Шапошникова-Жукова-Василевского?

Сегодняшние оценки вокруг СВО И.И. Стрелкова пересказывать, пожалуй, не стану. Его заключения по сегодняшним событиям можно посмотреть ВК или телеграм-канале. Только одна небольшая цитата. «В основе всех наших "нарастающих побед" на фронтах и направлениях СВО лежит глубочайший кризис стратегического планирования. Проще говоря – войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования…»,констатирует бывший командующий ВС ДНР и министр обороны ДНР.

Просматриваю свой материал 2015 года о нём – «Стрелок без страха и упрека…». К сожалению, по сути, мало чего изменилось по отношению к нему. Я тогда писал: «Сейчас ощущается явный дефицит на политической арене людей с адекватным отношением к происходящим событиям в стране и мире, понимающим суть и предназначение России, существует недостаток политиков, называющих вещи своими именами... Разве Стрелок не призывал российские власти более решительно оказывать помощь ополченцам и жителям ДНР и ЛНР во время самых ожесточенных боёв за Новороссиию? Его не очень-то слушали. Нечто он не предупреждал, что нельзя идти на "минское перемирие" во время наибольшего подъема духа и успехов ополченцев? Что в результате?.. Разве он не предупреждал о затяжном и непредсказуемом развитии ситуации по Новороссии в случае нерешительных действий России? Предупреждал. То и имеем (в 2015 году)… То ли ещё будет! Разве он не заявлял о переносе «украинского сценария» на Россию? Хочу ошибаться, но опасаюсь, что этот "сценарий" для России только предстоит. И вновь придется вспоминать предупреждения Игоря Стрелкова».

24 февраля 2022 года, чувствуя вероятное повторение упущенного по т.н. Украине в предыдущие годы, я писал: «Необходимо следовать только национальным интересам России, объединению искусственно разделенного русского народа!.. Не поддаваться давлению с Запада, ничего не дезавуировать и не смягчать в угоду международных преступников. А для начала освобождать всю территорию Малороссии от неруси – подавить киевскую хунту. Только вперёд!». В мартовских материалах призывал – «на Киев, на Львов!» А об упущенных возможностях в целом по ситуации в 2014-2015 годах, позже и сейчас, начиная с 24 февраля этого года, говорил в недавнем материале «Одна большая ошибка длиною в 9 лет».

Стрелков был и есть среди тех, кто и в 2014-15 годах, и в нынешнем 2022 году говорил, чем закончатся нерешительности, политические игры, половинчатости, недорешённости, «переговорные процессы». Не слушали. И сейчас – замалчивают его мнение, ставят палки в колеса. Похоже, какой-то «башне» Кремля он не нужен. В этой ситуации Стрелок занял верную боевую позицию.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

69. Ответ на 66, Vladislav:

К тому же, Стрелков делает что может и сильно переживает за ту часть русской земли, за тех людей, которые там ещё живут, которая называется Донбасс и сейчас распята.


Пусть он для начала хотя бы телеграм почистит. Даже если не касаться политики, прекрасно видно, что Стрелков - человек крайне конфликтный, истеричный, "пылящий" по любому поводу. Можно ли в разведку с таким психотипом? По-моему, в зоне боевых действий таким вообще делать нечего. Вот его и не взял даже Пригожин. Так что совершенно не обязательно сочинять мифы о заговоре против Стрелкова, которого-де не пускают на фронт.
Константин В. / 18.12.2022, 01:07

68. Ответ на 62, Олег В.:

Кончай, дядя писать ахинею.
Ручной Стрелков в руках олигархической пропаганды! Никогда на своих кураторов, вот и учись у него в правильную дуду петь
Георгий Н. / 17.12.2022, 17:10

67. Ответ на 61, Олег В.:

Болтун он и в Африке болтун, это про тебя дяденька! Только за клевету Стрелкова будете вместе отвечать. Хватит на вас обоих и волшебного тапочка!
Георгий Н. / 17.12.2022, 17:08

66. Ответ на 63, Константин В.:

Когда люди углубляются в политику и политические страсти, то до злословия и осуждения им не далеко. А вот добрых дел человека почему то не замечают. Слава Богу, что Стрелков -не лжепророк, а то бы все говорили о нём хорошо. К тому же, Стрелков делает что может и сильно переживает за ту часть русской земли, за тех людей, которые там ещё живут, которая называется Донбасс и сейчас распята.
Vladislav / 16.12.2022, 13:53

65.

Тем, что возникли ЛДНР,
Крым, между прочим, основал тоже Стрелков. Ещё до скифов.
С. Югов / 16.12.2022, 09:02

64.

у порога, и без Бога, стоять будешь ты.

Совсем забылся.
С. Югов / 16.12.2022, 08:59

63. Ответ на 61, Олег В.:

А за распространение клеветы на честных людей, будете, ой как больно, получать по башке. Готовы? Ну, вот и славно!


Про клевету на честных людей. Вот Гиркин, к примеру, считает покойного Захарченко креатурой Суркова, называет его "паном" и "предателем", а героем ДНР - его не иначе как в кавычках.

И отвечать за базар, видимо, не собирается...


Опять-таки напомню, что в 2014 г. Стрелкова раскручивал сам Соловьев, а Захарченко не пиарил никто. Был период, когда в России его почти никто не знал.

Константин В. / 16.12.2022, 06:07

62. Ответ 59, ОСт:

"Полагаю, что Стрелков - человек искренний. И, может быть поэтому, несколько политически наивный, иначе он не влезал бы в авантюристические политические проекты вроде Несмияновского. «Во всяком случае, критика таких военных, как Стрелков, похоже, положительным образом повлияла на перемены на фронте. Вы тоже несколько политически наивны. "Там" Стрелкова никто не читает, у них есть гораздо более широкие и глубокие источники информации. "Там" меняют тактику, когда приходят свежие "вести с полей", а не из-за критики блогеров, даже если эти блогеры носят погоны.".

Быть политически «наивным» человеком включает в себя безстрашие говорить правду, не взирая на лица. Такой человек не огражден от ошибок в своих суждениях, тем не менее, именно, высказывания этих людей, ТАМ читают, потому что страшатся их безстрашия и прежних заслуг. Что до влияния Стрелкова на происходящие перемены на фронте, так они, со всей очевидностью, не состоялись бы без учета критики бывшего министра обороны ДНР И.И. Стрелкова. Даже не сомневатесь.. Умный, опытный, военный стратег, командующий армией всегда будет учитывать мнения разных военных экспертов, особенно тех, кто критикуют его стратегические промахи, если только эти критики не являются безтолковыми умниками, не нюхавшими в жизни пороха. Кто-то может обвинить Стрелкова в отсутствии многолетнего боевого опыта? Ведь, звание полковника, просто так, кому попало, не дают. Тем не менее, диванные оппоненты на все голоса обвиняют Стрелкова во всех известных и неизвестных ему «грехах» только за то, что он имеет мужество говорить правду о невесёлых делах на фронте. Как же легко в такой ситуации обвинять человека в грехах, а самому при этом оставаться чистеньким! Школа фарисейского искусства во всей своей красе! Предъявляя Стрелкову самые нелепые обвинения, эти люди не желают видить грядущие военно-политические события дальше своего носа. О будущем страны, похоже, эти люди, думают меньше всего. Да и за чем им? - У них на западном фронте всё предсказуемо и без ложных перемен..
Олег В. / 16.12.2022, 04:55

61. Ответ на 60, Георгий Н.:

"Вот и приятных Вам посиделок у Стрелкова на его честном телевидении, обсасывайте его нытье, сколько угодно! Знать не знаете военных героев СВО, да и что там на самом деле происходит! Ретировались и вот до свидания! Вот Вам Бог - вот Вам и порог!".

Дядя, ты чего так распетушился? Пока не скажишь, в каком ты звании, у порога, и без Бога, стоять будешь ты. Посиделки устраивай у себе дома на кухне - тебе, с твоими подельниками, там самое место. Что до "до свидания" -не дождётесь! Рано радуетесь. А за распространение клеветы на честных людей, будете, ой как больно, получать по башке. Готовы? Ну, вот и славно!
Олег В. / 15.12.2022, 21:59

60. Ответ на 55, Олег В.:

своими всхлипываниями и наигранно пафосными вздохами, Приятных вам посиделок!

Вот и приятных Вам посиделок у Стрелкова на его честном телевидении, обсасывайте его нытье, сколько угодно!
Знать не знаете военных героев СВО, да и что там на самом деле происходит! Ретировались и вот до свидания! Вот Вам Бог - вот Вам и порог!
Георгий Н. / 15.12.2022, 19:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Гумпомощь бойцам СВО – на помойке
Одно слово – саботаж!
11.04.2024
«Банки варенья и корзинки печенья» Авену и Фридману
Наконец-то на Западе предателей признали своими
10.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Восход Донбасса
Новая книга стихов
15.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Большая перемена
Большая Россия возвращается к себе и всему миру
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Заявление Байдена – абсолютное зло»
Поддерживая идею оказания военной помощи Киеву, американский президент становится соучастником террористической деятельности
11.04.2024
«Русская история пасхальна»
Русская мысль стремится выстроить отношения в обществе на основе справедливости, сделать справедливость универсальным принципом, которым определяется истинность и эффективность всех форм общественной и государственной жизни
11.04.2024
Все статьи темы
Новости Киева
«Зеленскому не хватает не денег, а мозгов»
Главарь киевского режима делает все для того, чтобы Россия быстро расправилась с ВСУ
06.04.2024
Угроза информационной безопасности России
О террористическом акте в Крокус Сити Холле
04.04.2024
Туманный Альбион заслужил удар возмездия
Своими действиями по организации нового миропорядка Россия, по сути, покусилась на передел рынков ТНК, а значит на капиталы глобалистов
04.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15