Мощи Киево-Печерских святых переправят в Британию?

Так и будут всякие недобитки ругаться над нашими святынями, пока русский солдат не освободит русский Киев и русский Львов!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Новости Киева  Владимир Путин  Владимир Зеленский  Русофобия  Дональд Трамп 
0
433
Время на чтение 4 минуты
Фото: коллаж РНЛ

«Богоборцы в Киеве методично продолжают своё сатанинское дело: сайт госслужбы по делам этнополитики и свободы совести (ГЭСС — орган, который на Украине отвечает за координацию отношений религиозных организаций и государства) сообщает, что определением Шестого апелляционного административного суда от 3 сентября 2025 года открыто производство по делу № 855/11/25 по административному иску службы против религиозной организации "Киевская митрополия УПЦ"», - пишет украинский православный миссионер Руслан Калинчук в статье «Тёмное дело», опубликованной в газете «Завтра».

«Накануне назначенная ГЭСС "экспертиза" установила аффилированность УПЦ с Русской Православной Церковью, и теперь в соответствии с принятым в прошлом году антицерковным законом судебное решение должно отменить юридическую регистрацию Киевской митрополии УПЦ, а потом епархиальных управлений и приходов. Под ударом в первую очередь окажутся те приходы, которые арендуют у государства помещения под храмы или земельные участки. Это около 4,5 тысяч храмов и монастырей. Среди них святыни не только русского Православия (именно русского, поскольку украинство — изначально враждебная Православию идеология), но обители всемирного значения, такие как Почаевская и Святогорская лавры, Покровский и Флоровский монастыри в Киеве… В исковом требовании ГЭСС так и написано: "Прекратить религиозную организацию Киевская митрополия Украинской Православной церкви ЕГРПОУ 21510633, зарегистрированную 05.08.1991, в результате ликвидации передать имущество, средства и другие активы, находящиеся в собственности религиозной организации …в собственность государства"».

«Киевские власти стремятся ликвидировать Украинскую Православную Церковь сразу по нескольким причинам. Во-первых, видя в ней не только Церковь Божию, но скрепу единой Руси. Во-вторых, уничтожение УПЦ — заказ западных кураторов, банды, оккупировавшей Украину. В-третьих, стремясь заполучить ещё один козырь для переговоров. Очевидно, что тема прекращения гонений на УПЦ поднималась во время встречи президентов Путина и Трампа. Это подтвердил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сказав, что президент Трамп был удивлён, услышав, что на Украине преследуют Церковь. Вот режим Зеленского и пытается как можно сильнее прижать УПЦ, чтобы выторговать себе уступки со стороны России», - считает Руслан Калинчук.

«И ведь ничему этих людей жизнь не учит, даже смерть одного из самых заклятых врагов УПЦ Андрея Парубия, застреленного во Львове 30 августа. Этот человек не только был комендантом Майдана, не только фактически организовал сожжение людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года и вместе с Турчиновым начал войну в Донбассе, но в 2016-м писал письмо патриарху Константинопольскому Варфоломею, чтобы тот дал "автокефалию" так называемому Киевскому патриархату, продавил через Верховную Раду закон о переименовании УПЦ в РПЦвУ, очень активно участвовал в создании ПЦУ, всячески культивировал ненависть и насилие ко всем, кого он и ему подобные считали "москалями". Не зря же в народе говорят, что Бог не Тимошка. Жернова Божией справедливости мелют хоть и медленно, но неотвратимо. Вот и нашёлся герой, который застрелил это нацистское отребье. Согласитесь, есть некая ирония в том, что таких нацистских тварей, как Ирина Фарион и Андрей Парубий, застрелили во Львове — колыбели униатства и украинского нацизма. Что ж, земля им стекловатой, а всяким зеленским желаем поскорее отправиться следом, меньше вреда той несчастной земле принесут», - пишет Руслан Калинчук.

«Доходят ведь до ручки: как только начинаешь думать, что они уже добрались до края, до дна, они каждый раз дно пробивают. Мало Зеленскому рек пролитой крови, мало моря слёз и невыносимого людского горя, решили ещё над мощами преподобных Киево-Печерских поглумиться. 19 августа, в великий двунадесятый праздник Преображения Господня, появились фотографии, как сотрудники музея "Киево-Печерская лавра" выносят раки преподобных и проводят с ними какие-то манипуляции. В ответ на запрос адвокатов лавры Минкульт сообщил, что с мощами проводила "испытания" микробиологическая лаборатория Сумского госуниверситета "ЭКОМЕДХИМ". Что это за "испытания", руководство Минкульта пояснить отказалось, ссылаясь на пункт о секретности данной информации.

Что ж за испытания такие и почему секретные? Депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что мощи готовятся подменить и вывезти… в Великобританию. Нардеп написал, что такое обещание Зеленский дал королю Карлу III.

И если слова Дубинского ещё можно списать на его личное мнение или слухи, то вот "митрополит" Львовский и Сокальский ПЦУ Дмитрий (Рудюк) на странице в соцсети написал, что мощи Киево-Печерских святых займут "своё место" в униатском соборе святого Юра во Львове.

Как бы ни развивалась ситуация, но если украинские власти действительно хотят подменить и вывезти мощи преподобных Киево-Печерских, то бумажка об "экспертизе" им пригодилась бы: мол, никто ничего не воровал, мощи на месте — вот у нас даже справка с генетическим тестом от лаборатории "ЭКОМЕДХИМ" есть.

Но если с властями всё более-менее понятно, те и родную маму за ломаный грошик продадут, то униаты… Вроде себя христианами называете, церковью, так зачем же в воровстве участвуете? Это ж не ваши святые, не ваша история, зачем? Так и будут всякие недобитки ругаться над нашими святынями, пока русский солдат не освободит русский Киев и русский Львов!» - заключил Руслан Калинчук.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Лука 13; 34).
Апографъ / 18.09.2025, 04:08

1.

"Мощи Киево-Печерских святых переправят в Британию?".///

Конечно, переправят.
И не для поклонения.
А мы получим...
Рабочий / 17.09.2025, 16:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Калинчук
ПЦУ Иуды
Раскольники на Украине выступают за продолжение войны
17.12.2025
Но Бог всё расставит на свои места!
О судилище над митрополитом Арсением и расправе с Филаретом
11.11.2025
Борьба за Украинскую православную церковь
выходит на финишную прямую
29.07.2025
Диалог: «Сорок Сороков» и спецназ «Ахмат», смогли
уврачевать религиозный конфликт
17.06.2025
Все статьи Руслан Калинчук
Освободительный поход Русской армии на Украину
Арктика как купол грома небесного
Для России она – главный геостратегический меридиан выживания
16.01.2026
«Идёт большая и опасная игра»
Трамп во время саммита на Аляске и Трамп сейчас — это разные по решимости состояния
16.01.2026
В Москве у храма Феодора Студита готовится святотатство
В преддверие 300-летия А.В.Суворова власти столицы дали разрешение на строительство элитного жилого дома на месте кладбища, где похоронена мать великого полководца
16.01.2026
Готовлю ли я «патриотический майдан» и третью мировую войну?
К пониманию полемики в православно-патриотическом лагере
16.01.2026
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
С Новым годом, друзья!
Вспомним главные события уходящего года и подумаем о грядущем
31.12.2025
Издевательства над исповедником Православия продолжаются
Митрополиту Черкасскому Феодосию продлили меру пресечения ещё на два месяца
30.12.2025
Революции склонны съедать сами себя
Пора возвращаться к сакральному пониманию феномена власти
18.12.2025
Манифест уничтожения России
Главарь киевского режима выступил в парламенте Нидерландов с программной речью
17.12.2025
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
«Мы никогда не должны поступаться чистотой своей веры»
Святейший Патриарх Кирилл выступил с докладом на Епархиальном собрании Москвы
17.12.2025
Ложь и кощунство «рождественского перемирия»
Комментарий Союза православных граждан
16.12.2025
Святителю исповедниче и целителе, отче Луко — моли Бога о нас!
Путешествие из Евпатории в Симферополь к Святителю Луке
16.12.2025
Церковно-политическая ситуация на неосвобожденных частях Новороссии и Малороссии
Очередной перенос слушания одного из исков о запрете УПЦ ничего не меняет
12.12.2025
Война двух образов России
О смысловой компоненте СВО
10.12.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
О перегибах архимандрита Саввы (Мажуко)
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.01.2026 21:01
Окаракашен каркас безопасности России
Новый комментарий от Игорь Бондарев
16.01.2026 20:19
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Новый комментарий от учитель
16.01.2026 18:47
В Москве у храма Феодора Студита готовится святотатство
Новый комментарий от Человек
16.01.2026 17:23
Чебурашка, Кушнер, Уиткоф и все-все-все
Новый комментарий от Советский недобиток
16.01.2026 15:10
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
16.01.2026 15:05