«Россия остаётся крупнейшей фабрикой по торговле детьми»

Пётр Толстой пообещал, что законодатели дело о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России доведут до конца

Госдума РФ  Аборты  Семья 
0
773
Время на чтение 3 минуты
Фото: Царьград

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой прямо высказался о попытках чиновников саботировать принятие законопроекта о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России, сообщает Царьград. В кабинетах власти есть предатели, по всей видимости, имеющие свой профит. «Позор! Мы хуже колоний западных стран», - воскликнул Толстой в ходе пресс-конференции.

Важная беседа состоялась в пресс-центре ТАСС. Мы снова вернулись к вопросу о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России. Широкие массы узнали о жутком бизнесе в период пандемии ковида, когда заказчики не забрали малышей с «ферм» на территории нашей страны. Живой товар разместили на съёмных квартирах. Когда правда всплыла, было возбуждено уголовное дело.

Страшно, но точной статистики вывоза детей из России нет вовсе. Малышей, рождённых суррогатными матерями по заказу иностранцев, никто не фиксирует. И мы не знаем, что делают с нашим детьми после.

«Судьба этих детей не отслеживается. Но известно, что часть продаётся на органы, часть отдают гомосексуальным парам, - заявил заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой в ходе пресс-конференции. – Дети, вывозимые за границу, нигде не учитываются. Мы не знаем, сколько их. Даже в распоряжении ФСБ есть лишь ориентировочные сведения. В справке, переданной комитету Госдумы, говорится, что за несколько последних лет из России вывезли порядка 45 тысяч таких детей. Вы подумайте! Мы говорим о решении демографических проблем – и в то же время Россия остаётся крупнейшей фабрикой по торговле детьми. Позор! Это позор, который невозможно даже вслух произносить. Мы хуже колоний западных стран, где в законодательстве нормы, допускающие такую торговлю, ещё остались. В то же время в большей части мира суррогатное материнство в принципе запрещено. А нам при этом говорит замминистра МВД России: "Зачем же нам запрещать? В США-то оно разрешено!" То есть он всерьёз ставит в пример Соединённые Штаты».

Второй год проект закона о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России не принимается. Норма прошла первые чтения, а затем процесс остановился под грузом юридических корректировок. Пришли они из ведомств, и часть была учтена. Но есть и такие, что видятся группе законодателей обычными отписками для затягивания процесса рассмотрения нормы.

«Мы хотим, чтобы общество знало, кто и как вставляет палки в колёса законопроекту о запрете на суррогатное материнство, - сказал Толстой. – В первом чтении проект был принят практически единогласно – 415 депутатов проголосовали за и лишь двое воздержались. И после принятия в первом чтении мы снова получаем пачки отписок от федеральных органов власти. То есть второй год законопроект практически блокируется».

Привёл Пётр Толстой и конкретные примеры таких попыток затормозить процесс обсуждения и принятия законопроекта:

«МВД, МИД и Минюст России выступают против наделения гражданством России ребенка, рождённого от суррогатной матери - гражданки нашей страны на территории нашей страны. Что это означает? Объясню. Ребёнок не получает гражданства по праву рождения на нашей земле, но дальше он получает гражданство номинального отца и выезжает с ним за пределы России. И никакие пограничники не вправе этот вопрос контролировать. Статистика по этому вопросу либо отсутствует, либо не публикуется. А мы настаиваем, чтобы каждый ребёнок, рождённый суррогатной матерью, получал гражданство России, и тогда консульские отделы хотя бы смогут отслеживать судьбу малышей. А зачем тогда нужны консульские отделы МИДа? Для организации отпусков дипломатов? Нет. Именно для отслеживания судьбы граждан России, которые не могут сами за себя постоять».

Зампредседателя Госдумы добавил, что по ряду вопросов позиция ведомств учтена. Например, МИД просил указать, что положение детей будет отслеживаться в соответствии с законодательством стран мира - по этому пункту возражений нет. Однако отказываться от возможности контроля над судьбой детей в будущем недопустимо, на что обращают внимание авторы законопроекта.

Высказался Пётр Толстой и о позиции Минюста России:

«Минюст нам предлагает комплексно решить всю проблему суррогатного материнства, не останавливаясь конкретно на иностранцах. Что это значит? Когда предлагается решать комплексно, мы понимаем, что наш конкретный вопрос не решится никогда. А комплексно – через 5-10 лет. Детей же продолжат вывозить. Поэтому мы хотим для начала запретить продажу. А потом уже решайте комплексно. Сейчас же нужны срочные меры. Чтобы этот конвейер остановить, мы настаиваем на принятии законопроекта во втором чтении».

Наконец, Пётр Толстой раскрыл суть кулуарных бесед с коллегами, которые публично не называют истинных причин саботажа законопроекта, а «без микрофонов» просто говорят: «Сейчас не надо этим заниматься». В этой связи Пётр Толстой пообещал, что законодатели дело о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России доведут до конца. Потому что торговля детьми – это преступление, в котором, к слову, участвуют и сотрудники репродуктивных центров, где молодых девочек, запудривая им мозги, убеждают принять участие в программе, после отбирая малышей и разрушая их жизни, подчёркивает обозреватель «Царьграда».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2, Сергей Григорьев:

Безбожие. Любой человек без Бога в душе есть сатанист. Спаси Христос.

вроде вы на фронт собирались добровольцем?

2.

Безбожие. Любой человек без Бога в душе есть сатанист. Спаси Христос.

1. а в своей стране можно преступления творить?

Не пойму что-то. Читаю: "пообещал, что законодатели дело о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России доведут до конца. Потому что торговля детьми – это преступление..."

Разве преступления нужно запрещать только для иностранцев, а своих граждан можно "благословлять" на преступления подобного рода?
РомКа / 23.11.2022, 06:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Госдума РФ
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
«Победить нашу страну извне невозможно»
Опасность возникает, когда наше общество допускает внутренние распри, поэтому враги России стремятся расколоть нас изнутри
20.04.2024
«На этом создали бизнес»
Мы сначала разрешили полную вольницу для самокатов, организовали прокаты, а теперь говорим, что надо их ограничивать
20.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Аборты
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Все статьи темы
Семья
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21