«Оптимизм, но очень сдержанный»

О грядущей встрече Путина и Трампа

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Дональд Трамп 
0
331
Время на чтение 4 минуты
Фото: smotrim.ru/brand

В четверг, 14 августа, Президент России Владимир Путин провёл совещание о подготовке российско-американской встречи в верхах, которая пройдет 15 августа в Анкоридже, сообщает пресс-служба Кремля.

«Уважаемые коллеги, добрый день! – приветствовал собравшихся Глава Российского государства. - Я попросил вас сегодня собраться для того, чтобы проинформировать о том, как идёт переговорный процесс по украинскому кризису, как идут переговоры в двустороннем формате с украинской делегацией. Так или иначе многие из присутствующих знают, разумеется, в общих чертах – расскажу поподробнее. Это первое.

И второе – рассказать о том, на каком этапе мы находимся с сегодняшней американской администрацией, которая, как всем хорошо известно, предпринимает, на мой взгляд, достаточно энергичные и искренние усилия, для того чтобы прекратить боевые действия, прекратить кризис и выйти на договорённости, представляющие интерес для всех вовлечённых в этот конфликт сторон, для того чтобы создать долгосрочные условия мира и между нашими странами, и в Европе, да и в мире в целом – если мы к следующим этапам выйдем на договорённости в области контроля над стратегическими наступательными вооружениями».

О грядущей встрече на Аляске высказался в эфире программы «Железная логика» на радиостанции ВестиФМ известный политолог Сергей Александрович Михеев:

«Что касается "градуса ожиданий", то я тоже считаю, что завышать ожидания не стоит. То есть оптимизм, но очень сдержанный. Потому что проблем и в двухсторонних отношениях, и в глобальной безопасности, и в украинском вопросе очень большое количество, и думать, что "на раз будет всё решено", было бы наивно. Ещё раз повторю, что ни Трамп, ни Путин миром не управляют. Оба сильные лидеры, оба возглавляют две мировые державы с максимальным военным ядерным потенциалом, но миром управлять не могут. Если Трамп с Путиным о чём-то договорятся, то это очень серьёзно и может стать шагом к миру. Что надо иметь в виду, и что внушает дополнительные опасения – это заявление Рубио.

Я часто говорю про то, как через СМИ манипулируют политиками, которые поддаются манипуляции. Смотрите, что сейчас происходит с Трампом и подготовкой к встрече: все мировые СМИ, которые на 99% контролируются людьми, не поддерживающими Трампа, как с цепи сорвались и говорят, что "Путин Трампа обманет, перехитрит, Трамп проиграет". Они давят на Трампа и будут вынуждать его вести себя так, чтобы он мог сказать: "Смотрите, я выступал с позиции силы" и т.д. Они хотят сорвать, испортить переговоры и пытаются манипулировать Трампом, который зависим от общественного мнения, от газетных заголовков гораздо в большей степени, чем Путин. Они пытаются заставить его вести себя так, как бы им хотелось, например, хамить, выставлять нереальные требования, или обязательно показать, что "он сильнее, а Путин слабее", - они им управляют.

Это к вопросу о том, как может осуществляться управление? Разными способами. Это к сведению многим нашим слушателям, которые любят всё смотреть, слушать, читать все заголовки. Учтите, что очень часто через подобные информационные схемы вами управляют! В данном случае, я привожу вам пример. Трамп не хочет пускать Европу в эти переговоры, а Европа обеспокоена тем, что Трамп может что-то не то сказать. Поэтому они начинают ему "ездить по мозгам" разными способами, в том числе способом формирования информационной повестки дня, которая должна Трампу сообщить: "Весь мир считает, что Путин тебя обманет. Весь мир считает, что ты слабый. Весь мир считает, что ты должен быть сильнее, поэтому веди себя с Путиным жёстко, нагло". А что это означает? Это попытка сорвать переговоры, испортить встречу между лидерами. Вот чем они занимаются.

Поэтому, когда Рубио нахваливает Трампа, то он тоже "дует в ту же самую дудку". Я думаю, что Рубио один из тех, кто будет Трампу советовать, что "надо быть сильнее" и т.д. Надеюсь только на то, что Трамп, несмотря на всю свою подверженность факторам информационного шоу-бизнеса, человек неглупый и, может быть, с ним рядом есть кто-нибудь, кто может сказать, что "это надо всё пропускать через фильтры"».

«Понятно, - продолжил он, - что "сам Трамп глупый ребенок и вокруг набрал дурачков". Смотрите, как они скоординированно работают! Вроде бы из разных стран, вроде бы они все независимые, а говорят все одно и тоже. Это подтверждает одну простую вещь, что существует евроатлантический правящий класс, который всё держит в своих руках, в том числе с точки зрения "свободных" СМИ и всего остального. Как дали команду, так все корреспонденты, эксперты одно и то же заговорили!

Интересно то, что к нам они забрасывают параллельно работающие и зеркально выглядящие тезисы: "Трамп вызвал на ковер Путина", "Трамп перехитрит Путина". Для них: "Трамп никуда не годится", а для нас: "Зачем Путин поехал на Аляску?" Это всё части одного и того же плана. Обидно, что здесь не все это просекают и давай подхватывать… "Чем скандальнее заголовок, тем быстрее размещу его в своем Telegram-канале, тем круче будет". Что круче? Как это вписывается в общую стратегию?

Тем не менее, подготовка идет. По поводу американских чиновников, которые суетятся на Аляске. Анкоридж – это административный центр, самый крупный город штата, но всё-таки встреча будет проходить на военной базе, которая расположена в Анкоридже. Как они пишут, что летний туристический сезон (представляете, на Аляске есть летний туристический сезон!) и номеров нет».

«Трудно сказать, что будет делать Европа. Не знаю, что предложит Трампу Путин и согласится ли Трамп. Давайте подождем итогов, информации, которая придет в субботу, - тогда и будем рассуждать», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Трамп никогда , слава Богу, не вторгался в Россию. Да и сидит не в Москве. а у себя. А жовто-блакитного карманного наполенчика никто не позвал.
С. Югов / 15.08.2025, 07:00

1.

Гора родила мышь! Вот весь итог этих встреч, можно не гадать! Пока одна система не загонит другую в могилу, все будут пребывать долго и нудно в гибридном конфликтном состоянии. У нас уже было подобное "мирное" предложение от Наполеона Царю Александру, в котором Наполеон сравнивал мир с яблоком. Разрезав его пополам, он сказал русскому послу, что одна часть моя, а другая Александра. На что Александр ответил: "Наполеон сначала скушает свою половину, а потом захочит и мою!". И не пошёл ни на какие уступки. И всё закончилось в Париже богослужением и благодарственным молебном о победе Русского войска. Господь Богъ наш Иисус Христос - вот единственная и неповторимая наша Победа!
Апографъ / 14.08.2025, 17:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Александрович Михеев
«Через его сеть подросткам ломается жизнь»
Если бы Telegram выполнял российские законы, не было бы обвинений в содействии терроризму
30.07.2026
«С семьи начинается родина, её процветание и развитие»
Чувство патриотизма закладывается, прежде всего, в процессе отношений маленького человечка с его родителями, братьями и сёстрами
08.07.2026
«Это издыхающий лев»
Британия считает, что Украина – их шанс если уж не на возрождение, то на продолжение своей исторической судьбы в мировой политике
06.07.2026
«Здесь мы добровольно серьёзно сдали свои позиции»
О засилье латиницы в публичном пространстве и об унижении русской культуры
10.06.2026
«Шансов пропетлять у Зеленского ещё много»
Физическая ликвидация киевского режима могла бы серьёзно изменить ход боевых действий
21.11.2025
Все статьи Сергей Александрович Михеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Пашинян, Зеленский, Ватикан
Комментарий Союза православных граждан
17.08.2026
В Варшаве услышали Путина
Парады в Варшаве и Гдыне — это сигнал не России, а Украине
17.08.2026
Несправедливость и циничное беззаконие!
Заявление Международной ассоциации фондов мира о лишении российского гражданства Н.Миливоевича за помощь русским в Крыму и Донбассе
17.08.2026
«Просто время пришло, конец наступил»
Крысы побежали с корабля: о войне, которая «сама началась»
14.08.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Смелей, ещё смелее
Ответ Верховному главнокомандующему на судьбоносный вопрос
29.07.2026
Зачем поздравили Администрацию Президента?
Что-то, вероятно, будет меняться на Старой площади…
22.07.2026
Об активизации борьбы с фашизмом в современных условиях
Обращение Петровской академии наук и искусств к Президенту России В.В.Путину
17.07.2026
Смерть грешников люта!
Комментарий Союза православных граждан
16.07.2026
Все статьи темы
Дональд Трамп
Америка увязла в войне на Ближнем Востоке
Экспромты Трампа обходятся американской казне всё дороже
17.08.2026
Третья мировая на Ближнем Востоке как пролог к Новому мировому порядку
Её итог – мировое правительство со столицей в Иерусалиме
10.08.2026
Цейтнот и цугцванг хромого утёнка Дональда
Президент США по-прежнему пытается из букв «Ж», «О», «П» и «А» сложить слово «вечность»...
10.08.2026
Трамп и сионисты всё же решили убить лидера Ирана
Краткий конспирологический анализ ситуации
05.08.2026
«Из-за безмозглых терминаторов новый мир придётся строить заново»
Убивая мировую торговлю, США не только толкают человечество к экономической деградации, но и к деградации мер доверия
05.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
О русском духе и идеологии
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.08.2026 20:51
Америка увязла в войне на Ближнем Востоке
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.08.2026 19:26
Кирпичом по голове депутата – 2
Новый комментарий от Русский Иван
17.08.2026 19:07
Правда не имеет права на слабость
Новый комментарий от Русский Иван
17.08.2026 18:59
«Не мирянин, но и не клирик»
Новый комментарий от р.Б.Алексий
17.08.2026 15:47
Грузия попала в очень сложную ситуацию
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.08.2026 14:17
В Варшаве услышали Путина
Новый комментарий от Бузина Олесь
17.08.2026 12:34